Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 7 мая 2019 13:27
    groundhog:

    но потом зачем-то на мои 25% сахара написали

    потому что вы бросились в максимализм, а он был ни к чему

    groundhog:

    но в любом случае я не понимаю зачем такое количество овощей и фруктов в день

    если интересно могу рассказать, я уже длелал это не раз, но думаю это не самая глупая инфа к размышлению:)

    только лучшее
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 7 мая 2019 14:29
    svitanak:

    потому что вы бросились в максимализм, а он был ни к чему

    согласен, но хотелось показать что содержание сахара колеблется довольно в широких пределах и если этого не учитывать, то легко обожраться фруктами. Я легко съедаю 1-1.5 кг хурмы и это явно перебор.

    svitanak:

    если интересно могу рассказать

    конечно интересно

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 7 мая 2019 16:11 Редактировалось svitanak, 3 раз(а).
    groundhog:

    но хотелось показать что содержание сахара колеблется довольно в широких пределах и если этого не учитывать, то легко обожраться фруктами.

    если не считать кбжу, то обожрать можно чем угодно, если считать то все равно сколько сахара в фруктах, хоть 50.
    первым знание не поможет, вторым все равно, поэтому и не нужна эта инфа.

    groundhog:

    конечно интересно

    есть такая штука как ПШ фактор организма, который неизменен в крови 7.42, на поддержание его в статике организм тратит кучу своих ресурсов, которые мало того что могли бы пойти на полезные организму вещи, типо иммунитета, телостроительства, да бонально энергии, трятятся в пустую, а количество запаса дневного цикла энергии у человека конечно, так что то что в 18 лет проходит безболезненно в 40-кет уже выростатет в дефицит и не дефицит калорий, а возможностей организма. Еще ПШ фактор важен в выводящих системах организма в щелочной среде вывод токсинам, по некоторым исследованиям отличается в 10 раз на пш 4 и 7.
    как же облегчить организму эту борьбу за регуляцию ПШ? ну естественно потреблением щелочных продуктов, а это в порядке эффективности сырые фрукты, овощи, зелень, ягоды, кто наоборот закисляет в порядке эффективности приготовленные овощи, каши, молочка, мясо рыба. Как бы веганство именно на этой системе и сносит крышу своим последователям, давая им на начальном этапе ощелочится и получить заметные бонусы в здоровте, правда со временем они впадут в другую крайность защелачивание организма и потеряют мышцы-зубы-кости, но это опускается в связи со своей безграмотностью и упертой верой. По идее важен баланс, но не умозрительный, думать что организм сам решит вопрос глупо, не решит:( поэтому нужен эффективный контроль. Я считаю что контроль ПШ мочи просто и эффективно, если удается загнать показатель в референс 6-7 на постоянной основе вот она золотая середина, когда начинаешь эксперементировать с этим, понимаешь, что не очень это легко, приходится пересматривать рацион, каши летят к черту, мясное уменьшается, фрукты-овощи растут, главное не перебдеть и не сойти до веганства.
    что еще, а ну можно пш подымать содой или минералками, в принципе на этом заложены тоже целые ответвления знахарства не слобее веганства, но это вторая крайность увы преводящая в будущем к негативным эффектам, так как каким образом контралировать переменирализацию организма и засорение остатками я не знаю, а методы без контроля внятного не приемлю, плюс у этих систем идет гашение желудочного сока, что само себе расходует рессурс организма и изнашивает тракт жкт, опасность в том что в ближайшей перспективе вреда не видно.

    только лучшее
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2040

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2040
    # 7 мая 2019 17:47

    svitanak, как к хлебу относишься?

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 7 мая 2019 18:23
    Донор_Ветер:

    как к хлебу относишься?

    я ко всему нормально отношусь:) просто укладывается или нет это в мои результаты другой вопрос. Если с точки зрения ПШ, то хлеб закисляет, если с точки зрения минералов бжу, мало чем от каши отличается. Так что собственно никаких к нему притензий не имею, но есть не буду, ну а на лакомство он не тянет.

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 8 мая 2019 10:22

    Любые крайности - дурость. Ака и зацикливаться на чем-то. Никто не оспаривает полезность свежих овощей и фруктов. Но организм здорового человека вполне саморегулируем и если нет никаких противопоказаний, то и питаться, как травоядное нет никакого смысла любому здравомыслящему. Да, кони на селе самые здоровые животные, но они от работы дохнут, потому что больше не способны ни на что другое. А человек должен головой работать и думать в первую очередь. Можно и стог "травы" заточить - только какой в этом смысл, если можно вполне сбалансировав БЖУ принимать часть углеводов (+ клетчатки) в виде тех же термически необработанных овощей и фруктов? :-? Эдак через некоторое время и уровень рH перестанет являться в виде ПолуШерсти ;)

    Как говорил кто-то из древних медиков - все есть лекарство, все есть яд. И то и другое определяет доза.

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 8 мая 2019 11:57
    AM_7:

    Любые крайности - дурость. Ака и зацикливаться на чем-то. Никто не оспаривает полезность свежих овощей и фруктов. Но организм здорового человека вполне саморегулируем и если нет никаких противопоказаний, то и питаться, как травоядное нет никакого смысла любому здравомыслящему. Да, кони на селе самые здоровые животные, но они от работы дохнут, потому что больше не способны ни на что другое. А человек должен головой работать и думать в первую очередь. Можно и стог "травы" заточить - только какой в этом смысл, если можно вполне сбалансировав БЖУ принимать часть углеводов (+ клетчатки) в виде тех же термически необработанных овощей и фруктов? :-? Эдак через некоторое время и уровень рH перестанет являться в виде ПолуШерсти ;)

    Как говорил кто-то из древних медиков - все есть лекарство, все есть яд. И то и другое определяет доза.

    тут как с прессом, все верно - если он есть:)
    если пш в норме (измерить то легче легкого) то что угодно можно, система справляется, в 18 лет так и есть, но вот если не справляется, что вангую у всех даже очень здоровых к 40-кету, то надо думать что с этим делать, так как машина чаще портится от несвоевременной замены расходников чем от чего то еще:) расходники поменять нериально, поэтому приходится снижать нагрузку, кто это раньше понял, тому проще.
    я, например, был очень удивлен насколько мне сложно было этот ПШ задвинуть назад, хотя как раз уже года 3 сидел на очень сбалансированной, грамотной диете с большим количеством всего "правильного" и той самой упомянутой "+ клетчатки" из пачки и завышенного самомнения хватало:) вот только результат сдвинулся при самых очевидных ходах, меньше белка, больше свежих овощей фруктов, так что за что купил за то и продаю:)

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 8 мая 2019 12:14

    1. Как минимум недостаток витамин и минералов будет у любого, кто занимается физ нагрузками и не принимает доп витамины (хоть в виде таблов, хоть в виде доп порций овощей)
    2. Как минимум всегда будет недостаток жирорастворимых витамин у реально худеющих (т.е. палящих жир, а не воду)

    Поэтому принимать витамины\есть овощи очень целесообразно (про полезность клетчатки просто молчу)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 8 мая 2019 12:38

    Парни, вопросов про необходимость приема СВЕЖИХ, ака НЕПЕРАБОТАННЫХ овощей и фруктов (последних с разумным ограничением) нет никаких сомнений. Но вдаваться в крайности не есть гут! И еще раз повторюсь, что речь ведем о нормальных людях, не имеющих определенных мед. ограничений - у которых "пасть" широкая. А если кому-то действительно в силу мед. анализов и рекомендаций следует ограничить прием белка (нашего строительного материала), то и говорить о неправильности или несбалансированности питания для остальных нет смысла.

    У меня, например, при 2,5 гр белка в суточном рационе по результатам анализов рН 6,8. Нафига мне что-то менять? Тем паче, что сейчас овощей-то нормальных - как кот наплакал. Летом осенью естественно акцент сместится. Но постоянно "рэзаць" силос :-?

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 8 мая 2019 12:39 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    KOCMOC121:

    1. Как минимум недостаток витамин и минералов будет у любого, кто занимается физ нагрузками и не принимает доп витамины (хоть в виде таблов, хоть в виде доп порций овощей)
    2. Как минимум всегда будет недостаток жирорастворимых витамин у реально худеющих (т.е. палящих жир, а не воду)

    кстати да, зимой сдавал витамин Д, оказался в середине референса и это при приеме 1000 ед Д3 + конская доза рыбжира с 3г чистого омега 3 в нем

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 8 мая 2019 12:44
    AM_7:

    Но вдаваться в крайности не есть гут!

    показать мой анализ не ферритины, учитывая постоянную еду гречки, яблок и говядины?
    вопросы аще отпадут сразу :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 8 мая 2019 12:48 Редактировалось svitanak, 5 раз(а).
    AM_7:

    У меня, например, при 2,5 гр белка в суточном рационе по результатам анализов рН 6,8. Нафига мне что-то менять?

    вот только такой показатель надо иметь в течении дня в среднем, проверяли?
    имхо при 2.5 белка на килограмм, 6.8 пш просто невозможен даже у детей, это так к искренности:)
    интересно для какого жрать 2.5 белка? вот я жму 150, приседаю 200 и тяну 250 (ну во всяком случаю думаю что так могу:)) и мне 1.2-1.5 белка хватает в рационе, так для чего гораздо более слабому и будем говорить своими словами полненькому человеку столько? тупо обжорство? ну а как же вся эта теория о контроле:) Ну даже допустим, что я не меняю свои кондиции, а мильтон рассчитавает наростить мышечную массу, но все равно в 2 раза больше белка? пш 6.8 ага-ага:)

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    в плане спорта, высокий ПШ питания, еще подстегивает эффективность, клетки более склонны к проникновению энергии, кровь более жидкая, лучше цикл кребса работает, это все процентики, но в целом и выходит что 1.5 белка хватает, кпд:)

    только лучшее
  • alexvasser Junior Member
    офлайн
    alexvasser Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #578560

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 мая 2019 10:57

    привет

  • paraperevoz Member
    офлайн
    paraperevoz Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #1090496

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 10 мая 2019 06:54

    svitanak, откуда познания и умозаключения? Есть специальное образование? Я так понимаю что и через год я услышу про интоксикацию и про ушла вода)) Читайте вдумчиво и пытайтесь хотя бы поверхностно анализировать.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 10 мая 2019 09:04

    svitanak, ПШ — это что за аббревиатура?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 10 мая 2019 09:07 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    svitanak:

    AM_7:

    У меня, например, при 2,5 гр белка в суточном рационе по результатам анализов рН 6,8. Нафига мне что-то менять?

    и мне 1.2-1.5 белка хватает в рационе, так для чего гораздо более слабому и будем говорить своими словами полненькому человеку столько?

    Все до элементарного просто. На страницах ветки упоминался замеЧтательный калькулятор на iifym.com
    Исходя из возраста, нынешнего и желаемого веса, ежедневной активности и предпочтений в еде рассчитывается калораж. Меняется что-то из начальных данных - перерасчет. Делов-то :-? Но Вам, уважаемый, этого не понять - тут думать надо головой, а Вы ...

    svitanak:

    интересно для какого жрать 2.5 белка? вот я жму 150, приседаю 200 и тяну 250 (ну во всяком случаю думаю что так могу:)) и мне 1.2-1.5 белка хватает в рационе

    что и не удивительно для меня. Я это давно прошел, т.к. (специально для Вас повторюсь) - тяжелее всех на селе работает лошадь, но руководят этим же селом совсем другие, кто головой работает ;)

    svitanak:

    пш 6.8 ага-ага:)

    Вам дать попробовать? С Вашим-то опытом - на раз ... сплюнуть :D :D :D

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 10 мая 2019 11:22 Редактировалось svitanak, 4 раз(а).
    paraperevoz:

    откуда познания и умозаключения? Есть специальное образование?

    так и идите к врачам, чего вам тут надо? какая нибудь жирная тетка расскажет вам с умным лицом и познаниями, ниже плинтуса, что надо меньше есть и больше двигаться:) спросите у нее диплом не забудте, узнаете где она просирала свои знания. диплом в нынешние времена волнует только отдел кадров, странно это не понимать, образование обесценено, так что люди задующие вопросы типо ваших, смотрятся немного наивными и не от мира сего.

    groundhog:

    ПШ — это что за аббревиатура?

    PH

    AM_7:

    Меняется что-то из начальных данных - перерасчет. Делов-тоНо Вам, уважаемый, этого не понять - тут думать надо головой, а Вы ...

    так результат же у меня, а не у вас:) ну тут кому что соглашусь

    AM_7:

    Я это давно прошел

    что прошли то? бессмысленные тренировки и отсутствие результатов? тут да скорее всего так и было.

    AM_7:

    - тяжелее всех на селе работает лошадь

    ваши ассоциации увы очень гуманитарные, логический ум от них болит:)

    AM_7:

    Вам дать попробовать? С Вашим-то опытом - на раз ... сплюнуть :D :D :D

    дык мы остались при своем, я при результатах, вы при разбитом корыте, собственно нет проблем:)

    пс. а где "уважаемый", как же так, дочка не оценит

    только лучшее
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 10 мая 2019 11:25
    svitanak:

    PH

    понятно :) ну тогда уже лучше pH

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 10 мая 2019 11:54
    groundhog:

    понятно :) ну тогда уже лучше pH

    спасибо кэп, это очень важно

    только лучшее
  • HomeSecurity Senior Member
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 12 мая 2019 18:26 Редактировалось HomeSecurity, 2 раз(а).

    Много народу спрашивает, как я похудел. Устал одно и тоже говорить. Вот, делюсь со всеми и удачного Вам похудения.

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".