Ответить
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 08:53 Редактировалось paratruper, 3 раз(а).
    Asia:

    paratruper, а чем сухое так круто, учитывая побочку?

    За сутки побочки не наблюдаю.
    Чем лучше голодания на воде? Опять же, собственный опыт + материал, который изучил (книги Филонова, Щенникова)
    1. Переносится легче, чем на воде (лично для меня). Есть, пить не хочется.
    2. По сравнению с голоданием на воде, эффект в 3 сильнее (1 день сухого приравнивается к 3 дням мокрого)
    3. За сутки уходят все отеки и накопившаяся лишняя жидкость
    4. По собственным наблюдениям: за сутки СГ уходит около 2-2.5 кг. После возобновления питания возвращается 1-1.5 кг
    5. По данным вышеуказанных источников, при голодании на воде, после сжигания остатков пищи и гликогена в печени и мышцах организм начинает черпать ресурсы из жира и мышц в соотношении 50/50. При СГ 90% используется жир, так как организм, помимо энергии должен добывать еще и воду, которую содержит жир.
    Пункт №5 актуален при проведении СГ от 2 суток и более, так как уже на 2 сутки может наступить криз, после которого и начинается переход на эндогенное питание.

    Для тех, кому интересно почитать немного про СГ: мифы о СГ

    Кратко о СГ

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 11 сентября 2018 09:21

    paratruper, а зачем организму брать воду "из жира", если проще "из гликогена"? Да и запасов достаточно в организме, чтоб включать аварийные режимы :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 09:25
    KOCMOC121:

    а зачем организму брать воду "из жира", если проще "из гликогена"? Да и запасов достаточно в организме, чтоб включать аварийные режимы

    Из жира он начнет брать, когда закончится гликоген. И уйдет он достаточно быстро при СГ

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 11 сентября 2018 09:28
    paratruper:

    когда закончится гликоген. И уйдет он достаточно быстро при СГ

    Красиво звучит... только на голоде проходят самые жесткие и объемные тренировки, а по этой теории на 3 минуте в зале я бы валялся и не мог бы пошевелить ничем.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 09:41 Редактировалось paratruper, 1 раз.
    KOCMOC121:

    Красиво звучит... только на голоде проходят самые жесткие и объемные тренировки, а по этой теории на 3 минуте в зале я бы валялся и не мог бы пошевелить ничем

    Почему же? Все зависит от характера и интенсивности нагрузок. Когда выработаете гликоген - в ход пойдет подкожный жир. Не уверен, что его сразу хватит для обеспечения необходимой энергией при сверхинтенсивных нагрузках. Для умеренного кардио должно хвататать, а для поддержания обычной жизнедеятельности тем более

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 11 сентября 2018 09:51
    paratruper:

    Когда выработаете гликоген - в ход пойдет подкожный жир.

    я специально привел нужное количество времени
    проще говоря - слишком переоценено в этой теории траты жира... в реальности всё далеко не так и воду из жира организм не пойдет добывать толком

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 09:54
    KOCMOC121:

    я специально привел нужное количество времени
    проще говоря - слишком переоценено в этой теории траты жира... в реальности всё далеко не так и воду из жира организм не пойдет добывать толком

    Ну а откуда же он ее берет, когда люди вполне спокойно идут на 7-дневное СГ?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 11 сентября 2018 09:59

    paratruper, неделю без воды? Это что-то новенькое.
    Хотя говорить и делать - настолько разные вещи, что... ну да ладно. А пытаться палить жир отсутствием воды... ну как камин топить 100 долларовыми купюрами. Кпд примерно такое же

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 10:05 Редактировалось paratruper, 3 раз(а).
    KOCMOC121:

    paratruper, неделю без воды? Это что-то новенькое.
    Хотя говорить и делать - настолько разные вещи, что... ну да ладно. А пытаться палить жир отсутствием воды... ну как камин топить 100 долларовыми купюрами. Кпд примерно такое же

    Да, есть и такой опыт у людей. В сети есть отзывы и видеодневники. Люди, которые практикуют СГ на длительные сроки (более 3 дней) делают это больше в оздоровительных целях (похудение - приятное дополнение). Еще более важен правильный выход, на котором и обеспечивается восстановительный и лечебный эффект.
    Теперь по поводу камина: СГ - это самый эффективный метод сжигания жира. Никакая тренировка и никакая диета не обеспечит Вам столь быстрое сжигание жира за определенный период. Так что зря Вы про камин и банкноты.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 11 сентября 2018 10:18

    paratruper, т.к. я практиктигу голодание - просто улыбнусь в ответ. Будь это правдой, я бы давно уже был с 2-3% жира

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 11 сентября 2018 10:23
    paratruper:

    За сутки уходят все отеки и накопившаяся лишняя жидкость

    а что в том хорошего? и почему лишняя? это вы так решили:)

    paratruper:

    Когда выработаете гликоген - в ход пойдет подкожный жир.

    я вас расстрою, подкожный жир не может использоваться, вот ни как, по этой причине толстяк может за неделю другую умереть от голода, так и начав худеть.

    KOCMOC121:

    и воду из жира организм не пойдет добывать толком

    я думаю даже и мыслей у организма таких не возникнет, для этого надо иметь другую генетику, типо верблюда.

    paratruper:

    когда люди вполне спокойно идут на 7-дневное СГ?

    тут как в том анекдоте "и вы рассказывайте"

    только лучшее
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 10:24 Редактировалось paratruper, 1 раз.
    KOCMOC121:

    paratruper, т.к. я практиктигу голодание - просто улыбнусь в ответ. Будь это правдой, я бы давно уже был с 2-3% жира

    2-3% - это крайне низки процент. Полагаю, что сам организм не заинтересован оставлять тело человека практически без жира. А вот тем, у кого % жира существенно выше нормы - для тех этот метод очень даже работает

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    svitanak:

    20493
    # 11 сентября 2018 10:23
    paratruper:
    За сутки уходят все отеки и накопившаяся лишняя жидкость

    а что в том хорошего? и почему лишняя? это вы так решили

    А что хорошего в отеках? Боль в ногах? Раздутое лицо?

    svitanak:

    я вас расстрою, подкожный жир не может использоваться, вот ни как, по этой причине толстяк может за неделю другую умереть от голода, так и начав худеть.

    Хорошо, не подкожный, но жир

    svitanak:

    я думаю даже и мыслей у организма таких не возникнет, для этого надо иметь другую генетику, типо верблюда.

    Откуда Вам знать какие мысли у организма? Вы можете опровергнуть факт, что организм не начинает при обезвоживаннии потрблять внутренние резервы (в том числе жир)?

    svitanak:

    тут как в том анекдоте "и вы рассказывайте"

    Причем тут анекдоты? Если есть целые клиники, в которых проводят лечебные голодания (в том числе и сухие на 5, 7, 9 дней). Если Вы о чем-то не знаете, то совсем не факт, что этого нет.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 11 сентября 2018 10:34
    paratruper:

    2-3% - это крайне низки процент. Полагаю, что сам организм не заинтересован оставлять тело человека практически без жира. А вот тем, у кого % жира существенно выше нормы - для тех этот метод очень даже работает

    Ещё раз. с 22 до 13% жира я знаю как работает голод. Теория о мега крутости подхода (именно в жиротопе) - миф.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 10:39 Редактировалось paratruper, 2 раз(а).
    KOCMOC121:

    Ещё раз. с 22 до 13% жира я знаю как работает голод. Теория о мега крутости подхода (именно в жиротопе) - миф

    Ну раз вы так громогласно провозгласили это, то приведите хотя бы аргументы? Для меня Вы - всего лишь завсегдатай данной темы, чтобы Ваши слова воспринимать, как аксиому.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    KOCMOC121:

    я знаю как работает голод

    И еще, прошу уточнить: голод на воде или сухой голод?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 11 сентября 2018 10:46
    paratruper:

    А что хорошего в отеках? Боль в ногах? Раздутое лицо?

    считаете, что организм тупой и случайно воды набрал? не логичнее ли разобраться от чего отеки и бороться с проблемой, чем не зная броду ухайдохивать себя:(

    paratruper:

    Хорошо, не подкожный, но жир

    количество жира способного к усвоению не так и велико, его количество можно прокачать, но уж не подобными стрессами. Так что сомневаюсь что без общего дефицита калорий хоть какой-то дополнительный эффект будет в жиросжигании.

    paratruper:

    Откуда Вам знать какие мысли у организма?

    да что тут знать, если понимать как процесс идет:) расщепление жира идет с окислением, его воды не хватает даже на вывод оставшихся кислотных остатков, именно поэтому после жирного пить хочется. эээ думается мне вы находитесь под влиянием "мифов и плацебо"

    paratruper:

    Если есть целые клиники

    в сказках есть, в жизни нет

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 11 сентября 2018 10:52 Редактировалось AM_7, 1 раз.

    Как не вспоменить "Операцию "Ы"" из серии "Напарник", когда прораб-Пуговкин, рассазывал хулигану-Смирнову и реакцию последнего

    paratruper:

    При избытке веса - ни в коем случае не бегать! Был печальный опыт. Эллипсойд или ходьба по лестнице - прекрасные кардио-нагрузки. Если выполнять регулярно - будет толк. Безуглеводные диета - дорога в ад. Монодиеты - туда же. Лучше всего помогало правило потребления каллорий на 15% меньше базового обмена...

    Во - :super:

    Остальное, а именно

    paratruper:

    ...стал устраивать себе 1 день в неделю сухого голода. Этого достаточно для поддержания стабильного веса.

    хрень полная, которая кроме как для проявления дури не нужна никак подавляющему большинству людей, поставивших себе цель поддержания достигнутого результата. Ибо все гораздо проще решается ... правильно - тем же сбалансированным питанием, поддерживающим паритет поступления и траты энергии. Остальное - подвиги китайских комсомольцев, создающих себе трудности, а потом с мужественным видом их преодолевающих.

    Как бы Вам более наглядно объяснить ... Попасть за забор можно приставив к нему лестницу или тупо перелезть. Но наука уже давно пользуется прибором, позволяющим с легкостью проходить через стену. И этот прибор называется - дверь ;)

    ..
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 10:57
    svitanak:

    считаете, что организм тупой и случайно воды набрал? не логичнее ли разобраться от чего отеки и бороться с проблемой, чем не зная броду ухайдохивать себя

    Считаю, что тупой человек, который из-за неправильного питания набирает лишнюю жидкость, которая ему мешает

    svitanak:

    Так что сомневаюсь что без общего дефицита калорий хоть какой-то дополнительный эффект будет в жиросжигани

    Т.е. для Вас дефицит каллоража равный базовому объему за день - это не дефицит?))

    svitanak:

    да что тут знать, если понимать как процесс идет расщепление жира идет с окислением, его воды не хватает даже на вывод оставшихся кислотных остатков, именно поэтому после жирного пить хочется. эээ думается мне вы находитесь под влиянием "мифов и плацебо"

    Выше я привел авторов книг. А вы в курсе, что это за кислотные остатки и для чего они используются? Вы слышали когда-нибудь о питании на кетонах?

    svitanak:

    в сказках есть, в жизни нет

    Уровень ведения дискуссии понятен. Общение в стиле "сам дурак" или "ты все это сам придумал" совершенно отбивает всякое желание к общению

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    AM_7:

    хрень полная, которая кроме как для проявления дури не нужна никак подавляющему большинству людей, поставивших себе цель поддержания достигнутого результата.

    Вот это я понимаю авторитетное мнение)))
    Без фактов, без аргументации))) Но зато так уверенно!

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    AM_7:

    Как бы Вам более наглядно объяснить ... Попасть за забор можно приставив к нему лестницу или тупо перелезть. Но наука уже давно пользуется прибором, позволяющим с легкостью проходить через стену. И этот прибор называется - дверь

    Можете и дальше мыслить категориями дверей и заборов. Человек, корый получил нобелевскую премию за открытие аутофагии будет очень разочарован, узнав, что все его труды напрасны)))

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 11 сентября 2018 11:01

    Эх, беру про адекватность свои слова обратно :D
    Бедные люди весомых достоинств. Какие только опыты над ними не ставят :D
    Один бегать гоняет, второй - СГ, да ещё если на несколько дней :o

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 11 сентября 2018 11:06

    ща на 5 страниц дискусий будет про сг .
    пробовал я сг , четыре дня . на четвертый день сердце так ляпало при малейшей нагрузке ( не быстро а громко ) , что я думал кони двину . много воды ушло , кровь стала густая , сердцу тяжело и не везде кровь дотекает , в следствии чего гипоксия и не только .

    Мизантроп-хамло.
  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 сентября 2018 11:06 Редактировалось paratruper, 1 раз.
    Asia:

    Один бегать гоняет, второй - СГ, да ещё если на несколько дней

    Где вы прочитали про несколько дней?

    Asia:

    Эх, беру про адекватность свои слова обратно

    Адекватные - это люди, у которых мнение совпадает исключительно с Вашим и еще парой здешних обитателей? В моем понимании, адекватность проявляется в умении выслушать другую точку зрения (тем более, если Вы сами интересуетесь ею)
    Специально выложил ссылки на источники, где можно было бы ознакомиться с информацией.... Но нет. Надо выразить собственное авторитетное "Фе", перевернув все с ног на голову.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    yurik2805:

    ща на 5 страниц дискусий будет про сг .
    пробовал я сг , четыре дня . на четвертый день сердце так ляпало при малейшей нагрузке ( не быстро а громко ) , что я думал кони двину . много воды ушло , кровь стала густая , сердцу тяжело и не везде кровь дотекает , в следствии чего гипоксия и не только .

    1. Вы сразу ушли на 5 суток? Если да, то это зря. Практиковать нужно начинать с 1 суток.
    2. Как вы входили в СГ? Делали подготовку?
    3. Как выходили и на чем?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    yurik2805:

    ща на 5 страниц дискусий будет про сг

    Без обид, но флуд и разговоры ни о чем - большинство сообщений в этой теме, в которой Вы, кстати, активно учавствуете