Ответить
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 июня 2019 09:34
    KOCMOC121:

    Нет. Далеко нет

    Заметил одну особенность - вместо содержательного ответа - многозначительное нет.
    Не могу понять - если нечего сказать по существу, то зачем что-то вообще писать?

    "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем"

    https://medvestnik.ru/content/news/osobennosti_ozhireniya_u_muzhc ... apiya.html
    Избыточное накопление жира в области туловища и особенно живота (центральное, или «верхнее», или абдоминальное ожирение) более типично для мужчин, вследствие чего его часто называют «андроидным».

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 26 июня 2019 10:23
    groundhog:

    если нечего сказать по существу,

    так твой ответ был не по существу (тупая копипаста из 90х) :-?
    ищи правильную информацию либо, что куда проще, похудей и делай замеры на 12 точках.
    как просохнешь до 10% жира - ответ придёт сам собой.
    потом вернешься, извинишься за бредовую инфу раньше и скажешь правильные точки, где остается и долго держится жир

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 июня 2019 10:34

    KOCMOC121, я же не ученый, чтобы писать свои исследования и поэтому тупая копипаста (кстати, а копипаста бывает умной?)

    И речь все-таки о том где жир откладывается в первую очередь, особенно с возрастом
    Чтобы измерять жир по 12 точкам - надо быть наверное профи бодибилдинга. Обычным людям это точно не надо.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 июня 2019 10:51
    groundhog:

    И речь все-таки о том где жир откладывается в первую очередь, особенно с возрастом

    мне полтос с хвостом, живот сошел, на спине осталось, реальный пример

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 26 июня 2019 10:54
    groundhog:

    поэтому тупая копипаста (кстати, а копипаста бывает умной?)

    Да. Из непроверенной инфы и из так себе источников.
    Если в целом интересно, то достаточно было бы зайти на любой качковский форум и почитать что на сушке уходит последним (для справки - низ живота уходит на сливе воды, а не сушке)

    groundhog:

    Чтобы измерять жир по 12 точкам - надо быть наверное профи бодибилдинга. Обычным людям это точно не надо.

    надо просто быть умным, чтоб понимать, что есть разные точки и измерение учитывает почти их все
    и вот анализ по этим точкам даст картину что, где и как уходит :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    groundhog:

    И речь все-таки о том где жир откладывается в первую очередь,

    понимаю, старость... но речь была вообще об обратном

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 июня 2019 11:02

    я думаю, что слить живот возможно только хорошо разогнав гормоны, а если они хорошо разогнаны, то и отложение жира меняется, ну то есть с как раз с живота и уходит быстрее. Так что во всем есть правда, просто она трактуется под разным углом, это дурацкое "с возрастом", должно нести более внятные характеристики, потому чсто у одного гормоны норм, у второго нет, ну и причем тут возраст.

    только лучшее
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 июня 2019 11:39 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    KOCMOC121:

    надо просто быть умным, чтоб понимать, что есть разные точки и измерение учитывает почти их все
    и вот анализ по этим точкам даст картину что, где и как уходит

    а можно поподробнее про анализ разных точек? Я лично вижу только расчет процента жира по жировым складкам.
    Можно по 3 получить уже для обычного человека нормальный результат. Можно конечно и по 12 :)

    svitanak, возраст здесь играет несколько ролей. С точки зрения жира - одно дело когда жир откладывался пару лет и совсем другая история когда жир откладывался лет 10-15, и надо понимать что жир начинает откладывается с определенного возраста. И такое жировое депо уходит, если уходит вообще очень медленно.
    Понятно что гормоны играют очень важную роль в функционировании организма, но нельзя все сводить к гормонам, есть и другие факторы.
    Если говорить о животе, то на животе есть два слоя жира - висцеральный и подкожный. Мне кажется "разгон гормонов" или просто физическая активность быстро сгоняет висцеральный жир, а вот с подкожным все-таки сложнее

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 июня 2019 12:28
    groundhog:

    С точки зрения жира - одно дело когда жир откладывался пару лет и совсем другая история когда жир откладывался лет 10-15, и надо понимать что жир начинает откладывается с определенного возраста. И такое жировое депо уходит, если уходит вообще очень медленно.
    Понятно что гормоны играют очень важную роль в функционировании организма, но нельзя все сводить к гормонам, есть и другие факторы.
    Если говорить о животе, то на животе есть два слоя жира - висцеральный и подкожный. Мне кажется "разгон гормонов" или просто физическая активность быстро сгоняет висцеральный жир, а вот с подкожным все-таки сложнее

    Поэтому и не стОит гнаться за эффектом "три месяца - 20 кг". Постепенный переход от того, что есть к своему новому "я" - ежедневная кропотливая, хотя и не сложная, в общем-то, терапия. Местами даже приятная :) За последние полтора года настолько привык к пешим прогулкам и прослушиванию аудиокниг, что с удивлением заметил - в отличие от тренажерки "халявить" с прогулками не хочется. Даже больше - утренние добавил. И на фоне сбалансированного питания коже легче приспособиться к такой постепенной трансформации. Но и гормоналку, конечно, исключать в этом деле со счетов нельзя. В общем - баланс должен быть во всем, априори. За исключением дефицита калорий за счет увеличения активности, ессно ;)

    ..
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 26 июня 2019 13:05
    groundhog:

    а можно поподробнее про анализ разных точек? Я лично вижу только расчет процента жира по жировым складкам.
    Можно по 3 получить уже для обычного человека нормальный результат. Можно конечно и по 12

    12 точек (складок) - метод Парилло
    именно он и есть для обычных людей

    ЗЫ. спортсменам плевать на защипы и замеры - у них важен внешний вид и пропорции... и только

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 июня 2019 15:14 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    groundhog:

    С точки зрения жира - одно дело когда жир откладывался пару лет и совсем другая история когда жир откладывался лет 10-15, и надо понимать что жир начинает откладывается с определенного возраста. И такое жировое депо уходит, если уходит вообще очень медленно.

    само больше люблю спорщиков, которые лечат тех кто сделал, сами не сделав:)

    groundhog:

    Понятно что гормоны играют очень важную роль в функционировании организма, но нельзя все сводить к гормонам, есть и другие факторы.

    ну я не максималист, типо только гормоны и все, так что оставте эти поползновения себе, но гормоны в плане брюха это ключ, можно сколько угодно голодать и брюхо останется в большинстве случаев, а вот примеров, как люди на курсе резко и качественно схуднули вагон и тележка:) без курса это куда сложнее, но направление тоже, гормоно взрывные упражнения и ЗОЖ.

    только лучшее
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 июня 2019 16:17

    KOCMOC121, метод Парилло по 9 точкам и это просто формула для расчета % жира

    А книга у него как раз для бодибилдеров

    svitanak, у меня нет цели стать накачаться, просто привести тело насколько возможно в порядок и без гормональных экспериментов над своим организмом.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 июня 2019 16:42 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    groundhog:

    у меня нет цели стать накачаться, просто привести тело насколько возможно в порядок и без гормональных экспериментов над своим организмом.

    А что в Вашем понятии означают "гормональные эксперименты"? Если Вы довольно вдумчиво и серьезно подходите к вопросу своего здоровья, то по-любому оказываете воздействуете на сей аспект своей жизни, даже независимо от собственного желания или его отсутствия. И не надо путать занятия в тренажерке с "качем" - несмотря на некоторое родство это не совсем одно и то же. Но без работы с отягощениями, увы, никак не получится добиться желаемого.

    зы Привести тело в порядок, если у Вас нет серьезных медицинских противопоказаний, реально безо всяких там "насколько возможно" :) Это всего лишь вопрос дисциплины, тяжести тренировки (либо эффективности - кому как удобнее, не имея ввиду запредельные веса) и ... времени.

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 июня 2019 17:03

    AM_7, любые экзогенные гормоны - это уже эксперимент над организмом.

    Что касается отягощений, то у меня проблемы с сухожилиями и мышцами. Пока больше работаю над растяжкой и включением неработающих мышц.
    Но в силу возраста все процессы идут очень медленно и легко травмируюсь от избыточной нагрузки, так с отягощениями мне надо быть аккуратным.
    У меня не так уж много лишнего жира, но хочется лишний жир убрать

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 июня 2019 17:52
    groundhog:

    любые экзогенные гормоны - это уже эксперимент над организмом.

    вот все таки у вас странное избирательное чтение, толдычу про "гормоно взрывные упражнения и ЗОЖ", все равно видите перед носом шприц и все:)

    groundhog:

    У меня не так уж много лишнего жира, но хочется лишний жир убрать

    без нормализации гормонов с живота жир не уберете, а нормализуете и убирать не надо, само переместится, при этом останетесь в том же весе, а может даже прибавите пару кг, но станете подтянутей, жестче, минус размер другой по талии.

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 июня 2019 18:03 Редактировалось AM_7, 1 раз.

    groundhog, а разве речь шла о приеме извне? И даже мы не говорим о ГЗТ. По-моему, если я ничего не упустил, речь шла о том, как изменяется Ваш гормональный фон при смене привычного на протяжении последних полуторадесятка лет образа жизни. Здесь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что смена режима пищевых привычек, полноценного отдыха, повышения активности и отказа от некоторых излишних престрастий не может не вызвать положительного отклика со стороны Вашей гормональной системы, если нет медицинских ограничений.

    Вопрос нагрузки - как бы более понятно выразиться, пожалуй, лучше Арни не скажешь - это сколько времени мышцы находятся в состоянии сопротивления предлагаемой нагрузке. Речь не о весе штанги или гантелей совсем. И это далеко не растяжка.

    И само по себе понятие "много лишнего жира" - абсурдно :) Лишний - он или есть, или нет. Третьего не дано ;) А возраст - если Вам не 70 и Вы никогда не поднимали ничего тяжелее рюмки водки и бутерброда с колбасой - это только то, что человек сам себе придумывает в качестве одного из способа оправдания собственной лени, вместо того, чтобы найти один единственный способ достижения своей цели. Если, еще раз повторюсь, нет серьезных медицинских ограничений, когда уже действительно ничего нельзя сделать.

    Мне тоже 2 года назад прописывали таблетки "до конца жизни" от давления.Врачебные "диагнозы" иногда можно понять, задумываясь на чем основаны их рекомендации - единицы меняют свои взгляды и принципы. Людям гораздо легче все списать на возраст, экологию и т.д., чем кардинально попытаться что-то изменить. Но одни ломают все стереотипы с определенной целеустремленностью, а другие совершают титанический "подвиг" бросая в чай не 4, а 3 ложки сахара, перейдя на "тонкие" сигареты и, купив абонемент в тренажерку сразу АЖ на 8 занятий, ограничились просмотром на сетке тренировок перехимиченых особей, решив, что моментально станут похожими на фриков, а-ля Саша Шпак.

    зы Последний абзац это так - лирика :)

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 июня 2019 18:38

    AM_7, я регулярно сдаю анализы на протяжении последних 5 лет и вижу что биохимия крови особо не меняется то что было нормальным так и осталось нормальным, что было проблемным, то и осталось проблемным, я регулярно бегаю 5 лет и вижу что проблемы просто так не уходят и фактор возраста играет осень важную роль в здоровье организма.
    Но физическая активность не решает ни проблем со здоровьем, ни с весом

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 июня 2019 18:54

    Биохимия и гормоны - это не одно и то же. Бегом жир убрать не получится - не раз говорено, но "бегунки" же как мыши из пресловутого "кололись, но продолжали жрать кактус". А возраст - да, играет роль - делает человека либо мудрее, либо в лучшем случае "держит на месте". И вопрос времени - с какого момента отсутствие движения вперед равносильно движению назад - все актуальнее с каждым годом. Но думать и пробовать что-то менять, особенно убедившись на собственном опыте, что выбранная система не способствует достижению цели - за Вас никто не будет.

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 июня 2019 19:01 Редактировалось groundhog, 1 раз.

    AM_7, я и гормоны сдаю. Речь не об этом
    Похудеть с помощью бега можно если будут большие объемы. Сейчас у меня объём бега достиг 50 км в неделю и вес начал уходить, поэтому не надо быть таким категоричным
    Но если организм слабый, то нельзя дать большие объёмы, та же история и с тренажеркой - большой нагрузки тоже не дашь. А из-за медленного восстановления объём нагрузок тоже медленно растёт.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 июня 2019 19:12 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    groundhog:

    AM_7, я и гормоны сдаю. Речь не об этом
    Похудеть с помощью бега можно если будут большие объемы. Сейчас у меня объём бега достиг 50 км в неделю и вес начал уходить, поэтому не надо быть таким категоричным
    Но если организм слабый, то нельзя дать большие объёмы, та же история и с тренажеркой - большой нагрузки тоже не дашь. А из-за медленного восстановления объём нагрузок тоже медленно растёт.

    Для бешеной собаки 20 верст не круг - это не я придумал.

    зы Вес и жир - уловите разницу

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 26 июня 2019 19:15

    AM_7, уходит все и мышцы и жир и вода