Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 декабря 2017 19:40 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).
    promenad:

    Паркетчики, для вас вообще слово порядочность знакомо?

    Сначала так
    Потом совет нужен

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 13 декабря 2017 21:40
    stroimvse:

    Сначало так
    Потом совет нужен

    Сосна растет на 40-50 см в год, паркетчик за счет своих косяков, оплачиваемых заказчиком, приростает безмерно)

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 13 декабря 2017 23:23
    stroimvse:

    promenad:

    Паркетчики, для вас вообще слово порядочность знакомо?

    Сначала так
    Потом совет нужен

    Это просто крик души. Не делайте так как плохие паркетчики :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 декабря 2017 23:34 Редактировалось Viktorovich07, 2 раз(а).

    promenad. Вам пока больший вред, чем паркетчики, нанес хороший и порядочный консультант. Вы просто пока не поняли.
    Все началось со стр. 251 7 сентября. Л. Б. 25 ?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 14 декабря 2017 09:29
    Viktorovich07:

    promenad. Вам пока больший вред, чем паркетчики, нанес хороший и порядочный консультант. Вы просто пока не поняли.
    Все началось со стр. 251 7 сентября. Л. Б. 25 ?

    А что случилось ?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 декабря 2017 09:46
    promenad:

    можно ли двухкомпонентным клеем добрать ~4-5мм в высоте чтобы выйти на уровень плитки? Планировали подтянуть нивелиром но рассматриваем этот вариант.
    Ваши мнения, господа

    У клея др назначение, есть специальные составы.

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 декабря 2017 10:19 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

    promenad. Случилось уже много:
    1 Поверили совету не компетентного человека который даже не видел состояние Вашей стяжки.
    2 Не вызвали на осмотр специалиста.
    3 Уже купили массивный паркет, и почти! купили клей.
    4 Считаете что работа с основанием ничего не стоит и входит в стоимость дешевой укладки.
    5 Вам консультант даже не просчитал полную стоимость работ и сколько еще предстоит потратить на материалы.
    6 Доверили ему подбор специалиста, а он даже себе не сделал нормально, о чем писал выше.
    Я знаю о чем говорю, видел фото с Вашего обьекта. Там еще много подводных камней.
    Извинитесь перед паркетчиками. Ребята видимо сразу не оценили всю ситуацию, но потом до них дошло.

    MINSK00:

    promenad:

    Несколько магазинов обошёл - ничего похожего нет.

    Можно использовать паркет не покрытый, в таком случае при покрытии самостоятельно выберите нужный вам цвет. Паркет можно выбрать по дешевле в месте с паркетной химией.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 декабря 2017 11:30 Редактировалось спадар, 1 раз.
    gan77:

    stroimvse:

    Сначало так
    Потом совет нужен

    Сосна растет на 40-50 см в год, паркетчик за счет своих косяков, оплачиваемых заказчиком, приростает безмерно)

    Да дело в том,что часто заказчики решают, что они "умнее" паркетчика, так как почитали форумы,где часто встречаются просто неадекватные личности, например предлагающие кислотный лак использовать в школе, посмотрели видео, твёрдо решили они уже ВСЁ знают и теперь главная задача это сэкономить, а потом спрашивают:

    promenad:

    можно ли двухкомпонентным клеем добрать ~4-5мм в высоте чтобы выйти на уровень плитки?

    Да конечно можно! И не с такой "дичью" сталкиваться приходится. :rotate:

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 декабря 2017 11:41

    спадар. Подписываюсь под каждым Вашим словом!!! :super:

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 14 декабря 2017 12:25 Редактировалось promenad, 2 раз(а).
    Viktorovich07:

    promenad. Случилось уже много:
    1 Поверили совету не компетентного человека который даже не видел состояние Вашей стяжки.
    2 Не вызвали на осмотр специалиста.
    3 Уже купили массивный паркет, и почти! купили клей.
    4 Считаете что работа с основанием ничего не стоит и входит в стоимость дешевой укладки.
    5 Вам консультант даже не просчитал полную стоимость работ и сколько еще предстоит потратить на материалы.
    6 Доверили ему подбор специалиста, а он даже себе не сделал нормально, о чем писал выше.
    Я знаю о чем говорю, видел фото с Вашего обьекта. Там еще много подводных камней.
    Извинитесь перед паркетчиками. Ребята видимо сразу не оценили всю ситуацию, но потом до них дошло.

    MINSK00:

    promenad:

    Несколько магазинов обошёл - ничего похожего нет.

    Можно использовать паркет не покрытый, в таком случае при покрытии самостоятельно выберите нужный вам цвет. Паркет можно выбрать по дешевле в месте с паркетной химией.

    Извиняться они должны за то что мы договорились с ними и за день они пропали. Такие мудаки не должны работать в принципе. Славу я им обеспечу.

    1. о каком человеке речь и о каком совете речь? ничего не понятно. вы тоже не видели состояние моей стяжки. те паркетчики которые видели её вживую - сказали что исправить(подровнять) что и было сделано.
    2. специалистов было несколько. кто то за голову хватался и убегал а кто то спокойно говорил "никаких проблем, были и похуже, мы согласны взяться". это насколько я понял зависит от рук паркетчиков. в любом случае критичных косяков по моей стяжке у меня нет. да, неидеально ровная - но у кого не так? сказали что исправить - мы исправили(неровности, бугры)
    3. а в чём проблема? меня проконсультировал грамотный специалист, клей, химия и паркет куплены.
    4. дешевой укладки? ниже 14 долларов за квадрат никто из вашей когорты мне цену не назвал. ну согласны были за 8, если бы была прямая укладка(у меня диагональная шахматка)
    5. это работа не консультанта а паркетчиков. цены у всех сошлись +-100 уе.
    6. то есть мне надо было довериться вам?

    так вы по фото с телефона всё поняли? в общем, судя по вашему опусу и куче ложных выводов которые вы сами себе додумали я уже понимаю что паркетчик из вас так себе.
    вы наверное в сговоре с аферистами? ну так и вам надо славу обеспечить за то что пугаете людей.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 декабря 2017 14:18 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).

    ...

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 2342322 Neophyte Poster
    офлайн
    2342322 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2342322

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 декабря 2017 14:35
    спадар:

    gan77:

    stroimvse:

    Сначало так
    Потом совет нужен

    Сосна растет на 40-50 см в год, паркетчик за счет своих косяков, оплачиваемых заказчиком, приростает безмерно)

    Да дело в том,что часто заказчики решают, что они "умнее" паркетчика, так как почитали форумы,где часто встречаются просто неадекватные личности, например предлагающие кислотный лак использовать в школе, посмотрели видео, твёрдо решили они уже ВСЁ знают и теперь главная задача это сэкономить, а потом спрашивают:

    promenad:

    можно ли двухкомпонентным клеем добрать ~4-5мм в высоте чтобы выйти на уровень плитки?

    Да конечно можно! И не с такой "дичью" сталкиваться приходится. :rotate:

    Согласен, такое часто встречается, посидев в интернете люди ду3мают, что умнее людей с реальным опытом

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 декабря 2017 14:57 Редактировалось MINSK00, 1 раз.

    По чему вы так решили?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 декабря 2017 15:24 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    ...

  • Aleksa_D Member
    офлайн
    Aleksa_D Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2227734

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 декабря 2017 17:03
    Viktorovich07:

    Aleksa_D. Дубовый паркет как раз и не надо няньчить, но влажность полезно учитывать, даже для человеческого организма - особенно
    в период включения отопления.

    Да, все это правильно, в период отопления неплохо бы иметь увлажнитель. А как быть с паркетом из ясеня? Он более требовательный к влажности?

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 декабря 2017 18:00

    Aleksa_D. Да, ясень более требовательный к влажности. У дуба низкая скорость поглощения влаги - 40 дней, у ясеня средняя - 27 дней.
    Он более чувствителен к влажности, хотя немного тверже дуба. Много зависит от ширины, толщины, конструкции доски, метода укладки,
    учета влажности во время укладки и т.д.

  • 2364715 Neophyte Poster
    офлайн
    2364715 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2364715

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 декабря 2017 23:04 Редактировалось 2364715, 1 раз.

    promenad, если у Вас на данном этапе идет укладка паркета, мы идем с вами в ногу, хочу успеть до НГ, двери и плинтус уже после.
    Я послушал своих знакомых, взял номер мастера, созвонились, он приехал на объект, договорились.
    Приехал с какими-то штуками: лазер и для стяжки что-то. Жена говорит: " Терзали сомнения его с виду", но вынес вердикт-клей wakol на полиуретане, фанеру завтра, паркет на днях, должны полежать, до НГ могу не успеть. Сказал страхуется, ибо были случаи .
    Также, мне здесь давали советы по размерам паркета для палубного рисунка и мастер подтвердил слова одного из пользователей этого чата.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 декабря 2017 23:20 Редактировалось MINSK00, 3 раз(а).
    2364715:

    promenad, если у Вас на данном этапе идет укладка паркета, мы идем с вами в ногу, хочу успеть до НГ, двери и плинтус уже после.
    Я послушал своих знакомых, взял номер мастера, созвонились, он приехал на объект, договорились.
    Приехал с какими-то штуками: лазер и для стяжки что-то. Жена говорит: " Терзали сомнения его с виду", но вынес вердикт-клей wakol на полиуретане, фанеру завтра, паркет на днях, должны полежать, до НГ могу не успеть. Сказал страхуется, ибо были случаи .
    Также, мне здесь давали советы по размерам паркета для палубного рисунка и мастер подтвердил слова одного из пользователей этого чата.
    Сказать честно, со стороны смотря, Ваша манера общения не внушает доверия,я бы на месте мастера не поехал бы к вам. Да и ребятам с форума посоветовал бы обходить таких, бросающихся словами
    .promenad, пусть у вас все будет хорошо

    Давно читаю форум и сразу по тексту видно, кто его пишет.
    Вы меня извините но по окончанию вашего романа, больше похожи на очередного паркетчика.

    Так что расслабьтесь и спите спокойно)))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 2364715 Neophyte Poster
    офлайн
    2364715 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2364715

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 декабря 2017 23:51

    MINSK00, Вы ошиблись.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 декабря 2017 02:09
    2364715:

    MINSK00, Вы ошиблись.

    все возможно, ваш профиль состоит из 5 постов и все в одну ветку, возможно ошибаюсь))))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы