Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 февраля 2018 01:30 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    я тоже за качественный продукт

    :D не... вы пытаетесь поставить на одну полку разные по качеству и экологичности товары

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 февраля 2018 02:00 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    stroimvse:

    MINSK00:

    я тоже за качественный продукт

    :D не... вы пытаетесь поставить на одну полку разные по качеству и экологичности товары

    Какую полку и с чего вы решили что они отличаются по экологичности? каждый бренд проходит сертификацию и все они подтверждены удостоверением экологичности по нормам ЕС.
    Состав этих брендов на основе натуральных масел или вам известна химическая формула каждого бренд: Рубио, Борма, Осмо, Биофа, Киилто, Лоба, Бона ?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 февраля 2018 02:12 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    вот и пример моего высказывания

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 февраля 2018 02:17 Редактировалось MINSK00, 3 раз(а).
    stroimvse:

    вот и пример моего высказывания

    так расскажите тут про любое известное Вам масло по химическому составу

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 13 февраля 2018 10:00 Редактировалось Egoff, 1 раз.

    Для особо одаренных, читающих между строк, еще раз привожу цитату с выделение ключевых слов.

    uhi:

    с банки отклеил наклейку на которой видимо было написано.
    но не думаю что срок годности вышел

    Человек не видел, он лишь надеется.

    MINSK00:

    это форум и тут просто обсуждение и гадание на кофейной гуще

    Нет - тут пытаются помочь и дать реальные советы основываясь на ФАКТАХ. А с гаданиями и сплетнями вам к бабушкам на лавочку перед подъездом.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 февраля 2018 23:46 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    Egoff:

    с банки отклеил наклейку на которой

    так человек сам отклеил, вопрос зачем :-?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Egoff:

    А с гаданиями и сплетнями вам к бабушкам на лавочку перед подъездом.

    особенно ваши советы по данной теме, пока только детский сад и уровень диванных мастеров :spy:

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Egoff:

    Нет - тут пытаются помочь и дать реальные советы основываясь на ФАКТАХ.

    чем вы помогли и какой совет дали в сложившейся ситуации :-?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 14 февраля 2018 12:48
    MINSK00:

    чем вы помогли и какой совет дали в сложившейся ситуации

    Предложил потомственной гадалке и ясновидящей MINSK00 сходить потрепаться к бабулькам на лавочке, т.к. его гаданиям там самое место.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 февраля 2018 01:45
    Egoff:

    MINSK00:

    чем вы помогли и какой совет дали в сложившейся ситуации

    Предложил потомственной гадалке и ясновидящей MINSK00 сходить потрепаться к бабулькам на лавочке, т.к. его гаданиям там самое место.

    как скажите
    :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • SergMNSK Neophyte Poster
    офлайн
    SergMNSK Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2420044

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 февраля 2018 14:47

    Ну у вас тут и клеевая и лаковая война)))
    Вопрос к знающим, вот был у ребят Lago Wood на Сурганова 61, которые позиционируют себя как представителя завода изготовителя по изделиям из граба в какой-то уникальной обработке в среде воска, я так до конца и не понял...
    У них вот как раз и есть интересная паркетная доска из граба. Что понравилось:
    1) Плотность древесины, что она плотней вроде как дуба.
    2) Нестандартный подход, это то что 3 слоя граба в ней без фанеры + толстый верхний слой (5-6 мм)
    3) Говорят что паркетная доска, и вся продукция у них,из-за какого-то там термирования в воске имеет типа супер стабильность итд, и может даже в ванной комнате использоваться. Показывали фотографии столешниц в ванной, паркет в ванной итд.
    4) То что это эксклюзив) не знаю даже к положительным или отрицательным качествам его отнести.
    То что смутило:
    1) Это маленькое количество цветов но говорят что под вас сможем сделать выкраску нужного цвета.
    2) Небольшой выбор размеров максимальная длина 1200 мм, и максимальная ширина 150 мм. Толщина 20 мм и тоньше нету.
    Вот думаю и планирую через пару месяцев покупать паркетную доску, но еще не определился какую именно. Если может кто знает что про них, покупал, или планирует, было бы интересно почитать.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 20 февраля 2018 22:36

    SergMNSK,
    Ребята хватить тролить онлайнер, ваша доска хорошая сору нет. Но?зачем вы так себя нахваливаете
    У вас такая сочная Реклама в яндекс и Гугл. Если вы предполагаете что пару постов в форуме и ваш паркет начнёт пробоваться лучше, могу вас огорчить :znaika:
    Форум это не розничный магазин, тут в основном обсуждают тот или иной паркет.
    Но если у вас такое стремление обсудить, будьте готовы к отрицательному результату.
    Что бы потом без :weep: так как обычно бывает, если в друг что :beer:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • SergMNSK Neophyte Poster
    офлайн
    SergMNSK Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2420044

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 февраля 2018 11:37
    MINSK00:

    SergMNSK,
    Ребята хватить тролить онлайнер, ваша доска хорошая сору нет. Но?зачем вы так себя нахваливаете
    У вас такая сочная Реклама в яндекс и Гугл. Если вы предполагаете что пару постов в форуме и ваш паркет начнёт пробоваться лучше, могу вас огорчить :znaika:
    Форум это не розничный магазин, тут в основном обсуждают тот или иной паркет.
    Но если у вас такое стремление обсудить, будьте готовы к отрицательному результату.
    Что бы потом без :weep: так как обычно бывает, если в друг что :beer:

    Не много не понял про троллинг, я вопрос задал по доске, но ответа так адекватного и не получил.
    Вы можете ребятам этим позвонить и сказать про сочную рекламу, мне с большего на это все равно.
    Если у вас есть что по этой доске обсудить, то милости прошу, я для этого и задал вам вопрос сюда, хочу понять, все положительные или отрицательные стороны этой доски для принятия решения. В чем её отрицательный результат? Работали с ней? покупали?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 21 февраля 2018 12:18
    SergMNSK:

    MINSK00:

    SergMNSK,
    Ребята хватить тролить онлайнер, ваша доска хорошая сору нет. Но?зачем вы так себя нахваливаете
    У вас такая сочная Реклама в яндекс и Гугл. Если вы предполагаете что пару постов в форуме и ваш паркет начнёт пробоваться лучше, могу вас огорчить :znaika:
    Форум это не розничный магазин, тут в основном обсуждают тот или иной паркет.
    Но если у вас такое стремление обсудить, будьте готовы к отрицательному результату.
    Что бы потом без :weep: так как обычно бывает, если в друг что :beer:

    Не много не понял про троллинг, я вопрос задал по доске, но ответа так адекватного и не получил.
    Вы можете ребятам этим позвонить и сказать про сочную рекламу, мне с большего на это все равно.
    Если у вас есть что по этой доске обсудить, то милости прошу, я для этого и задал вам вопрос сюда, хочу понять, все положительные или отрицательные стороны этой доски для принятия решения. В чем её отрицательный результат? Работали с ней? покупали?

    Тогда в чем суть, вы знаете кому звонить. Вам расскажут и докажут все плюсы этой доски.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 февраля 2018 17:01

    Уже где-то на форуме было мнение по поводу такой доски, в другой теме

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 21 февраля 2018 22:37

    SergMNSK, звоните не стесняйтесь, если вам очень понравился термо паркет. Могу предложить вам термо ясень. Но возможно термо граб, для вас будет более родным :beer:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 22 февраля 2018 00:09 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    Вам расскажут и докажут все плюсы этой доски.

    Расскажите лучше вы

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 22 февраля 2018 09:55
    stroimvse:

    MINSK00:

    Вам расскажут и докажут все плюсы этой доски.

    Расскажите лучше вы

    Все что мог он уже рассказал, все что он продает он уже предложил :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • SergMNSK Neophyte Poster
    офлайн
    SergMNSK Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2420044

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 февраля 2018 10:52
    stroimvse:

    Уже где-то на форуме было мнение по поводу такой доски, в другой теме

    Искал, но не нашёл, буду искать дальше.

    MINSK00:

    SergMNSK, звоните не стесняйтесь, если вам очень понравился термо паркет. Могу предложить вам термо ясень. Но возможно термо граб, для вас будет более родным :beer:

    Ну ясеня хватает на рынке, а вот граба этого не встречал. Не то что бы родным, хочется понять так ли это как ребята говорят. Ибо я искал кто еще занимается грабом этим, ничего не нашёл толком кроме штучного белого на котором не видно толком даже фактуры, да и размер штучного не сильно устраивает. Хотя у ребят ширина тоже не сильно устраивает, я хотел пошире доску, но у них 15 см максимум, так по этому у меня двоякие чувства.
    Я понял, хотел тут разобраться больше, но в итоге тут запутался еще больше :-? . Ладно, буду думать и сравнивать что есть на рынке. Время пока есть..

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 22 февраля 2018 11:14

    SergMNSK, по поводу термодоски- она действительно отличается стабильностью. Что касается граба, то отзывов у меня по нему нет. Если вдруг уложите его, то отпишитесь через год- с отзывом.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • SergMNSK Neophyte Poster
    офлайн
    SergMNSK Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2420044

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 февраля 2018 14:50
    Egoff:

    SergMNSK, по поводу термодоски- она действительно отличается стабильностью. Что касается граба, то отзывов у меня по нему нет. Если вдруг уложите его, то отпишитесь через год- с отзывом.

    Ну да, про стабильность термодоски я тоже в интернете много прочитал. Понятно, если вдруг решу уложить его, отпишусь. Если не забуду... :P

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 22 февраля 2018 23:07
    Egoff:

    SergMNSK, по поводу термодоски- она действительно отличается стабильностью. Что касается граба, то отзывов у меня по нему нет. Если вдруг уложите его, то отпишитесь через год- с отзывом.

    В очередной раз вы решили всех задеть, если вы не видели данный паркет и не знаете о нем :jump:
    Вопрос?
    Зачем :rotate: умничает или так хочется заявить о себе :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Egoff:

    stroimvse:

    MINSK00:

    Вам расскажут и докажут все плюсы этой доски.

    Расскажите лучше вы

    Все что мог он уже рассказал, все что он продает он уже предложил :)

    Отвечу вам и на это пост.
    Доску эту знаю, знаю эту компанию, знаю как работают и как возят, знаю какая и где у них реклама.
    Одним словом)))
    Конкурента нужно знать и уважать :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    stroimvse:

    MINSK00:

    Вам расскажут и докажут все плюсы этой доски.

    Расскажите лучше вы

    Вам тоже отвечу
    В планах было продавать и этот вариант паркета, так что знаю не по наслышке все + и -?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы