Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

AOC 2436Swa

  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 января 2010 21:59

    "Купляйце беларускае!"

    Закупил на свою голову

    Несколько 19" компьютерных мониторов ЖКИ LM 192 производства "лидера белорусского IT-рынка" компании "Саммит Технолоджиз".

    Ну и г....

    Во-первых, похоже, что делаются сами панели из отходов китайского производства (думаю, закупаются дефектные полноразмерные панели, которые затем обрезаются, например, по технологии известного НПО "Интеграл" чтобы отрезать дефектные учатки матрицы). Поэтому "мониторы" эти имеют весьма экзотическое для настольных компьютеров разрешение - 1440х900 (свойственное для отживающих свой век камкодеров, которые были промежуточным этапом в переходе к видеокамерам HD, но отнюдь не для устройств отображения информации, к которым относятся мониторы компьютеров).

    Второе, белорусского в этом товаре, похоже, только лейбочка "Summit Systems", болтающаяся и постоянно грозяшаяся выпать из своего гнезда кнопка включения питания, словно выточенная из аллюминия на "Горизонте", такой же "джойстик" (если по функционалу это можно назвать джойстиком), да корявая рыхлая пластмаса корпуса и подставки. Подставка это вообще песня! Она не позволяет регулировать монитор ни по углу наклона, ни по высоте - монолит! Так что если захочется работать комфортно (опять же, если это слово применимо к этому изделию), то придется наклонять стол, ибо верхний обрез монитора на стандартном столе размещается значительно ниже глаз оператора и к тому же верхняя часть эрана наклонена вперед. Из под стола не него смотреть что ли? Эргономика, блин!

    Третье, на самом деле начинка монитора, который продается под белорусским "брендом" Summit Systems@ является детищем заштатной азиатской компании AОС Europe GmbX, специализирующейся на телевизорах для Индии, Ирана и пр. и отирающейся на задворках "третьего мира" - слышали в о таком "известном мировом производителе" мониторов? В СНГ известны только несколько моделей этого "гиганта". То, что продается у нас как продукция производства белорусской компании "Summit Sistems" есть не что иное как, модель AOC 917Sw. Интересно, как это чудо превратилось в "белорусский бренд" - простой переклейкой лейбочки? Посмотреть оригинал можно здесь - ftp://ftp.aoc-europe.com/Products/LCD_TFT/TFT%20917Sw/Specs/917Sw_13.10.08.pdf (300 Kb). Оригинал можно купить в розницу за 125-130 USD, оптовая цена на продукцию AOC, естественно, еще ниже.

    Четвертое, и самое печальное - продукт просто не пригоден к использованию просто потому, что у лидера нашего IT рынка просто нет драйвера под этом хлам со столь мерзостным разрешением. Нету его и все!. AОС, наверное, забыла дать. Или не договорились. Но выясните вы это только после того, как купите и включите монитор и увидите, что буквы на нем расплываются, вертикальные линии теряются в промежности растра матрицы, а лица и круги выглядят яйцами сильно вытянутыми сверху вниз, а еще, когда ваши операторы откажутся работать на таких уё...ах.

    При всем при этом изделие, по данным сайта производителя и по бумажечкам аккуратно вложенным в упаковку, имеет и ISO 2001 и все положенные санитарные сертификаты. Интересно кто их давал? У него косоглазие после тестирования этого монитора не развилось?

    Звонки и мыло горе-производителю остаются без реакции. Драйвера как не было, так и нет, а гордо красующийся на сайте адрес support@summit.by вообще не существует на просторах инета, по крайней мере так считает почтовый сервер Yahoo.

    Короче, запаковал я всю партию обратно в ящички и сейчас готовлю предъяву на непригодную к эксплуатации продукцию, а заодно и иск за понесенные убытки.

    Да уж! Купил белорусское...

    Между прочим, на эту партию оборудования я потратил бюджетгые (читай - государственные) деньги. И цена на этот белорусский (ли?) шедевр, между прочим, не уступает цене нормальных мониторв. Не думаю, что государство, когда вводило обязаловку на закупку отечественных товаров, хотело защитить отечественных бракоделов, которые теперь просто жиреют от нашего законодательства, нтчего не делая для создания конкуретноспособной продукции, а лишь компостируют мозги чиновникам, не силь разбирающтмся в IT-технологиях.

    Про оригинальный AOC ничего сказать не могу. Не пользовал...

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19487

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19487
    # 11 февраля 2010 12:17

    да уж.......развивеамся

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • IzrA Member
    офлайн
    IzrA Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #187035

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 4 января 2011 12:45

    Купил себе 2436swa.

    По-мне, так, вполне нормально.:super: Больших требований к монитору нет (инет, фильмы, изредка игры), так что за его цену получить 23,6" просто замечательно:)

  • olegue Senior Member
    офлайн
    olegue Senior Member

    633

    16 лет на сайте
    пользователь #100401

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 24 марта 2011 19:34

    за таки деньги (755 000 в кредит без ПВ) отличный моник. Всем доволен. До него юзал Лыжи 22 дюйма. Диагональ слишком мала для фулHD. Поэтому и сменил на АОС -24 дюйма. Из недостатков - какое-то мутное меню, одни значки и отсутствие внятного манула, ну это для тех кто хочет разобраться. Рекомендую.

    реальная диагональ - 60 см.

    у лыжей 2253s - 55 см