Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 13 сентября 2018 10:05
    paratruper:

    Я вот понять не могу, ну использую я раз в неделю эту практику. Меня это устраивает полностью, самочувствие (3 раза тьфу) тоже отличное. Что же Вам так неймется? Вы ограничиваете каллораж за сутки. Я ограничиваю 1 днем в неделю. К тому же, 1 день сухого голода мною переносится гораздо легче, чем один день на воде. Я что, написал, что я сижу на длительном СГ? Причем здесь радикальные методы?
    Может, периодическое голодание для Вас тоже радикальная крайность?

    Не уходите от прямого ответа, пожалуйста, пытаясь завуалировать глупость, маскируя ее азами и аксиомами - этот метод уже давно известен и с лихвой применяется издревле. Все вопросы, касаемые разумного подхода в дефиците калорий, ака сутки, постоянка, ПГ и ИГ, да те же религиозные посты для большинства рядовых обывателей (которые, кстати, не рекомендовано соблюдать больным людям, маленьким детям и беременным женщинам даже в священных писаниях) - это все то, что не подлежит сомнению и в зависимости от особенностей организма человека может и дОлжно применяться.

    А вот причину, по которой здоровый (специально выделил) организм не должен принимать воду - никак не укладывается. Вопрос только в этом. Про остальное и говорить нечего, поскольку очевидно.

    Вам же не приходит в голову на протяжении длительного времени пользоваться, например, клизмой. Она необходима при определенном состоянии организма. Но если организм функционирует абсолютно нормально, то Вы же не ставите ее с определенной периодичностью, ориентируясь на то, что надо очищать кишечник, не доверяя естественным процессам.

    Почему же с водой стоит бросаться в крайности здоровому человеку, пусть даже и на сутки :-?

    ..
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 сентября 2018 10:11 Редактировалось paratruper, 1 раз.
    AM_7:

    Почему же с водой стоит бросаться в крайности здоровому человеку, пусть даже и на сутки

    Для меня провести 24 часа без пищи и воды не является крайностью. Повторял неоднократно и не наблюдал никаких проблем. Наоборот, после этого дня наблюдается легкость и улучшение самочувствия. Все это лично мой опыт

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 13 сентября 2018 10:27
    paratruper:

    AM_7:

    Почему же с водой стоит бросаться в крайности здоровому человеку, пусть даже и на сутки

    Для меня провести 24 часа без пищи и воды не является крайностью. Повторял неоднократно и не наблюдал никаких проблем. Наоборот, после этого дня наблюдается легкость и улучшение самочувствия. Все это лично мой опыт

    Без еды - вопросов нет. А вот без воды здоровому человеку, не находящемуся в экстремальной ситуации - дурь, последствия которой, проявятся позже.

    Хотя, пожалуй, вопрос риторический, говоря о здоровых людях ...

    ..
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 сентября 2018 10:29 Редактировалось paratruper, 1 раз.
    AM_7:

    Хотя, пожалуй, вопрос риторический, говоря о здоровых людях ...

    С улыбкой смотрю на Ваши попытки задеть, оскорбить) Просто понять не могу, а для чего? Вы самоутверждаетесь таким способом? Практически в каждом вашем посте, адресованном мне, прослеживается злоба, желчь, граничащая с хамством.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 сентября 2018 10:49
    paratruper:

    Мне Вас очень жаль. СТрашно только подумать, что с Вами случится если вы сутки проведете без еды и воды. Наверное сразу смерть и необратимые процессы в организме))

    пресс есть у меня а не у вас, так что чья система овно в похудении понятно сразу:)

    paratruper:

    ознакомьтесь хотя бы с той статьей что я приводил "Про мифы голодания"

    для того чтоб понять, что дерьмо неприятно на вкус, не обязательно его есть:) я просто игнорирую статьи колдунов, которые порой прикидываются и профессорами неведомых институтов, ну и что они пиарят, лечение содой, мочой, сухим голоданием, маслом водкой, как то все равно, удивляюсь, как люди сохранив хоть немного логики способны вестись:(

    paratruper:

    Я могу точно так же сказать, что Ваше мнение - это полный бред. Но разве это конструктивный диалог?

    бред или факт определит результат, пресс есть? напомню видимый пресс это показатель уровня жира 15-20%, что считается максимально здоровым для мужчин.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    paratruper:

    Для меня провести 24 часа без пищи и воды не является крайностью.

    многие верующие простоять на коленях 3-4 часа в день не считают крайностью, так что сложно здраво оценить логику подобных действий, тоже наверно можно придумать какой-то оздоравливающий эффект. Но само главное не это, а в принципе пагубность этой системы в перспективе на ряду со всякими кремлевками, кето и другими диетами, в них всех тоже на первых парах проявляется позитивчик, ну и эти пары не так и коротки, бывает что и 3-4 года последствий ноль у особо удачных экземпляров, а потом еще пару лет они недоумевают, что начались болячки, но само собой не их дурь виновата, а чернобыль или экология:)

    только лучшее
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 сентября 2018 11:03
    svitanak:

    ресс есть у меня а не у вас, так что чья система овно в похудении понятно сразу

    Разве я говорил, что Ваша система овно? Отлично, что у Вас есть пресс! Это здорово! Только как это относится к тому факту, что однодневное СГ вредит организму?

    svitanak:

    для того чтоб понять, что дерьмо неприятно на вкус, не обязательно его есть я просто игнорирую статьи колдунов, которые порой прикидываются и профессорами неведомых институтов, ну и что они пиарят, лечение содой, мочой, сухим голоданием, маслом водкой, как то все равно, удивляюсь, как люди сохранив хоть немного логики способны вестись

    Эта Ваша точка зрения. В чем-то я ее разделяю, а вот в некоторых аспектах (СГ, сода) не разделяю. Но это же не дает мне оснований называть Вас идиотом. Каждый человек имеет право на собственное мнение.

    svitanak:

    бред или факт определит результат, пресс есть? напомню видимый пресс это показатель уровня жира 15-20%, что считается максимально здоровым для мужчин

    Нет, пресса у меня нет. 24% у меня. Но постепенно двигаюсь к своей цели. Знаю, что все быстрые диеты, а так же исключение из питания жиров или углеводов - чревато. Питаюсь сбалансированно, даю себе физические нагрузки, слежу за тем, чтобы был полноценный сон и отдых.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 сентября 2018 11:17
    paratruper:

    Только как это относится к тому факту, что однодневное СГ вредит организму?

    тем что насилует организм без видимых причин, любой толстяк за спиной имеет не только нарушение пищевого поведения, но и набор определенных болячек, многие из которых завязаны на печень, почки, а им ваше СГ не сильно по нраву.
    во общем в этом деле, как с дыханием, тренировка более медленного поступления кислорода (жить в горах, кардио, барокамеры, медитативные практики) - полезно, а лишение дыхания минут на пять - вредно.

    paratruper:

    а вот в некоторых аспектах (СГ, сода) не разделяю.

    да ради бога, многие пытаются подменить природу, но как то результата интересного к повторению я у них не вижу, как хвост отваливался, так и отваливается:)

    paratruper:

    Знаю, что все быстрые диеты, а так же исключение из питания жиров или углеводов - чревато.

    думается мне СГ тут обгонит и кето, и кремлевочку, это что-то из разряда метод девочек из темы "хочу весить 40кг".

    paratruper:

    Питаюсь сбалансированно, даю себе физические нагрузки, слежу за тем, чтобы был полноценный сон и отдых.

    так можно и курить, особо последствий не замечая, а что курение, в небольших масштабах, снижает вероятность легочных инфекций, доказано наукой:)

    только лучшее
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 сентября 2018 11:23
    svitanak:

    думается мне СГ тут обгонит и кето, и кремлевочку, это что-то из разряда метод девочек из темы "хочу весить 40кг".

    Как же оно может обогнать, когда в моем рационе есть и белки и жиры и углеводы?
    2200 ккал мой базовый обмен. 15% дефицита = 330 ккал. Если дефицит каждый день, то это составит 2310.
    Собственно, за неделю то на то и выходит. Мне легче за 1 день ограничить 2200, чем каждый день по 2200

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 13 сентября 2018 11:48
    paratruper:

    AM_7:

    Хотя, пожалуй, вопрос риторический, говоря о здоровых людях ...

    С улыбкой смотрю на Ваши попытки задеть, оскорбить) Просто понять не могу, а для чего? Вы самоутверждаетесь таким способом? Практически в каждом вашем посте, адресованном мне, прослеживается злоба, желчь, граничащая с хамством.

    Да полноте - планочку-то понизьте ;) Все разговоры только лишь для того, чтобы человек, почитав тему, не уподобился глупостям, чреватым негативными последствиями в погоне за результатом. А то, что не всегда "по шерстке" - извините, не в песочнице куличики лепим. Это одна из немногих тем, где работать над собой лучше на ошибках других.

    Самоутверждаться мне нет необходимости, ибо манией величия не страдаю - великим сие чуждо :)

    ..
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 сентября 2018 12:12
    AM_7:

    Все разговоры только лишь для того, чтобы человек, почитав тему, не уподобился глупостям, чреватым негативными последствиями в погоне за результатом.

    Это замечательно. Но было бы еще лучше, когда человеку указывают в чем конкретно его ошибка. Согласитесь, что аргументация в стиле: "Это глупость, бред, идиотизм" вряд ли поможет человеку разобраться, что не так.
    Как и с СГ. Если бы мне сказали что-то вроде: "Даже 1-дневное СГ наносит вред здоровью, так как в случае отсутствия воды в организме начинается то-то и то-то, что нарушает вот это и приводит к тому-то. Были случаи, описанные там-то, где наглядно видно, что все это опасно и губительно", тогда был бы другой разговор. Но ведь получилось иначе. Я допускаю, что у Вас огромная база знаний и Вам просто лень все это рассказывать, но если уж завязалась дискуссия, то для всех читающих было бы полезно видеть конкретные аргументы, а не попытки уколоть друг-друга

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 13 сентября 2018 14:17
    paratruper:

    ... Если бы мне сказали что-то вроде ...

    Во-первых, Вам никто и ничего не обязан объяснять. Во-вторых, во всем должна быть хоть какая-то но логика. Если человек сам себя загнал в нехорошую ситуацию систематическим перееданием, обеспечившим накопление жира, то вполне логично и корректировать эту систему, ограничивая ее подпитку, чтобы разгрузить жировое "депо", пока не будет достигнут баланс. Но при чем здесь отказ от приема воды? Это надо больным при определенных заболеваниях, здесь медикам виднее, что творится с каждом конкретном случае, базируясь в том числе и на том, что человек в таком состоянии, как правило, неподвижен и ряд функций переведены организмом из нормального режима в поддержание минимального функционала. Но почему отдельные системы здорового организма должны расплачиваться за то, что хозяин совсем неумный - понять этого пока я не могу.

    ..
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 сентября 2018 14:21
    AM_7:

    Во-первых, Вам никто и ничего не обязан объяснять.

    Если не обязан объяснять, то почему обязан голословно критиковать?

    AM_7:

    Это надо больным при определенных заболеваниях, здесь медикам виднее, что творится с каждом конкретном случае, базируясь в том числе и на том, что человек в таком состоянии, как правило, неподвижен и ряд функций переведены организмом из нормального режима в поддержание минимального функционала. Но почему отдельные системы здорового организма должны расплачиваться за то, что хозяин совсем неумный - понять этого пока я не могу.

    Приведите хоть один веский аргумент, какой вред получает организм за 24 часа отсутствия еды и воды? Кто Вам сказал, что за 24 часа организм переведет себя в режим резкой экономии?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 13 сентября 2018 15:12
    paratruper:

    Приведите хоть один веский аргумент, какой вред получает организм за 24 часа отсутствия еды и воды? Кто Вам сказал, что за 24 часа организм переведет себя в режим резкой экономии?

    Да хотя бы то, что Вы не в состоянии отделить "мух от котлет" и уяснить, что весь сыр-бор идет только из-за воды и абсолютно не касается еды ;) С едой поступайте как хотите :)

    Вы до аутофагии дошли самостоятельно на основании исследований функционирования собственного организма? Полагаю, что отнюдь, а нахватались из нета модных веяний. Там же черпайте и обратное - не менее вразумительно расписано.

    Для Вас показателем явилось магическое "нобелевская премия" - извините, но Горбачев тоже ее получил некогда. Результат пожинаем до сих пор.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    paratruper:

    Если не обязан объяснять, то почему обязан голословно критиковать?

    Это взаимность на голословные заявления, именуемые "вбросом".

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 сентября 2018 15:42
    paratruper:

    "Даже 1-дневное СГ наносит вред здоровью, так как в случае отсутствия воды в организме начинается то-то и то-то, что нарушает вот это и приводит к тому-то. Были случаи, описанные там-то, где наглядно видно, что все это опасно и губительно", тогда был бы другой разговор.

    я вам ровно по этому плану и отвечал, но религия вам не позволяет увидеть и усомнится:)

    paratruper:

    Приведите хоть один веский аргумент, какой вред получает организм за 24 часа отсутствия еды и воды?

    снижение жидкости в организме на 2% уже вызывает чувство усталости и изменения сознания. В вашем же случае думаю потеря приближается к 3-4%, а если вести полноценную жизнь, то и 5-6%, предвижу что стресс значительный, а любой стресс это потеря иммунитета. Плюс нехватка воды это всегда удар по печени почкам, хоть и маленький, оно им надо? ну и главное, а какова цель? не много ли рисков для создания 300кк дефицита.

    только лучшее
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 сентября 2018 16:14 Редактировалось paratruper, 1 раз.
    AM_7:

    Вы до аутофагии дошли самостоятельно на основании исследований функционирования собственного организма?

    Я не доходил до аутофагии. Чтобы запустить этот процесс - нужно голодать от 3-х дней и более. У меня СГ 24 часа.

    AM_7:

    Для Вас показателем явилось магическое "нобелевская премия" - извините, но Горбачев тоже ее получил некогда. Результат пожинаем до сих пор.

    Слава Богу, что Горбачев не лез в науку. Вы еще труды по физики и химии сравните с Горбачевым.
    Да, для меня факт присвоения нобелевской премии в науке - это весомый аргумент.

    AM_7:

    Это взаимность на голословные заявления, именуемые "вбросом".

    Я поделился своим опытом + прикрепил ссылки на статьи. Я же не виноват, что для Вас никто, кроме Вас самого не является авторитетом, а к статьям вы относитесь наплевательски, даже не читая. Ну так с таким подходом может быть только 2 точки зрения: Ваша и не правильная

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    svitanak:

    я вам ровно по этому плану и отвечал, но религия вам не позволяет увидеть и усомнится

    Не нашел я в Ваших сообщениях. Вот про религию - это да. Но я агностик, так что о религиях мне не интересно беседовать.

    svitanak:

    снижение жидкости в организме на 2% уже вызывает чувство усталости и изменения сознания. В вашем же случае думаю потеря приближается к 3-4%, а если вести полноценную жизнь, то и 5-6%, предвижу что стресс значительный, а любой стресс это потеря иммунитета.

    Удивительно, учитывая то, что 1 день СГ прекрасно лечит начинающуюся простуду)
    Вы привели интересную информацию. По собственным ощущениям не испытывал таких симптомов. Даже чувства жажды нет.

  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 сентября 2018 16:40 Редактировалось itrueman, 1 раз.
    paratruper:

    AM_7:

    Почему же с водой стоит бросаться в крайности здоровому человеку, пусть даже и на сутки

    Для меня провести 24 часа без пищи и воды не является крайностью. Повторял неоднократно и не наблюдал никаких проблем. Наоборот, после этого дня наблюдается легкость и улучшение самочувствия. Все это лично мой опыт

    Ты когда на СГ, мочишься так же часто как и в обычный день? Это риторический вопрос.
    Твой организм останавливает или как нибудь замедляет формирование токсинов на время СГ? Вопрос тоже риторический.

    Так скажи, как факт отравления организма продуктами жизнедеятельности может дать положительный эффект?

    На счет твоей легкости...
    Наркоманы тоже себя очень хорошо чувствуют при употреблении очередной дозы...

    Я к тому, что чувства, не говорят о полезности. Твоя легкость может обуславливается обычным самовнушением. Сделай анализ химию крови и мочи в конце дня твоего СГ и в обычный день, потом расскажешь про свою лёгкость...

    Ты про факты говорил... Так твои чувства это не факт а субъективное восприятие. Сходи к врачу, сделай обследование до и после, вот там и будут факты

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 сентября 2018 16:54
    paratruper:

    Я не доходил до аутофагии. Чтобы запустить этот процесс - нужно голодать от 3-х дней и более.

    чувак вообще за другое нобелевку получил:( он получил нобелевку за объяснение процессов работы аутофагов, ну или даже скорее за популистику этой темы, так он собственно ни хрена не открыл, но мир теперь такой,что медаль скорее клоуну дадут чем инженеру с мотором. А голодание рассматривается лишь как момент запуска этого процесса, но процессы эти не безобидны, количство обновлений клеток конечно, истощив это количество вы банально раньше времени состаритесь. Да тематика голоданий интересна для темы анкологии и других неизлечимых болезней, но там понятно на что люди идут и чем рискуют, им уже нечего терять, а простым то людям зачем это?

    paratruper:

    Не нашел я в Ваших сообщениях. Вот про религию - это да. Но я агностик, так что о религиях мне не интересно беседовать.

    завязавший алкоголик, все так же алкоголик, замените на религию:)

    paratruper:

    Удивительно, учитывая то, что 1 день СГ прекрасно лечит начинающуюся простуду)

    у меня любая простуда проходит за день:) я по идее могу хоть бухло подвести под вашу логику:)

    только лучшее
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 сентября 2018 16:58 Редактировалось paratruper, 1 раз.
    itrueman:

    Ты когда на СГ, мочишься так же часто как и в обычный день?

    Да, как и в обычный

    itrueman:

    Твой организм останавливает или как нибудь замедляет формирование токсинов на время СГ?

    В течение 24 часов нет, не останавливает.

    itrueman:

    Так скажи, как факт отравления организма продуктами жизнедеятельности может дать положительный эффект?

    Понятия не имею как. За 24 часа у меня никаких отравлений не происходит.

    itrueman:

    Наркоманы тоже себя очень хорошо чувствуют при употреблении очередной дозы...

    Не могу знать. К наркомании отношения не имею.

    itrueman:

    Я к тому, что чувства, не говорят о полезности. Твоя легкость может обуславливается обычным самовнушением

    А может еще обуславливаться и расположением Марса относительно Сатурна.

    itrueman:

    Сделай анализ химию крови и мочи в конце дня твоего СГ и в обычный день, потом расскажешь про свою лёгкость...

    Представляете, делал. Даже не вечером, а ровно через сутки на следующее утро. И все в порядке

    itrueman:

    Ты про факты говорил... Так твои чувства это не факт а субъективное восприятие. Сходи к врачу, сделай обследование до и после, вот там и будут факты

    Смотри ответ выше.

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды

    svitanak:

    Да тематика голоданий интересна для темы анкологии и других неизлечимых болезней, но там понятно на что люди идут и чем рискуют, им уже нечего терять, а простым то людям зачем это?

    Люди также успешно лечат и аллергии, и астмы и кожные заболевания. А вот для лечения анкологии - только на самых ранних стадиях, ибо если позже - то СГ строго противопоказано, так же как и для тех, кто страдает недостатком веса и СД.

    svitanak:

    чувак вообще за другое нобелевку получил он получил нобелевку за объяснение процессов работы аутофагов, ну или даже скорее за популистику этой темы, так он собственно ни хрена не открыл, но мир теперь такой,что медаль скорее клоуну дадут чем инженеру с мотором

    По Вашей логике Ньютон не открывал никаких законов, он просто объяснил их действия, ведь все работало прекрасно до него и он ничего такого не придумал)

    svitanak:

    А голодание рассматривается лишь как момент запуска этого процесса

    Ну как бе я об этом писал

    svitanak:

    завязавший алкоголик, все так же алкоголик, замените на религию

    Не понимаю Ваших сравнений, хоть убейте. Религия, алкоголики.... Я прочитал много разной литературы. Мне интересна эта тема. Мне интересно как все происходит на уровне биохимии, на уровне гормонов. Если Вы намекаете на то, что я открыв какой-нибудь популярный журнал, прочитал там про СГ и кинулся в него, то вы заблуждаетесь. Более того, тема эта отнюдь не популярна. Кето, Аткинс - это да. А СГ - уж точно не найдешь в модных журналах.

    svitanak:

    у меня любая простуда проходит за день я по идее могу хоть бухло подвести под вашу логику

    Я за Вас очень рад. У Вас хороший иммунитет.
    Обратите как-нибудь внимание на животных, которые болеют. Вряд ли вы увидите у них хороший аппетит. Когда организм не тратит свою энергию на пищеварительные процессы - он может сосредоточиться на борьбу с инфекцией.

  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 сентября 2018 17:34 Редактировалось itrueman, 1 раз.
    paratruper:

    itrueman:

    Ты когда на СГ, мочишься так же часто как и в обычный день?

    Да, как и в обычный

    Вранье наглое, дальше дискуссию можно и не продолжать

    [censored by Grace-o 3.5.17]

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 сентября 2018 18:44
    paratruper:

    Люди также успешно лечат и аллергии, и астмы и кожные заболевания.

    очень сомневаюсь что этим, скорее всего бональное похудение и ЗОЖ делают свое дело, но они же не героические, тото дело СГ:)

    paratruper:

    Я прочитал много разной литературы. Мне интересна эта тема.

    да ладно, не знаю как прочитать много литературы и не разу не наткнутся на вред обезвоживания, явно вы читали некие религиозные тексты.

    paratruper:

    Мне интересно как все происходит на уровне биохимии, на уровне гормонов.

    просто как апельсин, в обычных обстоятельствах, скрытые резервы организм отдавать не спешит, ваше СГ заставляет его поверить в приближающийся киздец, он отдает скрытые резервы, до тех пор их отдает, пока они есть, а это вопрос конечный:) потом отдавать будет нечего и он начнет сбоить и сжирать оставшееся здоровице, начнет незаметно, но подляна в том, что когда заметите, уже будет невесело.
    люди для тех же целей ходят в криосауну, но курсами курсами, месяц походил, 3 месяца перерыв.

    paratruper:

    Я за Вас очень рад. У Вас хороший иммунитет.

    так я не стараюсь его угробить стрессами.

    только лучшее