Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 января 2024 23:15

    Gargantua, спасибо за развёрнутые комментарии, более менее всё прояснилось теперь

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 28 января 2024 14:08 Редактировалось Number_1, 2 раз(а).

    Gargantua, здравствуйте. А подскажите, знакомы с этой ванной?

    Я так понимаю - это их какая-то разработка материала? Быть может был опыт видеть ее в живую и есть, что сказать на данный счет?

    PS. И еще вопрос, вилерой Оберон - он идет только квариловый или эта же модель бывает в акриле?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 28 января 2024 19:13 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Number_1:

    Gargantua, здравствуйте. А подскажите, знакомы с этой ванной?

    Я так понимаю - это их какая-то разработка материала? Быть может был опыт видеть ее в живую и есть, что сказать на данный счет?

    Здравствуйте. Да, я знаком. И она не одна такая. Не только видел, но даже видел разрезы (и даже Вам покажу фото ниже). Впечатления двойственные, и плохие и хорошие. Начнем с дегтя. Никакого НОВОГО материала там нет. Есть комбинация уже давно и много используемых материалов. а) Внутренний материал... Очень близко к литому мрамору, но тоньше и МЕНЕЕ плотный. Если бы меня попросили охарактеризовать одним или двумя словами...? То сказал бы ПЕНА. Очень плотная, но пена. Никаким камнем там даже и не пахнет (кое где пишут камень, почти камень :D и т.д.). У камня и не могло быть такого веса - она была бы намного тяжелее. Т.к. заявлен вес 46 кг за 170х70 ванну. Это или равно, или даже чуть меньше, чем средний Kaldewei (напомню, 3,5 мм но из значительно более тяжелого и плотного материала - 46 - 47 кг). Сравнение с чугунными ваннами бессмысленно (ничего, кроме большей толщины). Кстати, сам бренд Jacob Delafon широко известен (благодаря) именно чугунным ваннам, и санитарной керамике во вторую очередь. Акриловые ИХ ванны всегда котировались? как весьма средние и ниже. В отличии от большинства таких ванн (думаю, значительно большей плотности) покрытие не гелькоут. А... - подошли к материалу №2 - санитарный (??) акрил небольшой толщины. По разным сведениям противоречивой толщины... от 3 мм (точно не 4!) до 1,7 мм. Т.е. он тоньше, чем у хороших акриловых ванн. Как он комбинируется с отлитым композитом. Просто и без проблем - его просто нагревают в автоклаве.... и наносят на изнанку отлитого основания из "мрамора - пены". После ванну переворачивают, и то же самое проделывают с лицевой частью. Торцы акрила соединяют еще горячим.Возможно?? это делается и в один прием. Тогда основание (серое) кладут на один лист, и накрывают другим. После пресс опускается и формуется (термоформует) верхний лист и основанием и нижним одновременно в форме (вакуумом или как иначе). Вот в этом и вся разработка ;) (в своеобразной комбинации и таком сэндвиче). Нужен ли этим ваннам композит плотнее? Наверно нет, ведь сверху, и даже с изнанки там значительно более толстый и приятный материал, чем тоненький гелькоут. Нужно ли такой ванне какой то каркас или усиление! Конечно НЕТ, ведь материал (-ы, вместе) достаточно толстые - по любому около 10 мм (или чуть >;). К тому же у этих ванн по всему дну (с изнанки) еще и растровое армирование толстым материалом. Прямо в который вкручиваются ножки. Зачем такой ванне второй (наружный) лист акрила? Чисто декорация, что бы покупатель не видел, что внутри какая-то непонятная субстанция, явно никакой не камень. К тому же производятся и отдельностоящие ванны из этого материала Flight, зачем что то придумывать еще. И потом отдельно изготавливать экран или кОвер? Лучше ли такая ванна Villeroy' вского Кварила? Нет (имхо, не в коем случае). Он, хоть и немного тоньше, но лучше. Что доказывает и цены квариловых ванн... :D Напомню что квариловая ванна (возьмем самый "недорогой" Oberon) такого размера весит 41,5 кг. И то, что она весит не сильно меньше, при толщине 7 - 9 мм. Но у квариловых и нет армирования материалом по дну (это же тоже 2 - 4 кг веса).

    Если посмотреть на фото, где лежит с мышкой Логитэч, то понятно почему?... :) Кстати, ванна с буквами RU в индексе (ELITE E6D030RU-00) производится (или производилась ;) в России). А с 00-ми в индексе, вроде в Польше.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 28 января 2024 22:01 Редактировалось Number_1, 7 раз(а).

    Gargantua, был у оф представителя Делафона сегодня в Минске, они говорят производство Великобритания. Но тут другой момент, Элит снят с про-ва, вместо него рив гош теперь, но и того в моих размерах нет... А на 21-ом веке цена его покруче Оберона будет и они уверяют, что маловероятно, что 21-й век поставит в указанный срок, тк они его ему поставляют, хотя на сайте написано импортер вообще Сквирел, а у сквирела пусто на этот счет.
    Вот и мучаюсь в выборе, чтобы короткий борт был хотя бы 100 мм для моей врезки.
    Долго мучал официальный сайт Вилерой, не мог понять, почему где-то рисуют борт 100 мм, а где-то 60 мм. И вот увидел, что именно в моем размере 170*70 как раз борт 100, а в 750 - уже.
    Теперь задачка в том, что Оберон от вилероя - это только Кварил или может быть акрил? Тк я не понимаю ценовой политики, которая от продавца к продавцу скачек и разница составляет 1000 рублей. Что-то слишком круто как-то.

    А ну и еще, в Сквирели пугают, что если самостоятельно Оберон начинать вырезать, то он может лопнуть. Вы что-то слышали на этот счет? Типа можно на самом заводе заказывать, они ставят трубы и вылевают между труб отверстия, чтобы потом не вырезать коронкой, а условно это сразу заливается такая форма. Но тут и цена, и сроки улетают куда-то не туда...

    И если подытожить, то выбор сводится к:
    1. Вилерой Оберон, если узкий борт 100 в размере 1700*700, то вроде как идеально подходит
    2. Салини Орландо, глянец, тк матовая какая-то заюзаная везде стоит
    3. Холби Орион полировка. Но тут борт совсем не айс... И 75-ка шириной только, что тоже не очень
    4. Делафон Элит, но это только из РФ судя по всему заказывать
    5. Делафон риф гош новая модель, где один край прямоугольный и ширина борта 105, а второй закругленный

    Как бы вы расставили приоритеты?

  • vdmax Member
    офлайн
    vdmax Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #399902

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 января 2024 22:31 Редактировалось vdmax, 1 раз.

    здравствуйте, а что скажете про акриловые ванны фирмы Kolpa san, модели tamia string?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 29 января 2024 14:26 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Number_1:

    Gargantua, был у оф представителя Делафона сегодня в Минске, они говорят производство Великобритания. Но тут другой момент, Элит снят с про-ва, вместо него рив гош теперь, но и того в моих размерах нет... А на 21-ом веке цена его покруче Оберона будет

    Оберон это ТОЛЬКО! кварил. Похожая модель (но она все же отличается) из санитарного акрила называется O.Novo. Это обычная акриловая ванна, ничем не примечательная. Артикул модели 170х75 см - UBA170CAS2V-01. Буквы Q (код кварила) в артикуле НЕТ. Как и в модели х700 мм, ниже. Здесь все модели O.novo. Борт где ноги и перелив - ширин. 90 мм, 95 мм для модели шириной 700 мм (на чертеже им. такая).

    Кварил ОТЛИЧНО сверлится, кто рассказывает какие страшилки или ванну не видел, или не знает. Сверлится как акрил, только в 2 раза толще. Мало того... В Обероне отверстие под перелив НЕ ПРОСВЕРЛЕНО (вниман. на предпоследние фото под 2-м спойлером). В комплекте к ванне лежит фреза-сверло, специально для этого материала.

    И Вы можете просверлить сами (сантехник, плиточник) отверстие перелива где хотите - прямо с торца (как в большинстве ванн), справа от отвер. слива, или слева от слива. Последние на боковой длинной стенке, разумеется - наприм. как на последнем, спойлер 2. Для Вас последние два варианта предпочтительнее и удобней! Т.к. гарнитура не будет мешать шлангу ручного душа и грузику на нем ходить туда - сюда в промежутке за стенкой ванны. См описание - я выделил про фрезу и отверстие. И чертеж... Да, у ванны 700 мм один борт (в торце) шириной 100 мм. Именно у модели с ЭТИМ артикулом

    Не верите (сомневаетесь ;) ) - см на родной странице... там есть предельно понятное описание и чертежи (загрузки). Обратите внимание, там выбирается ЕЩЕ и цвет... артикул и ЦЕНА (для покупателя) тоже изменится. Возможно, прыгающая цена зависит от цвета (мое предположение?). Цвет Альпийский Белый (-01) дешевле, цвет Stone White (-RW) дороже.
    2. Салини Орландо не видел и у меня не покупали.
    3. Что за Холби не знаю.
    4. Делафон Элит все предельно написал выше. В том числе и про артикул. Производство видел в основном Россия, с 00-ми Польша (тоже написал). Выше на моих картинках есть стр.-скрин, модель Европа или Америка продается под брендом Kohler (и написано - логотип Kohler). Jacob Delafon на той ванне маркировки нет (крайняя правая колонка). Может быть она и Великобритания. К нам они обычно не попадают. Модели что на той стр. - предпоследнее фото - сверху (2) имеют щелевой перелив, металлическое обрамление (ниже). Модели что ниже (в том числе и -RU), обычный круглый перелив, под стандартную гарнитуру. Добавить нечего.

    5. Не знаю, не видел. Видел закругленные, видел отдельностоящие... но назывались не Риф. Отдельностоящая тоже Elite называлась, арт. E6D034-00 , размер 1800х850, но есть и другие.
    Так что расставлять приоритеты могу только среди того что знаю :D (читай 1 или 4). Остальное как на скачках? :D Если есть желание на темную лошадку - то как говорится, рискните ;) . Если этот Риф Гош тоже из материала акрил+литье - Flight, то не думаю, что принципиально отличается, дело только в дизайне - см. сами (тогда еще пункт 5). Я бы выбрал Виллерой Оберон, потому как и самому нравится. И кому покупали и знаю, очень довольны. Потом по порядку - п.4 и п.5 (п.2 исключил - темная л, п.3 исключил темная л ;) ). Если есть где (и что?) смотреть - могу съездить с Вами (за небольшую денежку)... И помочь с выбором на месте, хоть в Сквирел, хоть куда (без всяких предвзятых менеджеров и продавцов).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 29 января 2024 21:22 Редактировалось Number_1, 1 раз.

    Gargantua, спасибо вам огромное, за то что помогаете и так все детально расписываете. Сегодня нашел на складе Оберон, чтобы убедиться в размере борта и посмотреть на эту ванну в живую. На самом деле, она мне показалось на голову, а может и две, лучше Делафона. Оформил заказ не раздумывая )

    Да, я видел комплект, видел коронку, также обратил внимание, что отсутствует отверстие для перелива. И вот сейчас думаю, нужно его делать или нет, тк серебристый сифон мне не подходит, нужно искать белый (этим еще не занимался). Плюс, идея разместить по длинному борту нравится, просто непривычно это выглядет, когда всю жизнь оно было в стандартном месте )

    А вот по цвету, когда листал каталоги, не обратил внимание, что их два, а в чем разница? Один судя по официальному сайту белее просто? Или не только в этом отличие?

    Ну и ссылка на Делафона, про который выше писал, что один край прямоугольный, а другой круглый:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 30 января 2024 15:01 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    Number_1:

    И вот сейчас думаю, нужно его делать или нет, тк серебристый сифон мне не подходит, нужно искать белый (этим еще не занимался). Плюс, идея разместить по длинному борту нравится, просто непривычно это выглядет, когда всю жизнь оно было в стандартном месте )

    А вот по цвету, когда листал каталоги, не обратил внимание, что их два, а в чем разница? Один судя по официальному сайту белее просто? Или не только в этом отличие?

    Ну, перелив нужно делать обязательно (если вопрос вообще? так стоит). Я даже не помню, видел ли когда-нибудь ванну без перелива?? Бывают нередко раковины без перелива, тут все понятно. Тем более вовсе не все наполняют раковины, запирая слив. Тем более у нас.
    По цвету все довольно (относительно) субъективно. Однозначно, "стандартный" White или Alpin White (01) более холодный. И имеет некоторый голубоватый оттенок. Цвет StoneWhite теплее или теплый (впрочем это совсем не каждый увидит). Но главное что он матовый... или как бы матовый ;) . Безусловно, в керамике это более премиальный (типа элитный :D ) цвет. Вся керамика в этом цвете более люксовая и стоит ощутимо дороже. Наприм. на основе раковин класс Премиум (Artis) такие цены : Villeroy & Boch Artis, white - 332,20 €; Artis, Stone white, with CeramicPlus 486,37 €. Как видите, разница ощутима. Обратите вним. раковина в цвете Stone white БЕЗ премиального гидрофобного покрытия вообще НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ и не продается. Т.е. определенный "пакет" опций идет прицепом, как в премиальном автомобиле :D . Так покупаешь определенный люкс - кожанный руль, и какие то пороги или более широкая резина-диски, и т.д. по умолчанию :D .Официально шкала такая.

    Понятно, что это компьютерная графика. И визуально никакой такой разницы нет, и White Alpin совсем не серый. Но на деле, не так все очевидно.

    Бляшка цвета StoneWhite лежит на большом (вверху), AlpinWhite на малых пальцах (если не видно). Но это не мои фото (а с нета). На первом фото (2-е это я увеличил - пытался увидеть разницу, даже через усиление цвета :D ) вообще при таком свете разницы практически не видно. На послед. фото сравнение с другим цветом - Star White. Нужно было фоткать при искусственном и под разными углами. На клапанах (керамика) выглядит так. Одновременного фото тэт-а-тет в ОДНОМ кадре у меня нет.

    Даже специально фотолись на фоне собственных коробок-этикеток ;) , чтоб не было вопросов (были любители поспорить, но ладно...). Первые клапаны СтонеУайт, к концу Альпин.


    Так же ванна Кварил цвета Stone White (RW) в этом ролике.
    У меня есть сохраненная выдержка Виллероя, с очень подробным описанием цветов (длинное, подробное). (Перевод автоматический, сетевой, без претензий).
    Weiss Alpin или Alpine White (альпийский белый)
    Цвет Alpine White также можно найти под названием Weiss Alpin или Alpine White. Мы напоминаем вам об этих разных названиях, потому что вы часто спрашиваете нас: «Alpin White, какого он цвета?» Это классический оттенок белого. Сам производитель рекомендует его как подходящий для любой кухни и любого стиля обустройства. Alpin White – типичный альпийский белый цвет, который, под каким бы углом вы на него ни смотрели и при каком освещении, всегда выглядит белым. Здесь мы должны подчеркнуть, что мы объясняем его как можно проще, чтобы как можно лучше проиллюстрировать цвет. Поэтому, пожалуйста, позвольте своему воображению следовать по нашему пути. Альпийский белый всегда выглядит свежо, а керамическая поверхность всегда выглядит гладкой. Окруженный цветами – будь то плитка в ванной или столешница и плитка на кухне – он идеально сочетается и не навязчив. Стоит добавить, что альпийский белый цвет керамики – это своеобразный европейский стандарт, к которому стремятся все производители.
    Snow White Villeroy & Boch
    Snow White немного похож на снег – она сверкает и искрится, как только на нее попадает луч света. Этот оттенок очень популярен среди наших покупательниц. Им охотно пользуются, да и производитель указывает, что он универсальный. Его, безусловно, можно использовать на кухне/ванной в любом стиле, а также в более теплых или холодных тонах. Snow White описывается как самый белый цвет из всех белых цветов в палитре Villeroy & Boch, и, вероятно, по сравнению с другими производителями, он также и самый белый. Создать такой кристально-белоснежный цвет непросто, поэтому такой оттенок есть лишь у немногих. Snow White идеально вписывается в гламурные ванные комнаты. Он также идеально вписывается в черно-белые ванные комнаты, где оба цвета прекрасно сочетаются друг с другом.
    Edelweiss Виллерой и Бох
    Белый цвет Edelweiss Boch – матовый оттенок белого. Это отход от известных стандартов в пользу керамики с индивидуальным характером, привносящим в кухню нотку неочевидности. Этот цвет больше не используется брендом. Вы найдете его на уже изготовленной керамике. Иногда клиенты упоминают цвет «Эдельвейс» или говорят, что именно такой у них в ванной. В настоящее время его заменой является Stone White.
    Stone White Villeroy & Boch
    Stone White — матовый белый, пришедший на смену Edelweiss. Сантехническая керамика покрыта матовой глазурью TitanGlaze, придающей бархатистый вид. Это покрытие также делает керамику невероятно прочной и устойчивой к случайным повреждениям. Оттенок Stone White можно встретить, например, в сериях Artis, Finion, Collaro, Memento 2.0, Subway 3.0. Stone White хоть и матовый, но имеет теплый тон. Идеально подходит для современных ванных комнат, например, из бетона или дерева. Эти «негладкие» структуры гораздо лучше сочетаются с матовым белым, чем с блестящим.
    Холодные оттенки белого для санкерамики
    В предложении также имеются холодные оттенки белого для сантехнической керамики. Они не так популярны, как теплые, но иногда очень желательны. Иногда мы называем его клиническим белым. Холодный белый характеризуется нежными синими и/или серыми тонами. Особенно они заметны при искусственном или неравномерном освещении. Дизайнеры используют его в некоторых индустриальных или очень пуристских проектах.
    Евро Белый (EW)Euro White – что это?
    Цвет Euro White – это название белого цвета в оттенке европейского стандарта. Некоторые керамические изделия могут иметь маркировку с цветовой подписью EW. Теоретически это означает, что они должны сочетаться друг с другом – например, керамическая раковина Villeroy & Boch и, например, унитаз Hatria. На практике бывает по-разному – одни производители воспроизводят стандарт идеально, другие чуть хуже. Однако это всегда будет очень похожий оттенок альпийского белого.
    Керамика для ванной комнаты белого цвета – что выбрать?
    Имея на выбор несколько оттенков белого, проще всего выбрать альпийский белый или белоснежный. Стоит придерживаться выбранного вначале курса и соответствовать оттенку всей керамики для ванной или кухни. Правда в том, что на первый взгляд не каждый заметит разницу, когда увидит умывальник Snow White, а затем умывальник Aplin White. Только когда мы поместим одно рядом с другим, глаз заметит разницу. В случае с матовыми оттенками все по-другому – сразу видно отсутствие блеска. Знать, какой цвет мы хотим купить, очень полезно, например, когда в ванной две раковины, одна повреждена и затем заменена. Чтобы порадовать их идеальным сочетанием, нам следует купить его соответствующего оттенка. По нашему мнению, бренд Villeroy & Boch представляет собой один из лучших стандартов белизны, ее качества и долговечности. Мы можем честно рекомендовать каждый оттенок.

    В принципе, лучше не напишешь. Лучше можно только увидеть (1 чем 100 раз, ну Вы в курсе :) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 30 января 2024 17:08

    Gargantua, ну вы конечно "монстр", в хорошем смысле этого слова :beer:
    Столько информации и доступным языком, спасибо еще раз, за то, что вы тут делаете. Тк где ванну заказал, мне там не смогли ответить в чем разница по цвету, сказали в РБ только Альпийский Белый везут.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 30 января 2024 17:50
    Number_1:

    Столько информации и доступным языком, спасибо еще раз, за то, что вы тут делаете.

    Эта информация собиралась по каплям... Не из двух и даже не из 15 источников! в течении нескольких лет! Если бы я, как Википедия, размещал ссылки и источники внизу. То тут их было бы более 20 - 25. В РБ везут то что дешевле (пользуется спросом, не будет стоять в демзале или на складе год или полтора). Как Вы видели выше (по приведенным ценам) на раковины в "обычном" и более премиальном цвете :D . Тем более что бренд Villeroy & Boch сам-по-себе УЖЕ недешевый. А квариловые ванны, в свою очередь, тоже не для всех. В лучшем случае для 10-13% (ну может еще 4-5% затянет пояса... или поскребет по всем сусекам, и найдет. Лишив себя, жену или еще кого то чего то менее важного, или и ненужного :lol: ). Не потому что плохие и не нравятся... а потому что стоят от 3,5 - 4 тыс руб. В гипермаркете или винном магазине (спец) тоже, если стать напротив рядов алкоголя. Можно увидеть, что сотни чел покупают водку (за 9-11 руб), или вообще дешевую барматуху (за 4 или не знаю даже за сколько ;) ). И только очень редкий человек раз в 3 - 4 часа купил бутылку мексиканской текилы или итальянского ликера (еще реже, может 2 раза зА день). А бутылка французского многолетнего коньяка (за условные 380 - 600 руб) известного дома вообще простоит там 2 - 3 недели (может если не Новый Год).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tatyana1312 Junior Member
    офлайн
    tatyana1312 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #884987

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 января 2024 19:07

    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста, отдельностоящую ванну?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 30 января 2024 21:10
    tatyana1312:

    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста, отдельностоящую ванну?

    За сколько...? За 3,5 тыс или за 20 тыс? :D А то как-то отдельностоящие ванны предмет ОЧЕНЬ разный... ;) Хорошие довольно дорогие. Настолько, что у некоторых весь ремонт столько стоит. Материал там тоже часто не акрил котируется. Тогда тем более. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 31 января 2024 22:55

    Gargantua, и снова здравствуйте, как в том анекдоте :lol: Вы выше скидывали клапана (слив-перелив), заинтересовал скрытый перелив под артикулом 92237701 - на сколько он надежен и правильно работает? Снова же, как для меня - это абсолютно новая и непонятная система, ну точнее как непонятная, на официальном российском сайте начитался, плюс-минус ход действий понятен, но удобно ли им пользоваться, что там рукой что-то нужно подкручивать, на сколько верно понял? И второй момент - именно под этим артикулом, вроде как, идет под раковины, следовательно его под Оберон не поставить? Под ванну находил другой, но за сифон отдавать пол цены ванны - это не гуманно совсем...

    Быть может есть альтернатива в белом цвете, который максимально будет схож по цвету с самой ванной? Тк прекрасно знаю и понимаю, что в этом вопросе белый цвет - это самый поганый цвет, с его миллиардным количеством оттенков в серый, синий, желтый и тд...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 февраля 2024 11:11

    Number_1, Это система клапан -перелив ДЛЯ РАКОВИН без перелива ;) . Фирменный, называется ViFlow. Работает по закону сообщающихся сосудов (вспомните школу это проходили). Т. е. когда уровень воды доходит до определенного уровня, она переливается во второй параллельный канал и уходит (в сифон ниже и канализацию после). Он абсолютно надёжен, но для ванн не подходит (разумеется). Для ванн нужен слив-перелив для ванн (обвязка). Нужно прим. такой. Он белый... но про цвет прям гарантировать нельзя. Это нужно вместе смотреть для гарантий.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • knox Junior Member
    офлайн
    knox Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #145783

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 февраля 2024 14:39

    Добрый день! Может кто сможет подсказать где сейчас есть в наличии чугунные ванны фирм Roca или BLB 160 на 70?

  • 2991954 Member
    офлайн
    2991954 Member

    234

    4 года на сайте
    пользователь #2991954

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 февраля 2024 16:30 Редактировалось 2991954, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста модель ванны в новостройку. Хочу 170/70 либо больше. Акриловая, крепкая и прочная с толщиной 6 мм.

  • 2991954 Member
    офлайн
    2991954 Member

    234

    4 года на сайте
    пользователь #2991954

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 февраля 2024 16:19

    Насмотрел таку. По цене в магпзине выходит дешевле. Сталкивался кто-нибудь с этим брендом? https://catalog.onliner.by/bathtub/laviniaboho/biore35010070

  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 11 февраля 2024 17:23

    Gargantua по вашему совету доплатил и взял ванну Kaldewei Cayono вместо Kaldewei Saniform Plus, пока ещё не эксплуатировал, но внешне и по качеству вроде всё супер. Сейчас выбираю шумоизоляцию, попалась такая Airline Изол Ф10, 10мм, с учётом цены и толщины самая выгодная, только по составу не знаю, подойдёт ли она, что скажите?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 11 февраля 2024 18:05 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    2991954:

    Насмотрел таку. По цене в магпзине выходит дешевле. Сталкивался кто-нибудь с этим брендом?

    Это НЕ бренд. Что бы брендом называться... ;) нужно хотя бы лет 18-25 выжить и преуспеть (ну и продать тыщ 350 или пол-миллиона изделий хотя бы! ;) ). Ну и иметь что-нибудь СВОЕ, если не фабрики, то хотя бы отделы, инженеров и бюро. Белорус зарегистрировал марку, не так давно. Сначала как производство сантехкерамики, потом дальше - больше (аппетит приходит во время еды... :D ). Усиленно рекламируется, здесь, потом и в России. Продается только у нас и кое-где в СНГ. Все производится там где выгодно, и по-возможности дешевле (в основном Китай конечно). Хочет продавать и раскрутить как премиум (читай зарабатывать максимально много :D ). Ванна в Польше производится на чужой фабрике (но гарантировать что там будет производится всегда, нельзя. Думаю, все будет зависеть от себестоимости, и может сейчас и от логистики). Качество (пока) условно неплохое. Но конечно, не Ravak и не Kolpa-San, не Riho.

    Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд

    KV91:

    Gargantua по вашему совету доплатил и взял ванну Kaldewei Cayono вместо Kaldewei Saniform Plus

    Насчет ванны не пожалеете. Она по всем параметрам лучше Saniform Plus, и людям намного больше нравится. По изоляции про такую ничего не знаю. Потому не скажу. Много пользовались и даже сам черной Питерской автомобильной. У них идет как премиум.. Также знаю неплохую российскую (практически полный аналог родной Кальдевеевской). Хотя эта Airline Изол Ф10 по толщине впечатляет.

    Ее несколько видов, голубая, черная и т.д. Все названия - Comfort. Желательно на зеленой подложке (самоклейка). Сomfort Mat D2 color Dark Comfort Blockshot 10 мм самая вроде премиальная и дорогая. Или Сomfort Extreme Pro Dark (6mm) c теснением 6х6 мм (эта на картинках где карта мира напечантана и последняя где линейка). Но обычно берут по-проще 6 мм. В любом случае там черепаха на логотипе, и в названии вместо сОmfort (второй тоже она). Или черная StP. Кто то (экономный) клеит и просто серебристой StP (типа все равно намного лучше, чем ничего :D ). Разумеется такими клеят всю площадь (не как фирменная Kaldewei) максимально. Вам тоже той (если) конечно не 1-2х не даже 3-х листов не хватит.

    Еще пользуются каучуковой Герлен. У нее как бы заметно меньше запах. Идет под индексом Д, Д-F или Д-FAP, ширина 200 или 280 (или лист, но реже). Важно что бы был синтетический каучук, потому что Герлен и другую производит. Она типа считается более "натуральной" :D .

    Она тоньше - 3,5 обычно, но синтетический каучук довольно эффективный. Есть широким рулоном, есть листами, что кому удобней. Есть на фольге отражающей. Не думаю что для ванны сильно принципиально ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 12 февраля 2024 00:53
    Gargantua:

    Ее несколько видов, голубая, черная и т.д. Все названия - Comfort. Желательно на зеленой подложке (самоклейка). Сomfort Mat D2 color Dark Comfort Blockshot 10 мм самая вроде премиальная и дорогая. Или Сomfort Extreme Pro Dark (6mm) c теснением 6х6 мм (эта на картинках где карта мира напечантана и последняя где линейка). Но обычно берут по-проще 6 мм. В любом случае там черепаха на логотипе, и в названии вместо сОmfort (второй тоже она). Или черная StP. Кто то (экономный) клеит и просто серебристой StP (типа все равно намного лучше, чем ничего ). Разумеется такими клеят всю площадь (не как фирменная Kaldewei) максимально. Вам тоже той (если) конечно не 1-2х не даже 3-х листов не хватит.

    Решил подробнее посмотреть какие виды там продаются и запутался еще больше. Есть типа виброизоляция и шумоизоляция/звукоизоляция. Шумоизоляцию обычно клеят вторым слоем на виброизоляцию. А что конкретно для ванны нужно, что-то одно или может есть типа 2 в 1? Допустим comfortmat d2 это виброизоляция. Comfort Blockshot это звукоизоляция, она не даёт пройти звуку, но при этом звук может отражаться, в отличии от шумоизоляции, которая именно поглощает. Сomfort Extreme Pro Dark это виброизоляция.