Ответить
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 14 августа 2018 16:50
    necrozz:

    ЗЫ: "жить, чтобы сбросить вес" может только абстрактный бесконечно жирный человек. У остальных период сброса занимает максимум года 2-3. После чего наступает этап удержания, который да, на всю жизнь.

    Вот кстати да, смешно. Я щас на стрессе похудела сильно, и мне в общем-то нужно набрать вес - а я уже не могу есть еду, которую я ела раньше, или столько, сколько я ела раньше - просто привычки другие уже давно. Т.е. это уже из нудной обязанности превращается... в ничто, по сути - просто привыкаешь.

    Делаю танки!
  • AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #798760

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 августа 2018 16:57

    Этап удержания не наступает сам по себе. И уж тем более не на всю жизнь. Да, при сбросе веса естественным способом, он назад в полном объеме не вернется. Но определенная полнота может быть. Да, если человек весил 150 кг и сбросил 50 кг - это здорово. И если сравнивать с тем, что было у него раньше - это успех. Но если сравнивать с тем, сколько должно быть - тут печалька...

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 августа 2018 17:07
    AndyMcDown:

    У полных людей с детства действительно есть сложности с сбросом веса.

    да ладно, не один дрыщ не может скидывать по 10 кг за 2 месяца

    AndyMcDown:

    Так в чем же проблема?

    в инсулинрезестивности естественно, ну еще гормоны

    только лучшее
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 14 августа 2018 17:22
    AndyMcDown:

    По-моему, это бред....

    по-моему - бред, семимильными шагами загонять себя в болячки, провоцируемые лишним весом. Не понимаю, как сбросив и почувствовав кайф легкости и оздоровления, забить на все - и набрать.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Kykypyka:

    просто привычки другие уже давно. Т.е. это уже из нудной обязанности превращается... в ничто, по сути - просто привыкаешь.

    Вот. :100500: Более того, если питаться нормально и жить в активном ритме, то (лично мне) без этого будет просто некомфортно.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 августа 2018 17:31
    Kykypyka:

    Я щас на стрессе похудела сильно

    это потеря иммунитета:(

    только лучшее
  • AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #798760

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 августа 2018 18:42
    Asia:

    Не понимаю, как сбросив и почувствовав кайф легкости и оздоровления, забить на все - и набрать.

    Для того, чтобы ощущать этот кайф, человеку надо постоянно уделять этой проблеме большее внимание. В результате, это и превращается в главную цель в жизни. Что по сути является бредом. Надо четко разделять причины полноты. Да, есть худые люди, которые набрали небольшой излишек веса по причине увеличения питания. Таким людям достаточно немного сбалансировать питание и проблема лишнего веса уйдет. Но для некоторых людей, эта проблема так просто не решится.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 14 августа 2018 19:52
    AndyMcDown:

    Asia:

    Не понимаю, как сбросив и почувствовав кайф легкости и оздоровления, забить на все - и набрать.

    Для того, чтобы ощущать этот кайф, человеку надо постоянно уделять этой проблеме большее внимание. В результате, это и превращается в главную цель в жизни. Что по сути является бредом.

    Это передёргивание. Уделить 5-10 минут в день на то, что бы посчитать калории или иным образом проконтролировать порции бесконечно далеко от "главной цели в жизни".

    AndyMcDown:

    Надо четко разделять причины полноты. Да, есть худые люди, которые набрали небольшой излишек веса по причине увеличения питания. Таким людям достаточно немного сбалансировать питание и проблема лишнего веса уйдет. Но для некоторых людей, эта проблема так просто не решится.

    И? Т.е. то, что одним несколько сложнее чем другим, это должно что то доказать? Да, аппетит и желание двигаться могут не совпадать. Да, прдётся себя какое то время контролировать, что бы меньше есть и больше (например) ходить. Но через некоторое время всё это входит в привычку и уже начинаешь чувствовать дискомфорт не после прогулки, а когда приходится пропускать прогулку.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 14 августа 2018 22:06
    AndyMcDown:

    человеку надо постоянно уделять этой проблеме большее внимание.

    Типа как в кино с Муравьевой часами медитировать Я "самая обаятельная и привлекательная" "сбрасываю лишние килограммы и удерживаю вес"? :lol:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 августа 2018 22:20 Редактировалось svitanak, 1 раз.

    как по мне можно и всю жизнь заморачиваться, это всяко разумней, чем так же заморачиваться на собирание марок, рыбалку или бухалово.

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 14 августа 2018 22:32
    AndyMcDown:

    Дело не всегда в этом. У полных людей с детства действительно есть сложности с сбросом веса. И дело не в том, что его сбросить нельзя. Можно. Но удержать его - это большая проблема. Поэтому, такие люди имея большое желание и терпение сбросить вес, постоянно борются с этим весом. Так в чем же проблема? Проблема в том, что это незаметно превращается в основной смысл жизни. Жить, чтобы сбросить вес? По-моему, это бред....

    AndyMcDown:

    Для того, чтобы ощущать этот кайф, человеку надо постоянно уделять этой проблеме большее внимание. В результате, это и превращается в главную цель в жизни. Что по сути является бредом. Надо четко разделять причины полноты. Да, есть худые люди, которые набрали небольшой излишек веса по причине увеличения питания. Таким людям достаточно немного сбалансировать питание и проблема лишнего веса уйдет. Но для некоторых людей, эта проблема так просто не решится.

    Существует 1000 причин, чтобы оправдать свое бездействие и только один способ устранить ПРИЧИНУ своих проблем (если, конечно, нет медицинских противопоказаний). При этом, как уже неоднократно отмечено, поначалу несколько, скажем так, непривычно - смена устоявшегося уклада и ритма (но на этом этапе помогает эйфория), затем, основываясь на правильной мотивации, это потихоньку входит в привычку, а затем становится частью жизни, которая воспринимается и поддерживается без какого-либо напряга. Вот только процесс этот не может быть быстрым, как бы того кому не хотелось. В жизни все сбалансировано - набор и накопление излишков произошли не в один-два месяца. Но люди верят "чудесный способ" - в то, что за столь короткий промежуток времени можно собственное подсознание перестроить. Увы, с организмом такого не бывает.

    ..
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 14 августа 2018 22:37

    Я могу представить только в одном случае, что это типа постоянная "работа" - мучения. Это когда "сча посижу 21 день на японской, китайской, чукотской (нужное подчеркнуть) диете, что бы потом (тадам!) есть все, что хочу" :D

  • EugeneVasiliev Neophyte Poster
    офлайн
    EugeneVasiliev Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1478819

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 августа 2018 00:41

    Если кого-то интересует верный способ похудения, пишите в личку.. Сам не знал что делать, но к счастью процесс похудения у меня пошел:).

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 15 августа 2018 00:56
    svitanak:

    Kykypyka:

    Я щас на стрессе похудела сильно

    это потеря иммунитета:(

    Да не только иммунитета. Я ж этому нифига не радуюсь - наоборот, в панике слегка была, пока снижение веса не остановилось.

    Делаю танки!
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 15 августа 2018 08:58

    1478819, а почему не тут?
    Можно мне? )))

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 15 августа 2018 09:26
    Asia:

    1478819, а почему не тут?
    Можно мне? )))

    видимо потому, что не совсем на безвозмездной основе? Если ошибаюсь, и мне интересно

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 15 августа 2018 10:32

    fanat_Kawa, еееее, жду секретную формулу :ura:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 августа 2018 10:46
    Kykypyka:

    Да не только иммунитета.

    в большинстве, он не так эфирен как многие думают, каждая 10 клетка организма здорового человека иммунитет

    только лучшее
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 15 августа 2018 11:01

    Чиорд. Чуда не случилось :weep:
    Габрелайф ннннада? :lol:

  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 августа 2018 16:50
    AndyMcDown:

    Для того, чтобы ощущать этот кайф, человеку надо постоянно уделять этой проблеме большее внимание. В результате, это и превращается в главную цель в жизни. Что по сути является бредом. ...

    Т.е. это как алкоголику, чтобы не сорваться вновь, надо контролировать когда и сколько пьешь... Тоже бред..?, ну это нафиг, бухаем нон-стоп?

    И там и там альтернатива - преждевременная смерть. Так является ли продление жизни бредом? При этом, сопутствующие «болячки» вряд ли приятнее «гемороя» связанного с самоконтролем

  • AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #798760

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 15 августа 2018 18:00

    Вы поймите, причины полноты могут быть разные. И не обязательно, что человек много ест и лежит на диване. И не один нормальный диетолог, когда его будут спрашивать "что человеку надо сделать, чтобы похудеть", не будет умничать и рассказывать "есть надо меньше..." и т.д. Как правило, говорят: "Надо разбираться, что является причиной полноты". И не надо сравнивать с алкоголиками. Алкоголизм является приобретенным. А проблема с лишним весом может быть врожденной, связанной проблемами в организме человека.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Поэтому, не надо обобщать. Большинство пытается всех "подбить" под одну теорию. То, что один человек сбросил 5 кг, это не значит, что другой точно также сбросит 30 кг.