Ответить
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 27 июня 2019 17:19 Редактировалось groundhog, 2 раз(а).
    AM_7:

    И много Вы "навключали" у себя в процессе, длящемся уже не один год?

    как-то Вы очень близко к сердцу мой процесс жиросжигания воспринимаете. Я же показал график изменения веса, жир там более-менее пропорционально с весом изменяется.
    Вообще сжигание подкожного жира в деле укрепления здоровья организма не самая важная часть, особенно с моим количеством жира. У кого-то он быстро уходит, у кого-то очень медленно, а еще в этом процессе легко не заметить что пошел набор жира. Я не собираюсь питаться по часам и из контейнеров со строго посчитанными калориями.
    И кубики мне не надо никому демонстрировать.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 27 июня 2019 18:46
    groundhog:

    AM_7, я и гормоны сдаю. Речь не об этом
    Похудеть с помощью бега можно если будут большие объемы. Сейчас у меня объём бега достиг 50 км в неделю и вес начал уходить, поэтому не надо быть таким категоричным
    Но если организм слабый, то нельзя дать большие объёмы, та же история и с тренажеркой - большой нагрузки тоже не дашь. А из-за медленного восстановления объём нагрузок тоже медленно растёт.

    1. Почитайте любой учебник по физиологии, раздел после желудка - двенадцатиперстная кишка. Ну очень много интересного для поклонников "правильно-раздельного" питания, похудения
    2. Попробуйте разучить 14 движений из "Разминки дракона" - поймёте что 20-30 мин. и 2м2 площади для занятий раз в 50 эффективнее бегов разных, качалок, фитнесов, йогов и т.д. а нагрузки практически никакой. Но тут "на вкус и цвет товарища нет"
    3.Попробуйте понять, что пища, пищеварение, психика связаны в единое целое через ферменты, нейромедиаторы, аминокислоты.
    4. Попробуйте "выскочить" из сетей бизнеса на питании, похудении.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 27 июня 2019 23:09
    Алая88:

    ana_july, я на такой сижу тоже после зимы)..называется ,,лепестковая,, диета..за 6 дней сбрасываю 2,5 кг...а на мой рост 160см это целый размер..и,да, вы правы, эта диета подходит тем, кому от пару кг надо избавится и проводить ее можно не чаще, чем раз в полгода.

    И потом потерянные кг не возвращаются в двойном размере? слышала, что обычно от таких диет именно так и происходит. Хотя это может произойти после любой диеты, если ты как с голодного края накидываешься на всё, что можно запихать в рот.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 27 июня 2019 23:32
    ana_july:

    Алая88:

    ana_july, я на такой сижу тоже после зимы)..называется ,,лепестковая,, диета..за 6 дней сбрасываю 2,5 кг...а на мой рост 160см это целый размер..и,да, вы правы, эта диета подходит тем, кому от пару кг надо избавится и проводить ее можно не чаще, чем раз в полгода.

    И потом потерянные кг не возвращаются в двойном размере? слышала, что обычно от таких диет именно так и происходит. Хотя это может произойти после любой диеты, если ты как с голодного края накидываешься на всё, что можно запихать в рот.

    Разумеется вернуться, сколько мы уже тут твердим, все эти диеты из Космополитена - зло ))

  • Алая88 Junior Member
    офлайн
    Алая88 Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1940773

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 июня 2019 00:00
    Asia:

    ana_july:

    Алая88:

    ana_july, я на такой сижу тоже после зимы)..называется ,,лепестковая,, диета..за 6 дней сбрасываю 2,5 кг...а на мой рост 160см это целый размер..и,да, вы правы, эта диета подходит тем, кому от пару кг надо избавится и проводить ее можно не чаще, чем раз в полгода.

    И потом потерянные кг не возвращаются в двойном размере? слышала, что обычно от таких диет именно так и происходит. Хотя это может произойти после любой диеты, если ты как с голодного края накидываешься на всё, что можно запихать в рот.

    Разумеется вернуться, сколько мы уже тут твердим, все эти диеты из Космополитена - зло ))

    Ну не знаю, мои не возвращаются.Наедаются за следующую зиму.Космополитен не читаю, а эту диету мне коллега медик в свое время советовала.Но повторюсь- на ней сбрасывается пару кг!

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 28 июня 2019 09:18 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Egoff:

    AM_7, Не надо цепляться к словам. Желаемый результат для большинства заходящих в ветку как бы банально это не звучало- снижение веса и уменьшение кол-ва жира. И не надо банальщины про "жир "топить" без потери мышечной массы" - где эта мышечная масса у большинства худеющих?

    Вот и покажите какой у вас процент жира, можете "кубики на прессе показать" С svitanak :) Заодно расскажите какое время сохраняете результат, месяц, год, несколько лет. А то любите других поддеть в " процессе, длящемся уже не один год" А о своем результате "победившего разума" только вскольз .

    Мышцы есть у всех, хотите Вы этого или нет.

    Вам здесь никто и ничего не должен показывать - это, во-первых. Во-вторых, Вы не хотите понять, что банальщина, которой пестрит интернет и забиты головы людей, разучившихся не просто анализировать, а даже осмысливать полученную информацию, катастрофически не снижается. Кубики, в очередной раз повторяюсь, это не самоцель, а всего-то НЕИЗБЕЖНОЕ дополнение, не скрою - весьма приятное, к новому образу. Причем под словом образ (для тех кто на бронепоезде) следует понимать в первую очередь образ повседневной жизни (питание, активность, включая бытовую, целенаправленные тренировкии, увлечения и т.д.) только потом внешний вид. Когда человек это осознает, то все остальное уже не воспринимается, как что-то а-ля из ряда вон выходящее. И время при этом не имеет значения - полгода, год, три или пять. Любая ххl "тушка", решив заняться собой, редко когда изначально осознает, что для того, чтобы не бороться с последствиями необходимо не создавать предпосылок для них. А для этого бесполезно прыгать с диеты на диету (примеров на топике полно, включая и "свежие";) или с тренинга на тренинг - надо менять подход в базе, что позволит в итоге сделать некогда целенаправленные, не вписывающиеся в обыденный уклад жизни, принципы обыденными. И особенно следует менять, когда что-то попросту не срабатывает на конкретном человеке. Ну и, в-третьих, так бывает порой, что лучшее действие для решительного шага вперед - это хороший пинок взад. И лучше его получить в таком виде, на мой неискушенный взгляд, нежели сорваться по итогу и списать все на обстоятельства, найдя 1000 причин для оправдания. И чем раньше и "больнее" - тем, как ни странно, действеннее ;)

    зы Сначала для себя отводил 3 месяца, затем полгода, впоследствии "ну еще плюс/минус пару-тройку месяцев" ... В итоге, посчитав время, когда началось первое действие после "пинка" самому себе - прошло уже более двух лет, в течение которых многое переосмыслено, кардинально изменены подходы и принципы по питанию и активности (бытовая, целенаправленная), что позволяет все абсолютно незаметно и обыденно "тушке" находиться в новом формате уже чуть больше года (с вариацией жировой прослойки в пределах 14-18%). Но и это еще не предел, ибо есть уже новые цели :)

    Добавлено спустя 45 минут 57 секунд

    groundhog:

    Вообще сжигание подкожного жира в деле укрепления здоровья организма не самая важная часть, особенно с моим количеством жира. У кого-то он быстро уходит, у кого-то очень медленно, а еще в этом процессе легко не заметить что пошел набор жира. Я не собираюсь питаться по часам и из контейнеров со строго посчитанными калориями.

    Тогда, возвращаясь к началу Вашего спича, откуда голос, что "..это явно передняя часть живота. А у меня еще и бока"(с)? Странно, не правда ли ;)

    groundhog:

    И кубики мне не надо никому демонстрировать.

    Не хочу Вас огорчать, или наоборот, хотелось бы обнадежить - с такими подходами Вам это не грозит :)

    ..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 июня 2019 10:07

    AM_7, Вам бы в идеологические работники, столько букв, такие пламенные речи и вера в свой единственно правильный путь. А по факту одна строка ответа на вопрос- жира 14-18%. :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 28 июня 2019 10:27 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Egoff:

    AM_7, Вам бы в идеологические работники, столько букв, такие пламенные речи и вера в свой единственно правильный путь. А по факту одна строка ответа на вопрос- жира 14-18%. :)

    Это не "мой путь" - это то, что ждет любого человека, кто решил изменить свою жизнь в аспекте темы и без дополнительного гемора ... который свечами не лечится :) Впрочем, если сам процесс подобной "профилактики" последнего удовольствие вызывает у кого-то, почему нет :-?

    И по факту: Вы не заметили второго - 1 год :) Поначалу, да, было несколько непривычно и местами напряжно. Но потом все как-то незаметно стало повседневно-обыденным, особенно когда гардероб полностью сменил (кстати, еще одна затратная стезя).

    ..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 июня 2019 10:41
    AM_7:

    Это не "мой путь" - это то, что ждет любого человека,

    Да нет у вас как раз ВАШ путь, но вы с маниакальным упорством пытаетесь навязать его каждому посетителю ветки.
    Хотя ВАШ путь тоже далек от идеала, если не ошибаюсь, то это вы писали про поглощение очень большого кол-ва белка.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 28 июня 2019 11:18
    Egoff:

    AM_7:

    Это не "мой путь" - это то, что ждет любого человека,

    Да нет у вас как раз ВАШ путь, но вы с маниакальным упорством пытаетесь навязать его каждому посетителю ветки.
    Хотя ВАШ путь тоже далек от идеала, если не ошибаюсь, то это вы писали про поглощение очень большого кол-ва белка.

    Это не МОЙ, а эволюционно созданный природой.

    Да, в определенные периоды (ключевое!!!), когда только сложные углеводы и те урезаются до минимума, жиры - до нормы, то необходимый калораж достается единственно оставшимся способом - за счет белка. Питание - это основа. Как и периодизация в зависимости от поставленных краткосрочных и долгосрочных целей.

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 28 июня 2019 14:22
    AM_7:

    Кубики, в очередной раз повторяюсь, это не самоцель, а всего-то НЕИЗБЕЖНОЕ дополнение

    интересно, автор дополнил? а то неизбежность какая-то странная у него 15% жира и кубов нет, чет фантастика

    Алая88:

    а эту диету мне коллега медик

    Мы все прониклись этим "медик", он может быть и "глазнюк" или еще прикольнее:)

    только лучшее
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 июня 2019 15:06
    Алая88:

    Asia:

    ana_july:

    Алая88:

    ana_july, я на такой сижу тоже после зимы)..называется ,,лепестковая,, диета..за 6 дней сбрасываю 2,5 кг...а на мой рост 160см это целый размер..и,да, вы правы, эта диета подходит тем, кому от пару кг надо избавится и проводить ее можно не чаще, чем раз в полгода.

    И потом потерянные кг не возвращаются в двойном размере? слышала, что обычно от таких диет именно так и происходит. Хотя это может произойти после любой диеты, если ты как с голодного края накидываешься на всё, что можно запихать в рот.

    Разумеется вернуться, сколько мы уже тут твердим, все эти диеты из Космополитена - зло ))

    Ну не знаю, мои не возвращаются.Наедаются за следующую зиму.Космополитен не читаю, а эту диету мне коллега медик в свое время советовала.Но повторюсь- на ней сбрасывается пару кг!

    Тогда можно вам только позавидовать. И не голодно, и не возвращается ничего. Здорово)

    Добавлено спустя 20 секунд

    Asia:

    ana_july:

    Алая88:

    ana_july, я на такой сижу тоже после зимы)..называется ,,лепестковая,, диета..за 6 дней сбрасываю 2,5 кг...а на мой рост 160см это целый размер..и,да, вы правы, эта диета подходит тем, кому от пару кг надо избавится и проводить ее можно не чаще, чем раз в полгода.

    И потом потерянные кг не возвращаются в двойном размере? слышала, что обычно от таких диет именно так и происходит. Хотя это может произойти после любой диеты, если ты как с голодного края накидываешься на всё, что можно запихать в рот.

    Разумеется вернуться, сколько мы уже тут твердим, все эти диеты из Космополитена - зло ))

    Ну вот видите, разные организмы бывают.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 28 июня 2019 15:56
    AM_7:

    зы Сначала для себя отводил 3 месяца

    Как так? а куда делись 1,5 года? И почему тогда не понравилось мое "привести себя в форму за 3 месяца"?

    Вообще существует мнение что за 3 месяца как минимум можно выработать устойчивую привычку к чему-либо при регулярных занятиях.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 июня 2019 16:36
    AM_7:

    Это не "мой путь" - это то, что ждет любого человека, кто решил изменить свою жизнь в аспекте темы и без дополнительного гемора ... который свечами не лечится

    И ояпть прошу не надо обобщений. Это именно ВАШ путь, тот что вы считаете единственно верным и то что многие посчитают перебором. А именно тренажерный зал 6 раз в неделю и перебор белка.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 июня 2019 00:08
    groundhog:

    Вообще существует мнение что за 3 месяца как минимум можно выработать устойчивую привычку к чему-либо при регулярных занятиях.

    Кто делает насильно, без особой мотивации и желания, и за 3 месяца привычка не выработается, к сожалению.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 29 июня 2019 07:19
    ana_july:

    за 3 месяца

    говорят, за 21 день вырабатывается, главное, не вернуться к прежнему ))) Меня как-то в больничке жаворонком ой как уколами сделали. Но потом я решила спать по-прежнему, как сова ))

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 29 июня 2019 11:43 Редактировалось дремер, 1 раз.
    ana_july:

    groundhog:

    Вообще существует мнение что за 3 месяца как минимум можно выработать устойчивую привычку к чему-либо при регулярных занятиях.

    Кто делает насильно, без особой мотивации и желания, и за 3 месяца привычка не выработается, к сожалению.

    Что значит насильно,
    здесь нужно изначально определиться:
    1.
    нравится носить торбу лишних 50+ кг, пыхать, потеть,вонять(запах это неотъемлемый атрибут лишнего веса)
    носить одежду из "Богатыря" мешко-образного фасона
    косить под девочку, или мальчика, аля целка-македонская,
    утром так проскочу, никто и не заметит, а вечером темно, уже не видно
    тады и так добра, напхауся бульбы ды сядзи смакчы цукерки
    или
    2.
    утром открыв глаза четко для себя решив,
    сегодня я вышел на тропу войны с самим собой,
    и с этой тропы меня унесут только мертвым
    тогда делай, и не ной, что тебе трудно, или что какой- ты молодец
    а свои розовые и влажные хэппи энды оставьте для голивуда и санта-барбары

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 29 июня 2019 11:48

    дремер, по п.2 не согласная )) не борьбы, а любви к себе ))

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 29 июня 2019 11:50

    Пожалуй оставлю немного жирка :rotate:

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 29 июня 2019 12:47
    ana_july:

    Кто делает насильно, без особой мотивации и желания, и за 3 месяца привычка не выработается, к сожалению.

    Скорее всего насильно не получится 3 месяца регулярно выполнять намеченную программу. С другой стороны если Вас кто-то будет насильно заставлять и контролировать выполнение программы - то тут больше шансов что за 3 месяца возникнет привычка и результат
    Все-таки важнее выполнение намеченной программы, нежели мотивация и желание.