Ответить
  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 июня 2018 17:00
    KOCMOC121:

    Кг на весах мало что показывают.

    Они для меня основной стимулятор утром =))) Если набрал, день не задался :D
    А в чем дефицит сильный? Мне такую норму по ккал калькулятор из интернета рассчитал. В силовых вроде сильно не теряю, хотя руки в объемах потеряли, и при моем росте смотрятся по женски)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2018 17:01
    KOCMOC121:

    Asia:

    Елки, мы точно на главной
    Надо делать ноги.

    а не заметно? уже неделю как... неофиты пришли же)

    я думала, просто лето )))

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 21 июня 2018 17:08
    PeiN:

    А в чем дефицит сильный?

    Для такого веса 2700 должно быть нормой. Ну 2500 это уже даже ниже 100 должно уйти.

    PeiN:

    Мне такую норму по ккал калькулятор из интернета рассчитал.

    надо не калькулятор, а по своему организму ориентироваться)

    Asia:

    я думала, просто лето )))

    неее.... ещё месяц будут щёки дуть и строить из себя Ыкспертов (правда, вот просишь показать живот и сразу сливаются)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июня 2018 17:09 Редактировалось itrueman, 3 раз(а).
    PeiN:

    Нуждаюсь в совете профи .
    Рост 189, вес 102. Считаю КБЖУ ( придерживаюсь 2100-2400). углеводы 100-170, жиры до 80, остальное белки ( считать правда начал месяц назад, но я примерно такое питание и держал)
    Почти каждый день гуляю перед сном. В сутки прохожу 10-15 000 шагов. (5 из 7 дней стабильно)
    2 раза в неделю тренажерка с тренером. Итого за 4 месяца я похудел с 107 до 102. Люди тут за месяц больше теряют,что не так? Может я как-то не правильно считаю... но что-то пропадает запал с такими результатами...
    С другой стороны в животе и талии -10см

    Я НЕ ПРОФИ :)

    Да все у вас нормально. 200 грамм в неделю вполне нормальный здоровый способ похудения без какого напряжения на организм
    Вы «нажирали» свое добро не один год, а захотели чтобы оно резко ушло ? :)
    Тренажеркой вы много не сожгете без кардио.
    Поднявшись на 9й этаж пешком 5 раз вы потратите больше энергии чем в зале.
    Возможно у вас погрешностив приеме пищи.

    Я обхожусь без тренажерки.
    Прогулки в день по 5миль, элипс 30-60 мин в день, маунтинбайк по выходным ~ 900-1000кк за заезд
    Мой прием в день 1900-2000 ккал, траты 2700-3000кк в день. Пью галлон/полтора в день, витамины, минералы, прибиотики и прочие supplements, без них ни как.
    На выходных за счет MTB немного другие показатели, но там могу и пончики и тирамису и по мясу ударить, стараюсь держать 700 ккал в дефиците, что приблизительно должно сжигать 100 грамм жира если положить, что 1гк жира где то 7700 ккал. Собственно, как то так и выходит.
    При изначальном весе в 95.9 за месяц опустился до 90.5. Рост 180
    Но, думаю, что 2кг ушло чисто на шлаках из кишечника.
    Сейчас стабилизировался, теряю 100 грамм в день, все по прогнозу Samsung Health.
    Весь местный хавчик промаркирован, все занесено в базу.
    Samsung Health вытягивает все по названию продуктов. Я только взвешиваю, по этому в точности подсчета уверен на 100%.

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 июня 2018 17:17
    itrueman:

    Samsung Health вытягивает все по названию продуктов. Я только взвешиваю, по этому в точности подсчета уверен на 100%.

    я тоже использую эту программу. 100 грамм в день это круто )
    Попробую добавить ступеньки, не знал что они на столько эффективны по тратам ккал

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2018 17:26

    itrueman, в США переехали? )))

  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июня 2018 17:28 Редактировалось itrueman, 1 раз.
    PeiN:

    itrueman:

    Samsung Health вытягивает все по названию продуктов. Я только взвешиваю, по этому в точности подсчета уверен на 100%.

    я тоже использую эту программу. 100 грамм в день это круто )
    Попробую добавить ступеньки, не знал что они на столько эффективны по тратам ккал

    вам надо свою тушку поднять на высоту 30 метров.~ 9 этаж
    Только механическая работа в этом случае будет 30*100*10=30000 Дж = 7.1 ккал

    Сколько подходов вам понадобиться на тоже самое при поднятии веса 15кг на 0.6 метра?

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2018 17:41 Редактировалось 1n1m1cus, 1 раз.

    PeiN, по большей части соглашусь с itrueman, но про кардио и тренеровку не соглашусь
    самый действенный метод тренировок который всегда работает (у меня и 12 моих знакомых)

    тренировка для похудения должна быть нацелена на максимальное сжигание гликогена (чтобы потом его восстановить из жировых запасов) поэтому нам нужны упражнения для больших групп
    - ноги : приседание с утяжелением, жим ногами, выпады с утежилением
    - спина: тяга блока сверху за спину, тяга блока на себя, бабочка сведение\разведение

    тренировка идёт 70-80% от своего максимального веса по круговому принципу - работаете пока можете делать круг с 15 повторениями
    после тренровки творог/казеин овощной салат.
    время восстановления 2-3 дня

    такой подход у 13 людей даёт стабильный результат потери 150-300 грамм в неделю ( при дифиците гдето в 300-400 ккал)

    ступеньки как и выпады как и жим ногами эквивалентны. например для меня что 9 этаж - примерно 100 повторений со своим весом (95кг) или тоже самое я получу сделав 3 подхода по 15 повторений жим 220 кг ну или
    или 3 подхода по 20 присед с 80 кг

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    itrueman:

    вам надо свою тушку поднять на высоту 30 метров.~ 9 этаж
    Только механическая работа в этом случае будет 30*100*10=30000 Дж = 7.1 ккал

    что то с подсчётами не то ))) если бы так было то я бы на свой 19й этаж как пуля бы поднимался ))))

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    itrueman:

    Но, думаю, что 2кг ушло чисто на шлаках из кишечника.

    вы знаете что такого понятия нет ? у вас в кишечнике ничего не остаётся и не шлакуется, весь шлак у вас выходить в определённой периодичностью ))))

  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июня 2018 18:00 Редактировалось itrueman, 1 раз.
    1n1m1cus:

    itrueman:

    вам надо свою тушку поднять на высоту 30 метров.~ 9 этаж
    Только механическая работа в этом случае будет 30*100*10=30000 Дж = 7.1 ккал

    что то с подсчётами не то ))) если бы так было то я бы на свой 19й этаж как пуля бы поднимался ))))

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Формула расчета механической работы при поднятии тела вверх: mgh
    m - масса тела в кг
    g - ускорение свободного падения, взял 10, хотя знаю что 9.8 :)
    h - высота в метрах
    Получаем джоули
    30 метров * 100 килограмм * 10 метров в секунду = 30000 джоулей

    И как вы сказали, задействованы самые большие группы мышц. И сжигаем много и кардио отличное и электричество экономим, win win win результат :)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Asia:

    itrueman, в США переехали? )))

    Ага

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2018 18:19

    Вообщето вы считаете не мех работу а считаете потенциальную энергию а мех работа ног по подгятию тушки на 9 этаж имеет очень низкий кпд

  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июня 2018 18:20
    1n1m1cus:

    itrueman:

    Но, думаю, что 2кг ушло чисто на шлаках из кишечника.

    вы знаете что такого понятия нет ? у вас в кишечнике ничего не остаётся и не шлакуется, весь шлак у вас выходить в определённой периодичностью ))))

    Это если вы питаетесь правильно и видете здоровый образ жизни и нет болезней с генной обусловленностью.
    А кишечник забивается так же как и сосуды.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    1n1m1cus:

    Вообщето вы считаете не мех работу а считаете потенциальную энергию а мех работа ног по подгятию тушки на 9 этаж имеет очень низкий кпд

    Мой расчет весьма приблизителен и ниже того, что тратит организм.
    Как вы сказали это потенциальная энергия на 30м метре. На земле она была равна 0.
    Как то вы получили эту энергию на 30м метре, а именно совершив механическую работу.
    Еще надо добавить прокачивание крови, вдохи,выдохи, шаркание ног и прочие...
    Но затраты не будут меньше того что я указал.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 июня 2018 18:29
    Cripton:

    Перехожу на след. этап. 3 грейфрукта в день, + 50 гр углеводки в день+2Л чистой воды.

    хоть крови анализы сдавайте пару раз в месяц, а то маленький гроб он все равно гроб:(

    KOCMOC121:

    он ещё себя и гуру считает

    у меня есть уже стойкая теория, что потеря водички кг на 15, включает в мозгах некое желание проповедовать:)

    1n1m1cus:

    Если бы организм не подчинялся бы точным наукам, основанным на его исследовании то вся медициа бы не работала в принципе))))

    а что работает? как по мне все что кроме хирургии, сомнительную работоспособность несет

    1n1m1cus:

    Лично я начинал худеть питаясь на фастфуде

    вы не худели, вы теряли вес, это разные вещи, похудеть это уменьшить процент жира в организме

    1n1m1cus:

    Поэтому вопрос о сбалансированном питании подымается ПОСЛЕ похудения.

    вам это не грозит

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    1n1m1cus:

    и заметьте что в аннотация написано что высокий и низкий уровень инсулина определяются индивидуально с учётом уровня инсулиновой резиситвности каждого человека.

    считаете, что если вы не знаете этого коэффициента, то и нет вопроса:) 99,9% толстяков имеют высокую инсулинрезестивность = вечно накрученый инсулин = отключенный режим жиросжигания = постоянное желание жрать, так что рассуждать можно много, но худеть с комфортом на ПГ проще в раза, чем на дробном, поэтому большинство дробников скоро срываются.

    1n1m1cus:

    при похудении всегда есть дифицит иначе не будет похужения.

    для 150 кг мового индивида подмена мусорных нутриентов на нормальные, приведет регулярному сносу веса по 4-5 кг в месяц, не за счет жира, а за счет воды, в районе 120 конечно придется уже и дефицит создавать и активность добавлять, но это уже будет легче.

    1n1m1cus:

    получаем по белкам 2.8*140*4= 940 ккакл

    всегда считайте белок и жир на желаемый вес, а не на имеющийся, салу с водой белки не нужны

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    1n1m1cus:

    Но это не значит что наладим обьём поступаемых веществ при томже калораже вы похудее.

    а вы не относитесь к калориям и нутриентам как неким точным величинам, это лишь тенденции, а тенденции выводят обычно в сравнении экспериментально, смените нутриенты из мусора на добротные, это автоматически улучшит и гормональный баланс и метаболизм. Это конечно не панацея, но 140кг людям само то, лучше любых ограничений.

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 21 июня 2018 18:51
    yurik2805:

    sewing_all:

    Так вы неплохо наматываете) Наверное, на работу ездите?

    да , 10 км на работу , 10 с работы , в пятницу к тёще 70 , в воскресение 80 в Минск (домой ) . а зимой на работу с работы ну и в магазин какой

    "Волки, лисицы, караси ..."(с) ... "был 127 стал 68 ..."(с) ... Да еще "к тёще 70 , в воскресение 80 в Минск..." (с) - итого 780 км по покойному Евдокимову ... Питание один раз в сутки ... Да еще жена "ничего не ест" (с) + "после свиней ничего доедать не надо"(с)

    У меня две версии:
    1) глисты (прости, Господи, но что-то его "штырит" не по-детски);
    2) седло не по размеру (мозги натирает).

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 июня 2018 18:51
    1n1m1cus:

    просто всё в целом и не очём, похудение от каких либо занятий это только бонус, худеть вы будете только благодаря тому что в тарелке у вас будет. таже тренажерка это развитие физической силы, кросфит выносливости, бег развивает сердечнососудестую + легкие для похудения это всё только катализаторы а для внешнего вида...

    это не правда, это лишь иногда совпадает с действительностью, тренировки это еще и нормальная гормональная система, и усиленнее химии организма, и загон крови к дальним уголкам тела, а без этого как по вашему жир уйдет, он что по вашему на точанках будет в печку ехать?

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    BubkaDot:

    Всем добрый! Кто-нибудь обращался к психотерапевту для лечения пищевой зависимости? Не могу остановиться вечерами в поедании сладостей. Утром и днём не хочу совсем, а вечером, ближе к ночи, превращаюсь в эль-дьябло по поеданию всякого... Сама не справляюсь...

    любой психотерапевт скажет вам за бабло, то что я вам скажу бесплатно:) найдите себе занятие, безделие вот ваша проблема, организм желает себя развлечь.

    2291760:

    Питание было на 1500ккал, обрезаю до 1200-1300, вес снижается (мин.68 и замирает). Но ведь это совсем маленький калораж, при нем хочется есть и убивать.

    решите вопрос с высоким инсулином, только сначала проверте желчный

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    1n1m1cus:

    эффективность такого подхода весьма условна и строится на том что скушать за 6 часов вы сможете какойто максимум и пока вы расходуете больше чем кушаете вы худеете

    нет, эффективность такого подхода в том, что оставшееся время есть не хочется и за булками и пирожными ночью не прешься, как дробники:) ну а дефицит должен быть естественно.

    1n1m1cus:

    и минусов очень большой перекос по уровню ряда гормонов что приводит к "мотивации" "силе воли" и как следствие срывам, ктото ощущает не так сильно тому этот подход легче, ктото тяжелее переживает и тому такой подход не годится.

    из минусов только желчный, он должен быть здоров, иначе камни возможны.
    ну еще можно сказать ниже усвояемость нутриентов, но это скорее плюс для худеющих, это проблема для монстробилдеров и молодежи.

    BubkaDot:

    Я всегда всё высчитываю, вечером и не голодная, но очень хочется сладостей.

    высокий инсулин не дает включить жиросжигание, либо увеличивайте жизненую активность, либо добро пожаловать в ПГ

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    PeiN:

    Люди тут за месяц больше теряют,что не так?

    они воду вы жир, вода полезна, так что они подрывают здоровье, вы улучшаете:) я 5 лет худел 132 до 94, по 1 кг в месяц, два года наблюдаю кубики, не торопитесь просто, все норм

    только лучшее
  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июня 2018 19:09
    2291760:

    itrueman:

    2291760:

    Добрый день
    Дайте советы,пожалуйста

    Сходите к эндокринологу, и химию сдайте и сахар тоже
    Ну и УЗИ внутренних органов было бы неплохо сделать после таких перепадов.
    В любом случае полный осмотр вам не повредит

    все пройдено и все в норме.

    Чудес не бывает.
    У вас ошибки в расчетах, либо затраты завышаете или прием занижаете.
    Перепроверьте свои расчеты.
    Если будет недостаток, вы в любом случае будете терять массу.
    Мы еще не умеем фтосинтезом питаться.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 21 июня 2018 19:58
    sewing_all:

    AM_7:

    зы * - про женскую "долю":
    Жена ложится спать во втором часу и думает: "Что-то не сделала!!! На завтра поесть приготовила, ссобойки всем собрала, простирнула детское, рубашку мужу поутюжила, собаку выгуляла, кошку, попугая и рыбок покормила, уроки проверила, портфели в школу проконтролировала, подругам, маме и свекрови позвонила, посудомойку включила, телек выключила ... Что ж еще, а ... ???" Тут муж поворачиваясь на другой бок, всхрапнул... Жена: "Мать-перемать!!! - муж же НЕ @БАН !!!" ....

    Аххах) Такова она женская, и, как оказалось, мужская доля :D

    Надо ж так классику перевернуть...
    Ложится жена в больницу, оставляет мужу список дел на день.
    Муж в 5 утра по будильнику подскочил, читает записку.
    Так, "Выгулять собаку." Ок, по быстрому сбегал с псиной на улицу.
    Дальше: "Приготовить завтрак."
    Приготовил завтрак, разбудил детей, умыл, одел, накормил, вымыл посуду.
    Дальше: "Так, младшего в садик, старшего в школу." Пока бегал туда-сюда, опоздал на работу.
    Дальше: "В обед на рынок купить то и это, торгуйся!"
    В обеденный перерыв сбегал на рынок за продуктами. Пока торговался, опять опоздал, получил выговор.
    "После работы забрать младшего из садика, старшего встретить из школы". Пока одевал младшего в садике, не успел встретить старшего, бегал с младшим, искал, где тот тусуется.
    Пока бегал, не успел выгулять собаку, та нагадила. Убрал за собакой, приготовил ужин, покормил детей, вымыл посуду, стирка, глажка, пропылесосить, протереть полы... Проверить уроки у старшего, сказку младшему. Уложить детей спать...
    Дальше читает:
    "Вот теперь, когда дети спят, можешь часик посидеть в инете посмотреть телевизор."
    Муж падает не раздеваясь на диван, засыпает потом подскакивает: "Неужели меня счас ещё и .@ать будут?!!!"

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 июня 2018 19:58
    1n1m1cus:

    тренировка для похудения должна быть нацелена на максимальное сжигание гликогена

    люблю такие заявления неофитов, прям 100кк слетает у них от умных слов:)

    только лучшее
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 21 июня 2018 20:07
    svitanak:

    люблю такие заявления неофитов, прям 100кк слетает у них от умных слов

    особенно когда говорят что проехал на велосипеде 20 минут нет эффекта , только гликоген пополил и то не весь , а до жира далеко .
    а я 20 минут проехал и что сразу жрать сел ? так могут только дробно питающееся , каждые 2 часа жевать как корова .

    Мизантроп-хамло.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 июня 2018 20:14 Редактировалось svitanak, 4 раз(а).
    yurik2805:

    так могут только дробно питающееся , каждые 2 часа жевать как корова .

    ну все мы не без греха, на каком то этапе на это подсаживались и работало, вопрос в том что дробное питание (ДП) нельзя так сказать загнать в спинной мозг, а надо постоянно контролировать разумом, а ПГ вполне укладывается в животные инстинкты. Так что разница в комфорте жизни, с ПГ ты просто живешь и получаешь результат, с ДП дрочишь с усердием неофита:) При этом я не отрицаю, что некоторая более положительная динамика с ДП может наблюдаться, но уж очень много надо заморачиваться и уж очень велика степень срыва, мне есть на что потратить свои усилия (а они не бесконечны) кроме этого, раз уж я добился результата и более простым методом, то его и придержусь. На пг пропала необходимость считать кбжу даже, так что теперь только раз в месяц делаю 3-4 дня подряд тест для правки рациона.

    только лучшее
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 21 июня 2018 20:25
    svitanak:

    На пг пропала необходимость считать кбжу даже, так что теперь только раз в месяц делаю 3-4 дня подряд тест для правки рациона.

    надо и мне недельку по записывать , потом посчитать , только вот не хочется к весам возвращаться

    svitanak:

    ри этом я не отрицаю, что некоторая более положительная динамика с ДП может наблюдаться, но уж очень много надо заморачиваться и уж очень велика степень срыва

    пока считаешь вес ползет вниз ( стал 80 кг ) , перестал считать ( но привычка есть каждые 2-3 часа осталась ) вес вверх( почти до сотни ) .

    Мизантроп-хамло.