Ответить
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 13:08 Редактировалось 143761, 209 раз(а).

    Долевое строительство по адресу ул. Школьная (КВАРТАЛ УЛИЦ ШАРАНГОВИЧА-ГОРЕЦКОГО-РАФИЕВА, Сухарево).

    Электронный адрес и факс для отсылки платежек из банка:e-mail: uks510@yandex.ru
    факс : 204-67-99
    Застройщик:
    КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района»
    Директор - Жук Александр Владимирович ул. Кальварийская, 39, каб.211 б , тел. 204-66-99, 258-81-69
    Адрес электронной почты: Uks_frunz@[censored]
    Время приема по личным вопросам: среда, 8.00- 13.00
    Время работы предприятия: Понедельник-четверг 8.45-17.45, пятница 8.45-16.30 обед 13.00-13.45
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    СУ № 7 (Строительный трест № 4)
    Фабрициуса улица, д.7 220007 г.Минск тел.: 222-16-59, факс: 222-22-43
    Начальник управления - Прижок Павел Федорович, тел:222-12-97; Главный инженер , тел:222-12-97
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Контактная информация по "Беларусбанку":
    510 ф-л, ул. Куйбышева 18, 2-этаж, вход со двора, 239-05-91 - консультация.
    511 ф-л, ул. Чеботарёва, д.7 (р-н тракторного завода), конт. тел. 297-90-06

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 февраля 2010 09:27

    У меня есть предложение ко всем, кто интересуется этими домами.

    Давайте писать здесь все интересующие нас вопросы...

    Я их себе на листик выпишу, в субботу поеду в агенство с диктофоном, спрошу все вопросы по списку и выложу для всех, кому это интересно!!!

    Как вам такой вариант?

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 4 февраля 2010 09:35

    Klim Bassenger, выходит кто заключал договора с агенством, не задавали никаких вопросов? Мне одному говорят, что я там был ни бэ ни мэ. Пускай здесь напишут те, кто был в агенстве, и донесут до нас информацию которую им там сказали. Конечно, паниковать еще рано, но когда придет время выхода декларации и заключению договоров, может тогда все и прояснится.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 4 февраля 2010 09:41 Редактировалось zgoda, 1 раз.

    Еще один интересный вопросик. Допустим в этом доме 100 квартир, все они одданы агенству. Пришли 100 человек и заключили договора с агенством. Придут следующие человек 50, они тоже заключат с ними договора или предложат забронировать вслучае, если кто откажется?

    Еще прикол в том, что я не поленился и только что позвонил в агенство. Договор с агенством на 3 месяца, бронирование квартиры и заключение договора строительства. Был задан вопрос по поводу получения в дальнейшем справок для получения налоговых льгот, походов в банк за кредитом.

    ОТВЕТ, только не смейтесь-

    - Я ВАМ,ЧТО НАЛОГОВАЯ, ИДИТЕ В НАЛОГОВУЮ И СПРАШИВАЙТЕ!

    звонил по т.3854988

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 февраля 2010 09:42

    Хватит наезжать на zgoda....

    Он может нам всем кучу денег в итоге сэкономит.... Придется в кабак челловека вести:beer::beer::beer::beer:

    Пишите вопросы, я всёё узнаю и напишу...

    А то и вправду получается, чтто все ездили заключать договор на шару... Ничего толлком не узнав... Либо просто не хотят говорить...

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 4 февраля 2010 09:54

    Ребята, вставляю флэшку в карт-ридер, не получается скинуть вам, наверное ридер накрылся.

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 февраля 2010 09:57

    zgoda, а жаль!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 4 февраля 2010 09:59

    Он может нам всем кучу денег в итоге сэкономит...

    Может быть все и получится и Вы не потратите деньги зря, но я думаю все вопросы по договору строительства надо знать заранее. Не поленитесь и почитайте ветки про кредиты на жилье, про индексацию чеков и вы поймете, что в дальнейшем понадобиться куча бумаг и справок, может их будет давать УКС, спросите, тогда будет все ОК.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 4 февраля 2010 11:54 Редактировалось zoa09, 1 раз.

    Klim Bassenger, Svils! Спасибо за проделанную работу - выкладки данных планов местности Гугл нужно на первую страницу!

    Zgoda, добейте вопрос с кард-ридером и инфой. Было бы здорово!

    В этом районе Сухарево меня напрягает не кладбище, не деревня и т.д., а вода и ТЭЦ-4.

    Вода раз в неделю, когда принимаю ванну,а ТЭЦ-4 2-3 раза в месяц, когда вонь стоит на весь район (ветер меняется, сдуть

    не успеевает и дым стелется на дома).

    Предлагаю трубить в колокола, может продаваться домики будут тяжелее, и власти что-нить сделают быстрее

    для местных жителей.:rotate:

    Alexx33333:

    Подскажите а как сейчас обстоит дело с экологией в Сухарево, после замены пр. газа на мазут?

    Стоит ли там строиться?

    Если цена за м кв. выгодная, то стоит.

    Дела с экологией обстоят в Сухарево дрянь (Малиновке тоже достается я думаю).

    ТЭЦ-4 сволочи в целях экономии стали топить мазутом уже где-то с год полтора все чаще и чаще.

    Живу уже 5 лет здесь постоянно. Вонь стоит два-три раза в месяц ужасная в Сухарево (в основном,когда ветер меняет

    направление с северо-западного на юго-восточный или когда штиль). Дышать нечем (как в низине, так и на верхних этажах

    высоток) ИМХО.

    http://www.vabank.by/forum/viewtopic.php?p=14396

    Greenni писал(а): июнь 2009

    Я живу недалеко от ТЭЦ 4, ул. Шаранговича, "печка" видна из окна. В последние месяцев 10 с завидным постоянством от ТЭЦ исходят зловонные запахи горелого мазута, раньше такого не наблюдалось. Причем сила вони такая что приходится задраиВать в кВартире все окна, происходит это обычно часам к 23-24, или рано утром часиков так в 5-00. Зимой закрытые окна не страшно, а вот что делать летом? К кому обращаться с подобными вопросами? Полагаю что дышать таким воздухом совсем не полезно... а дом из новостроек, и во дворе целая куча детишек. Если начали топить мазутом, пусть фильтры что-ли ставят получше... на чем экономим? на ком экономим? Спасибо.

    Greenni вы правы! Экологи недавно на пресс-конференции говорили о том, что действительно на ТЭЦ-4 вредные выбросы в атмосферу в нынешнем году увеличились в 20 раз! А все потому, что жгут мазут. Но те же экологи говорят, что если брать "в среднем" по городу - получается не критично. Но критично для тех, кто живет рядом с ТЭЦ. Вы это увеличение в 20 раз почувствоВали.

    http://mensk.by/modules.php?name=News&file=view&news_id=1205

    По словам А. Боровикова (председатель столичного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды)после замены природного газа на мазут, ТЭЦ-4 вместо 700 тонн выбросов загрязняющих веществ, дала 16 000 тонн в год.

    ВОПРОС:

    А что уже теплосети Минска стали брать на обслуживание терморегуляторы и счетчики индивидуального учета ТЕПЛА? Платите в соответствии со счетчиками? Можно узнать сколько платите за реально потребленное тепло в ноябре 2009 - январе 2010?

    Да стоит на батарее что-то похожее на термометр ( что у многих за окном висит) и приходит товарищ снимает раз в 3 месяца показания... Коммунальными платежами занимается жена и я не вкурсе по поводу сумм, но могу спросить.

    Klim Bassenger, спросили? По теплосчетчикам в квартире сколько выходит?

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 февраля 2010 12:08

    zoa09, Спросил...

    ситуация такова:

    Летом приходили люди и сказали, что каждые 3 месяца будут снимать показания...

    Уже февраль, а никто, как оказалось, еще не приходил!!!

    Так что вот так.

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 февраля 2010 12:10

    Неужели ни у кого вопросов нет...

    Все наезжают на Zgoda, который, между прочим, всё расспросил в агенстве, а вот как касается дела, то ввсе моолчат, никому ничегго не интересно!!!

    Ну как хотите... Я поеду и задам вопросыы, которые инттересуют чиисто меня!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 4 февраля 2010 12:42

    Неужели ни у кого вопросов нет...

    У меня нет, т.к верить им я не могу, смысл напрягаться и что-то выпытывать и слушать фантазии? ждем публикаций по домам :ura:

    Никаких гарантий агенство не дает, придешь заключать договор, а там окажется что твоя хата занята и тебе предложат другую, я больше чем уверен. ТАм будет полно квартир и нет смысла напрягаться раньше времени и кормить непонятно кого!!!

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • ryzhaya777 Member
    офлайн
    ryzhaya777 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #201843

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 февраля 2010 12:52

    Klim Bassenger, накидала на листочке только нет времени нормально сформулировать и напечатать. Думала позвонить и спросить, на что мне сказали риэлтор у застройщика будет после 15, правда не уточнили у какого, так что ждемс

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 4 февраля 2010 13:34

    Уточняю, на вопрос о договоре с агенством.Первое что данный договор дает-"это подбор варианта"-официальный ответ.

    Выход декларации обещают в феврале -марте, может и 20 февраля, может и 31 марта..... В Минскпромстрое была ситуация когда сначало была одна декларация, потом догора заключать перестали до выхода новой, которая вышла через месяца 2-3, и уже дороже на 100-200тыс. Может и будет ВСЕ ПУТЕМ. Надо просто поднапрячь агенство. Ноя первый раз сталкиваюсь, когда заключают договора на не существующий объект даже на бумаге.

    НУ КТО_ТО ЖЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР, СКАЖИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТО ВАМ ОБЕЩАЛИ!

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 февраля 2010 19:50

    ryzhaya777, ждите...

    а я в субботу в агенство:znaika:

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • natali7 Junior Member
    офлайн
    natali7 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #219357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 февраля 2010 20:17

    Здравствуйте, всем.

    Klim Bassenger ,вопросов много. Но просто очень интересно, почему другие УКСы (КУП "УКС Центрального района г. Минска") работают без посредников, а именно Фрунзенский таким образом????

    А кто-нибудь видел договор агенства с УКСом? И что там написано?На какой срок? На какое количество объектов? Я когда была в агенстве, забыла спросить об этом.

    Как будет происходить подписание договора о долевом строительстве. И, конечно, хотелось бы посмотреть на этот договор. Ведь некоторые застройщики дают возможность ознакомиться с ним. В частности, интересен вопрос (я, думаю не только мне), а что если все-таки не будут предоставлять кредит, то как они вернут деньги????Хочется надеятся, что 101 Постановление все-таки будет работать:)

    P/S/Да, что-то на Сухарево стало с воздухом не то, дышать сегодня нечем...:(

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 февраля 2010 21:05
    natali7:

    а что если все-таки не будут предоставлять кредит, то как они вернут деньги????Хочется надеятся, что 101 Постановление все-таки будет работать:)

    Вроде 100% вместо 90% будут кредитовать... Собираются по крайней мере...

    А Вы заключили договор?? Какую информацию сказали в агентстве?

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 4 февраля 2010 21:46

    езжайте сами в агенство,задайте хотя бы вопросы,которые здесь обсуждались,про справки для банка,налогов тоже.

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 февраля 2010 21:58

    zgoda, Так и сделаю!!!:znaika:

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • natali7 Junior Member
    офлайн
    natali7 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #219357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 февраля 2010 23:10

    Klim Bassenger, мы еще не заключали договор с агенством. Наверное, будем ждать проектную декларацию. Ну и тоже надо уточнить в агенстве много вопросов.

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 5 февраля 2010 09:28

    про справки для банка,налогов тоже.

    Я знаю ответы на эти вопросы и без посещения агенства :D их это не ворлнует, их задача "бронь"

    В договорах есть метраж квартир (+-5м2) или нет, а то потом окажется, что площать на 20 м2 больше.

    Кстати видел кто-нить планировки трешек? вот вопрос сфоткайте планировки и выложите - бедет хоть какая польза.:super:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....