Ответить
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 26 января 2010 22:52

    Einherie, Тогда тебе телефон с нави нужон:super: блуданул ,остановился,достал из кармана,посмотрел-сориентировался и дальше полетел - иначе даже смысла в самом дешевом-автошном - ну не :(вижу

    Минск - не Москва:D

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 26 января 2010 22:54

    Uik, не катид..на холодную минуты через 3-5 запуститься только, а в постоянном режиме батарею высадит за полтора часа

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 26 января 2010 22:55

    [

    miz:

    Автошный навигатор не выдержит вибрацию и влагу.

    экран 7 дюймов и класть прийдется в прозрачный карман сумки на баке

    Вот поедем в хохляндию - я те и покажу:D

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 26 января 2010 22:57
    Uik:

    Einherie, Тогда тебе телефон с нави нужон:super: :D

    + прикуриватель, зарядное и полиэтиленовый пакет :D

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 26 января 2010 23:04

    Xaan, Видеть - видел , но не знал:(

    Тогда самый дешевенький , автошный джага или МХ, правда я себе очень слабо представляю - НУ как по навигации на моцике по ГОРОДУ ездить???

    Так и автонавигация 1-2 часа без подзарядки работает:D один геммор,остановился -отключи,сними,вернулся подключи,поставь - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ:D

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 26 января 2010 23:34
    Skomoroh:

    Авари:

    Einherie, в априлии нет ветрового стекла? Вот под него за/над приборами, наверное, можно приспособить. Другое дело, нафига. Если просто кататься, то не надо. Если целенаправленно - то проще заранее проложить маршрут, а на очередной стоянке достать из кофра ноут с картой и свериться. .

    Ноут с картой - зло. Дорого, ненадежно, избыточно.

    Бумажный атлас и заранее проложенный маршрут + длинныйязык и чувство направления на всякий случай.

    Обычно записываю себе на бумажке основные нп (на которые должны быть указатели) + бумажный атлас в кофр. пока блудил только один раз :))) и то - из-за городской развязки.

    Согласен на 100%! Язык до Киева доведёт. Нави надо только если языка не знаешь - в Прибалтике напрыклад!

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 26 января 2010 23:53

    haris, в прибалтике с русским языком проблем нет :) Поспрашать у местных для меня не проблема конечно, когда речь идёт о покатушках, но я уже писал, что меня тревожит блукание в городе, когда каждая минута порой на счету.

    Uik, как-как. Подключил наушники и поехал, на светофорах поглядывая на экран.

    Mitya31052009, место для прикуривателя у меня в моце штатное предусмотрено, с зарядным тоже не должно быть проблем, а пакет необязателен. Проще в карман положить как дождь начнётся. Один чёрт через пакет, да ещё и мокрый, нифига не будет видно :D

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 26 января 2010 23:55
    Einherie:

    haris, в прибалтике с русским языком проблем нет :) Поспрашать у местных для меня не проблема конечно, когда речь идёт о покатушках, но я уже писал, что меня тревожит блукание в городе, когда каждая минута порой на счету.

    Uik, как-как. Подключил наушники и поехал, на светофорах поглядывая на экран.

    Mitya31052009, место для прикуривателя у меня в моце штатное предусмотрено, с зарядным тоже не должно быть проблем, а пакет необязателен. Проще в карман положить как дождь начнётся. Один чёрт через пакет, да ещё и мокрый, нифига не будет видно :D

    Вот ты сам на свои вопросы и ответил-то! Поздравляю.

    Думаю, тему можно закрывать.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 26 января 2010 23:59

    EinherieЧе тут удивляться,этож так всегда,говоришь,что надо,а тебе доказывают,что он не нужно.

    Короче бери любой не дорогой автошный,может даже бу,а потом поймешь,нужно оно тебе или нет,тут тебе путного ничего не подскажут.А лучше возьми у друзей на недельку и само сабой все решится.Думаю,ты уже для себя все решил.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 27 января 2010 00:38

    Сумку на бак сабе замоўце на Льюісе з спецыяльнай секцыяй ці проста празрыстым верхам (вось, напрыклад, самая танная за 13 euro) - і катайцеся з навігатарам.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 января 2010 09:58

    Стоит навигатор автошный, присоски нет, привинчен к рулю сам крепеж, надо снял- надо положил. Если дождь- натянул пакетик прозрачный, а лучше чехол силиконовый, и матьеговъеп, пускай мокнет. Гармин- это конечно имя нарицательное, и сравнить с китаейцем незя, но гармин купил за 450 а китайца за 120.

    +100500 к незнакомым местам, спешке и перекрытой дороге. Дело хозяйское- хош ставь хош нет.

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 января 2010 10:14

    какой-то он маленький совсем...

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 27 января 2010 10:19

    :-? снял-в карман-ушел-вернулся-прицепил-удобно :D

    По тесту- так вроде и ничё такой.

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 января 2010 10:59

    По тесту они все хороши. У меня 3.5" и 5" навигаторы, в 3.5 грустно после 5".

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 января 2010 13:16

    Einherie,

    экран 7 дюймов и класть прийдется в прозрачный карман сумки на баке

    Вот поедем в хохляндию - я те и покажу

    Это самое лучшее, что можно придумать. Можно еще тыкалку на веревочке к сумке привязать. А если сумку не возишь, то дешевый китайцкий сс мото-креплением и юзать по-сухому. ИМХО больше нет разумных вариантов.

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 27 января 2010 14:03

    по мне та, мотоцикл и так трансортное средство повышенной опастности, а нафигатор это ещё хуже.

    глянул на экран, не заметил яму и привет...скачиваем карту коридоров больницы

    а голосовая подсказка, не уверен что на второй передаче успеешь срегагировать.

    баловство это все.

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 27 января 2010 14:06

    Xaan шарит :). Развивайте память, учите маршруты, и будет вам щасце!

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 января 2010 14:11

    глянул на экран, не заметил яму

    Ага, едешь по не знакомому району, ищешь дом\проезд\закоулок\ и так на дорогу смотришь, так смотришь, что проезжаешь и дом и перекресток и красный свет и еще пару знаков. + Пару раз подрежешь кого, когда с крайнего в крайний ломанешься. Наблюдал. и не надо говорить вы все сразу все гладко и [censored] находите любую точку в незнакомом городе.

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 27 января 2010 14:22

    SuzukiStorm, свой город я знаю как свои 5 пальцев, благо всю жизнь в нем прожил

    а в чужом городе ехать стоит аккуратно и осторожно в любом случае

    вот ездил я в прошлом году на машыне по европам буржуйским...доехал ажно до италии

    так вот к чему это я, еду я еду...в франции дело было, ночь глубокая, до места километров 150-200 осталось, зима, снег

    горы кругомю...еду я еду- и тут хуяк, кончилась дорога. просто вот есть сафальта, потом сразу поле снежное..толи лавина, толи ещё что...короче взял я нафигатор- врубаю поиск альтернативного пути..он мне что-то выдает, ну я и поперся..еду, еду, лес начинается, потом ситация повторяется- дорога, а потом поле заснеженное, и нафаигатор меня прямиком в центр поля посылает, мол не сцы хозяин, там дорого все нормально...

    летом то можт там дорога и была, а вот зимой там вместо дороге поле и снега по колено

    короч говоря пришлось вернуться на обратно, что дало мне +300 км дороги и приеахл я не в 2 ночи как планировал, а в 5 утра

    я уже молчу что еле выехал, ибо кто по навигатору ехал знает, что маршрут не запоминается вообще никак,географический кретинизм

    так что учите машруты, а то так и убдете всю жизнь с крайнего в крайний ломаться, потому что нафигтаор так сказал и дай бог чтобы карты были у вас новые, а то перекроют дорогу и усё, идем спрашивать у местных "как пройти в бибилотеку в два часа ночи" :D

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы