Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Gaggia Evolution

  • NikMaster MemberАвтор темы
    офлайн
    NikMaster Member Автор темы

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #223973

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 27 января 2010 22:41

    Купил сегодня данную кофеварку в подарок, активно собираюсь пользовать и сам. :) Выбирал несколько недель в ценовой категории до 700 тыс. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд.

    Отпишусь о некоторых первоначальных впечатлениях:

    1. Холдер поворачивать до перпендикулярного положения трудновато, возможно это лишь поначалу, потом разработается. А пока женщины жалуются.

    2. Холдер внушительный.

    3. Понятная инструкция.

    4. При прогоне воды брызг трудно избежать.

    5. Качество эспрессо, как и должно, зависит от прогрева до оптимальной температуры, усилия темперовки и далее по мат. части. Во второй заход, учтя эти параметры, пенка получилась вполне приемлемая. Не горчит, не кислый. Кофе Gimoka Gran Festa, помол средний ручной жерновой кофемолкой, чувствую, что нужно еще мельче - возможно придется приобрести Гаджию MM COFFEE GRINDER, на меньшее не соглашусь.

    6. Верх корпуса, предназначенный для прогрева демитас'ов, слабо справляется со своей задачей - как уже отмечали многие, проще прогреть горячей водой. И вообще все должно быть хорошо прогретым - иначе можно получить теплый кофе.

    А если не придираться, то кофеваркой пока что очень доволен. Завтра куплю стерилизованное молоко 1,5% жирности и попробую получить пену.

    28.01. Взял молоко 1,8% стерилизованное "Ласковое лето". Пенка с первого раза взбилась на ура. Даже как-то непонятно, а она может не взбиться? :) Капучино получился с плотной шапкой, которая "тормозит" сахар.

    С фильтром на 2 порции кофе получается отличным, а вот после того как попробовал сделать одну порцию в одинарном фильтре - разочарован: насыпал молотого кофе на глаз, но больше чем одна мерная ложечка без верха - диспенсер упирался в таблетку и рожок не поворачивался. Насыпал меньше. Кроме того непонятно: как можно нормально утрамбовать кофе в фильтре с такими пологими стенками? В итоге кофе идет быстро, порция наполняется буквально за 10-15 секунд, пенка никакая. Как-то даже не хочется с ним больше работать - только кофе и время переводить. Смотрел ролики шотов на ютубе с данной кофеваркой - одинарного фильтра нигде не было. :)

    Будут вопросы - отвечу, самому не хватало информации при выборе.

  • funn Neophyte Poster
    офлайн
    funn Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #168159

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 августа 2010 02:02

    Я вот как раз предстал перед выбором. Данная гаджия мне симпатична и внушает доверие, однако кофеварок раньше у меня не было..

    Возникает вопрос: чем гаджия отличается, например, от Saeco Via Veneto de Luxe? В отзывах пишут, что сайка варит вкусный кофе.. По-моему, это главное, тем более она дешевле. Может, кто-нибудь пробовал и может сравнить. Короче, введите дилетанта в суть дела, люди добрые!!

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 4 сентября 2010 00:45

    У Gaggia рожок латунный.

    Есть кофейные статьи и форумы. Например кофе точка бай латиницей.

    А Gaggia Evolution больше в продаже нет.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • funn Neophyte Poster
    офлайн
    funn Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #168159

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 сентября 2010 14:33

    А я её уже купил:). Неделю назад в "Европе" забрал последнюю. Шикарная штука