Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 ноября 2017 23:52 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

    stroimvse. При испарении растворителя были бы большие пятна, а там отслоение на мягких слоях и на ребре фаски , там где было давление.
    Картон бы не навредил. Даже пленка бы не дала такой эффект. Ей надо вызывать представителя и решать не откладывая в долгий ящик. Вот
    здесь мне жалко человека. Пол пачки на ремонт ее не спасет. Как минимум перешлифовка, но фаска! Пусть ребята менеджеры подскажут как
    в таких ситуациях поступают.
    MINSK00. Я слышал в чате о Вашей проблеме. Не имею права судить кого то не зная всей картины. Если Вы расчитались полностью и там их вина, они должны были исправить! Если была недоплата оговоренной сумы - то и я бы не пошел! Если не их вина в повреждении - дело
    чести, все равно надо идти! Я в чате почувствовал Вашу боль! Я сам это проходил с непорядочными кухонщиками и было очень больно!
    Ребята не дадут соврать, но я говорил что готов Вам помочь. Вы теперь ненавидите всех паркетчиков и я это понимаю. Но надо найти в себе
    силы и прекратить эту войну. Я готов исправить бесплатно - если это поможет. Не надо собачиться перед всей страной и смешить народ!
    Самое дорогое что есть у мастера это РЕПУТАЦИЯ !!! А потерять ее можно очень легко и ни за какие деньги не купишь!

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 ноября 2017 00:30
    Viktorovich07:

    Ей надо вызывать представителя и решать не откладывая в долгий ящик. Вот

    зачем?
    клей под паркет покупался какой-то совсем без запаха за примерно 200 евро на 40 метров, не могу найти чек, но могу спросить паркетчиков марку.
    фаска изначально не очень хорошо прокрашена, но это незаметно и не критично.

    я написала не для решения проблем с помощью форума, а просто для других людей, делающих ремонт.
    метр на метр слегка поврежденной поверхности ни как не вызывает желания что-либо шлифовать, пока по крайней мере.
    и на сайте производителя написано первым же пунктом:

    код выделить все
    Правила по уходу:

    1. ролики кресел и стульев (если таковые имеются) должны быть специальными, неспособными повредить покрытие;

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 ноября 2017 00:54 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

    Извините что Вас побеспокоил! Я умолкаю, если скажете - все удалю!
    Ситуация выглядит так: Человек с кашлем попросил у доктора какую нибудь микстурку. Доктор нашел за кашлем что то посерьезнее.
    Человек сказал "мне это не надо , я сам все знаю " плюнул доктору вслед и ушел. Ждем через год-два с вопросом "Почему мой шоколадный пол стал белесым? "

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 ноября 2017 10:19

    Viktorovich07, я читала сообщение в первой редакции))
    С моей колокольни ситуация выглядит так: шел человек мимо доктора и случайно чихнул )) доктор сразу выписал направление в морг.
    Ни у кого из тут писавших опыта наблюдения именно за смолевичским паркетом в эксплуатации - нет, вы все все равно гадаете на кофейной гуще, опуская мои замечания про механические повреждения в конкретной зоне. Опыта укладки этого паркета - тоже. Поэтому ни спорить, ни смысла заходить через 2 года - не вижу. Не в обиду.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 ноября 2017 10:29 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    ...

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 14 ноября 2017 10:22

    1789138,
    спасибо вам за ответ. я тоже спокойно отношусь к мелким повреждениям.
    паркетчик, которого порекомендовали в салоне, говорил, что мол да, как раз лак не очень у смолевичской доски. но я думаю, я это переживу, деревянный пол на втором этаже только, там мы просто спим )
    у меня и на кухню деревянная столешница заказана, и подоконники все деревянные, я не собираюсь жить в музее ) разумный уход и не более :)

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Tutatu Neophyte Poster
    офлайн
    Tutatu Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1904816

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 ноября 2017 11:29

    Паркет лучше чем линолиум. Но и также цена меньше чем на паркет.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 ноября 2017 00:27 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    Tutatu:

    Паркет лучше чем линолиум. Но и также цена меньше чем на паркет.

    все зависит какой линолеум и какой паркет?
    если придерживаться мнения о том что линолеум нужно клеить, сразу переходит в разряд средней цены, в той же цене и паркет к примеру штучка кантри по цене 7р/м.кв+ 2р/м.кв цена на лак

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 15 ноября 2017 00:33
    MINSK00:

    2р/м.кв цена на лак

    о каком лаке идет речь?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 ноября 2017 00:49
    stroimvse:

    MINSK00:

    2р/м.кв цена на лак

    о каком лаке идет речь?

    нано лаке ибо для вас любой мой пост, вызывает только :moderator:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 15 ноября 2017 00:53 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Конкретику давай
    Лак за 2 рубля на трехслойное покрытие

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 ноября 2017 01:03
    Viktorovich07:

    силы и прекратить эту войну. Я готов исправить бесплатно - если это поможет. Не надо собачиться перед всей страной и смешить народ!

    могу написать одно, страна должна знать своих героев и быть готова к диалогу, когда изначально улыбки сделаем хорошо, потом расчет и как всегда в 3 цены, по дружбе, но как только фраза нужно перебить 1 плашку, по среди квартиры ибо она как альпийская гора, сразу сопли и слюни.
    Потом кто то пишет что жалко меня, меня жалеть не нужно, я как то разберусь но таких руко-мастеров прославлю ибо шарик круглый и цена вопроса когда встретимся, тем более все мы работаем в Минске.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    stroimvse:

    Твои личные обиды здесь не к месту. Конкретику давай
    Лак за 2 рубля на трехслойное покрытие

    еще одна нано персона из того же разряда, нано мастеров
    протрите глазки, если они хотят спать, где там фраза была в 3 слоя, может быть там 2 слоя лака и может быть у меня мега акция на лак 5л купи за 50р и получи мастера в подарок :beer:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 ноября 2017 14:54
    MINSK00:

    5л купи за 50р и получи мастера в подарок

    а мастер симпатичный? ))

    chudovperiah:

    да, как раз лак не очень у смолевичской доски

    спасибо за отклик)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 ноября 2017 23:10
    1789138:

    MINSK00:

    5л купи за 50р и получи мастера в подарок

    а мастер симпатичный? ))

    За симпатичного доплата 500р :)

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • madest86 Senior Member
    офлайн
    madest86 Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #547055

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 18 ноября 2017 10:13

    Приветствую.
    Как правильно укладывать 3-ех слойный паркет Косвик? Что для этого нужно использовать?

    Spinning Team
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 18 ноября 2017 11:41

    Навыки, клей подходящий, зубчатый шпатель

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 18 ноября 2017 13:29
    stroimvse:

    Навыки

    что же вы так, человек просит помощи, а вы как всегда :naezd: нет оплаты-нет совета :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 ноября 2017 13:55 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

    madest86. Судя по фото, Вы рыбак в строительной каске. Зашел на форум, скинул вопросик и на рыбалку, пусть порешают, а я потом поржу. Дайте мне простой ответ на вопрос:"Как ловить рыбу( специально не спрашиваю даже какую) и что для этого надо использовать?" Сейчас Вам предложат ведро гаек с одним шагом резьбы, и ведро болтов с разными диаметрами.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 18 ноября 2017 14:49

    MINSK00, укладка паркета это операция, в которой учавствуют: опыт, мозг, глаза и руки. Знания и опыт надо прочувствовать прежде чем понять суть.
    madest86, обратитесь лучше к паркетчикам

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Это укладка напольного покрытия, которое должно служить десятки лет, а не эксперимент, это ответственность. Каждый новый объект, как в первый раз, с мыслью-нельзя ошибиться

  • madest86 Senior Member
    офлайн
    madest86 Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #547055

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 18 ноября 2017 15:37
    Viktorovich07:

    madest86. Судя по фото, Вы рыбак в строительной каске. Зашел на форум, скинул вопросик и на рыбалку, пусть порешают, а я потом поржу. Дайте мне простой ответ на вопрос:"Как ловить рыбу( специально не спрашиваю даже какую) и что для этого надо использовать?" Сейчас Вам предложат ведро гаек с одним шагом резьбы, и ведро болтов с разными диаметрами.

    Да, я рыбак! Работаю в школе трудовиком, не курю! Женат, во вторник родился сын!!
    Еще будут вопросы???
    При чем здесь ПОРЖУ?? ВЫ вообще сами читаете, что пишите?
    У меня возникли вопросы: на клей (на стяжку или сам паркет) или на пробковую подкладку?
    Всем понимающим людям заранее спасибо, а "бонстикам": читайте литературу: повышает словарный запас.

    Spinning Team