Ответить
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 декабря 2018 00:11

    Кто-нибудь здесь пробовал худеть с Гербалайфом?
    3 года назад меня сестра уговорила и я подсел на этот Гербалайф. За год с ним похудел почти на 15кг. При этом есть стал реально больше, просто они своими протеиновыми коктейлями хитрым образом разгоняют метаболизм и лишняя еда долго не задерживается. Затем я бросил это дело и 2 года просто стал правильно питаться: мясо, рыба, каши, яйца, много овощей, фрукты, чай без сахара, но с мёдом, чистая вода. Вес вроде не меняется и держится на месте. Но последнее время есть ощущение, что я большим количеством еды растягиваю свой желудок, что якобы очень вредно. Как мне научится есть меньше, но чтобы не чувствовать голод при этом? Мне реально приходится тащить на работу каждый день огромную сумку с едой на день (обед + ужин + перекус в виде йогурта и яблок). А вечером дома перед сном ещё и творога с кефиром или ряженкой наворачиваю, иначе ночью буду голодным.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 22 декабря 2018 00:17

    Sergey_Burakovsky,
    Да будет срач :evil: .
    Ох, зря вы сюда зашли... Ещё и с Гербалайфом :roll: .

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 декабря 2018 08:21
    Sergey_Burakovsky:

    чай без сахара, но с мёдом

    лежу под столом , держусь за живот , громко смеюсь .

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Sergey_Burakovsky:

    Кто-нибудь здесь пробовал худеть с Гербалайфом?

    а что такое герболайф ?
    это гантельки какие-то , или кроссовки ?

    Мизантроп-хамло.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 22 декабря 2018 09:20
    Sergey_Burakovsky:

    Кто-нибудь здесь пробовал худеть с Гербалайфом?
    3 года назад меня сестра уговорила и я подсел на этот Гербалайф. За год с ним похудел почти на 15кг. При этом есть стал реально больше, просто они своими протеиновыми коктейлями хитрым образом разгоняют метаболизм и лишняя еда долго не задерживается. Затем я бросил это дело и 2 года просто стал правильно питаться: мясо, рыба, каши, яйца, много овощей, фрукты, чай без сахара, но с мёдом, чистая вода. Вес вроде не меняется и держится на месте. Но последнее время есть ощущение, что я большим количеством еды растягиваю свой желудок, что якобы очень вредно. Как мне научится есть меньше, но чтобы не чувствовать голод при этом? Мне реально приходится тащить на работу каждый день огромную сумку с едой на день (обед + ужин + перекус в виде йогурта и яблок). А вечером дома перед сном ещё и творога с кефиром или ряженкой наворачиваю, иначе ночью буду голодным.

    1) То, сколько вы реально потребляете калорий и то, сколько вы считаете, что потребляете может отличаться почти в два раза.
    2) Нет такой вещи как разгон метаболизма.
    3) Желудок не растягивается, ослабляется реакция на сигналы от рецепторов "растяжения".
    4) Меньше есть и не чувствовать голод не получится. ЛУчшее на что можете рассчитывать это меньшее чувство голода чем могло бы быть. Подбирается эмпирически. Пищевой дневник, достаточно белка, жиров, отметки после каких продуктов меньше хотелось есть.

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 декабря 2018 11:29

    necrozz, спасибо за внятные и чёткие ответы, буду работать над собой.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 декабря 2018 11:44
    necrozz:

    2) Нет такой вещи как разгон метаболизма.

    а как же бурая жировая ткань , или это всё ерунда ?

    Мизантроп-хамло.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 22 декабря 2018 12:27
    yurik2805:

    necrozz:

    2) Нет такой вещи как разгон метаболизма.

    а как же бурая жировая ткань , или это всё ерунда ?

    По прежнему нет исследований где смогли бы достоверно как то изменить вес за счёт активации или перегонки белого жира в бурый. Кроме того, кол-во этого жира и активность "побурения" очень сильно отличаются между расами и конкретными индивидами. В том виде как есть средний расход от этого жира можно рассчитывать в районе 20-40 ккал в день, что в общем то укладывается в ошибку подсчёта калорийности съеденного.
    Утилизация глюкозы мышцами например оценивается в 50 раз выше чем теоретический максимум бурого жира.
    Т.е. поговорить интересно, но в реальной жизни по прежнему остаётся только соблюдать стандартные рекомендации: контролировать калорийность съеденного с нужным составом по КБЖУ, достаточно пищевых волокон, сна, повседневной и высокоинтенсивной нагрузки.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 22 декабря 2018 12:30
    necrozz:

    в реальной жизни по прежнему остаётся только соблюдать стандартные рекомендации: контролировать калорийность съеденного с нужным составом по КБЖУ, достаточно пищевых волокон, сна, повседневной и высокоинтенсивной нагрузки.

    :D тебя когда-нибудь найдут продаваны всякой дряни и побьют

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 декабря 2018 12:36
    yurik2805:

    лежу под столом , держусь за живот , громко смеюсь .

    А что смешного в мёде? Раньше я всегда добавлял в чай или кофе много сахара, сейчас утром 1 ложку в день мёда. Он кстати полезный, если не слышали.

    necrozz:

    1) То, сколько вы реально потребляете калорий и то, сколько вы считаете, что потребляете может отличаться почти в два раза.

    Кстати как точно это определить для себя - сколько я реально потребляю каллорий и насколько их мне нужно уменьшить?

    necrozz:

    контролировать калорийность съеденного с нужным составом по КБЖУ, достаточно пищевых волокон, сна, повседневной и высокоинтенсивной нагрузки.

    А что такое КБЖУ? Какую нагрузку посоветуете делать при сидячем образе работы перед компом?
    Утром каждый день делаю зарядку 20-30мин, днём в обед в хорошую погоду стараюсь нахаживать 4000-5000 шагов.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 декабря 2018 12:52 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Sergey_Burakovsky:

    А что смешного в мёде? Раньше я всегда добавлял в чай или кофе много сахара, сейчас утром 1 ложку в день мёда. Он кстати полезный, если не слышали.

    мед = фруктозаглюкоза
    сахар = фруктозаглюкоза

    хрен редьки не слаще

    Sergey_Burakovsky:

    А что такое КБЖУ? Какую нагрузку посоветуете делать при сидячем образе работы перед компом?
    Утром каждый день делаю зарядку 20-30мин, днём в обед в хорошую погоду стараюсь нахаживать 4000-5000 шагов.

    подойдет любая активнасть ( главное не челюстями ) .
    самое главное тратить больше чем употреблять

    Мизантроп-хамло.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 22 декабря 2018 12:54
    Sergey_Burakovsky:

    yurik2805:

    лежу под столом , держусь за живот , громко смеюсь .

    А что смешного в мёде? Раньше я всегда добавлял в чай или кофе много сахара, сейчас утром 1 ложку в день мёда. Он кстати полезный, если не слышали.

    По факту мёд это сахар с некоторым количеством витаминов и минералов. Разница для целей поддержания веса стремится к 0.

    Sergey_Burakovsky:

    necrozz:

    1) То, сколько вы реально потребляете калорий и то, сколько вы считаете, что потребляете может отличаться почти в два раза.

    Кстати как точно это определить для себя - сколько я реально потребляю каллорий и насколько их мне нужно уменьшить?

    Приблизительно - посчитать ваш BMR. Это количество калорий которое организм тратит только на то, что бы поддерживать вас живым. Дышать, двигать сердцем и т.д. Это минимум ниже которого крайне желательно не опускаться ни при каких условиях.
    А дальше - купить весы кухонные, начать взвешивать еду и заносить в любой калькулятор, например MyFitnessPal. Только не один день, а достаточно длительный промежуток, хотя бы неделю. И вот разница между BMR и средним потреблением и есть ваш "запас" для уменьшения.

    Sergey_Burakovsky:

    necrozz:

    контролировать калорийность съеденного с нужным составом по КБЖУ, достаточно пищевых волокон, сна, повседневной и высокоинтенсивной нагрузки.

    А что такое КБЖУ? Какую нагрузку посоветуете делать при сидячем образе работы перед компом?
    Утром каждый день делаю зарядку 20-30мин, днём в обед в хорошую погоду стараюсь нахаживать 4000-5000 шагов.

    Загуглите IIFYM. Есть куча статей где подробно расписывается.
    По поводу нагрузки официальные рекомендации. Низкоинтенсивной активности типа ходьбы чем больше тем лучше (в разумных пределах). Именно она больше всего влияет на ваш постоянный расход калорий, т.е. позволяет либо больше съесть, либо худеть при том же потреблении. Лучше выйти где то на 10+к в день. (У меня, например, в среднем около 14000 шагов в день.)

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 декабря 2018 12:57
    Sergey_Burakovsky:

    Кстати как точно это определить для себя - сколько я реально потребляю каллорий и насколько их мне нужно уменьшить?

    зачем вам это , вы же и так худой

    Мизантроп-хамло.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 декабря 2018 14:42
    AM_7:

    Уважаемый svitanak, с каждым разом все больше и больше Вы являете собой образчик поверхностных знаний и абсолютного непонимания того, какими понятиями Вы оперируете.

    о ментяра (уважаемый) опять выполз из подсознания:) скоро и цитаты дочки посыпятся:)
    шар это ваш живот, а вы лишь, как это,,, оперируете поверхностными суждениями о 17%, а его не скрыть

    AM_7:

    А то Вы как большой барабан - громогласно о себе заявляющий, но, увы, пустой

    я боюсь, что у вас со всем так в жизни, как в похудении с прессом, дальше балабольства не пошло:)

    только лучшее
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 декабря 2018 15:37
    necrozz:

    Приблизительно - посчитать ваш BMR. Это количество калорий которое организм тратит только на то, что бы поддерживать вас живым. Дышать, двигать сердцем и т.д. Это минимум ниже которого крайне желательно не опускаться ни при каких условиях.

    Посчитал, для меня показывает
    Your BMR: 1535 calories/day

    necrozz:

    купить весы кухонные, начать взвешивать еду и заносить в любой калькулятор, например MyFitnessPal.

    Такие весы есть, а как правильно взвешивать еду?
    Например суп/борщ состоит из кучи ингридиентов, или плов/салат и т.д.

    necrozz:

    И вот разница между BMR и средним потреблением и есть ваш "запас" для уменьшения.

    Раньше я взвешивался на умных весах Tanita, они показывают якобы кол-во каллорий организма в состоянии покоя (у меня было ~2050):
    Суточное потребление калорий DCI – это такое количество калорий, которое необходимо употребить за сутки, чтобы ваш вес не менялся.
    Насколько можно этим цифрам доверять?

    necrozz:

    2) Нет такой вещи как разгон метаболизма.

    Я наверное неправильно выразился, предполагалось ускоренный обмен веществ, это ведь величина изменяемая? Её также показывают весы Tanita:
    Основной обмен, или уровень базального метаболизма BMR – эта величина характеризует скорость метаболизма, или обмена веществ в нашем организме.
    Есть ведь люди, у которых замедленный обмен веществ и которые могут легко 6ч не есть и не голодать (сам раньше был таким).
    А сейчас после гербалайфа я 3-4ч максимум могу быть без еды, а затем меня преследует всё нарастающее чувство голода. Поэтому и приходится брать много еды, чтобы недопускать такого голодания.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 декабря 2018 17:04 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Sergey_Burakovsky:

    Я наверное неправильно выразился, предполагалось ускоренный обмен веществ, это ведь величина изменяемая?

    конечно изменяемая , только не герболайфом , а физической активностью ( хдьба , бег , велосипед , силовые .....)

    Sergey_Burakovsky:

    А сейчас после гербалайфа я 3-4ч максимум могу быть без еды, а затем меня преследует всё нарастающее чувство голода.

    может инсулинорезистентность ( или то что перед ней )

    Sergey_Burakovsky:

    Такие весы есть, а как правильно взвешивать еду?
    Например суп/борщ состоит из кучи ингридиентов, или плов/салат и т.д.

    есть приложение , можно создавать рецепты( каждый продукт взвешивать и вносить ) и приложение будет выдавать количество ккал на 100 грамм продукта

    Мизантроп-хамло.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 декабря 2018 17:08
    Sergey_Burakovsky:

    Кто-нибудь здесь пробовал худеть с Гербалайфом?

    я )) в студенчестве. Ну и гадость их коктейли уже через неделю :lol: Набрала потом с горя кило 7 :D

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 декабря 2018 22:37
    Sergey_Burakovsky:

    Такие весы есть, а как правильно взвешивать еду?
    Например суп/борщ состоит из кучи ингридиентов, или плов/салат и т.д.

    тут надо изначально понять одно, либо шашечки либо ехать, совершенно не важно ставить цифру во главе угла, важно чтобы эта цифра давала предсказуемый результат, а там хоть в жменьках, хоть в калориях, хоть в кусках замеряйте, систем подсчета миллион. В интернете кстати все 1000 раз подсчитано за вас, не вы первый избранный едите борщ:)
    есть калькуляторы калорий для мобильного, вносите туда веса, пойдут даже приблизительные, это приобщит вас к порядку, дальше ужесточайте точность.

    Sergey_Burakovsky:

    Насколько можно этим цифрам доверять?

    ни на сколько, мне показывает 1800, а я ем 3500

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Sergey_Burakovsky:

    Есть ведь люди, у которых замедленный обмен веществ и которые могут легко 6ч не есть и не голодать (сам раньше был таким).

    нет таких людей, ка и пресловутого метоболизма:) можно не хотеть есть 20 часов, все дело привычки питания

    Sergey_Burakovsky:

    А сейчас после гербалайфа я 3-4ч максимум могу быть без еды, а затем меня преследует всё нарастающее чувство голода. Поэтому и приходится брать много еды, чтобы недопускать такого голодания.

    человек привыкает часто есть и начинает часто хотеть есть, в дробном питании как плюсы так и минусы, с одной стороны меньшая нагрузка на жкт и лучшее усвоение нутриентов, с другой возможность пережера выше и негативные последствия при не соблюдении этого самого дробного, инсулинрезистивность повышается и все такое. Если не жалко времени и есть возможность четко придерживаться графика, то дробное питание наиболее эффективно, если есть регулярные срывы и недоделки графика (как это бывает у большинства) то лучше забить и питаться трехразово.
    ну а герболайф, скажем так ничего плохого в нем для здоровья не вижу, кроме навешивания аматорам лапши на уши и вытягивания бабла за ерунду. С таким же успехом можно купить в 3-4 раза дешевле спортпит и бодяжить себе коктейли из "подножного корма", хотя бы будете знать что вам не напихали дешевого соевого белка.

    только лучшее
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 декабря 2018 23:07 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Sergey_Burakovsky:

    necrozz:

    купить весы кухонные, начать взвешивать еду и заносить в любой калькулятор, например MyFitnessPal.

    Такие весы есть, а как правильно взвешивать еду?
    Например суп/борщ состоит из кучи ингридиентов, или плов/салат и т.д.
    .

    Кроме уже указанных способов, можно посчитать просто "брутфорсом", например, условно говоря (цифры примерные):
    на плов ушло 300гр риса (1000-20-1,5-240 калорий, бжу), 20 гр масла (180-0-20-0 калорий, бжу), 200гр мяса (366-42-22-0 калорий, бжу), 50гр морковки (16-0,5-0-3,5 калорий, бжу). Из этого получилось 4 порции плова. Съев одну порцию - вы получили "(1000-20-1,5-240 + 180-0-20-0 + 366-42-22-0 + 16-0,5-0-3,5)/4", т.е. (1562-62,5-43,5-243,5)/4 = 390калорий, 16белков, 11жиров и 61углеводов.

    Ну это если сам готовишь, конечно.

    Делаю танки!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 24 декабря 2018 21:28
    Sergey_Burakovsky:

    necrozz:

    купить весы кухонные, начать взвешивать еду и заносить в любой калькулятор, например MyFitnessPal.

    Такие весы есть, а как правильно взвешивать еду?
    Например суп/борщ состоит из кучи ингридиентов, или плов/салат и т.д.

    Удобно считать такое на сайт calorizator.ru. Там вбиваете список взвешенных ингридиентов и вес блюда после приготовления. Получаете КБЖУ конечного блюда. В MyFitnesPal (да и в любом подобном трекере) такое тоже есть, но считает на порции.
    Т.к. рецепт приблизительно одинаков, то один раз считаете, добавляете в базу и потом пользуетесь.

    Sergey_Burakovsky:

    necrozz:

    И вот разница между BMR и средним потреблением и есть ваш "запас" для уменьшения.

    Раньше я взвешивался на умных весах Tanita, они показывают якобы кол-во каллорий организма в состоянии покоя (у меня было ~2050):
    Суточное потребление калорий DCI – это такое количество калорий, которое необходимо употребить за сутки, чтобы ваш вес не менялся.
    Насколько можно этим цифрам доверять?

    Скорее всего это просто предположительный расчёт из формулы выше + какой то усреднённый коэффициент физической активности. Может как показывать довольно точно, так и значительно отличаться.
    Самый точный вариант это посчитать ваше реальное среднее потребление с помощью весов. Заодно увидите есть ли перекосы в БЖУ.

    Sergey_Burakovsky:

    necrozz:

    2) Нет такой вещи как разгон метаболизма.

    Я наверное неправильно выразился, предполагалось ускоренный обмен веществ, это ведь величина изменяемая?

    Технически - да, изменяемая. Например, если у вас диабет, можно ожидать "замедления" в диапазоне 50-150 ккал в день. И это не то, что можно измерить весами. Гораздо больше влияет изменение повседневной активности. Например сели на жёсткую диету ->стали меньше двигаться->худеете гораздо слабее чем предполагали. Такое неосознанное изменение может недодать в несколько раз большую цифру чем "метаболические" адаптации.

    Sergey_Burakovsky:

    Есть ведь люди, у которых замедленный обмен веществ и которые могут легко 6ч не есть и не голодать (сам раньше был таким).
    А сейчас после гербалайфа я 3-4ч максимум могу быть без еды, а затем меня преследует всё нарастающее чувство голода. Поэтому и приходится брать много еды, чтобы недопускать такого голодания.

    Чувство голода это результат совпадения многих факторов. Количество еды, состав (белок и клетчатка в частности), наличие/отсутствие конкретных продуктов, активность, привычка в конце концов.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 декабря 2018 11:58
    necrozz:

    Может как показывать довольно точно, так и значительно отличаться.

    да там вариации от роста аматара просто космические, так что так себе точность

    только лучшее