Ответить
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 22 ноября 2019 18:23
    KOCMOC121:

    дремер:

    А он прыжок в сторону

    так ты не прыгай - отвечай
    и заодно расскажи, студент, как ты предельное количество углеводов для жкт увеличишь на 50%, чтоб оно усваивалось и человек не сидел в толчке
    желательно на практике на 10-20 людях опробованный метод (без ферментов и инса)

    ЗЫ. про ферментативную систему, жкт и прочее боюсь спрашивать... а то в желтках поплывешь сильно :trollface:

    Это что, комплекс?)
    Задал простой вопрос, ответ на пол страницы ни о чем,
    можно же ответить одной двумя цифрами, или сказать не знаю?
    Так сколько желтков можно съедать в день без вреда для здоровья?)

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 ноября 2019 18:33
    дремер:

    Задал простой вопрос

    вопрос из разряда максимальная скорость перемещения автомобиля просто, не наводит на размышления "какого автомобиля?", "максимальная скорость какая за сколько?", "максимальная скорость относительно чего?", "надо ли мне вообще это знать?"

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 22 ноября 2019 18:38 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.

    дремер, тебе svitanak правильно подметил. Но до тебя и его ответ не дойдет :trollface:
    а с вопросами тебе ответов не будет? Ну эт и понятно :ass:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 22 ноября 2019 18:54

    вот к примеру некие рекомендации, не больше Введите текст2-3 в неделю

    я поинтересовался, обладаете ли вы какой либо другой информацией по данному вопросу

    Вместо простого ответа, вы вдвоем предались какому-то публичному петтингу
    вы, толлерасты? Или у вас комплекс неполноценности?))

    Свои заметки шлите в спортлото, здесь был простой вопрос,
    который для вас оказался не совсем простым :lol:

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 22 ноября 2019 19:25

    дремер, давай ещё раз. Я же написал выше, что для тебя слишком сложным будет ответ.
    Сколько ты сможешь переварить желтков и почему? (поджелудочная, жкт и время поедания и с чем - ну и прочие детали)
    Какое ещё питание?
    Сколько по длительности готов есть максимально предельное количество желтков?
    Речь про тебя или вообще?
    Если вообще - какие вводные параметры? (выше примерно начальные параметры указаны)
    Почему именно желтки и чем оно отличается от другой пищи?
    Какие именно яйца? (с1, с2, с0 и т.д.?)

    ЗЫ. гибку диету (книгу) тебе в плечи - изучай... там всё прекрасно расписано, включая "нормальное" количество жиров, исходя из неё и своих целей высчитывай. Получишь все точно последние данные. Так что вытри слёзы и не хныкай. Ответ в полном объеме у тебя в руках

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Kronoos Junior Member
    офлайн
    Kronoos Junior Member

    73

    5 лет на сайте
    пользователь #2524401

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 января 2020 22:43 Редактировалось Kronoos, 1 раз.

    А вы знали, что учёные выяснили, что с каждым десятилетием ваш метаболизм замедляется примерно на 5%.

    То есть к старости обмен веществ очень плохой.
    Почитайте https://faktor-sporta.ru/kak-uskorit-metabolizm.html

    Летаю по звездам
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 7 января 2020 23:11
    Kronoos:

    А вы знали, что учёные выяснили, что с каждым десятилетием ваш метаболизм замедляется примерно на 5%.

    То есть к старости обмен веществ очень плохой.

    а что такое метаболизм? а то обычно это неуловимый джо
    а что такое обмен веществ? ну хотя бы для вас? в чем вы замеряете его скорость

    только лучшее
  • mobiusp Junior Member
    офлайн
    mobiusp Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #188788

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2020 14:35
    svitanak:

    Kronoos:

    А вы знали, что учёные выяснили, что с каждым десятилетием ваш метаболизм замедляется примерно на 5%.

    То есть к старости обмен веществ очень плохой.

    а что такое метаболизм? а то обычно это неуловимый джо
    а что такое обмен веществ? ну хотя бы для вас? в чем вы замеряете его скорость

    Касательно обмена, недавно наткнулся на одну статью, где вроведились наблюдения, когда у участников снижали их активность и как это отражалось на организме. Выводы заставили зауматься:

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 5 марта 2020 16:16
    mobiusp:

    Касательно обмена, недавно наткнулся на одну статью, где вроведились наблюдения, когда у участников снижали их активность и как это отражалось на организме. Выводы заставили зауматься:

    Статейка походу высосана из пальца. Авторы изначально говорят про обычных людей которые проходят в день 10 тыщ шагов.
    10 тыщ шагов это приблизительно 8-10км в день или 2 часа активной быстрой ходьбы, на которые тратятся приблизительно 240-260 калорий или 100г черного хлеба.
    Далеко не каждый ходит в день по 10 тыщ шагов, потому что потратить по 2 часа в день на активную ходьбу без дела не каждый может. Так что статейка ориентирована на крайне узкую аудиторию зожников и экстраполировать выводы на всех не стоит.
    Другое дело что в статье явный вывод такой: если начали заниматься зож и ходить по 10 тыщ то бросать ни в коем случае нельзя - последствия для организму будут самые фатальные вплоть до диабета.

  • mobiusp Junior Member
    офлайн
    mobiusp Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #188788

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2020 16:44
    DickJabBer:

    mobiusp:

    Касательно обмена, недавно наткнулся на одну статью, где вроведились наблюдения, когда у участников снижали их активность и как это отражалось на организме. Выводы заставили зауматься:

    Статейка походу высосана из пальца. Авторы изначально говорят про обычных людей которые проходят в день 10 тыщ шагов.
    10 тыщ шагов это приблизительно 8-10км в день или 2 часа активной быстрой ходьбы, на которые тратятся приблизительно 240-260 калорий или 100г черного хлеба.
    Далеко не каждый ходит в день по 10 тыщ шагов, потому что потратить по 2 часа в день на активную ходьбу без дела не каждый может. Так что статейка ориентирована на крайне узкую аудиторию зожников и экстраполировать выводы на всех не стоит.
    Другое дело что в статье явный вывод такой: если начали заниматься зож и ходить по 10 тыщ то бросать ни в коем случае нельзя - последствия для организму будут самые фатальные вплоть до диабета.

    Я думаю тут выводы совсем другие все же - если мало активностей, то проблемы, а 10 тыс шагов +- и у меня выходит. Тут важно соблюдать баланс между активностями и потреблением пищи

  • 1557699 Neophyte Poster
    офлайн
    1557699 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1557699

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 марта 2020 17:53

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (21 марта 2020 20:22)
    Основание: п.п .3.5.16

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 4 апреля 2020 00:44 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.

    Вчера Шерстнев (Николай Шерстнев — глава витебского облисполкома. — Прим. Onliner) мне доложил, последний случай у него был. Я говорю: «Ну, почему этот умер?» Он говорит: «Александр Григорьевич, а как можно жить? 135 килограммов весом, сердце почти не работает, это болит, то болит, целый букет болезней». И вирус атакует слабых, у которых нет иммунитета

    https://people.onliner.by/2020/04/03/koronavirus-63
    Всем ЗОЖ :trollface:
    :molotok:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Algedonia Junior Member
    офлайн
    Algedonia Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2953848

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 апреля 2020 13:12

    Моя напарница по работе придумала свой метод похудения))) утром, натощак выпивает 2 стакана чистой воды. Потом делает зарядку. Легкий завтрак. В течение дня выпивает где-то 1,5 литра воды. Ездит на велосипеде. И перед сном обязательно стакан воды. Исключает полностью из еды жирное и не ест хлеб. По ее внешности могу сказать, что ей удается оставаться в форме. Выглядит она хорошо. Да и мужчины обращают на нее внимание.

    ...
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 10 апреля 2020 18:45
    Algedonia:

    Моя напарница по работе придумала свой метод похудения))) утром, натощак выпивает 2 стакана чистой воды. Потом делает зарядку. Легкий завтрак. В течение дня выпивает где-то 1,5 литра воды. Ездит на велосипеде. И перед сном обязательно стакан воды. Исключает полностью из еды жирное и не ест хлеб. По ее внешности могу сказать, что ей удается оставаться в форме. Выглядит она хорошо. Да и мужчины обращают на нее внимание.

    и че? какой вывод:) от воды думаете все:)

    только лучшее
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 11 апреля 2020 11:51
    svitanak:

    от воды думаете все

    человек на 80% состоит из воды.
    перестанет пить воду - похудеет :trollface:

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 6 мая 2020 12:24

    Ну если кого интересует мой опыт.
    Эксперимент начался в феврале. Рассчитан на 4 месяца, прошло 3. Итог пока промежуточный, фиксировать результаты еще рановато. 108 -> 84, процесс продолжается, хочу довести до сакраментальных "Рост минус 100" (это 78-79 кг на мой рост, осталось децл :)), потом решать, что делать дальше. Либо просто остановиться и поддерживать, ибо если дальше, то стану классическим дрыщом или около того, что в мои планы не входит. Или уйти в разумный массонабор, кило до 87-90 максимум. Важно в эксперименте то, что я научился управлять своим весом. Это возможно.
    Итак. Встав на весы 26 января я обнаружил на них трехзначное число. 108 кг. Это явно многовато, решил я и вздумал заняться похудением. Тем более, что подъем на 5 этаж заставлял запыхаться, начинали побаливать ноги, некоторые движения давались с большим трудом, иные не давались вовсе. Например, коснуться носом своего колена я не мог - мешало пузо, нажитое непосильным трудом за 20 лет пристрастия к пиву и жирным закускам. ))
    Первым делом я изучил данную тему вдоль и поперек, включая учебник по биохимии для ВУЗов годов 70-х выпуска. Очень кстати занимательная книжица)). Изучив массу материалов я сделал разумный вывод, что ставка должна быть на фундаментальный закон природы, известный как закон сохранения энергии. То есть надо тратить больше калорий, чем потребляешь. Очень простой принцип, который, однако, является в этом деле основополагающим. Для этого была выдумана следующая диета: отказ от жирного, жареного в масле (в духовке, в рукаве, фольге или без оной допускается, главное - без масла! Полбутылки масла, купленного в январе, стоит до сих пор в том же виде), сладкого (любого. Это важно. Если невмоготу - используйте заменители сахара. Я иногда пользуюсь эритритом (Е968) и цикламатом натрия (Е952). Вред их по большей части миф - эти вещества не усваиваются в организме. Никак вообще.). Также отказ от мучного, макаронных изделий, продуктов с высоким ГИ (в частности риса и еще пары круп). Отказ от картофеля (неполный, иногда можно), других крахмалосодержащих продуктов. Полный отказ от свинины! Свинину заменил говядиной, телятиной. Из мясных продуктов курица (в основном грудки и филе), рыба, говядина, телятина. Баранины, кролика в рационе нет, ибо жировато. Индейка - иногда. Вместо сметаны - йогурт греческий 2%. Каши (овсянка, гречка, перловка - последней поменьше). Бобовые. Ну и так далее. Обязательно молочные продукты. Молока не пью давно, обезжиренный кефир, творог 1-2%, а лучше вообще обезжиренный. Постоянно стараюсь что-то изобретать, т.к. меню скудновато, хочется разнообразить. Из фруктов - зеленые яблоки, цитрусовые. Никаких бананов и ананасов. Ананасы жир не сжигают, но в них слишком много сахара. Салат, шпинат, зелень - на столе всегда. С помидорами не усердствовать, хотя и не избегать.
    Считаю калории. Для чего скачал специальный калькулятор в телефон с базой продуктов и блюд, оплатил про-версию (некоторые полезные функции, хотя можно и без них, если кому жалко), постоянно составляю план питания на день-два, следую ему. Потребляю на 15-20% калорий меньше дневной нормы. Иногда меньше, редко - чуть больше. Голодным не хожу, более того, бывают дни, когда не могу съесть свою дневной рацион. Физически - не хочется. Все продукты низкокалорийные, объем достаточно велик. Примерно 2,5-3 кг еды ежедневно. Все разделено на 5 частей, ем в одно и то же время. Не употребляю пищи, приготовленной не мной.
    Период адаптации занял где-то 2-3 недели, потом я привык, а сейчас мне даже нравится такое питание. В отсутствие сахара яблоки и мандарины становятся безумно сладкими, даже приторными. Иногда хочется "запрещенки", позволяю себе это в разумных пределах. То есть немного. Стараясь не превышать норму калорий. Однократное нарушение не считаю большим грехом. Да, кстати, отказался от алкоголя, за редким исключением, которое тоже не считаю преступлением. Не пью сладких напитков, если очень хочется - диет-кола, нулевка. Всегда читаю состав, белки-жиры-углеводы. Все заношу в программу. Потребление такое: 100-150 г. углеводов (можно меньше, но с трудом получается), около 200 г. белков (можно больше, но трудно не нахватать жиров попутно), 30-50 г. жиров. Это в сутки.
    Стал ходить в спортзал. В юности был не понаслышке знаком с бодибилдингом, так что задавать глупые вопросы и мучать тренеров мне нужды нет. Мышцы какие-никакие имеются, хотя и скрыты под "бронежилетом" из жира. Тренировки 3 раза в неделю, 1,5 (плюс-минус) часа. Средней интенсивности и высокой. Хотя я предпочитаю работу "в отказ" - когда снаряд падает из рук в конце последнего подхода. Кардио - абсолютный минимум. Вместо этого хожу пешком. Когда погода и время позволяют. На работу и оттуда, 7 км в один конец. Стараюсь вообще не пользоваться транспортом, за исключением велосипеда. Не ленюсь в быту, стараюсь не лежать на диване. Предпочитаю сходить, нежели позвонить.
    Результат. Пришлось менять гардероб, старый смотрится на мне как презерватив на гвозде. Появился отчетливо видимый мышечный каркас. До рельефа профи мне далеко, да и не нужно мне оно. Живот почти исчез, если присмотреться, можно даже заметить верхние кубики. Исчезли боли в ногах и другие дискомфорты. Я стал раньше просыпаться. Вес из 108 превратился в 84 кг (-24 за 3 месяца), продолжаю процесс. Появилась сила, выносливость. Неплохо смотрится одежда в обтяжку, мне нравится изображение в зеркале. Без одежды видно, что нуждается в корректировке, но на это нужно больше времени. Вот как-то так. Возможно, описываю сумбурно и сбивчиво, но не задавлся целью все запоминать или конспектировать, кое-то мог просто забыть. И еще - я вообще не рассчитывал заранее на какой-то конкретный результат. Сначала была цель "вписаться в 100". Вписался быстро. Потом - 90. Сейчас - 78-80, и это будет окончанием эксперимента с решением, что делать с этим дальше. Особых надежд не питал, решил - попробую, даже если ничего не получится, от расставания даже с 2 кг вреда не будет. ))) А вышло вот так.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 6 мая 2020 12:50
    2250402:

    Примерно 2,5-3 кг еды ежедневно

    2250402:

    Потребление такое: 100-150 г. углеводов (можно меньше, но с трудом получается), около 200 г. белков (можно больше, но трудно не нахватать жиров попутно), 30-50 г. жиров. Это в сутки

    Как-то циферки не сходятся

    2250402:

    Кардио - абсолютный минимум

    а почему такой странный выбор?

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 6 мая 2020 13:46
    Mantiscorp:

    Как-то циферки не сходятся

    А что не так? Допустим 1 кг огурцов б/ж/у - 13/5/34 г.

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 6 мая 2020 13:54 Редактировалось 2250402, 2 раз(а).

    Как-то циферки не сходятся

    В еде есть не только БЖУ. А еще куча всякого бесполезного с энергетической точки зрения (но полезного с других) г...на. К примеру, вода. Поэтому масса и не сходится. Сумма Б+Ж+У на 100 г. не равна 100 г.

    а почему такой странный выбор?

    Кардио есть. Но его минимум, чисто отдых между упражнениями. Не на лавке, а 5 минут на дорожке. Плюс плавание и вело - иногда. Я не люблю бегать. Хотя когда-то бегал. Да и энергетический выхлоп бега довольно низок (вспотел, запыхался и задолбался - не равно потратил много калорий). Организм - дьявольски эффективная машина. К тому же ставилась задача не расстаться с большим количеством мышц. Без силовых нагрузок это маловыполнимо, а времени и сил на то и на то как-то и маловато. Мне не 25, а 45.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 6 мая 2020 14:11
    2250402:

    Важно в эксперименте то, что я научился управлять своим весом.

    слив воды в течении 3-х месяцев и уже гуру:) не вы первый

    2250402:

    Для этого была выдумана следующая диета: отказ от жирного, жареного в масле (в духовке, в рукаве, фольге или без оной допускается, главное - без масла!

    ну вот и все уже понятно, еще одна история как я скинул 20 кг, а потом их набрал

    2250402:

    Хотя я предпочитаю работу "в отказ" - когда снаряд падает из рук в конце последнего подхода.

    еще и не по наслышке знакомый с бодибилдингом:) да вы просто новый фаворит ветки:) после пропажи ам7

    2250402:

    К тому же ставилась задача не расстаться с большим количеством мышц.

    чтоб с чем то расстаться надо что-то иметь:)

    только лучшее