Ответить
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 13 марта 2019 15:39

    necrozz, пруфами чего ?
    Учебник эндокринологии подойдет?
    http://www.booksmed.com/endokrinologiya/638-yendokrinologiya-dedov-uchebnik.html

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 13 марта 2019 15:49
    Anastasia2044:

    AM_7:

    Вот как объяснить "уникуму"

    Да никак вы не объясните.. эти люди учатся на своих ошибках. А все попытки, что-то доказать им, вызовут только горячую полемику.

    Ну не все же ;) Кто-то и подумает. И если не пытаться что-то доказать, то что ж за мужик, который не в состоянии аргументировать свою точку зрения, особенно если она подкреплена не только своим опытом, но и получена на исправлении собственных ошибок или откровенных промахов. По-моему нормально, когда исповедуется принцип "родился сам - помоги другому" ;) И понимайте как угодно :D :D :D

    ..
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 марта 2019 15:49
    groundhog:

    necrozz, пруфами чего ?
    Учебник эндокринологии подойдет?
    http://www.booksmed.com/endokrinologiya/638-yendokrinologiya-dedov-uchebnik.html

    На то, что инсулин вырабатывается ровно 4 часа и только порциями и используется исключительно весь и сразу.
    Ну и про то, почему это должно как то влиять на частоту приёмов пищи тоже было бы неплохо.
    И пруф - это не "ищите где то там есть".

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 13 марта 2019 15:56 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    KOCMOC121:

    А подавляющему большинству людей вообще 3-4 разовое питание подойдет.

    Пожалуй соглашусь с тем, что большинству людей подойдет дефицит калорий :D . Как и с тем, что сколько раз питаться - сугубо индивидуально. Мне, например, проще дробить на 5-6 раз (благо есть возможность), ибо, как на поверку оказалось, мой организм реагирует на подобного рода "майсы" гораздо лучше, чем на 2-3 раза. Так что, пожалуй, стоит попробовать различные варианты, чтобы понять что же именно лучше работает на конкретном человеке.

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 13 марта 2019 16:52
    AM_7:

    Как и с тем, что сколько раз питаться - сугубо индивидуально.

    Но похоже есть смысл не истощать свою поджелудочную железу частыми приемами пищи. Делать надо так чтобы было удобнее поджелудочной железе работать, а не нашим "хотелкам"

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    necrozz:

    И пруф - это не "ищите где то там есть".

    Пруф - это мое личное мнение, основанное на изучении различных источников. Я не настаиваю и не претендую на истину в последней инстанции.
    Я не пишу литературный обзор научной литературы или научную статью.

    necrozz:

    На то, что инсулин вырабатывается ровно 4 часа и только порциями и используется исключительно весь и сразу.

    Процесс выделения и синтеза инсулина сложнее. Но в конечном остатке если мы не хотим истощать поджелудочную железу, то 4 часа (примерно конечно) между приемами пищи - это хорошо.
    Человеческий организм не печка, в которую можно подкидывать дрова когда захочешь и как захочешь

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 марта 2019 18:07
    groundhog:

    necrozz:

    И пруф - это не "ищите где то там есть".

    Пруф - это мое личное мнение, основанное на изучении различных источников. Я не настаиваю и не претендую на истину в последней инстанции.
    Я не пишу литературный обзор научной литературы или научную статью.

    necrozz:

    На то, что инсулин вырабатывается ровно 4 часа и только порциями и используется исключительно весь и сразу.

    Процесс выделения и синтеза инсулина сложнее. Но в конечном остатке если мы не хотим истощать поджелудочную железу, то 4 часа (примерно конечно) между приемами пищи - это хорошо.
    Человеческий организм не печка, в которую можно подкидывать дрова когда захочешь и как захочешь

    Т.е. обоснованности в итоге как в "исключить сахар, быстрые углеводы и дрожжи". Жаль, жаль.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 13 марта 2019 18:44 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    necrozz:

    Т.е. обоснованности в итоге как в "исключить сахар, быстрые углеводы и дрожжи". Жаль, жаль.

    Я не врач и не диетолог. Если Вам нужна консультация специалиста, то обратитесь к специалисту. Кстати, а когда обращаетесь к врачу, пруфы тоже требуете? Или достаточно белого халата?

    Мое мнение: надо питаться 3 раза в день без всяких перекусов.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 13 марта 2019 23:07 Редактировалось AM_7, 4 раз(а).
    groundhog:

    Кстати, а когда обращаетесь к врачу, пруфы тоже требуете? Или достаточно белого халата?

    Не поверите, но сегодня, таки да, если, конечно говорим за участкового тера***даХтеля. Два месяца назад я после работы пришел на прием (чтобы давление "послушали" - контроля ради). Она еще не дождалась пока я "распакуюсь" для измерения, уже начала записывать, что мне надо обязательно похудеть, поскольку у меня очень большой "объем живота "(с). Бедная девочка-доХтер - молоденькая "ишшо":). Она даже не догадывалась, что в ближайшие 5 минут она подписала себе "приговор" весьма дотошливого и крайне въедливого пациента, который еще не снял блейзер (как выяснилось потом она оценила все на глаз размеру плечевого пояса). В процессе разговора мне было приятно осознать, что первые пару минут ее откровенный бред про молочно-кислые продукты, прогулки и ужин не позднее 4 часов до сна, произносимые с таким умным видом и пафосом, а-ля нобелевский лауреат в области похудения, как и прочая менструация её мыслей (и это ЧЕЛОВЕК, ЗАКОНЧИВШИЙ МЕД. ВУЗ!!!) закончились после моего вопроса:"Доктор, а есть ли у Вас калипометр и не могли бы Вы снять показания по 7 точкам". Причем спецом указал полное наименование "калипометр", вместо обиходного "калипер" (хрен ее знает - вдруг не то услышит :D и подумает, что домагиваюсь). Есссс ... писанина закончилась и начался нормальный прием, в ходе которого выяснилось, что ничего толкового про дефицит калоража и элементарный расклад КБЖУ она сказать не может. А ее фраза "жирное исключить" была встречена простым вопросом: "Что, совсем?". После ее ответа: "Ну Вы и сами, наверное знаете, что Вам надо", - я предложил ей просто померить давление и тихо мирно разойтись. Все поверхностно и бестолково. Из всей информации, пожалуй, процентов 30 было "в ту степь"(с) - остальное полная ахинея, как иногда на форуме. Но и я был бы не я, если бы ушел "не прощаясь" - посоветовав ей на прием брать с собой самую обычную швейную мерную ленту, поскольку ее глазомер явно далек от реальности. Наверное, обиделась. Но заботы негров шерифа не волнуют.

    ps И если я не ошибаюсь, то, по-моему, necrozz в аккурат и имеет мед. образование, в отличие от нас с Вами 8) Ну это так, для проформы ;)

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 14 марта 2019 06:31

    AM_7, ну Вы и язва :) зачем мучать терапевта? А самое главное зачем ходить измерять давление в поликлинике? Не проще ли купить давлемометр и дома измерять?

    AM_7:

    ps И если я не ошибаюсь, то, по-моему, necrozz в аккурат и имеет мед. образование, в отличие от нас с Вами Ну это так, для проформы

    Судя по истории похода в поликлинику Вы врачей не особо жалуете

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 14 марта 2019 07:34
    groundhog:

    necrozz:

    Т.е. обоснованности в итоге как в "исключить сахар, быстрые углеводы и дрожжи". Жаль, жаль.

    Я не врач и не диетолог. Если Вам нужна консультация специалиста, то обратитесь к специалисту. Кстати, а когда обращаетесь к врачу, пруфы тоже требуете? Или достаточно белого халата?

    Мое мнение: надо питаться 3 раза в день без всяких перекусов.

    Если доктор на показанный перелом кости скажет - приложите подорожник («не есть после 6» или «отказаться от сахара/мучного/жареного), то конечно я усомнюсь в указаниях такого человека и пообщаюсь с заведующим отделения как минимум. Аналогично про выписанные лекарства я соберу больше инфы, чем послушно все выполнять. Не один раз уже приходилось с врачами обсуждать их подходы и они соглашались, что ты им предлагаешь более разумные вещи, но они тупо по шаблону делают и не думают. Не до индивидуального подхода. Это речь про обычных дохтаров. Спец доктора только по рекомендациям и отзывам от моих знакомых, где виден результат

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 14 марта 2019 08:44

    KOCMOC121, интересный парадокс получается. Мы простые смертные не имеем права без пруфов что-то обсуждать и дискутировать, а врачи с дипломами имеют право нас не лечить или лечить абы как.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 14 марта 2019 08:59

    groundhog, никакого парадокса. Стоит перечитать мой пост выше.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    groundhog, и второй парадокс. Знания доктора априори должны опираться на пруфы иначе это «не ешь сахар, а то раком заболеешь». А по 2-3 вопросам понятно из какой категории дохтар

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 14 марта 2019 09:56 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    KOCMOC121:

    Знания доктора априори должны опираться на пруфы

    Речь не об этом, а о том когда у тебя требуют каких-то мифических пруфов. На самом деле это называется "покажи справку, что не дурак". Этот форум не научный форум, а тем более рецензируемый журнал с редколегией с мировыми светилами.
    Мы можем нести здесь любую пургу. Каждый пусть выбирает то что ему нравится и подходит.
    Не хочете есть глютен - не ешьте, не нравится сладкое - в мусорку. Хотите есть есть 10 раз в день - никто не запрещает.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 14 марта 2019 10:30
    groundhog:

    AM_7, ну Вы и язва :) зачем мучать терапевта? А самое главное зачем ходить измерять давление в поликлинике? Не проще ли купить давлемометр и дома измерять?

    Накой он дома - когда-то был нужен и взял у друга на время, когда вопрос был актуален - все равно без дела у него хранился. Да и обычный тонометр, пожалуй, точнее получается. Уж этим-то прибором участковые медики владеют :)

    groundhog:

    Судя по истории похода в поликлинику Вы врачей не особо жалуете

    Я там, действительно, не частый гость. Но иногда и без них не обойтись. Не жалую я не врачей, а неучей, которым в силу определенных обстоятельств даны возможности распоряжаться человеческим здоровьем и, порой, жизнью. Вот безалаберность и абыяковость в этой сфере - да, категорически неприемлю. Врачей, медсестер, провизоров, химиков, биологов и т.д. которые не взирая ни на какие бытовые или иные нюансы работают по призванию, я глубоко и трепетно уважаю. Есть возможность сравнить.

    groundhog:

    Этот форум не научный форум, а тем более рецензируемый журнал с редколегией с мировыми светилами.
    Мы можем нести здесь любую пургу. Каждый пусть выбирает то что ему нравится и подходит.

    Не совсем так. Это не форум о, например, музыкальной аппаратуре, где есть свои "баталии" и "сам дурак" и где в принципе вполне справедливо Ваше "каждый пусть выбирает то что ему нравится и подходит"(с).
    Это здоровье, которое восстановить после определенной фазы уже невозможно, как ни старайся. А когда человек идет по заранее неправильной дороге, да еще и не в том направлении, рано или поздно приведет к итогу - фигня это все ваше похудение и все зависит от генетики или широкой кости. Срабатывает один из пресловутых законов Мерфи, гласящий "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!"(с).

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 14 марта 2019 10:53
    AM_7:

    обычный тонометр, пожалуй, точнее получается

    Обычный - это какой? стрелочный что ли? А если врач глуховат уже :)
    Точный только ртутный, но не знаю сохранились ли они у кого-нибудь.
    И если с давлением есть проблемы, то эпизодическое измерение ничего не даст.

    Отрицание генетики похоже на тяжелое наследие советской эпохи.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 14 марта 2019 11:46
    groundhog:

    А если врач глуховат уже

    как бы офф, имея в наличии и тот, и тот

    groundhog:

    давлемометр

    (сорри, не удержалась :D ) стрелочный точнее. и там даже слышать не надо (стрелка дергается)))
    AM_7, не ходи к плохим врачам, ходи ко мне :lol: (только с едой)))

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 14 марта 2019 11:51

    У меня широкая кость в основном в области талии. Периодически. Да, генетику не обманешь... :D

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    AM_7, врач искренне пыталась вам помочь. А вы: "Я не толстый - я пауэрлифтер. И много знаю." В общем, такая же тенденция на этой ветке :)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 14 марта 2019 12:03
    Asia:

    AM_7, не ходи к плохим врачам, ходи ко мне :lol: (только с едой)))

    Увы, Вы после 18.00 едите 8) Убытку не обересси с такими замерами давления :D :D :D

    зы, Но мИне (гусары - МОЛЧАТЬ!!! :D ) , возможно, понадобятся и Ваши ... гм!!! ... банки (гусары - МОЛЧАТЬ!!! :D )

    ..
  • pumba23 Member
    офлайн
    pumba23 Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #453377

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 14 марта 2019 12:06

    Может у кого нибудь есть диета (меню) на 1700-1800 Кк, или кто то умеет их составлять .

    Хулиганка
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 14 марта 2019 12:07
    AM_7:

    Увы, Вы после 18.00 едите

    я после 18 можно сказать, как раз и начинаю есть :D

    AM_7:

    зы, Но мИне (гусары - МОЛЧАТЬ!!! ) , возможно, понадобятся и Ваши ... гм!!! ... банки (гусары - МОЛЧАТЬ!!! )

    до слез :lol: :D