Ответить
  • 2626993 Neophyte Poster
    офлайн
    2626993 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2626993

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2018 19:52

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 декабря 2018 10:29)
    Основание: 3.5.16 (8.10)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 19 декабря 2018 23:24
    svitanak:

    ...с большего выходит, что сбросит пациент 5-10 кг водой от неожиданности, полезность чего спорная вещь, а потом организм пристраивается и начинает возвращать все в норму, невзирая на старания, так как диффицит минимальный если был, уже пропал, так как вес ушел.

    Те кто читает тему, уже в курсе, что только уважаемый svitanak жир "топит" аж с первого дня, а все остальные тупо сливают воду или еще чего другое. Хотя, почему бы и нет. Ибо не умею создавать "диффицит". Может кто-то еще такой одаренный есть ...

    svitanak:

    ... надо реально помучаться продолжительное время от недожора, чтоб похудеть ...

    Пытался "помучаться" - и никак не могу понять, как на сбалансированном по БЖУ рациону питания и 6-и разовом питании это возможно при наличии сейчас такого количества информации? :-? Временами даже пропускал один прием какой-нибудь, потому что есть не хотелось абсолютно.

    А вот не считать калории, особенно на начальном этапе трансформации, надеясь на результат - вот настоящее мучение, которое гарантированно приводит к тому, что даже отказавшись от чего-то, полюбому переберешь ПП. Особенно если вам уже "немного за тридцать"(с) ;). Пока не начнешь считать съеденное, научившись распределять по порциям, буквально единицы способны оценить правильно количество съеденного. Но не все так печально - мозг научится через некоторое время определять визуально необходимый объем порции (у меня, например, заняло это около месяца, с учетом довольно разнообразного меню и блюд). При этом через полгода сделал "контрольный" замер - оказалось даже, что немного занижал калораж, что только положительно сказалось на результате.

    Из собственного опыта могу посоветовать резко не занижать изначально количество калорий, поскольку быстрый сброс веса (не будем вдаваться в подробности у кого что уходит) может весьма негативно сказаться на внешнем виде - кожа может не успеть так быстро отреагировать на происходящие изменения. Мне пришлось вернуться с урезания изначально на 25% дневной нормы до 5-10%. При увеличении физической активности, особенно с отягощениями, однозначно плюс в карму. И абсолютно не имеет значение с какими весами работать - главное насколько интенсивна и тяжела тренировка.

    До сих пор смотрю, как большинство девченок, отработав кардио, при выполнении упражнений устраивают себе перерывы минуты по две-три между подходами, сидя в телефоне, лялякая между собой. А что меня вообще ставит в легкий ступор, то довольно часто в роли подруги выступает "якобы" тренер, да еще одновременно "тренируя" таким образом двоих-троих по разным углам зала. Как по моему мнению - от таких "наставников" держаться надо подальше. Либо не удивляться потом, что результата нет.

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 декабря 2018 23:31
    AM_7:

    Те кто читает тему, уже в курсе, что только уважаемый svitanak жир "топит" аж с первого дня, а все остальные тупо сливают воду или еще чего другое. Хотя, почему бы и нет. Ибо не умею создавать "диффицит". Может кто-то еще такой одаренный есть ...

    прошло месяца 3 как вы тут, ну и как успехи? пресс появился:) или все теоретика:)

    AM_7:

    Из собственного опыта могу посоветовать

    кому нужен опыт жирдяя остаться жирдяем подходи, налетай

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 20 декабря 2018 00:39 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    svitanak:

    прошло месяца 3 как вы тут, ну и как успехи? пресс появился:)

    Успехи налицо - сразу видно, что Вы в мое отсутствие времени не теряли даром, а штудировали навыки элементарного уважительного общения с собеседником. Т.е. до Вас дошло, что обращение на "вы" даже в интернет-формате всего лишь один из постулатов существования номо sapiens. Это ли не первые шаги к успешному усвоению осиленного Вами материала, и пониманию того, что в рамках темы про похудение четкий кор - это приятный бонус, но не самоцель. Я понимаю, что подобная мысль, не единожды высказанная на страницах этой темы, Вами еще недостаточно четко осмыслена. Но в этом ничего нет предрассудительного - я не ленивый и Вам еще раз готов повторить это же, причем столько раз - пока, наконец, до Вас не дойдет.

    Дабы Вы спокойно уснули, поразмыслите - при сбросе в течение прошедшего года 20 кг и снижении "прослойки" с 35 до 17 % будет ли желаемый результат или нет? При этом говорю сразу, что опускаться ниже 13-15% в следующем году в сезон (т.е. завершив свою полуторагодичную программу, которая сейчас пройдена на 2/3) и в будущем, как и превышать в межсезонье 18-19% я не намерен, ибо последствия нехватки жировой составляющей, судя по общению с определенной категорией собеседников, пагубно сказывается на мозговой деятельности. Что хорошо на подиуме или для отдельного индивидуума - меня мало интересует. В этой части для меня существуют лишь два мнения - моё и неправильные все остальные.

    AM_7:

    кому нужен опыт жирдяя остаться жирдяем подходи, налетай

    Обычному юзеру, который не имеет склонности к "диффициту" и кто более-менее учился в начальной школе, чтобы понимать, что для корректного изложения мыслей существуют еще и знаки препинания, а местоимение "Вы" пишется с большой (прописной) буквы при обращении к конкретному пользователю, являясь формой вежливого обращения, а так же как и человеку, который проходит определенные стадии в процессе похудения, в том числе не минуя изначальные потери пресловутой воды.

    ..
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 декабря 2018 11:50
    AM_7:

    А вот не считать калории, особенно на начальном этапе трансформации, надеясь на результат - вот настоящее мучение, которое гарантированно приводит к тому, что даже отказавшись от чего-то, полюбому переберешь ПП. Особенно если вам уже "немного за тридцать"(с)

    Мне на работе часто задают вопрос как похудеть. Все думают, что я знаю какой-то секрет. Либо какое-то волшебство. Уже не помнит никто меня, когда я была килограмм на 10 тяжелее. Зато, все меня жалеют вслух, убогую, когда отказываюсь от химических тортов на корпоративе. Сколько той жизни? Рассказывают, что они себя любят, и в куске торта никогда не откажут. Зал?? Ты что! Какая штанга? Зал - это скучно.
    Иногда говорят, что у меня сила воли, а они так не могут. Это сложно. Хотя тут не сила воли больше, а желание быть здоровой и подтянутой. Несколько раз пыталась начать вещать им, когда спрашивали, о подсчете калорий и тренировках - воспринимается как бред. И естественно никто не собирается заморачиваться. Почему-то все думают, что это как-то волшебно делается, а я, зараза такая, не хочу секрет раскрывать. :)

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 20 декабря 2018 11:58
    na-tula:

    AM_7:

    А вот не считать калории, особенно на начальном этапе трансформации, надеясь на результат - вот настоящее мучение, которое гарантированно приводит к тому, что даже отказавшись от чего-то, полюбому переберешь ПП. Особенно если вам уже "немного за тридцать"(с)

    Мне на работе часто задают вопрос как похудеть. Все думают, что я знаю какой-то секрет. Либо какое-то волшебство. Уже не помнит никто меня, когда я была килограмм на 10 тяжелее. Зато, все меня жалеют вслух, убогую, когда отказываюсь от химических тортов на корпоративе. Сколько той жизни? Рассказывают, что они себя любят, и в куске торта никогда не откажут. Зал?? Ты что! Какая штанга? Зал - это скучно.
    Иногда говорят, что у меня сила воли, а они так не могут. Это сложно. Хотя тут не сила воли больше, а желание быть здоровой и подтянутой. Несколько раз пыталась начать вещать им, когда спрашивали, о подсчете калорий и тренировках - воспринимается как бред. И естественно никто не собирается заморачиваться. Почему-то все думают, что это как-то волшебно делается, а я, зараза такая, не хочу секрет раскрывать. :)

    А от физических тортов на корпоративе уже не отказыватесь?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 20 декабря 2018 12:19

    na-tula, я искренне не понимаю людей, которые октазываются от чего-то. Подсчет, оно понятно, но вот довольно таки строгое ограничение по продуктам (моё мнение) это уже, когда предсоревновательная форма по фитнесу. До этого в дневной КБЖУ вписывается вообще всё что угодно. Другой вопрос, что одних продуктов для покрытия калорийности окажется 500 грамм, а других 5кг. И голод будет разный. Но вот отказ от чего-то - ну так себе

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 декабря 2018 12:21 Редактировалось Faenna, 2 раз(а).

    KOCMOC121, я торты не люблю) Я люблю шоколад и ем его каждый день, вписывая его в КБЖУ. Я профи, не голодаю, не переживайте. Если все делать грамотно, то нет жестких ограничений и отказа, как многие думают

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 20 декабря 2018 12:23

    na-tula, тогда стоит более... мягко говоря, корректно формулировать свои мысли ибо из поста выше следует, что торт хочется, но ради фигуры и своих убеждений - отказ.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 декабря 2018 12:26
    KOCMOC121:

    я искренне не понимаю людей, которые октазываются от чего-то.

    KOCMOC121:

    Другой вопрос, что одних продуктов для покрытия калорийности окажется 500 грамм, а других 5кг. И голод будет разный.

    А кому-то - отказ от возможности сьесть 5кг еды и терпеть голод - "так себе". Нормальная система тем и прекрасна, что понимаешь, как и почему оно работает, и делаешь выбор в пользу того, что тебе легче даётся - съесть 5кг еды или съесть 500гр торта.

    AM_7:

    Обычному юзеру, который не имеет склонности к "диффициту" и кто более-менее учился в начальной школе, чтобы понимать, что для корректного изложения мыслей существуют еще и знаки препинания, а местоимение "Вы" пишется с большой (прописной) буквы при обращении к конкретному пользователю, являясь формой вежливого обращения, а так же как и человеку, который проходит определенные стадии в процессе похудения, в том числе не минуя изначальные потери пресловутой воды.

    строить свою аргументацию на докапывании к орфографии и пунктуации (когда спор - не об орфографии и пунктуации) - это ну то самое "я думал, я достиг дна - но тут снизу постучали".

    Делаю танки!
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 20 декабря 2018 12:37

    Kykypyka, я и написал, что если система выстроена по уму, то отказывать от того что хочешь - не будешь. И будет нужный результат.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 декабря 2018 12:40
    KOCMOC121:

    если система выстроена по уму, то отказывать от того что хочешь - не будешь. И будет нужный результат

    в общем-то я тоже это хотела написать, только четко сформулировать не получилось

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 20 декабря 2018 13:21
    Kykypyka:

    AM_7:

    Обычному юзеру, который не имеет склонности к "диффициту" и кто более-менее учился в начальной школе, чтобы понимать, что для корректного изложения мыслей существуют еще и знаки препинания, а местоимение "Вы" пишется с большой (прописной) буквы при обращении к конкретному пользователю, являясь формой вежливого обращения, а так же как и человеку, который проходит определенные стадии в процессе похудения, в том числе не минуя изначальные потери пресловутой воды.

    строить свою аргументацию на докапывании к орфографии и пунктуации (когда спор - не об орфографии и пунктуации) - это ну то самое "я думал, я достиг дна - но тут снизу постучали".

    Если Вы не видите суслика, то это не значит, что его нет ;) Но доказывать что-то кому-то не вижу смысла - ибо подавляющее большинство видит только то, что желает видеть, зачастую попросту вырвав фразу из контекста и интерпретируя ее в понятном, вернее - желаемом для него ракурсе.

    4 ALL И дабы в тему.
    Смысла отказываться от привычного для себя навсегда нет никакого. На начальном этапе, увы, приходится временно ограничивать себя в различного рода привычных "вкусняшках". Мне, как закоренелому сладкоежке, было ленче совсем отказаться от сладкого, чтобы не было лишнего раздражителя, чтобы не сорваться и не опустошить ближайший кондитерский от килограмма "Тирамису". Потом все постепенно приходит на круги своя - правило Парето работает и в данном сегменте, в чем я не сомневаюсь :D

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 декабря 2018 14:00 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    AM_7:

    Успехи налицо - сразу видно, что Вы в мое отсутствие времени не теряли даром, а штудировали навыки элементарного уважительного общения с собеседником.

    а что в теме про похудение погодой интересоватся:)
    чет потепление, кости не ломит?
    :)

    AM_7:

    что в рамках темы про похудение четкий кор - это приятный бонус, но не самоцель

    это показатель чего вы батенька стоите в этой теме, а так да, пресса нет и теория четкая подведена почему, типо не нужен:)

    AM_7:

    снижении "прослойки" с 35 до 17 % будет ли желаемый результат или нет?

    17% уморили, калипер в руки и на животе складку замерте в самом жирном месте, сколько миллиметров столько и процент:) это конечно очень упрощенный способ по 7 точкам точнее, но явно лучше чудо весов с погрешностью 10%.

    AM_7:

    Обычному юзеру, который не имеет склонности к "диффициту" и кто более-менее учился в начальной школе

    обожаю граммар-наци, они такие старательные, попки всему миру подтереть стараются, четенкие падаваны:) со своей узколобой гуманитарщиной, они все образование сводят к банальному таланту видеть мелочи, может еще к пению сведем:)
    чем вас больше, тем проще жить, конкуренции в движении к цели для людей с логическим умом ни какой.

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 20 декабря 2018 14:32 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    svitanak:

    это показатель чего вы батенька стоите в этой теме, а так да, пресса нет и теория четкая подведена почему, типо не нужен:)

    Это очередной раз доказывает, что Ваш весьма недалекий кругозор не позволяет сопоставить и дать Вам четкое понятие, что похудение и пресс, несмотря на единый подход к процессу, не являются тождественными категориями.

    svitanak:

    17% уморили, калипер в руки и на животе складку замерте в самом жирном месте, сколько миллиметров столько и процент:) это конечно очень упрощенный способ по 7 точкам точнее, но явно лучше чудо весов с погрешностью 10%.

    Очередной факт того, что Вы пытаетесь интерпретировать только собственную линию суждения, опираясь исключительно на собственные умозаключения, которые, как видно из приведенного выше, не отличаются глубиной познания. А спросить каким образом производились замеры у Вас соображалки то не хватило ;)

    Дабы Вас успокоить - замеры производились в аккурат по 7 точкам. А вот биоимпеданс я не делал, поскольку для определения необходимости его проведения для себя я проштудировал основные принципы и подходы, на которых он базируется. Вы же до недавнего времени никак не могли разобраться в причинах столь сильной разбежки в показателях. Причина - см. чуть выше.

    svitanak:

    чем вас больше, тем проще жить, конкуренции в движении к цели для людей с логическим умом ни какой.

    Да, для людей с логическим умом все гораздо проще - они просто перенимают положительный опыт, поскольку как "ни какие" другие знают, кто учится на своих ошибках ;)

    ..
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 20 декабря 2018 14:41

    Такой ощущение, что срач помогает похудеть :lol: .
    Прям каламбур получился :shuffle: .

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 декабря 2018 18:57

    скучный из ам тролль:( раньше он куда веселее был, а теперь ни тебе цитат, ни тебе юмора веселья, одни "сама ты оля вредина".
    может и в самом деле худеть взялся, сидит голодный, недобрый.

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 20 декабря 2018 21:59
    svitanak:

    скучный из ам тролль:( раньше он куда веселее был, а теперь ни тебе цитат, ни тебе юмора веселья, одни "сама ты оля вредина".
    может и в самом деле худеть взялся, сидит голодный, недобрый.

    Уважаемый svitanak, очередной раз Вы в лужу "газанули" :)

    Ну не Ваше это - строить гипотезы, опираясь исключительно на собственный умозаключения. Вы настолько ограничены в некоторых вещах, что даже проанализировать элементарные и высказанные мной вещи о "сезоне" и "межсезонье" не в состоянии переварить в нужном свете. Я понимаю, что Вам очень хочется показать свою осведомленность и превосходство над теми, кто не следует Вашему примеру - это в принципе нормально для Вашего кругозора.

    Меня же интересует другой аспект, ибо, как говорят в бундасе - все имеет свой конец, а сосиска даже два - до которого порога следует снижать жировую прослойку, ибо это неминуемо не лучшим образом сказывается на мозговой деятельности. Изначально я ставил себе цель в 10%. Но пообщавшись с Вами, ознакомившись с некоторыми статьями, выступлениями и прочая и других людей, которые держат длительное время уровень 5-8%, прямо скажу, что единицы из них способны аргументированно осмыслить произносимое ими. Именно это и настораживает переходить черту в 13-15%.

    Впрочем, это право любого человека - иметь гармонично развитое во всех отношениях тело, как и точно такое же право другого на хорошо гипетрофированный и четко прорисованный пресс и частично атрофированный мозг. Выбор сугубо индивидуален.

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 декабря 2018 21:23
    AM_7:

    Ну не Ваше это - строить гипотезы, опираясь исключительно на собственный умозаключения. Вы настолько ограничены в некоторых вещах, что даже проанализировать элементарные и высказанные мной вещи о "сезоне" и "межсезонье" не в состоянии переварить в нужном свете. Я понимаю, что Вам очень хочется показать свою осведомленность и превосходство над теми, кто не следует Вашему примеру - это в принципе нормально для Вашего кругозора.

    много говнеца, но как то вторично:( говорю же не забавный вы стали, товарищ милиционер.

    AM_7:

    Меня же интересует другой аспект, ибо, как говорят в бундасе - все имеет свой конец, а сосиска даже два - до которого порога следует снижать жировую прослойку, ибо это неминуемо не лучшим образом сказывается на мозговой деятельности. Изначально я ставил себе цель в 10%. Но пообщавшись с Вами, ознакомившись с некоторыми статьями, выступлениями и прочая и других людей, которые держат длительное время уровень 5-8%, прямо скажу, что единицы из них способны аргументированно осмыслить произносимое ими. Именно это и настораживает переходить черту в 13-15%.

    пустомеля, пресса нет, а байки про 17% есть:) и хоть тут десять цитат набрасай, те кто понимают ржут с "настороженного ама"

    AM_7:

    Впрочем, это право любого человека - иметь гармонично развитое во всех отношениях тело

    как красиво описан шар

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 21 декабря 2018 23:20
    svitanak:

    AM_7:

    Впрочем, это право любого человека - иметь гармонично развитое во всех отношениях тело

    как красиво описан шар

    Уважаемый svitanak, с каждым разом все больше и больше Вы являете собой образчик поверхностных знаний и абсолютного непонимания того, какими понятиями Вы оперируете.

    Шар - это идеальная форма.

    Я же говорил о гармонично развитом теле. А для грамотного и более менее образованного человека сие есть не одно и то же, ибо гармония - это слаженность различных по качеству, но тождественных по происходжению субстанций (в нашем случае тело и разум). Но Вам тяжело это понять, поскольку для этого надо напрячь то, что у Вас не является сильной стороной.

    Поймите, пожалуйста, что не только штанга с гантелями, да перекладина вкупе с половником и кастрюлей овощного супа являют собой венец творения. В мире полно всего такого, что соединившись во единое, дают миру прекрасную гармонию. А то Вы как большой барабан - громогласно о себе заявляющий, но, увы, пустой. В той гармонии чарующего звучания оркестра временами Ваша партия весьма и весьма кстати, когда ей руководит умная голова дирижера. В остальных случаях Ваш сольный "бум" попросту не к месту. Хотя, право, я не удивлен - маргинальный подход не позволяет видеть пространственно и далее своего собственного носа.

    Вы бы хоть Википедию глянули что ли, прежде чем сутки вымучивать из себя прилюдно очередной "впук" ;)

    ..