Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 26 июня 2019 19:37

    И до какого процента Вы "добегались" за в общем-то серьезный срок работы над собой?

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 26 июня 2019 20:04 Редактировалось groundhog, 1 раз.

    AM_7, я уже здесь размедал график своего веса

    А вот данные за последние пару лет

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 26 июня 2019 21:21

    Вы опять меня не "слышите" - вес в данном контексте вторичен. Меня больше интересует Ваши метамарфозы с процентом жировой прослойки.

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 26 июня 2019 22:32 Редактировалось groundhog, 1 раз.

    AM_7, по жиру данные не сохранились и я не все время измерял жировые складки
    По данным весов было 22.9% 3 месяца назад, сейчас 21.4%
    Но я сильно сомневаюсь что весы могут измерить с такой точностью жир.
    Больше визуально мониторю жир. Он уходит слабо. Я же не бабочка — никаких тут метаморфоз нет и быть не может. Обычная жизнь.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 26 июня 2019 23:09 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    groundhog:

    AM_7, по жиру данные не сохранились и я не все время измерял жировые складки
    По данным весов было 22.9% 3 месяца назад, сейчас 21.4%
    Но я сильно сомневаюсь что весы могут измерить с такой точностью жир.
    Больше визуально мониторю жир. Он уходит слабо. Я же не бабочка — никаких тут метаморфоз нет и быть не может. Обычная жизнь.

    А. бесполезно... Бегайте дальше и продолжайте "мусолить нюни" в том же духе. Главное - верьте... "Мыши и кактус..."(с)

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 27 июня 2019 07:45

    AM_7, ну другого совета от Вас и не ожидал :)
    Кстати, последний рост веса на моем графике - это когда я начал в тренажерку ходить, надеюсь это мясо наросло ;)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 27 июня 2019 08:39 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    groundhog:

    AM_7, ну другого совета от Вас и не ожидал :)
    Кстати, последний рост веса на моем графике - это когда я начал в тренажерку ходить, надеюсь это мясо наросло ;)

    Естественно - каким же еще он должен был быть? :-?
    Вы в течение 5 лет не в состоянии довести себя до нормального % жира в организме (~13-18% в зависимости от сезона или личных предпочтений) и только надеетесь ;). Надежды, как говаривал классик, юношей питают. А Вы, будучи уже умудренным наращиванием жира в течение 10-15 лет (судя по Вашим постам), так и не поняли, как его убрать, заполнив освободившееся пространство мышечной массой. Хотя, безусловно, теорий "напичкались" нехило ... что, по-видимому, и мешает разобраться почему на Вас это не срабатывает.

    Не претендую на истину в последней инстанции, но если какая-то выбранная человеком метода не срабатывает в течение 3-6 месяцев, либо наоборот слишком резко дает результаты (как, например, в моем случае получилось), то ее либо капитально корректируют, либо кардинально меняют.

    зы Для сравнения с Вашим графиком - наш период совпал в аккурат: у меня с декабря 2017 по 20 июня 2019 - достигнуты 2 основные цели - стабильное давление и жировая прослойка с почти 30 до 14%. Про вес и формы говорить не буду - это второстепенное, хотя изначально ориентир был именно снижение веса. В дополнение "бонусом" я понял как реагирует мой организм на те или иные ограничения и нагрузку, как строить планы тренировок уже на год, чтобы поддерживать все в удобном для себя ритме и повседневном комфортном состоянии. Мне бы этот "багаж" да лет 20-25 назад ...

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 27 июня 2019 08:45 Редактировалось groundhog, 1 раз.

    AM_7, вы забываете об ограничениях организма, а воспринимаете организм как некую идеальную структуру, которая изменяется согласно приложенным усилиям. И если что-то не получается, то это потому что человек лентяй или дурак.
    Мы все разные, хотя внешне выглядим примерно одинаковыми.

    Я кстати говоря когда начал бегать тоже как и все примерно думал так как Вы — сейчас приведу себя в порядок за 3 месяца ;) но реальность оказалась другой.
    История успеха у других — это «ошибка выжившего» потому что не так все просто и прямолинейно

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 27 июня 2019 10:07
    groundhog:

    AM_7, вы забываете об ограничениях организма, а воспринимаете организм как некую идеальную структуру, которая изменяется согласно приложенным усилиям. И если что-то не получается, то это потому что человек лентяй или дурак.
    Мы все разные, хотя внешне выглядим примерно одинаковыми.

    Я кстати говоря когда начал бегать тоже как и все примерно думал так как Вы — сейчас приведу себя в порядок за 3 месяца ;) но реальность оказалась другой.
    История успеха у других — это «ошибка выжившего» потому что не так все просто и прямолинейно

    Нет, не забываю. Ибо всегда говорю, что для того, чтобы начать себя приводить в порядок нужно пройти хотя бы элементарное медицинское обследование. И если нет никаких явных ограничений по медицинской части, то таки да - человек либо лентяй, либо, увы, совсем неумный. Я сам начинал с этого, будучи вынужденным сидеть на медикаментах, ограничивая себя не только в еде, но и нагрузках, ибо иначе уже нельзя было.

    В отличие от Вас я не думал привести себя в порядок в течение 3-х месяцев. Для меня был изнчально ориентир по сроку, когда можно подвести некую черту - 1,5 года. Поскольку стаж "набора" у меня был нехилый, то глупо было рассчитывать на моментальный результат за небольшой промежуток времени. У меня было время, чтобы прийти к пониманию, что менять надо не рацион продуктов и тренинг на некоторое время, а пищевые привычки и ежедневный уклад уже навсегда и выработать определенные пути для этого. Небольшой период (3-6 месяцев) я отводил для того, чтобы удостовериться, что промежуточные результаты подтверждают, выражаясь военным языком, правильность выбранной в целом стратегии и вариаций тактики в конкретном периоде. Изначально я резко стартанул и через 2 месяца эйфории пришлось срочно откатывать все "взад" и начинать наново - неторопливо и постепенно.

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 27 июня 2019 10:19

    AM_7, 1,5 года ничем не лучше 3 месяцев :)
    И Вы все время говорите о каких-то явных ограничениях по медицинской части. Это что за такие явные ограничения? А ещё могут быть и неявные ограничения.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 27 июня 2019 10:22

    AM_7, т.е. результата у вас еще нет, есть некие промежуточные итоги и какие то предыдущие неудачные попытки, но вы с таким апломбом уже советы раздаете и учите других жизни :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 27 июня 2019 10:46
    groundhog:

    AM_7, 1,5 года ничем не лучше 3 месяцев :)
    И Вы все время говорите о каких-то явных ограничениях по медицинской части. Это что за такие явные ограничения? А ещё могут быть и неявные ограничения.

    Это уже софистика :)

    Egoff:

    AM_7, т.е. результата у вас еще нет, есть некие промежуточные итоги и какие то предыдущие неудачные попытки, но вы с таким апломбом уже советы раздаете и учите других жизни :)

    А что в Вашем понимании есть "результат"? Если рассматривать его исключительно в рамках темы - то постепенное и поэтапное снижение веса до нормы по ИМТ и уровня жировой прослойки до 14% это как раз и есть результат. Плюс ко всему понимание как это не только достигнуто но и поддерживается. Или нет по-Вашему?

    Что же касаемо МОИХ дальнейших ориентиров, то они уже явно для темы иного рода - из раздела "Спорт" на данном ресурсе. А в текущем моменте здешним обитателям остается только одним сказать "СПАСИБО" за их советы, рекомендации, примеры собственного опыта, споры и т.д., а другим "завсегдатаям" - не опускать руки, не сдаваться и ... годами не топтаться безрезультатно "на месте" :beer:

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 27 июня 2019 10:51

    AM_7, и все-таки хотелось узнать о каких медицинских ограничениях Вы говорите.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 27 июня 2019 11:22
    groundhog:

    AM_7, и все-таки хотелось узнать о каких медицинских ограничениях Вы говорите.

    У людей могут быть врожденные ограничения, при которых некоторые общепринятые виды активности могут быть попросту небезопасны. А есть и недообследованные, пока не приспичит или случайно не выяснится. Последнее - как в моем случае - давление на верхнем пределе. Симтомов никаких Назначили обследование. На дорожку только стал, подключили датчики - сразу и прекратили, даже не включив дорожку - 170/110, а я его не ощущаю. Сбили. Затем сняли среднесуточное - скачет, аки дурень с фантиками. Еле отмазался от госпитализации. Таблетки и только "старческие" прогулки, потому что с удивлением обнаружил, что через 15 минут ходьбы ускоренным темпом начинаю задыхаться и пульс шкалит ... Не буду скрывать - поначалу даже таблетки не принимал, "геройствовал" - думал что не про меня и что так обойдется диетой и пешими прогулками. Увы, не обошлось - "укатали сивку крутые горки" :) Разум в итоге победил. Можно было махнуть на все, мол не я первый и не я последний, кто до конца жизни "на аптеку" работать вынужден, а можно было и все попробовать "перезагрузить" в той части, которая еще подлежит корректировке. Я выбрал второе :) А дальше уже не раз являл на страницах топика и повторяться не хочу :)

    ..
  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 27 июня 2019 13:25
    groundhog:

    я регулярно бегаю 5 лет и вижу что проблемы просто так не уходят и фактор возраста играет осень важную роль в здоровье организма.
    Но физическая активность не решает ни проблем со здоровьем, ни с весом

    про пульсовые зоны и их важность при похудении слышали уже?
    бег - это высокоинтенсивная нагрузка, рассчитана на спортсменов, в результате улучшается выносливость и прочие показатели, а жиросжигания практически не происходит, жиросжигание происходит в других пульсовых зонах, это и кардио, и силовые тренировки, когда вы следите за своим пульсом.
    определить свой максимальный ЧСС это 220 минус возраст. далее зоны 60-70% и 70-80% от своего макс. ЧСС - это две наиболее результативные зоны для жиросжигания.
    нужен нагрудный пульсометр (кардиодатчик) или вручную пульс измерять. всякие фитнес-браслеты не то пальто.
    моя зона это 110-128, интенсивной ходьбой я укладываюсь, если бы бегала - то конечно нет. в тренажерке или с домашними упражнениями тоже слежу за пульсом с помощью кардиодатчика

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 27 июня 2019 14:46
    AM_7:

    А что в Вашем понимании есть "результат"?

    Было- стало- поддерживаю данный вес год и более.
    А то очень много советчиков в рамере ххl +, которые еще в процессе, но уже вовсю категорически "советуют" и "рекомендуют".

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 27 июня 2019 15:12
    Камушкина:

    про пульсовые зоны и их важность при похудении слышали уже?

    А в чем важность пульсовых зон при похудении? Как по мне для похудения надо бегать в легком темпе и долго, чтобы жир начал включаться в потребление при беге

  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 27 июня 2019 15:51
    groundhog:

    А в чем важность пульсовых зон при похудении?

    ну так я ж вкратце написала))) видимо не понятно, дам пару ссылок, почитайте или погуглите еще сами, я первые попавшиеся сейчас взяла

    или

    есть несколько основных зон, для жиросжигания подходят только первые три (50-60, 60-70% и 70-80) так как в качестве источника энергии больше используется жир, а в следующих зонах - больше углеводы
    возможно, вы считаете, что бегаете в легком темпе, но вдруг вы ошибаетесь, и поэтому нет результата, например.
    это я так, к размышлению....

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 27 июня 2019 16:06 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Egoff:

    AM_7:

    А что в Вашем понимании есть "результат"?

    Было- стало- поддерживаю данный вес год и более.
    А то очень много советчиков в рамере ххl +, которые еще в процессе, но уже вовсю категорически "советуют" и "рекомендуют".

    Вес, вес, вес ... Что ж Вы так носитесь с этим весом? Я еще могу понять человека, который только-только начинает задумываться над этим вопросом. Остальным давно понять необходимо, что не с весом надо бороться, а с жиром. Два некогда ххl тела примерно одинакового роста в результате работы над собой весят по 80 кг. Но один будет с 20% прослойкой, а другой с 13. Разницу улавливаете? Если нет - загуглите. Вес регулировать элементарно - для этого много ума и времени не требуется. А вот жир "топить" без потери мышечной массы (обобщенно) - вот основная задача, которую решать надо. Решив ее - пресловутый вопрос, ака "вес", уходит априори.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    groundhog:

    Как по мне для похудения надо бегать в легком темпе и долго, чтобы жир начал включаться в потребление при беге

    И много Вы "навключали" у себя в процессе, длящемся уже не один год?
    зы Вопрос риторический. Ответить нужно самому себе - только честно.

    ..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 27 июня 2019 16:37 Редактировалось Egoff, 3 раз(а).

    AM_7, Не надо цепляться к словам. Желаемый результат для большинства заходящих в ветку как бы банально это не звучало- снижение веса и уменьшение кол-ва жира. И не надо банальщины про "жир "топить" без потери мышечной массы" - где эта мышечная масса у большинства худеющих?

    AM_7:

    Два некогда ххl тела примерно одинакового роста в результате работы над собой весят по 80 кг. Но один будет с 20% прослойкой, а другой с 13

    Вот и покажите какой у вас процент жира, можете "кубики на прессе показать" С svitanak :) Заодно расскажите какое время сохраняете результат, месяц, год, несколько лет. А то любите других поддеть в " процессе, длящемся уже не один год" А о своем результате "победившего разума" только вскольз .

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри