Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 21 июня 2018 21:26

    товарищи, тут была фраза такая-лучше купить лУчший паркет, чем много денег вбухать в клей, так что такое лУчший? вы можете пояснить?
    сразу говорю-я не ищу самый низкий сорт, мне нужен высший сорт, но с фактурой дерева
    поясните, о чем шла речь?

    продавцы паркета реально просто бесят, таких идиотов в других отраслях я не встречала, честное слово, уж простите за грубость, но иначе никак
    говоришь людям-мне нужен такой то размер, на такую-то укладку, другого НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ!
    и......что горохом о стенку, предлагают, кто что хочет, и совсем не то, что надо

    выглядит это примерно так-хочу Ауди, такой то комплектации, полный фарш, а тебе говорят-берите Форд, "пустую, как валенок".....

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 22 июня 2018 00:30 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    alenka-21:

    выглядит это примерно так-хочу Ауди, такой то комплектации, полный фарш, а тебе говорят-берите Форд, "пустую, как валенок".

    Про Ауди, вы хотите купить новую Ауди 2018 г.в, модельный ряд 420/490. Вам говорят что пока не производят такую модель, но вы не верите и продолжаете искать по всем продавцам, в итоге вам объясняют что сейчас есть только модели 210, 280, 350, 400 производства РБ.
    Но вас это нервирует и вы не понимаете по чему завод производитель РБ, не хочет произвести Ауди исключительно под вас :conf:. Так же вам все предложили Ауди сборка РФ, а не сборки РБ. Вам привели доводы что сборка РФ, гораздо лучше и она всегда есть в наличии. Так же вам сегодня уже сообщили что сборка РФ подешевела из за разницы курсов в -10% с 21.06.2018 г.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 22 июня 2018 08:22

    Тут есть варианты:
    - сделать под заказ;
    - купить российский паркет;
    - сделать на объекте ( но кто это сделает и цена :-? )

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 22 июня 2018 09:50 Редактировалось alenka-21, 1 раз.

    MINSK00, я всю Беларусь, кстати, не обзванивала, а вы, если вы мне хотите по хамски ответить, я вам могу и ответить в вашей же манере......это вы мне перезванивали сказать, чтобы я не ждала паркет, потому что его не будет?если да, то я продолжу :D
    прежде чем мне отвечать в таком тоне, вы для начала поработайте над собой
    потому что не очень красиво мямлить в трубку с чувством, что я вас с постели только что подняла, разбудила высочество
    а даже если это так! а никогда не звоню раньше 10 утра, т.к. неприлично это, то хотя бы сделайте вид, что вы не только что встали и разговаривайте нормально с потенциальным клиентом ;)
    это раз
    второе-да, я буду возмущаться, потому что я не идиотка, я позвонила на завод, который мне сказал, что будут выпускать в июне, позвонила в июне уточнить-будут ли выпускать и когда....там опять всё размыто по срокам
    кстати, вдруг вы захотите узнать зачем я им звонила :D отвечаю-просто для того, чтобы не обзванивать магазины!!!!!!!!!и конкретно у них спросила-работают ли они просто на отгрузку складов, может быть работают с каким-то магазином и я могу поехать и купить остатки, чтобы как раз таких, как вы, не беспокоить напрасно :D я ведь правильно поняла??? я ж должна уговорить магазин взять деньги и заработать на мне?

    потом один магазин мне донес информацию, что заводу не интересно общаться с физическим лицом, а вот с юрлицами/дилерами совершенно иной разговор и мы вам ОБЕЩАЕМ!!!!!!!! что привезем вам в середине августа
    ок!!!!!!!!!!! я оставляю предоплату, не торгуюсь ни на копейку, а в обещанный магазином срок(что же все же с моим заказом) ни ответа, ни привета
    я звоню сама, а там слышу очередную муть............а как все начинается, так все и заканчивается, поэтому я не хочу быть связана изначально с такими продавцами
    поэтому-все свои домыслы оставьте при себе
    мне понравилось общение с продавцами в 2-х магазинах
    в один из них обращусь
    и вам я в личке писала, когда вы пытались еще нормально разговаривать со мной, я НЕ спешу
    если к нужным срокам не будет белорусского, я куплю российский, не победнею
    лишь бы паркет был хорошим

    MINSK00:

    Так же вам сегодня уже сообщили что сборка РФ подешевела из за разницы курсов в -10% с 21.06.2018 г.

    вы меня с кем-то путаете поэтому в этом месте можете извиниться
    знаете ли, кроме меня есть в Минске оооооооооочень много людей, которые также в ремонте ;) и буквально на днях одна моя знакомая спрашивала у меня, купила ли я, потому что её подруга тоже в поисках, это только из тех, кого я знаю
    поэтому всех, кто обзванивает, не приписывайте мне, ок?

    stroimvse:

    - купить российский паркет;

    возможно, так и сделаем
    я попросила знакомых девочек россяинок, которые также в ремонте, узнать, что у них в РФ достойное, но не сильно кусающееся по деньгам, потому что они многие берут наш косвик, а про штучку не сильно в теме даже

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 июня 2018 10:30
    alenka-21:

    товарищи, тут была фраза такая-лучше купить лУчший паркет, чем много денег вбухать в клей, так что такое лУчший? вы можете пояснить?

    А кто такую фразу написал?? Хотя догадываюсь.
    Вообще паркет необходимо покупать той сортировки, что вам нравится внешне (кому то только радиальный распил нужен, а другому паркет без сучков и заболони это как ламинат) Размер подбирать исходя из рисунка укладки и ваших предпочтений. И нет такого понятия лучший или не лучший паркет, есть качественный и некачественный. Клей также подбирается исходя из того какой паркет ( доска) приклеивается и на какое основание.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    alenka-21:

    продавцы паркета реально просто бесят, таких идиотов в других отраслях я не встречала, честное слово, уж простите за грубость, но иначе никак
    говоришь людям-мне нужен такой то размер, на такую-то укладку, другого НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ!
    и......что горохом о стенку, предлагают, кто что хочет, и совсем не то, что надо

    Не все они такие как MINSK00, ;) , есть и нормальные специалисты.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 22 июня 2018 10:47
    Egoff:

    Не все они такие как MINSK00, , есть и нормальные специалисты.

    думаю, да, во всяком случае я с такими разговаривала
    если сложится, то потом напишу о них

    а тут для меня показатель, что уже какого-то клиента обговорили и перетёрли в их вайбер-чате, как он(клиент) посмел всех обзвонить! :D фуфуфу...
    а даже, если б это была я, хочу и звоню :D кто мне запрещает? :-?

    Egoff:

    И нет такого понятия лучший или не лучший паркет, есть качественный и некачественный.

    это, видимо, и имелось ввиду
    а кто писал-не помню, лениво искать, если честно :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 22 июня 2018 20:04 Редактировалось MINSK00, 1 раз.

    alenka-21, вы меня извините если мой пост вас обидел, я лишь ответил на ваше высказывание в адрес паркетных салонов.
    Да мы с вами общались несколько раз, возможно вам мой вариант не понравился, когда я вам рассказал правду про остатки паркета. Возможно Вам могло не понравится, что я не стал вас обманывать, по временам рамкам производства паркета, это все из опыта.
    Если Лясковичи говорят размыто о сроках, лучше не обещать заказчикам и сказать как есть, что я и сделал.
    Про Российский паркет? он на самом деле стоит в среднем дороже на 20-30%, на днях он подешевел в среднем на -10% по курсовой разнице. Может я вас и перепутал, но мне сказали что Вас уже уведомили в этом.
    Вайбер чаты, эта тема паркетчиков и салоны не общаются в подобных группах, тем более не обсуждают там потонцеальных клиентов.
    В такие сложные времена, любой паркетный салон оближет с ног до головы и обратно такого клиента как вы, это я вам гарантирую.
    Ещё раз извините, не хотел вас обидеть. Я лишь ответил вам на ваши вопросы и судя по всему, не все мои ответы вы правильно поняли.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Egoff, вы тут как всегда, рады стараться ;)

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 22 июня 2018 20:58

    alenka-21, также стоит заметить, что российский дуб немного отличается от нашего
    Посередине белорусский

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Лёгкая бурость

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 22 июня 2018 22:25
    Veronika_:

    могу сказать только про паркетную доску. средняя цена качественной паркетной доски от 50 до 80 $ за квадратный метр.

    средняя цена 60-80 рублей.

    Accept:

    Клал в свое время и паркетную доску и паркет, когда служил в армии.
    Паркетная доска - полный фуфел. Как правильно описали выше деревянная основа и 3 мм шпон сверху.

    НЕ клал, а укладывали. )) Так когда Вы служили и клали, наверно и мобильных телефонов не было. Вывод: смартфон это полный "фуфел", вот телефонный аппарат с дисковым набором -это совсем другое дело,да?Палец сунул и набрал! :lol:
    Рабочий слой у штучного паркета- 7мм. из них примерно 2 мм, сошлифуется при укладке. Итого в остатке около 5 мм с небольшим. Верхний слой ценных пород древесины паркетной доски есть разный, но чаще всего 3,8-4 мм. 1 мм это очень большая разница? Нет. Так что не пишите ерунды.

  • byjnaya Junior Member
    офлайн
    byjnaya Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #713942

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 июня 2018 12:21

    Кто-нибудь укладывал штучный паркет на кухню? Что можете сказать по эксплуатации? И ещё вопрос: в квартире отопление проведено через пол. Можно ли укладывать штучный паркет?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 24 июня 2018 13:37

    byjnaya, штучный паркет, инженерный укладывается на кухнях, выполняет свою функцию.

    byjnaya:

    отопление проведено через пол. Можно ли укладывать штучный паркет?

    Можно, но необходимо соблюсти ряд процедур, также использовать подходящюю паркетную химию

  • byjnaya Junior Member
    офлайн
    byjnaya Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #713942

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 июня 2018 15:17 Редактировалось byjnaya, 2 раз(а).
    stroimvse:

    byjnaya, штучный паркет, инженерный укладывается на кухнях, выполняет свою функцию.

    byjnaya:

    отопление проведено через пол. Можно ли укладывать штучный паркет?

    Можно, но необходимо соблюсти ряд процедур, также использовать подходящюю паркетную химию

    А можно подробнее) или ссылку толковую,где можно почитать

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 25 июня 2018 19:54

    stroimvse, спасибо, что отметили данный факт, я лично и не знала..
    чисто через монитор мне нравится российский, советуете на него вживую хорошенько глянуть?

  • DartMooR Member
    офлайн
    DartMooR Member

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #122918

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 25 июня 2018 20:53

    Всех приветствую. Собираюсь в квартире уложить паркетную доску, либо паркет. На что посоветуете обратить внимание из фирм?Какая подготовка должна быть? Есть паркетные доски на шип, есть замок. Что лучше:? Есть заводы которые в РБ производят паркет и доску, как их качество?

    <br />
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 25 июня 2018 22:45

    alenka-21, российский дуб неплох,дело вкуса, отметил, чтобы не было сюрпризов, так как отличие по мне всё же есть.

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 25 секунд

    DartMooR:

    На что посоветуете обратить внимание

    На инженерную паркетную доску. Имеет основание из влагостойкой фанеры, которая является более стабильным материалом, чем

    Также обратить внимание на паркет штучный,

  • ampir.by Junior Member
    офлайн
    ampir.by Junior Member

    47

    5 лет на сайте
    пользователь #2505465

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 июня 2018 13:47 Редактировалось ampir.by, 1 раз.
    DartMooR:

    Всех приветствую. Собираюсь в квартире уложить паркетную доску, либо паркет. На что посоветуете обратить внимание из фирм?Какая подготовка должна быть? Есть паркетные доски на шип, есть замок. Что лучше:? Есть заводы которые в РБ производят паркет и доску, как их качество?

    Добрый день!

    1. В РБ есть 4 достойные паркетные фабрики - это Смолевичи, Лясковичи, TARWOOD (Брест) и Косвик (Заславль)

    Смолевичи выпускает как штучный непокрытый массивный паркет, так и массивную паркетную доску под лаком.
    Лясковичи выпускает штучный непокрытый массивный паркет.
    TARWOOD (Брест) выпускает 2-х слойную паркетную доску под масло-воском
    Косвик (Заславль) выпускает различные виды конструкций паркета и паркетной доски

    2.Такого понятия: что лучше замковое соединение или шип-паз НЕТ, просто замковое соединение кроме приклеивания дополнительно позволяет укладывать паркетную доску плавающим способом на подложку без использования паркетного клея, однако в этом случае Вы лишаетесь возможности последующей качественной шлифовки (циклевания)
    3. При выборе массив или паркетная доска обратите внимание, что у массива зимой часто появляются щели...
    4. При выборе массивной паркетной доски под лаком по принципу "цена-качество" порекомендовал бы Смолевичи, при выборе 2-х слойной паркетной доски под маслом - порекомендовал бы TARWOOD (Брест)
    На самом деле только Вы должны определить главные критерии при выборе напольного покрытия, а подобрать Вам помогут...

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    DartMooR:

    Всех приветствую. Собираюсь в квартире уложить паркетную доску, либо паркет. На что посоветуете обратить внимание из фирм?Какая подготовка должна быть? Есть паркетные доски на шип, есть замок. Что лучше:? Есть заводы которые в РБ производят паркет и доску, как их качество?

    По поводу качества Вы можете не беспокоиться: все фабрики являются экспортноориентированными предприятиями и продают свою продукцию не только в СНГ, но и Европу, Азию и т.д.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 52 секунды

    byjnaya:

    Кто-нибудь укладывал штучный паркет на кухню? Что можете сказать по эксплуатации? И ещё вопрос: в квартире отопление проведено через пол. Можно ли укладывать штучный паркет?

    Добрый день!
    Многие укладывают паркет на кухне, однако это не рекомендуется делать. Все зависит только от Вас, насколько аккуратны именно Вы...
    Если у Вас отопление идёт по полу, то при укладке массива (а это минимум 15 мм) большая часть тепла будет уходить на обогрев этих 15 мм например дуба (массив дерева, а тем более дуба плохо проводит тепло)
    В этом случае, для тёплых полов, рекомендацией является 2-х слойная паркетная доска
    Массив можно тоже, но будьте готовы к ухудшению общего теплового климата в данном помещении

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 июля 2018 21:03 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Некоторые паркетные доски в реалиях, без приукрас страдают по геометрии

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 2 июля 2018 21:36
    DartMooR:

    Есть заводы которые в РБ производят паркет и доску, как их качество?

    Единственный завод в Беларуси который производит паркет, массивную и паркетную доску- это Косвик. И это единственный завод, который производит замковую паркетную доску, так это серьёзный технологический уровень, который недостижим для других. То же самое касается финишного покрытия- у Косвика оно самое лучшее в Беларуси.

  • ampir.by Junior Member
    офлайн
    ampir.by Junior Member

    47

    5 лет на сайте
    пользователь #2505465

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 июля 2018 22:33

    Спадар, хорошо иметь Гугл под рукой да?
    Знаю не по наслышке об ассортименте и качестве продукции Косвика, потому что лично проходил обучение в Заславле на заводе.
    Согласен, качество не плохое и главный их плюс- это огромный ассортимент.
    НО для каждого отдельного потребителя можно подобрать товар от ДРУГОГО производителя из РБ, причём ГОРАЗДО дешевле и ничуть НЕ ХУЖЕ по качеству (единственное, что не производят другие фабрики из РБ- это 3-х слойная паркетная доска

    Спадар, а тот факт, что финишное покрытие у Косвика самое лучшее в РБ--это вы тоже из Гугла взяли?
    На каком основании такие заявления???
    Вы проводите экспертизы в лаборатории???

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 42 секунды

    STOLARKA, а что это за производитель с такой геометрией доски?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 июля 2018 00:38 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Это не имеет значения. Но факт, что геометрия бывает страдает