Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 декабря 2018 01:03

    Насколько я помню, тогда говорилось, что туда попадала вода.
    И что вы хотели, не уследив за этим :-? Ясень капризен.
    А на счёт клейберита шпателем...улыбнуло от души :lol:

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 14 декабря 2018 16:43

    Я паркет к фанере тоже клеил на MK 73 по совету бывалого паркетчика. В 2013-м. Пока грешить не на что. В процессе укладки паркета попадались плашки с плохой геометрией - после монтажа плашки она была ниже остальных плашек - извлекал их и менял на другие. Естественно они в клею по нижней плоскости. Лежат у меня ща в мастерской. Пару раз хотел пустить их на другие нужды н опонял что отодрать с них клей - занятие не целесообразное. Очень прочный!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 декабря 2018 00:54 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    Насколько я помню, тогда говорилось, что туда попадала вода.
    И что вы хотели, не уследив за этим :-? Ясень капризен.
    А на счёт клейберита шпателем...улыбнуло от души :lol:

    Вы явно путаете и как вода должна повлиять 1 плашку :conf:
    Вы помните как ИП Якубович А. дал гарантию на укладку, гарантию на словах и потом ее забрал, мол идите лесом, дорогой заказчик.
    Так вот плашка проявилась сразу.Так что не выдумывайте БРЕД про водичку.
    Шпатель и клей, вы меня извините но мы забыли вас пригласить. Простите мы без вашего :puke: мнения позволии себе так сделать.
    Замечу делаю у себя дома :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    can_axe:

    Я паркет к фанере тоже клеил на MK 73 по совету бывалого паркетчика. В 2013-м. Пока грешить не на что. В процессе укладки паркета попадались плашки с плохой геометрией - после монтажа плашки она была ниже остальных плашек - извлекал их и менял на другие. Естественно они в клею по нижней плоскости. Лежат у меня ща в мастерской. Пару раз хотел пустить их на другие нужды н опонял что отодрать с них клей - занятие не целесообразное. Очень прочный!

    Лично присутствовал при вскрытии, лично при мне сковырнули клей, лично снимал, лично выложил.
    Какие еще вопросы или опять вброс :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    can_axe:

    Пару раз хотел пустить их на другие нужды н опонял что отодрать с них клей - занятие не целесообразное. Очень прочный!

    Вы меня извините, но пишите ерунду. Вы столяр и не смогли стамеской отковырять клей :super:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    can_axe:

    Лежат у меня ща в мастерской

    Покажите эти плашки?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 15 декабря 2018 20:10 Редактировалось can_axe, 5 раз(а).
    MINSK00:

    Лично присутствовал при вскрытии, лично при мне сковырнули клей, лично снимал, лично выложил.
    Какие еще вопросы или опять вброс

    Если вы видите мерседес в кювете лежащий на крыше - это означает что мерседес плохая машина? Единичный случай ни о чем не говорит. Возможно были вопросы со сроком годности, может клей был переморожен. Паркетчик который мне советовал МК73 укладывал паркет нашим друзьям на этот же клей, на фанеру, ясень, мербау, клен. У них паркет уже больше 10 лет - и никаких проблем

    MINSK00:

    Вы меня извините, но пишите ерунду. Вы столяр и не смогли стамеской отковырять клей

    да да, совершенно верно! Именно потому что я столяр - я знаю какой инструмент для чего предназначен. Допускаю что "столяр" вашего уровня позволяет себе открывать стамеской банки с клеем или перемешивать лак)).И еще один факт говорящий о том что вы в столярничестве слабак. Ведь не стамеской нужно было - это долго. Нужно было в рейсмус вставить и за один проход снять клей. Минута работы! Ножи всего то 50 баксов стоят.

    MINSK00:

    Покажите эти плашки?

    . не могу вам отказать - через неделю выложу фото! Интересно что вы на них хотите увидедь?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 декабря 2018 22:29 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    can_axe:

    MINSK00:

    Лично присутствовал при вскрытии, лично при мне сковырнули клей, лично снимал, лично выложил.
    Какие еще вопросы или опять вброс

    Если вы видите мерседес в кювете лежащий на крыше - это означает что мерседес плохая машина? Единичный случай ни о чем не говорит. Возможно были вопросы со сроком годности, может клей был переморожен. Паркетчик который мне советовал МК73 укладывал паркет нашим друзьям на этот же клей, на фанеру, ясень, мербау, клен. У них паркет уже больше 10 лет - и никаких проблем

    MINSK00:

    Вы меня извините, но пишите ерунду. Вы столяр и не смогли стамеской отковырять клей

    да да, совершенно верно! Именно потому что я столяр - я знаю какой инструмент для чего предназначен. Допускаю что "столяр" вашего уровня позволяет себе открывать стамеской банки с клеем или перемешивать лак)).И еще один факт говорящий о том что вы в столярничестве слабак. Ведь не стамеской нужно было - это долго. Нужно было в рейсмус вставить и за один проход снять клей. Минута работы! Ножи всего то 50 баксов стоят.

    MINSK00:

    Покажите эти плашки?

    . не могу вам отказать - через неделю выложу фото! Интересно что вы на них хотите увидедь?

    Уважаемый помню с вами общался по тел. Так вы милой души столяр. То просите вам помочь, то хамите как :D
    Судя по вашим постам, вам ещё как до луны.
    Мерседес и бмв хорошие машины, но не все их модели такие.
    К примеру мерседес А -класса, был как ошибка природы :o

    Я поделился увиденным, сам удивился и сам :conf: как господа немцы на семинаре лукавили :super:
    Судя по увиденному можно востребовать с Uzin по рекламации, невероятно пусть приезжают и оценят свой клей.
    Что теперь мне делать, теперь остаётся жить с этим клеем дальше и ждать последствий.
    Усомниться в моем видео сложно, в мастере который помогает тоже( его знают все компании по паркетной химии)
    Так что :beer: проходите мимо.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 15 декабря 2018 23:37
    MINSK00:

    Судя по увиденному можно востребовать с Uzin

    А вы следили за температурно-влажностным режимом в помещении?
    Соблюдалась ли технология уцина?
    Не так давно вы смеялись)
    Кому и что вы сможете предъявить?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 декабря 2018 03:39 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    MINSK00:

    Судя по увиденному можно востребовать с Uzin

    А вы следили за температурно-влажностным режимом в помещении?
    Соблюдалась ли технология уцина?
    Не так давно вы смеялись)
    Кому и что вы сможете предъявить?

    :100500: каждый раз в этом убеждаюсь :100500:
    Докажите обратное?. Ув.Денис и хватить корчить самую :znaika: сея форума

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Ещё раз


    Обнаружили на 20 м.кв примерно 6 точек с пустотами, вскрывать не буду, оставлю как есть.
    Паркетчики кто делали, кинули на гарантию.
    Тогда был молод и не опытен, теперь :) готовьтесь к :moderator:
    Личное разочарование, кто ответит и что будет дальше?
    Для разных мнений.
    Как ИП являюсь субдилером Uzin с 2013 г.
    В 2014 году покупал: паркет, клей, грунт, лак. Все по б/н.
    Хотите оспорить, приезжайте и оспорьте ?
    Кто теперь отвечает за качество клея Uzin MK73 в РБ?
    Все кто отвечали уволились :roll: печально !!!!!!

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 17 декабря 2018 09:40
    MINSK00:

    То просите вам помочь, то хамите как

    а ,собственно, в чем хамство? конкретно цитату давайте!

    Добавлено спустя 29 минут 17 секунд

    4 года и клей высох! - Да ну нафиг! Да да - высох в труху! Смотри стамеской раздавили и раскрошили! - Нифига себе, и вправду высох! А всего 4 года то прошло!! Ведь клей на синтетической смоле не должен высыхать!

    Ржу нимагу!

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 декабря 2018 10:31

    MINSK00, гроза всех паркетчиков начинает изучать свойства клея- это хорошо, еще лучше, что на своей шкуре.
    Через столько лет работы узнал что 73 уцин не эластичный и о чудо- клей со временем сохнет :) .

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Andrey_san Senior Member
    офлайн
    Andrey_san Senior Member

    500

    17 лет на сайте
    пользователь #62421

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 17 декабря 2018 20:39

    Добрый день,
    Нужен совет профессионалов. Выбираю паркет либо паркетную доску на пол 2-го этажа в частном доме и пытаюсь подсчитать какова финальная стоимость покрытия после укладки на пол на клей по стяжке.

    В случае паркетной доски это собственно доска + клей + работа.

    А в случае штучного паркета я правильно понимаю что к этому списку добавляется циклевка + масло + работа по его нанесению?
    Если так может кто-нибудь написать приблизительную стоимость за м2 с учетом качественных материалов и работы профессионала.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 17 декабря 2018 21:05

    Andrey_san, изначально-это проверка основания.
    Расчёты без учёта характеристики основания-виртуальны.
    К укладке паркета штучного, в зависимости от породы дерева, размеров, может добавиться фанера, либо подложка, шлифовка основания, укрепляющий, либо блокирующий влагу грунт.
    Клей и грунт без учёта основания тоже никак нельзя выбрать.

  • Andrey_san Senior Member
    офлайн
    Andrey_san Senior Member

    500

    17 лет на сайте
    пользователь #62421

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 17 декабря 2018 22:45 Редактировалось Andrey_san, 1 раз.
    stroimvse:

    Andrey_san, изначально-это проверка основания.
    Расчёты без учёта характеристики основания-виртуальны.
    К укладке паркета штучного, в зависимости от породы дерева, размеров, может добавиться фанера, либо подложка, шлифовка основания, укрепляющий, либо блокирующий влагу грунт.
    Клей и грунт без учёта основания тоже никак нельзя выбрать.

    Благодарю за ответ!
    Основание - чистая ровная цементно-песчаная стяжка.
    Порода дерева - дуб. Размер 490(420) / 70 / 15 мм.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 18 декабря 2018 00:08

    Andrey_San,
    Общая смета по штучке будет меньше, чем по паркетной доске. (при средних ценах на материалы)
    Хотя по моему ИМХО, как то вы странновато подошли к выбору напольного покрытия.

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 18 декабря 2018 03:11 Редактировалось MINSK00, 5 раз(а).
    Andrey_san:

    Порода дерева - дуб. Размер 490(420) / 70 / 15 мм.

    Тут смотрите средний рынок по услугам.
    ПРИМЕРНО :
    -укладка на стяжку 30р (комплекс-проверка основания, грунтовка основания, монтаж паркета на клей, подготовка под покрытие, покрытие лак/масло)
    -укладка через фанеру 36-40р (комплекс-проверка основания, грунтовка основания, монтаж фанеры на клей, монтаж паркета на клей, подготовка под покрытие, покрытие лак/масло)
    Расход к примеру с Киилто-примерный химия:
    -грунт для стяжки Kiilto Primer расход от впитываемости 30-150 гр/м.кв + клей паркетный Kiilto Ecostandard расход по стяжке 0,85 – 1,3 кг/м2; по фанере – 0,65 – 1,2 кг/м2
    -грунт для стяжки Kiilto PU 1000 ECO расход от впитываемости 80-120 гр/м.кв+ клей паркетный Kiilto 2K-PU расход по стяжке 0.6 - 1.5 кг/м2; - 0.75 - 1.5 кг/м2
    -грунт для стяжки Kiilto PU 1000 ECO расход от впитываемости 80-120 гр/м.кв+ клей паркетный Kiilto MS Silex расход ок. 1,7 м²/л, ок. 1,0 кг/м2
    - шпатлевка Kiilto GAP в цвете дуб
    - лак паркетный Kiilto Opal расход в три слоя примерно 230-270 гр/м.кв
    - масло паркетное Kiilto Natural Oil naturel расход 25–40 м²/л в зависимости от впитывающей способности дерева +Kiilto Protec Hardwax Oil экономичный расход 20–30 м²/л
    Штучный паркет дуб РФ 70*490(420)
    Рустик 35.43р
    Натур 47.17р
    Селект 61.10р
    Радиал 66.53р
    Радиал-Селект 92.74р
    Штучный паркет дуб РБ 70*490
    остатков НЕТ

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Andrey_san Senior Member
    офлайн
    Andrey_san Senior Member

    500

    17 лет на сайте
    пользователь #62421

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 18 декабря 2018 17:27

    MINSK00, Спасибо огромное!
    АМПИР_BY, Может вы и правы просто у меня есть проблема со стяжкой, точнее с ее наличием и тем что я не хочу перепадов высоты между полом ванной и остальным полом. В связи с этим толщина доски ограничена 15мм. В идеале 12-14.
    Так же был на Косвике и у них конечно все супер но и цена супер. Даже со скидкой 10% выходит в р-не 120 руб/м2 за то что мне подходит по толщине + цвету + рисунку + масло.
    А с учетом общей площади 120м2 которую мне нужно закрыть сумма выходит заоблачная вот я и пытаюсь прикинуть где можно сэкономить но приэтом чтобы потом не переделывать через 5-10-15 лет.
    Буду признателен за любой совет.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 19 декабря 2018 01:31 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    Andrey_san:

    MINSK00, Спасибо огромное!
    АМПИР_BY, Может вы и правы просто у меня есть проблема со стяжкой, точнее с ее наличием и тем что я не хочу перепадов высоты между полом ванной и остальным полом. В связи с этим толщина доски ограничена 15мм. В идеале 12-14.
    Так же был на Косвике и у них конечно все супер но и цена супер. Даже со скидкой 10% выходит в р-не 120 руб/м2 за то что мне подходит по толщине + цвету + рисунку + масло.
    А с учетом общей площади 120м2 которую мне нужно закрыть сумма выходит заоблачная вот я и пытаюсь прикинуть где можно сэкономить но приэтом чтобы потом не переделывать через 5-10-15 лет.
    Буду признателен за любой совет.

    Все зависит что вы хотите положить? выше уже приводил пример.
    Если хотите с экономить, берите не покрытый паркет. Его стоимость глобально разница с ценами на Косвик. Мастер на объекте покроет вам доску и все это будет дешевле, если выберите хорошую паркетную химию или масла. Прослужит долго и надежно.
    к примеру:
    -паркет 15*90*500/600/700/800/900 в сорте рустик м.кв=46.21р
    -инженерная доска 15*125*400-2000 в сорте рустик м.кв=60.00р (есть еще дешевле!!!!!!! :ura: )
    Расход на лак или масло зависит от потребностей и может разница в 2 раза(по брендам)
    Паркетный клей, вам придется покупать в любом случае.
    Как не крутить, этот вариант выходит дешевле и в этом убедились уже многие.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 19 декабря 2018 10:12
    Andrey_san:

    Добрый день,
    Нужен совет профессионалов. Выбираю паркет либо паркетную доску на пол 2-го этажа в частном доме и пытаюсь подсчитать какова

    Если главный критерий паркет и цена, то берите паркетную доску Diana forest, средняя цена 54 рубля за м.кв. само собой уже с финишным покрытием. Клеете на форбо 554 Евростар и всё: Новый год встречаете с новым полом.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 19 декабря 2018 18:17

    Но радовать он будет только до Рождества

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 19 декабря 2018 22:04

    АМПИР_BY, подскажите, пожалуйста идеальные варианты напольного покрытия:
    -паркет штучный, на какой клей, какой лак ( чтоб на лет 10 -15 хватило)
    -инженерная доска с покрытием, производитель, клей?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 20 декабря 2018 00:00

    Проверяй других, сынуля

    АМПИР_BY