Ответить
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 15 июня 2018 20:28

    itrueman, раньше брали. Деды наши )) Когда рыбу не выращивали искусственно. Теперь там омеги 6 навалом

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 15 июня 2018 20:57 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Asia:

    itrueman, раньше брали. Деды наши )) Когда рыбу не выращивали искусственно. Теперь там омеги 6 навалом

    сельдь, скумбрию , мойву тоже искуственно выращивают ?
    сомнительно

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    itrueman:

    Добавьте льняное масло в ваш рацион

    толку от этого масла нету , только вред .

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Govard_103:

    2473887:

    вывод: меньше жрать нужно сладостей ,кто-нибудь пробовал от сладкого отказаться СОВСЕМ!!!

    Зачем!?
    Тем кто любит сладости, добро пожаловать в ультрамарафоны и прочие тур де... Там от сластей и затошнить может, столько их сожрать придётся. И всё равно к финишу можно неплохо скинуть :P .

    а 70 км под дождем за 2ч 45м , это хоть чуть чуть марафон ?

    Мизантроп-хамло.
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 15 июня 2018 21:25
    Asia:

    itrueman, раньше брали. Деды наши )) Когда рыбу не выращивали искусственно. Теперь там омеги 6 навалом

    Вот и ты будешь этот бред продаванов омега 3 плодить :evil:
    Наиболее богаты Омега 3... вуаля, селедка и скумбрия. Там девочке 100 гр этой рыбы за глаза, чтобы получить овердозу.
    Теперь внимание - кто будет выращивать дешевую селедку и скумбрию... искусственно (надеюсь, ты имела ввиду - на ферме)?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    NEGRUP:

    itrueman:

    NEGRUP:

    ...

    На вашей банке нехватает омеги 6 и 9 :)
    Добавьте льняное масло в ваш рацион

    а в льняном как раз таки именно много 3 и содержится

    Там не та омега 3. Действительно нужные есть только в рыбьем жире. Учи матчасть, прежде чем кому-то что-то советовать

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Asia, :roll: :love:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 15 июня 2018 23:00

    dasmodel, уговорил ))
    Скумбрия лучше всего идёт на даче на решетке :love:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 июня 2018 23:10
    itrueman:

    Выход - просто потерпеть пока желудок сократиться в размерах и более меньшая порция еды без труда будет наполнять ваш желудок.

    не плодите мифы, растянутость желудка лишь намекает на то, что кто-то переел раньше или позже, а желание пожрать это скачки инсулина в большей части.

    NEGRUP:

    Да и в организме всегда присутствует всё, просто регулируется поступление бжу, а по поводу жЫрных кислот, так масло

    насмотревшись ютубов, все на начальном этапе становятся гуру диетологии, но это пока воду не сольют, а дольше медодики не работают

    itrueman:

    На вашей банке нехватает омеги 6 и 9 :)
    Добавьте льняное масло в ваш рацион

    а че все так верят, что организм этакий идеальный инструмент? вот так взял и все усвоил:)

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    всем липо-кето диетчикам и урезателям углеводов до типо достаточных 100г, советую озаботится темой износа организма на теме закисления, беда этих диет, что как бы результат очень быстро виден, в тоже время мясоедам очень нравится жрать сало с мясом, заедая сыром, а ближайшее время каких-то негативов не видно, но организм пашет на износ ощелачивая кровь от ваших экспериментов, пару лет и опа не тянет ощелачивать, но пока последствий вроде не заметно, разве что анализы подскажут, но кто их сдает, а потом весь букет болезней обмена веществ разом, привет! Многие скажут, я не собираюсь седеть годами, мне только скинуть, нифига товарищи, это как наркотик, по другому вы удерживать вес не можете, поэтому из частности это вскоре становится основной диетой и все готов вечный больной, дохуделся.

    только лучшее
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 16 июня 2018 06:23
    Asia:

    dasmodel, уговорил ))
    Скумбрия лучше всего идёт на даче на решетке :love:

    помоему омега 3 разрушается при термообработке

    Мизантроп-хамло.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 16 июня 2018 08:00

    всем липо-кето диетчикам и урезателям углеводов до типо достаточных 100г, советую озаботится темой износа организма на теме закисления, беда этих диет, что как бы результат очень быстро виден, в тоже время мясоедам очень нравится жрать сало с мясом, заедая сыром, а ближайшее время каких-то негативов не видно, но организм пашет на износ ощелачивая кровь от ваших экспериментов, пару лет и опа не тянет ощелачивать, но пока последствий вроде не заметно, разве что анализы подскажут, но кто их сдает, а потом весь букет болезней обмена веществ разом, привет! Многие скажут, я не собираюсь седеть годами, мне только скинуть, нифига товарищи, это как наркотик, по другому вы удерживать вес не можете, поэтому из частности это вскоре становится основной диетой и все готов вечный больной, дохуделся.

    Правда вся, НО не все аминокислоты синтезируются в организме и только разнообразное, сбалансированное(критерий собственное самочувствие) питание даёт "пищу клеткам" организма. И ознакомиться надо, какие продукты в какой степени окисляют, защелачивают организм. Реклама "полезности" продуктов, диеты и т.д. это всего лишь бизнес-ходы для зарабатывания денег, и отношения к сбалансированному питанию никакого не имеет. НО, никто и никакие продукты , трижды " правильные" не помогут в ожирении, похудении без "правильной" предельно сложной биохимии организма. И заниматься надо не обсуждением неких способов похудения, потолстения, обсуждением, что полезно из продуктов, а восстановлением "убитой" биохимии собственного организма. Но "сорваться с крючка" современного бизнеса на питании в силу устойчивых общественно-ментальных стереотипов способны не все. И в первую очередь не продукты и питание надо изучить, а собственный психотип, и тут вас ждут ну очень интересные сведения о самом себе.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 июня 2018 10:29
    yurik2805:

    помоему омега 3 разрушается при термообработке

    не-а, она очень устойчива, разрушается только при 120 градусах, а все эти грили 60-80 максимум температуру приготовления дают

    только лучшее
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 16 июня 2018 12:27
    svitanak:

    yurik2805:

    помоему омега 3 разрушается при термообработке

    не-а, она очень устойчива, разрушается только при 120 градусах, а все эти грили 60-80 максимум температуру приготовления дают

    ё маё , сколько же я переел сырой (соленой )рыбы .

    Мизантроп-хамло.
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 16 июня 2018 12:50 Редактировалось Govard_103, 1 раз.
    yurik2805:

    ё маё , сколько же я переел сырой (соленой )рыбы .

    Она ж вкусная. Чего переживать :)

    Добавлено спустя 9 секунд

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 16 июня 2018 13:48 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Govard_103:

    Поверь, оно того не стОит уже к концу второго дня. Вторую трехлитровую банку зерновой икры(с Каспия в 90-е) раздали родне. Икра была заводская - изначально все делалось по традиции - "николашки" с лимоном, затем бутерброды со свежайшим багетом - заходила на "ура". Потом ели ложками - быстро приелось. Но что самое прикольное, что красная икра "ведрами" (из Владика привозили) приедается медленнее как-то :-?

    ps Справедливости ради - паюсной черной икры было не много и мне она понравилась гораздо больше. Но вот через какое время и она надоела бы - не буду судить, ибо не было возможности проэкспирементировать.

    Эхххх ... Ностальжи ... :super:

    Хотя, если речь шла о том, чтобы Муа заботливо кормили, то я бы с авекплезиром :shuffle:

    ..
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 июня 2018 14:04
    svitanak:

    yurik2805:

    помоему омега 3 разрушается при термообработке

    не-а, она очень устойчива, разрушается только при 120 градусах, а все эти грили 60-80 максимум температуру приготовления дают

    Вроде даже при 200 и то не полностью. А ещё время имеет значение, а на гриле долго не подержишь

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Здесь снова народ с той Омега 3, что в льняном масле путают. Та жирная кислота и правда крайне неустойчива

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 16 июня 2018 14:18 Редактировалось Govard_103, 1 раз.
    AM_7:

    Потом ели ложками

    Буржуины :D

    AM_7:

    Поверь, оно того не стОит уже к концу второго дня.

    А я тушёнку обожаю. Говяжью. А конину так вообще :roll: .
    И вот однажды довелось неделю-полторы есть только тушняк. Ящик в наличии. Ни каши ни хлеба. И даже с овощами не очень. На 6-7-й банке было уже слегка невкусно, но съедобно. А потом меланхолично жуя очередной кусок, я что-то заподозрил. Этим "что-то" оказался кусок шкуры с волосами длиной сантиметров 5. Ещё день не ел. Чего-то любимой тушёнки уже не хотелось А потом опять вполне ничего. Пусть не очень аппетитно но съедобно :-? . Только рассматривал куски отправляемые в рот чуть более тщательно.
    Я к чему. Когда рацион состоит не из одной солёной рыбы (икры), то она вполне вкусная. А для покрытия потребности во всяких омегах, её не надо есть каждый день в промышленных количествах. Пару раз в неделю, и ок.
    А тушёнку я до сих пор люблю :P . Но, ска, рассматриваю...

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 16 июня 2018 14:23 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Govard_103:

    yurik2805:

    ё маё , сколько же я переел сырой (соленой )рыбы .

    Она ж вкусная. Чего переживать :)

    Добавлено спустя 9 секунд

    вкусно раз в неделю , как тот квас , а каждый день в течении месяца зае..ет

    Мизантроп-хамло.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 16 июня 2018 14:25
    wsy29:

    И заниматься надо не обсуждением неких способов похудения, потолстения, обсуждением, что полезно из продуктов, а восстановлением "убитой" биохимии собственного организма. Но "сорваться с крючка" современного бизнеса на питании в силу устойчивых общественно-ментальных стереотипов способны не все. И в первую очередь не продукты и питание надо изучить, а собственный психотип, и тут вас ждут ну очень интересные сведения о самом себе.

    И Вы правы, и они ... Правы все, как бы ни парадоксально это выглядело или звучало. Все дело в разумном и взвешенном подходе, не вдаваясь в крайности, поскольку правда у всех своя, а истина всегда посредине. Гармония достигается разумным сочетанием всего того имеющегося в жизни многообразия, не впадая в крайности. Можно до уср@чки пропадать в тренажерке или спортивной площадке, с точностью до сотых ориентироваться на уровень жировой прослойки, грамотно и до мелочей раскладывать продукты на БЖУ, чередовать различные методики и способы их приема и не получить желаемого результата. С точно таким же маниакальным упорством можно изучать "собственный психотип" (неделю, месяц, полгода ... - сколько?) и так и не найти обстоятельного ответа на сокровенный вопрос - "Кто же Я?" И где гарантия, что эти поиски не закончатся выводом: "Очень вероятно, что активная жизнь и переход на питание по иному - не для МЕНЯ".

    Мы все уникальны в своем роде, но это не повод, чтобы продолжать "поиски себя", игноря кухню и физуху (а ком-то еще и фарму - спортсменам так точно без неё не обойтись, но это их выбор и их лотерея).

    Где-то примерно так, чтобы не вдаваться в излишнюю полемику. :beer:

    ..
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 16 июня 2018 14:32

    да че тут я изучать? Я и так знаю, что истеричная идиотка :D

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 16 июня 2018 14:33
    yurik2805:

    вкусно раз в неделю , как ток квас , а каждый день в течении месяца зае..ет

    А-а-абсолютно точно.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 июня 2018 14:56
    Asia:

    да че тут я изучать? Я и так знаю, что истеричная идиотка :D

    :lol: :super: :love:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 июня 2018 14:57

    любое действие, если ты не принципиальный гуманитарий:) имеют две стадии, приложение сил и контроль результата, в плане похудения самый тупой и простой способ весы, но так как он тупой и простой, поэтому и оценка по нему так себе, но в узкозаточенной задаче сгодится, если же задача стоит шире, например, улучшение здоровья (а мне сдается она все же у большинства такая), весов определенно мало, нужны другие критерии, например, уровень подкожного и висцерального жира (да-да отдельно), биохимия крови, гормоны, ПШ-фактор. Ну а если еще домешать прекрасный внешний вид, то кроме зеркала не помешает замер подкожного жира по 7 точкам и сухая мышечная масса.

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 16 июня 2018 15:02 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Govard_103:

    А для покрытия потребности во всяких омегах, её не надо есть каждый день в промышленных количествах. Пару раз в неделю, и ок.
    А тушёнку я до сих пор люблю :P . Но, ска, рассматриваю...

    "Согласный с мнением предыдущего оратора ..."(с). Разнообразие - наше все, особенно когда жизнь переводишь на новые "рельсы". Но поскольку у нас действительно очень мало продуктов, богатых Омега-3, то я покупаю в аптеке суточную 1000-ю дозировку.

    Черную икру как-то не вспоминаю - но присутствует устойчивая ностальгия по красной :) которая, порой, удовлетворяется пресловутыми ложками в читимил :D

    В жизни надо менять причины, следствием которых явились лишний вес, ожирение или ухудшение здоровья, тогда всевозможные глупости и крайности устраняются сами собой априори, причем без какого либо изнуряющего и изматывающего испытания собственного организма, если, конечно, это не вызвано определенного рода заболеваниями, с которыми попросту необходимо бороться в первую очередь для сохранения самой жизни. Остальное - мелочи, присущие либо юношескому максимализму, либо ограниченности ( в силу различных обстоятельств) конкретного индивидуума.

    На страницах этой ветки очень много тех, кто с маниакальным упорством или немецкой педантичностью пытается бороться со следствием. Но это тоже их право, их выбор и, повторюсь, лично у меня вызывает определенную степень уважения - стремление к здоровым переменам (без фармы, категорически не приемлю, если не связано с лечением или восстановлением) всегда похвально :)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Asia:

    да че тут я изучать? Я и так знаю, что истеричная идиотка :D

    Стакан наполовину полон ВСЕГДА ... Да, но такая симпатяга !!!! :shuffle: Поэтому и оставайтесь дальше такой же ;)

    ps Но одного тату хватит :D

    ..