Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 августа 2018 11:53
    MINSK00:

    Ещё раз, что значит не спрашивали
    Вы хоть понимаете суть вопроса, могу открыть для Вас тайну
    Такие грунты как у Wakol, есть в Uzin и Kiilto.

    Серьёзно? Ну тогда почему Вы уже как неделю, не способны скинуть техническую информацию о том, где это было бы указано,а?
    И самое главное! До Вас так и не дошла суть моего вопроса. Что в принципе не удивляет. И не удивляет то,что приходится повторять его в 5-й раз: какой производитель паркетной химии рекомендует грунтовать фанеру при укладке паркета. Я понимаю,что это для Вас сложный вопрос и я Вам сочувствую,видя Ваши страдания, но Вы ведь тут раздаёте советы,так дайте ответ. Если сложно,то я Вам "разжую". Есть разные схемы укладки, где производитель советуют тот или иной пирог: смеси, грунтовки, подложку,лаки. Так вот,Вы,как впрочем и всегда, написали глупость о том, что "если будет монтаж через фанеру, то и фанеру не помешает загрунтовать" и далее приложили фото двух грунтовок. Если забыли каких, а то,что Вы не помните что строчите -это уже очевидно всем, то советую посмотреть. И что получается?Получается,что Вы предлагаете грунтовать фанеру теми продуктами, которые для этого не предназначены! Так получается,что Вы обманываете покупателей,да?
    И кроме того,Вы предлагаете включить в тех. процесс по укладке паркета те операции, которые производителями паркетной химии не рекомендованы!! Что это,обман или глупость?
    Шестой раз потребуется повторить вопрос или Вы удалитесь из этого форума и избавите всех от своих глупейших советов?

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    АМПИР_BY:

    Minsk00, сбросьте в форум пожалуйста документ, где чёрным по белому указана рекомендация данных производителей.
    А то на словах слово "рекомендация" из ваших уст никак...
    Вам на форуме все рекомендуют помолчать и удалиться, а вы так и не слушаете рекомендации
    Так что давайте факты в студию!

    товарищ Москалёв, решил "дурака повалять" и старательно не замечает вопросы. Хотя.. может он и не валяет.

    MINSK00:

    Вам задали чётки вопрос, но вы как еврей на заданный вопрос, отвечаете новым вопросом

    От зеркала отойдите Святослав.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 августа 2018 12:28 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    спадар:

    MINSK00:

    Ещё раз, что значит не спрашивали
    Вы хоть понимаете суть вопроса, могу открыть для Вас тайну
    Такие грунты как у Wakol, есть в Uzin и Kiilto.

    Серьёзно?

    Ув
    Видео где грунтуют плиту OSB приведено выше, плита осб производится из прессованной щепы и в этом она отличается от фанеры, где для производства применяют шпон, прокленный между собой на смолу.
    Плита осб менее стабильна, но Немцы показывают процесс монтажа по ней, ещё они пишут про плиту ДСП.
    Доказывать Вам и Вам подобным, нет смысла вообще.
    Те кому нужно, они для себя решат.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 6 августа 2018 12:37

    Представляю как простой человек читающий все здесь написанное еще больше начинает путаться. Здешние "'эксперты"
    выдернут слово из инструкции и мусолят его месяцами сами до конца не понимая его смысла. У их забери шпаргалку и
    задай не шаблонный вопрос и все - ступор. Все знания сразу пропадают и они сами уже в роли вопрошающего.
    Грунтовка фанеры. У Wakol это было написано в каталогах до 2014 года, но теперь у них даже нет слова ФАНЕРА, есть
    ДСП, ОСП, ДЕРЕВЯННЫЕ НАСТИЛЫ. И грунта такого уже нет. В каталоге Uzin слово ФАНЕРА есть, ну и что?
    А Вы хоть задались вопросом какую фанеру немцы имели ввиду? Их химия продается по всему миру! Вы знаете виды и
    марки американской или китайской фанеры, какая там толщина шпона и какие породы деревьев используются? Я видел только малую часть их фанеры и был поражен какая она легкая и рыхлая. В многих странах даже не принято ее шлифовать,
    им, наверно, дешевле и легче просто загрунтовать. Вы даже не учитываете и не знаете их нормы и требования к основанию.
    Например в России 4 вида и шесть марок фанеры и разные характеристики.
    У нас, в основном, применяется фанера из шпона березы, и именно ее я сейчас имею ввиду. По характеристикам на прочность и впитываемость ее достаточно пошлифовать и пропылесосить. А грунт может стать только слабым звеном в
    этой цепи (особенно если нет знаний в этом вопросе)! Грунт не должен понижать характеристики клея, почему часто
    рекомендуют грунт не применять. Но надо разбираться во всех случаях индивидуально, а не по шпаргалке!
    Рассуждая о фанере, выложить ролик о ОСП ...

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 августа 2018 12:58 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    Viktorovich07:

    Рассуждая о фанере, выложить ролик о ОСП

    Все то вы так пишите, правда она такая как она есть, часто перевод самой фразы фанера или сама суть тех.описания фанеры, если она не упомянута, что тогда? все приговор, нельзя?????
    Вопросов много, ответов мало.
    Проходят семинары в Минске, приходят на них продавцы и паркетчики и когда. Лично спрашиваю про грунтование фанеры/осб при помощи Uzin 414 ? мне отвечают можно и даже нужно.
    Что теперь?
    ОБМАНЫВАЮТ на семинарах и верить нужно кому или чему?

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Viktorovich07:

    Например в России 4 вида и шесть марок фанеры и разные характеристики.

    Причем тут фанера, вы знаете сколько видов, марок, сортов ее в РБ?
    Много и каждая отличается по качеству, к примеру ФКСМ нельзя сравнивать по качеству с ШОП или ФК 1/2, это абсолютно 3 разные фанеры.
    ФСФ/ФОФ/ФК тоже все разное и для разных целей, но по гуглите и увидите как на многих сайтах пишут Фанера ОСП или Фанера ОСБ.
    Обычный клиент потеряется в таком ассортименте и он приходит к кому?
    К мастеру, но часто там не паркетчики, там обычные строители!!!! которые сами мало разбираются, а клиент хочет все по дешевле.
    Но есть клиенты, которые готовы платить за хорошие материалы, но и тут ???? сколько скидка, часто этот ответ -% и по больше приводит заказчика к плохому товару. Обман на фанере очень распространенный.
    Хотите поспорить, приезжайте на наш склад с фанерой, а спорить тут не о чем ;) в рамках форума :-? .

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Viktorovich07:

    В многих странах даже не принято ее шлифовать,
    им, наверно, дешевле и легче просто загрунтовать

    Вы лично как считаете, это правильно или легче и дешевле?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Viktorovich07:

    нас, в основном, применяется фанера из шпона березы

    Знаете наши фанерные заводы производят фанеру из березы/ольхи/осины и очень редко, для укладки паркета покупают только березовую фанеру, часто в сорте 2/4, 3/4, 4/4 идет микс пород и особо ее не перебирают.
    Про хвойную фанеру помочу, но и ее тоже у нас производят и тоже ее используют на полы.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Viktorovich07:

    почему часто
    рекомендуют грунт не применять

    Да читал такие фразы, но не все бренды так рекомендуют. Вопрос опять к вам по чему так? одни рекомендуют, а другие нет.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 августа 2018 14:07
    MINSK00:

    ОБМАНЫВАЮТ на семинарах и верить нужно кому или чему?

    Да нет. Обманываете Вы, публикуя недостоверную информацию,когда рекомендуете грунтовать фанеру непредназначенными для этого материалами.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    MINSK00:

    Обман на фанере очень распространенный.

    Опытом делитесь?

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    MINSK00:

    Да читал такие фразы, но не все бренды так рекомендуют.

    ага..А уцин и килто типа рекомендуют? подтверждение этому будет когда-нибудь? :lol:

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 августа 2018 18:08 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    спадар:

    MINSK00:

    ОБМАНЫВАЮТ на семинарах и верить нужно кому или чему?

    Да нет. Обманываете Вы, публикуя недостоверную информацию,когда рекомендуете грунтовать фанеру непредназначенными для этого материалами.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    MINSK00:

    Обман на фанере очень распространенный.

    Опытом делитесь?

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    MINSK00:

    Да читал такие фразы, но не все бренды так рекомендуют.

    ага..А уцин и килто типа рекомендуют? подтверждение этому будет когда-нибудь? :lol:

    Во первых, с ваших уст я всегда обманщик и мне это :beer:
    Но почитав ваш профиль, ваша история на онлайнере более насыщенна негативом в мой адрес, но дело ваше личное.
    Если мне на семинарах Uzin и Kiilto, довели информацию которая не прописана в документации о товарах.
    Значит!!! я как дилер этих брендов, верю и доверяю сотруудникам предприятий производителя.
    Замечу!!!! Довели информацию сотрудники предприятий производителя, а не как вы типа :lol: а-ля пупо-дилер Форбо, который дальше своего носа нявижу-няслышу :lol:
    Могу посоветовать обратиться к эксклюзив.дилерам этих брендов, но насколько я знаю вашу историю. Там вас внесли в чёрный список и общение, явно у вас не сложиться.

    Смотрите дальше, я как независимый суб.дилер предлогаю в этой стране, практически все паркетные бренды от дешовых и до топовых( те которые у нас продаются).
    Так что, вы ваше мнение оставьте при себе.
    На онлайнере, давно понятно, кто и чем тут занимается.

    Расскажите лучше, на какой клей+грунт вы рекомендуете монтировать такой паркет?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 августа 2018 22:24 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Грунтовка фанеры :)
    При использовании фанеры фк, я бы её загрунтовал, пу клей бы не использовал.

  • kozak2013 Junior Member
    офлайн
    kozak2013 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #776123

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 августа 2018 22:41

    Подскажите,знающие люди,сложно ли протирать паркет покрытый маслом?и что скажете про смолевичский паркет?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 августа 2018 23:32

    Смолевичский штучный непокрытый или под лаком?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    По смолевичам могу много рассказать, но пишите лучше в ЛС...

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 августа 2018 23:40
    АМПИР_BY:

    По смолевичам могу много рассказать

    Не могли бы рассказать какой лак используется?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 августа 2018 23:44

    Могу, но это коммерческая тайна (для клиентов конечно это не будет тайной)

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 августа 2018 23:44
    АМПИР_BY:

    Смолевичский штучный непокрытый или под лаком?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    По смолевичам могу много рассказать, но пишите лучше в ЛС...

    Что разве по Смолевичам, есть штучка покрытая лаком?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    АМПИР_BY:

    Могу, но это коммерческая тайна (для клиентов конечно это не будет тайной)

    Это вы в договоре прописываете с клиентом?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 августа 2018 23:50

    Вам ИПэшнику не все просто рассказывает завод-производитель...(интересно с чего бы это?)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Да шучу я, а то сейчас у вас глаз от злости выпадет...

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 августа 2018 23:54
    АМПИР_BY:

    Вам ИПэшнику не все просто рассказывает завод-производитель...(интересно с чего бы это?)

    Значит вы уже не ИПэшник, не поверите но мне рассказывают много чего, как о вас :beer: так и о паркете

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 августа 2018 00:02
    1789138:

    лежит 1,5 года на фанере смолевичский готовый (крашеный и лакированный) паркет - канадской палубой выложен, ширина 9 см, длина от 30 до 120 см.
    красиво, не крутит, хотя увлажнитель так и не купили (советовали паркетчики), но нежный он, хоть и дубовый.
    вмятинки на раз появляются, но это ладно, лак от небольших нагрузок местами точечно отслоился и белесым пятнышком теперь лежит.
    не повсеместно, на там, где кресло на колесиках каталось (не без подложки).
    поэтому нравится, но дышать боюсь))
    наверно лучше все же брать некрашеный и красить/лакировать, но есть ли такие краски - не знаю, цвет - шоколад.

    Хотелось бы услышать Ваш комментарий, Ампир

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 7 августа 2018 12:26 Редактировалось спадар, 1 раз.
    MINSK00:

    то и фанеру не помешает загрунтовать:

    В 6-ой раз приходится спрашивать у Вас, раздающего неадекватные советы, какой производитель паркетной химии рекомендуют грунтовать фанеру. Для чего Вы вводите в заблуждение покупателей?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    MINSK00:

    Смотрите дальше, я как независимый суб.дилер предлогаю в этой стране

    Да нет, Вы ещё как зависимый. Я никогда Вам не поставлю продукцию Форбо. Другие с Вами уже не работают. Вы очень даже зависимый. Вы предлагаете то,что ненужно другим и что уважающий не только себя продавец,но клиента, никогда не продаст: кислотный лак для паркета и масло, которое нужно ложить "жирным слоем".

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    MINSK00:

    Так что, вы ваше мнение оставьте при себе.

    Дельный совет. только вот почему бы Вам самому им не воспользоваться и не писать глупости, таких как: бить плинтус к паркету, использовать грунт для стен СТ-17 под силановый паркетный клей, использовать кислотный лак в школе и грунтовать фанеру? Да ведь вы просто генератор глупейших и непрофессиональных советов. Сами придумываете?

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    MINSK00:

    Если мне на семинарах Uzin и Kiilto, довели информацию которая не прописана в документации о товарах.

    Ну, Вы ведь ещё вполне можете сослаться и на потусторонние голоса. Вы как всегда,мягко скажем "выдумываете", на семинарах Вам такого не говорили.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 августа 2018 22:23

    1. STOLARKA, ну для начала укажите контакты этого клиента, которому типа так не повезло (когда, у кого он приобретал, может ему просроченный паркет продали и т.д)
    2. Если даже паркет был 100% высочайшего качества и срока годности, то испортили его СКОРЕЕ ВСЕГО мастера при укладке...
    3. Если даже данному клиенту действительно не повезло с качеством вышеуказанного паркета, то назовите мне ХОТЬ ОДНОГО производителя, у которого за 20 лет не было бы ни одной рекламации.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 августа 2018 22:30
    АМПИР_BY:

    1. STOLARKA, ну для начала укажите контакты этого клиента, которому типа так не повезло (когда, у кого он приобретал, может ему просроченный паркет продали и т.д)
    2. Если даже паркет был 100% высочайшего качества и срока годности, то испортили его СКОРЕЕ ВСЕГО мастера при укладке...
    3. Если даже данному клиенту действительно не повезло с качеством вышеуказанного паркета, то назовите мне ХОТЬ ОДНОГО производителя, у которого за 20 лет не было бы ни одной рекламации.

    АМПИР_BY, это цитата пользователя онлайнера за 12.11.2017 года на этом форуме.
    Просроченный паркет? Очень интересно)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 августа 2018 22:40 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    спадар:

    Я никогда Вам не поставлю продукцию Форбо

    Вы :lol: причем тут Вы вообще, это у вас нужно спросить каким боком вы к этому бренду :trollface: опять барыжите в черную.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    спадар:

    Другие с Вами уже не работают

    Ересть отличная, кто именно не работают? уже :znaika:
    Я работаю только с проверенными поставщиками, есть те кто спугались и сидят в кустах.
    По форбо я работаю с эксклюзивным дистрибьютором по РБ и вас я там не наблюдаю :trollface:

    Добавлено спустя 41 секунда

    спадар:

    Вы ещё как зависимый

    как это, можно подробнее? тут многим это интересно

    Добавлено спустя 47 секунд

    спадар:

    Вы очень даже зависимый.

    уже путаюсь, в таких фразах :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    спадар:

    Вы предлагаете то,что ненужно другим и что уважающий не только себя продавец,но клиента, никогда не продаст: кислотный лак для паркета и масло, которое нужно ложить "жирным слоем".

    Вы хоть сами, понимаете суть написанного?
    Про масло жирным слоем!!!!!, еще раз для далеких повторю, обсуждали масло для столешницы.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    спадар:

    вать грунт для стен СТ-17 под силановый паркетный клей, использовать кислотный лак в школе и грунтовать фанеру

    Еще раз для одаренного :lol:
    обсуждали грунт UZIN PE 414 Turbo, как он у вас превратился в СТ-17, подозреваю что когда читаете между строк, вы упустили суть.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать СТ17 под клей вообще, но часто встречаю такой вариант на объектах.

    Добавлено спустя 48 секунд

    спадар:

    Да ведь вы просто генератор глупейших и непрофессиональных советов

    мне далеко еще до вашего уровня :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    спадар:

    Вы как всегда,мягко скажем "выдумываете", на семинарах Вам такого не говорили.

    Извините, но вас тогда там не было, так какие голоса вам вещают всю информацию((( еще только вторник и до пятницы много времени.
    Держитесь!!!! иначе уболтают вас они.

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    АМПИР_BY:

    может ему просроченный паркет продали

    Встречал я клиента с такой фразой, думаю где он нахватался.
    Теперь все понятно :lol:
    Это просроченный паркет?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    АМПИР_BY:

    100% высочайшего качества и срока годности

    Это как, новый сорт паркета и где вы черпаете такую информацию?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    АМПИР_BY:

    2. Если даже паркет был 100% высочайшего качества и срока годности, то испортили его СКОРЕЕ ВСЕГО мастера при укладке...
    3. Если даже данному клиенту действительно не повезло с качеством вышеуказанного паркета, то назовите мне ХОТЬ ОДНОГО производителя, у которого за 20 лет не было бы ни одной рекламации.

    в чем суть ответа и причем тут 20 лет?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 августа 2018 23:47

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (8 августа 2018 10:43)
    Основание: п.п. 3.5.17

    АМПИР_BY