Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 19 января 2020 22:44 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Ясновидещие не ошибаются)
    Уцин ещё упомянул)
    спадар, лучше расскажите о свойствах чимиверов, 1 и 2 к

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    АМПИР_BY, синтетику не только из-за токсичности не любят, также эпоксидно-полиуретановые.

    Кстати, Ампир, если лак не имеет должной адгезии, что делать пользователю? К кому обращаться?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 20 января 2020 01:03
    АМПИР_BY:

    спадар:

    ranet1:

    Это результат некачественной укладки? Мастер просто сэкономил на клее?

    Может мастер сэкономил на клее,а может и заказчик. ) 99,9 % проблема в том, что Ваш паркет уложен на синтетический клей уцин\ анцеркол. Начните с этого: на что уложен клей.

    99.9% - вы ошибаетесь.
    Кто-то умеет и хочет укладывать на синтетические клея, а кто-то нет.
    Всем ясно, что мастера не любят данные клея из-за токсичности. Это их выбор.
    Проблема не в клее, а в руках.

    В этой иронии, есть доля правды.
    Как показало вскрытие, что МК 73 осыпается. Все басни на Немецком семинаре, о долгих годах МК 73 :weep: рассыпались на 3 сезоне его эксплуатации.
    Хотя и мастера, были с ? но после увиденного, с последних все ????? по полу снимаются.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 января 2020 10:17 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    MINSK00, в том видео, где вы демонстрировали рассыпчатость клея, есть нюанс-вы его стамеской раздавили.
    Вот пример раздавленного 2к клея

    Памятка, не только вамMINSK00:

    Если вы собираетесь укладывать паркет, необходимо соблюсти многие пункты, такие как влажность стяжки, древесины, ровность, прочность основания.
    До, во время, после укладки автоматически соблюдается пользователем влажность в помещении 40-60%,
    Температура 18-24 градуса Цельсия.
    Несоблюдение может привести к разрыву непрочных клеев, короблению древесины и т. д.

    В вашем случае был ясень, штучный, палуба, неизвестные цифры по влажности в помещении во время эксплуатации и тд :-?

  • ranet1 Member
    офлайн
    ranet1 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #794495

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 января 2020 13:17

    Всем большое спасибо за ответы, хочу еще добавить:
    1. Мастер принимал цементную стяжку, никаких претензий к ровности , влажности у него не было.
    ( стяжка была выполнена за полтора месяца до укладки паркета)
    2. Клей Ansercool ( поставка мастера)
    3. Паркет сосновый размер 45х5,5 см
    Я больше склоняюсь к браку в работе т.к. не весь клей был распечатан при начале работ, какое-то количество он использовал
    как остатки от прошлой работы.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 января 2020 13:35

    А какая толщина стяжки была?

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 20 января 2020 13:43 Редактировалось спадар, 1 раз.
    ranet1:

    Я больше склоняюсь к браку в работе т.к. не весь клей был распечатан при начале работ, какое-то количество он использовал
    как остатки от прошлой работы

    Давать ответы на такие вопросы "в чём проблема", это как лечить по телевизору. Это серьёзный вопрос, и на него можно дать ответ только на объекте. Но, как я и говорил, основная причина в Вашем случае - это используемый клей. Всё остальное- это нюансы, которые являются малозначимыми. Самая главная ошибка мастера, что он взялся за укладку паркета такого формата, да ещё на стяжку, да ещё на анцеркол! Сразу 3 ошибки. Это был не паркетчик. Либо паркетчик, который очень хотел кушать и не думал о последствиях.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 января 2020 14:20

    ranet1, Ansercoll - ну вот вы сами и ответили на ваш вопрос.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 января 2020 20:00

    Ансер он слабенький для массива, но там изначально возможно была и стяжка с повышенной влажностью, так как полтора месяца экстримальный срок, также грунт интересно какой...
    В итоге набор всех несоответствий и приводит к таким последствиям.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 20 января 2020 22:37 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    stroimvse:

    вашем случае был ясень, штучный, палуба, неизвестные цифры по влажности в помещении во время эксплуатации и тд

    Этот как мы так, забыли пригласить важного гуру и эксперта, коронованного паркето—строителя.
    Вы нас извините, наша оплошность, что вас :100500: не уведомили

    Реально :lol: хватит, носику сказаться по всем объектам и ковырять их.
    Все басни и :weep: оставьте салим заказчикам.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    stroimvse:

    раздавленного 2к клея

    Советую ещё раз пересмотреть видио и послушать фразы.
    Значение одной (высох в труху) означает, что раздавить можно любой сосав, но не любой высыхает в труху.
    Потом посмотрите на дату публикации и отнимите от 2014 года(год монтажа)

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    stroimvse:

    во время, после укладки автоматически соблюдается пользователем влажность в помещении 40-60%,
    Температура 18-24 градуса Цельсия.
    Несоблюдение может привести к разрыву непрочных клеев, короблению древесины и т. д.

    Эти фразы, они как лицо :tongue: строителя, который всегда!!!!! найдёт отмазку, в любой ситуации.
    Ещё
    Мне лично показалось, что этой репликой и жестом

    вы решили прикрыть производителя МК73

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 января 2020 23:18
    MINSK00:

    Эти фразы, они как лицо строителя, который всегда!!!!! найдёт отмазку, в любой ситуации.
    Ещё
    Мне лично показалось

    Это правило, которого должен придерживаться любой пользователь паркета, древесина все таки, сужается-расширяется

  • ranet1 Member
    офлайн
    ranet1 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #794495

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 января 2020 23:33

    Добрый вечер всем, еще несколько уточнений:
    Толщина стяжки 6 - 8 см
    Мастер не произвел впечатление высокого профессионала, главное для него деньги,
    все мутил с клеем, говорил, чтобы у вас не оставался я заберу или свой добавлю и т.п. в итоге я согласился на его поставку.
    И как результат паркет получился "золотым", теперь отремонтировать - это практически тоже самое, что заново уложить, выносить мебель,
    сверлить, закачивать клей, по новой шлифовать и т.д. И за все это по новой заплатить. Ведь он никогда не признает свой БРАК.
    Я уже думаю, а может оставить все как есть, пока полностью не развалится, а потом постелить ламинат, хотя я не сторонник ламината.
    Но у нас найти настоящего профессионала очень трудно, а может и невозможно.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 21 января 2020 00:02
    ranet1:

    Добрый вечер всем, еще несколько уточнений:
    Толщина стяжки 6 - 8 см
    Мастер не произвел впечатление высокого профессионала, главное для него деньги,
    все мутил с клеем, говорил, чтобы у вас не оставался я заберу или свой добавлю и т.п. в итоге я согласился на его поставку.
    И как результат паркет получился "золотым", теперь отремонтировать - это практически тоже самое, что заново уложить, выносить мебель,
    сверлить, закачивать клей, по новой шлифовать и т.д. И за все это по новой заплатить. Ведь он никогда не признает свой БРАК.
    Я уже думаю, а может оставить все как есть, пока полностью не развалится, а потом постелить ламинат, хотя я не сторонник ламината.
    Но у нас найти настоящего профессионала очень трудно, а может и невозможно.

    Они есть, просто нужно поискать, нужно встроить кастинг и послушать разные мнения.
    Покажите что вам сделали ?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 января 2020 00:07

    ranet1, Ваша стяжка должна была сохнуть минимум 3,5 - 4 месяца при толщине 80мм, это при идеальных условиях. Так что проблемы скорее у вас именно из-за повышеной влажности.
    Паркет покоребило?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 21 января 2020 00:13
    stroimvse:

    ranet1, Ваша стяжка должна была сохнуть минимум 3,5 - 4 месяца при толщине 80мм, это при идеальных условиях. Так что проблемы скорее у вас именно из-за повышеной влажности.
    Паркет покоребило?

    Опаньки :-? можно подробнее, откуда такие сроки ?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 января 2020 00:15

    А сколько по вашему?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 21 января 2020 02:21
    stroimvse:

    А сколько по вашему?

    Опять ?????
    У вас ведь и спрашивают, откуда такая информация о сроках высыхания, а вы как всегда, А СКОКА?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 21 января 2020 09:34

    Я не понял зачем ждать 4 месяца, по графикам в учебнике почти 100% прочность бетона при 20 гр. цельсия набирается за 24 дня. Влажность держится 4 месяца?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • ranet1 Member
    офлайн
    ranet1 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #794495

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 21 января 2020 11:14 Редактировалось ranet1, 3 раз(а).

    Если бы я знал о таких сроках полного высыхания стяжки, я бы просто от нее отказался т.к. в жилой квартире это практически невозможно сделать. Хотел бы еще спросить:
    1. Какой клей применить для ремонта паркета?
    2. У меня в коридоре лежит ламинат по старому полу из советского ДСП, хочу сюда уложить оставшийся паркет, на что лучше?
    (стяжку уже делать не хочу, может на старые лаги уложить черновой деревянный настил, а по нему на гвоздях или клее паркет?)
    Прилагаю фото моего пола

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 января 2020 11:49

    Varin, набор прочности у стяжки 28 дней, данная цифра не имеет отношения к выходу влаги до позволительной для укладки паркета

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    ranet1,
    1.Ремонтую смолу рассмотрите Poly recoll
    2. Лучше новые лаги и фанера, так как старые полы имеют много нюансов

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 21 января 2020 12:23

    Прочность и влажность - два фактора. Прочность к 28 дням уже есть, почему влажность держится 4 месяца? Есть какие графики влажности бетона?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]