Ответить
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 1 февраля 2010 11:19

    а посоветуйте еще плиз какую-нибудь адекватную книжку по грамматике - освежить знания

  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9520

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9520
    # 1 февраля 2010 11:35

    blood_mary,

    а посоветуйте еще плиз какую-нибудь адекватную книжку по грамматике - освежить знания

    возьми Паремскую- Практическая грамматика, оч даж адекватная:)

    Все классно))
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 1 февраля 2010 11:40

    pups ik, помню мы на ней на курсах занимались...что-то она мне не "пошла". хотя мне преподователь наша тож "не пошла" , может поэтому..

  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9520

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9520
    # 1 февраля 2010 11:44

    blood_mary,

    помню мы на ней на курсах занимались...что-то она мне не "пошла". хотя мне преподователь наша тож "не пошла" , может поэтому..

    эмммм, я ш сама препод:roll:, по мне оч даж толковая книжка, особенно для освежения знаний:)

    можешь еще эту глянуть Dreyer H., Schmitt R. "Грамматика немецкого языка с упражнениями.", а вообще, гляну что у меня в загашниках есть:roll:

    Все классно))
  • Златовласка Member
    офлайн
    Златовласка Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #160143

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 февраля 2010 22:13

    грамматика дедушки Тагиля :super:

    Hast du mich vermisst?
  • serg23 Member
    офлайн
    serg23 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #169365

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 февраля 2010 11:24

    Интересно, как дела у ТС ElliSnork . Решила заниматься или бросила? Уже пару месяцев прошло. Должен быть какой-то минимальный результат.

    больше 10 000 дней
  • ringnull Neophyte Poster
    офлайн
    ringnull Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #244825

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 марта 2010 21:09
    ElliSnork:


    нужно в достаточно сжатые сроки С НОЛЯ выучить немецкий. В запасе примерно 1,5-2 года.

    .............

    посоветуйте хорошего репетитора, который возьмется сделать из меня настоящую фройляйн.

    1 -- за такое время вы Шекспира в подлиннике будете читать наизусть....

    2--- репетитор получает деньги за потраченное время а не за результат...

    Советую это:

    Практическая грамматика немецкого языка. Нарустранг.,

    Смирнова, Немецкий Интенсив,

    Немецкий без труда сегодня (Assimil)....

    :znaika:

    Зачем платить репетитору, если ему интересно получать деньги за время а не за результат? На моем сайте есть нормальная инфа на эту тему...
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 22 марта 2010 22:02

    преподаватели, аллё! вы в каком году заканчивали?

    человек спрашивает, как немецкий с ноля выучить, а они ему грамматику паремской рекомендуют.

  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 22 марта 2010 23:02

    Какая нафиг грамматика??!! Нужно все в комплексе - живой звук (например врубаем телек или радио Дойче велле), грамматика - жестокая книга БГУшних преподов - Галай-Черкас, сухая до ужаса, но грамматика там супер - делаем упражнения каждый день. Лексика: частично черпаем, пока делаем грамматику, частично переводим, например, статьи из новостей. Все!

    Я за полгода выучил. Потом поехал в Германию, недели три тупил, потом ничего, еще через месяц свободно говорил. Какие проблемы??

    Удачи всем!

  • ElliSnork MemberАвтор темы
    офлайн
    ElliSnork Member Автор темы

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #185427

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 марта 2010 13:02

    здравствуйте все и спасибо, что помогли советом!

    честно говоря, здорово меня напугали и разуверили в собственных силах)))) уж больно стращали)))

    кардинальных и резких мер не предпринимала, изучаю основы с мужем, вроде "я есть, ты есть, он/она/оно есть..."

    чуток читаю, знаю некоторые слова

    поняла, почему немецкий считают сложным: он реально сложный, хотя после французского некоторые вещи мне понять проще, там все-таки грамматика не такая, как в английском)))

    так что если кто еще хочет высказаться, посоветовать чего - буду очень рада!!! особенно последний пост меня очень вдохновил!

  • BONUS24 Senior Member
    офлайн
    BONUS24 Senior Member

    6820

    14 лет на сайте
    пользователь #199985

    Профиль
    Написать сообщение

    6820
    # 25 марта 2010 00:04
    Amon:

    преподаватели, аллё! вы в каком году заканчивали?

    человек спрашивает, как немецкий с ноля выучить, а они ему грамматику паремской рекомендуют.

    паремская шит, имхо. уж лучше курить галай, кирись. бо у паремской уж слишком все просто и много ошибок. у мною рекомендуемых тяжелее, зато правильно, много заданий, нужных :znaika: литературу немецкую читать оч. рано. надо закрепить начальные знания.

    а вообще, вопрос как выучить немецкий быстро ассоциируется у мну с вопросом "как открыть банку шпротов". смысл в том, что дорогу осилит идущий. :znaika:

    моожно конечно и на курсы записаться, даже нужно в принципе, потому как один в поле не воин, дома одной не произношение не поставить, не потренить общаться и пересказывать какие-то вещи с другим челом. группа решает, но опять же человек 6-8 не менее и не более

    Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично!
  • Польза_Полина Neophyte Poster
    офлайн
    Польза_Полина Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #793128

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 марта 2013 11:44

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 июня 2013 23:39)
    Основание: спам

  • 30zoy Neophyte Poster
    офлайн
    30zoy Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #753245

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 марта 2013 14:00 Редактировалось 30zoy, 1 раз.

    [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (21 марта 2013 14:14)
    Основание: 3,5,16

  • annatauluns Neophyte Poster
    офлайн
    annatauluns Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1410339

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 октября 2014 17:43 Редактировалось annatauluns, 1 раз.
    ElliSnork:

    нужно в достаточно сжатые сроки С НОЛЯ выучить немецкий. В запасе примерно 1,5-2 года. посоветуйте, пожалуйста, какие курсы в Минске наиболее эффективны? просмотрела основные предложения и мало где нашла "обучение с ноля".
    может, у кого-то был подобный опыт - поделитесь!!!
    или посоветуйте хорошего репетитора, который возьмется сделать из меня настоящую фройляйн.

    За 2 года, занимаясь каждый день, вполне реально выучить до уровня B1/B2, НО: занимаясь каждый день минимум по часу. Тогда будет отличный результат!

    Советую попробовать изучать онлайн, на различных бесплатных сайтах. Дёшево и сердито :P

    Я лично рекомендую начать пополнять словарный запас по этой программке. Там же, на этом сайте вы найдете много всего интересного именно для начинающих.

    Если не получится самой, запишитесь на курсы, например, Гёте-института. Немецкий сложный, но намного легче того же китайского или японского :super:

  • 1844453 Neophyte Poster
    офлайн
    1844453 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1844453

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 ноября 2019 12:03

    Выучить немецкий с 0 до B2- C1 можно! Репетитор Екатерина Юрьевна +375295832848. В Минске она известный репетитор, который готовит по специальной системе за 1,5 - 2 года так, как не учат в лингвистическом Вузе за 5 лет. Опыт работы в Германии и Австрии, мега крутая система грамматики, очень приятный человек. Отзывы есть на https://zoon.by/minsk/p-repetitor/ Более того у нее проходит (правда не часто) курс (групповой) : грамматика и разговорный. Результаты на лицо, а цена в 2 раза ниже, чем индивидуальные занятия, главное попасть, я 6 месяцев ждал, но не жалею.