Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 13 января 2024 16:41
    Number_1:

    DVK, не знаю. Но даже если и бывает, сразу вопрос, как вы его будете потом менять?

    Что менять? Шланчжык душа? Вытянул на всю длину, зафиксировал фитинг, чтобы не убежал, отвинтил старый, привинтил новый и всё.

    Как организовать доступ к шлангу душа, который смотан в стене через всю ванную? Ну или я вас не так понял.

    Почему "через всю ванную"? "моток", как штука объемная, может быть и ниже, под ванной, а не в стене. А в стене только труба по которой шланчжык в мотку идёт.
    Гораздо более объемные унитазно-смывные инсталляции давным-давно научились в стены прятать, тут так же можно. Но, наверное, спрос не очень велик: не так много людей, которых парит висящий шланг душа. Лично меня не парит.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 января 2024 17:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    DVK:

    Гораздо более объемные унитазно-смывные инсталляции давным-давно научились в стены прятать, тут так же можно. Но, наверное, спрос не очень велик: не так много людей, которых парит висящий шланг душа. Лично меня не парит.

    :) Только это ARMANI :trollface: (Roca Armani), и цена соответствующая :D . Спрос вообще ничтожен... для высшего и средне-высшего командного состава корпораций и крупных банков с окладом 13-16 тыс уе./мес (Ивлевы, Киркоровы туда тоже, наверно, легко попадают.). И премией в конце финансового года в половину - 2/3 Бентли. Аккурат для тех, кто вчера выбирал сдержанные часики Патек Филипп, где на 12, 3, 6 и 9 часов бриллиант в пол-карата. То что на первом снимке стоит > 4 тыс € - 5 тыс €. Там правда не только убирающийся - сматывающийся внутрь гигиенический душ, еще отсек-ролер для туал бумаги, ершик и т.д. Есть у Keuco такое, тоже не сильно дешевле. Есть в этих коллекциях и для ванны и для душа системы... но ручной душ тамтоже или в бортик, или в НА стене (наружный).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 14 января 2024 13:48

    Gargantua, равак практик, один угол полукруглый, не подойдет, в трех стенах как-то не очень будет смотреться. Ravak 10° В принципе становится, там месте хватает, нужно подумать и присмотреться, смесители предлагаете тогда врезать в большую часть эту?
    На счет последнего варианта, я в целом к акриловой скептически почему-то отношусь и пытаюсь квариловую присмотреть в плюс-минус адекватную стоимость, но как видите, нарисовался вопросик...

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    DVK, быть может и имеет право на жизнь ваша версия, но мне такое никто не предлагал и сам лично я такой реализации не видел )
    Ну и судя по фото и информации от Gargantua, это сложно и весьма дорого. Поэтому имеем, что имеем и ищем пути решения.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 14 января 2024 16:44 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Number_1:

    На счет последнего варианта, я в целом к акриловой скептически почему-то отношусь и пытаюсь квариловую присмотреть в плюс-минус адекватную стоимость, но как видите, нарисовался вопросик...

    Не бюджетными, а хорошими, качественными акриловыми никогда не пользовался, ничего сказать не могу. А кварилом, с подачи уважаемого Gargantua живу уже 6й год и ОЧЕНЬ доволен. Правда, мне повезло, была какая-то акция и взял ванну за что-то вроде $750-800. Не знаю почём они сейчас и с чем можно сравнить. Сам жил всегда с чугуном. Кварил значительно лучше.

    DVK, быть может и имеет право на жизнь ваша версия, но мне такое никто не предлагал и сам лично я такой реализации не видел )

    У всех свои тараканы личные предпочтения и потребности. Ваша, как видим, достаточно экзотична, поэтому для неё массового производства решений нет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 14 января 2024 21:51

    DVK, аналогично, всегда был чугун и вот глядя после него на акрил уж очень неоднозначные ощущения складываются. Поэтому за совет с кварилом спасибо всем, его будем мониторить. Ну, а на счет экзотики, я не могу сказать, что мое решение какое-то неординарное, тк в интернете (понимаю, что это не показатель) достаточно много реализованных таких вариантов, просто нужно видимо чуть усерднее мне помониторить варианты.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 января 2024 20:47 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    DVK:

    Не знаю почём они сейчас и с чем можно сравнить. Сам жил всегда с чугуном. Кварил значительно лучше.

    Number_1,
    Главное преимущество кварила даже не то что там кварцевый песок и кварц добавлен... А ТОЛЩИНА 7-9 мм, и то что он теплый (как и акрил). Сопоставимо с толщиной чугунных ванн в принципе. Ну и вес (от этого) у квариловых ванн поэтому 45 - 55 кг и больше (от модели). Т.е. грубо говоря, они ~в два раза толще акриловых ванн, и почти в 2 раза тяжелей. Они разные есть. Самая "недорогая" модель Oberon (и много размеров и разновидностей). А есть и много более элитарные и значительно дороже. Очень популярная модель для набортного размещения (и вообще красивая!) Villeroy & Boch Square Edge 12, она есть в размерах 1600, 1700, 1800, 1900 мм. Но там для размещения смесителей выделен длинный борт - ближний или дальний (в зависимости как повернуть ванну). Ширина этого борта (только одного) 100 мм и 110 мм для ванн длиной 1800 и 1900 мм.

    Ванна, конечно, весьма недешевая ;) - немного > 6 тыс руб. Есть дешевле Oberon 2.0 квариловый... Но тоже более широкий борт (для установки) 100 мм по длинной стороне, т.е. сзади или спереди. В Минске нужная модель не нашлась, впрочем сильно не искал (может Вам повезет, если вообще такой вариант подойдет-понравится). Вот ссылка в магазине Германии, там цена (но не у нас :D ) выглядит нестрашной.

    У обычной Oberon борта маловаты, даже по длинной стороне (хотя на фото торцевой, где логотип фирмы, выглядит немаленьким) - х72 передний и задний, и 60 мм торцевые. И поставить смеситель можно только в упор с нависанием (про стену, если не будет расширения, так и невозможно). Такая ванна стоит почти на 2,5 тыс дешевле Edge 12 (Минск).

    Number_1:

    Ravak 10° В принципе становится, там месте хватает, нужно подумать и присмотреться, смесители предлагаете тогда врезать в большую часть эту?

    Смесители там врезаются по обеим сторонам и с торца и сзади. Официально именно маленький треугольник маркирован набортным символом смесителем (где с ножкой). Но Ваш смеситель становится в торцевой борт с трудом (как на моих рисунках). Т.е. как на том чертеже что Вы выложили НЕ становится (красным кругом, если видно). Но если соблюсти отмеченные расстояния расстояния 125 мм, и немного подвинуть на наружную стенку. То установить можно (зеленый кружок и равные дистанции).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 15 января 2024 21:24

    Gargantua, спасибо за информацию и фото! Villeroy & Boch Square Edge 12 Конечно зачетная. Сегодня сантехник смотрел смесители и сказал, что борта в 100 мм хватит для установки их. Быть может варианты увеличиваются тогда все же?)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 января 2024 23:28 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Number_1:

    Gargantua, спасибо за информацию и фото! Villeroy & Boch Square Edge 12 Конечно зачетная. Сегодня сантехник смотрел смесители и сказал, что борта в 100 мм хватит для установки их. Быть может варианты увеличиваются тогда все же?)

    Так я Вам сказал - хватит даже 90 - 95 мм. НО!!! если СРАЗУ стены не будет! На вашем смесители дивертер (по чертежу по-крайней мере. А модель и марку Вы не называли...) сзади. Как вы его будете переключать излив <> душ в зазор 20-25 мм???! Считаю это неприемлимым. Варианты может и увеличиваются. Но я Вам (по крайней мере бесплатно ;) ) больше не подскажу. Такого фильтра (ширина бортиков) нигде нет - это только вручную искать (перебирая сотни ванн ;) ). Можно день потратить. Подавляющее большинство ванн (прямоугольных) 50-70 мм по этому торцевому борту. Даже 80 мм нечасто. Я бы ориентировался на длинный борт (и на моих фото видно ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 16 января 2024 18:22 Редактировалось KV91, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста касательно материала, в бюджете до 1500р если мы допустим берём в рассмотрение акрил качества Riho и сталь 3.5мм качества Kaldewei, что будет надёжнее и долговечнее, изноустойчивее к случайному попаданию едких моющих средств (допустим которые не предназначены для акрила), к случайному падению тяжеловатых металлических предметов (относительно острых), например ножниц? А также проще для ухода? И более что ли, как конструкция устойчивее, допустим я в магазине трогал акриловые ванны из дешёвых, там просто от легкого надавливания стенки гнутся, сталька в этом случае по идее будет всегда лучше, или всё же нет, если мы рассматриваем акрил Riho из низкого сегмента? Шумка и теплопроводность меня особо не волнуют в выборе между акрилом и сталью.

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 16 января 2024 18:40 Редактировалось Number_1, 1 раз.

    Gargantua, так переключатель этот, как вы называете дивертер, не выходит даже за рамки 70 мм и переключается положением вверх/вниз, а не вытягиванием вперед/назад. Следовательно этих 20-25 мм вроде должно хватить, чтобы пальцем осуществить переключение.
    Может быть знакомы с такой ванной? Что можете сказать про нее?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 16 января 2024 20:45 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Number_1, Я знаю как работает ЭТОТ дивертер. Причем значительно лучше Вас, ручками и практически! Есть определенные ПРАВИЛА!!! что и как (прим. расстояния) располагается. Но Вы можете принимать решения отличные от правил! Как говорится, хозяин - барин. По мне кварил ЛУЧШЕ, чем литой мрамор. Лучше того и другого - ванны Solid Surface. Но не может такая ванна стоить 4 и даже 5 косарей, точка! С этой ванной не знаком... НО!!! Это точно никакая не Италия! :trollface: Там только офис (в лучшем случае, блондинка сидит, стол , два стула, диван). По мне ОЧЕНЬ ОБИДНО купить дермо (или безродную) ванну... За 4,3 тыс. Придет понимание, что деньги ВСЕ РАВНО не маленькие. Лучше 6к отдать, и даже 7к но за качество и известный бренд (и пользоваться 20 - 25 лет)... Чем отдать 3 - 4,5 кило, и через 2-3 года понять, что ты потерял их безвозвратно! Такие вещи покупаются на 10-12, а то и 30 лет!! Т.е. через 3 - 4 года у тебя нет ни ванны , не 3,5 - 4 штук. Поймите правильно (снова достать 3,5 - 4шт) и БУКВАЛЬНО.
    Про 70 мм и не выходит... Так это диаметр 70... середина - 35-36, половина из них пол толщины корпуса. Розетка вообще имеет значение только эстетическое. 100/2 = 50 - еще 18 = 32 мм всего осталось... и в этих 32-х мм (корпус <> cтена) еще этот дивертер. Важно ЧТО ОЧЕНЬ МАЛО зазора остается для комфортного доступа. Дивертер этот одним пальчиком не переключишь, а если еще руки мыльные? ;) вот что я хотел сказать.

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    KV91, Если мы рассматриваем ТОЛЬКО долговечность и простоту ухода (и опускаем все другое???). То однозначно (голосом ДВУХ! Жириновских) сталь 3,5 мм Kaldewei выигрывает у любого! акрила на длинных дистанциях. Сталь весит к тому же минимум в 2 раза тяжелее! Не в коем не говорю что акрил плохой! Он просто другой и в отмеченных вопросах выше не разу не лучше.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 16 января 2024 23:46
    Gargantua:

    и опускаем все другое???

    А что там есть еще, кроме шумки и теплопроводности? Ну может травматичность ещё.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 17 января 2024 00:07
    KV91:

    Gargantua:

    и опускаем все другое???

    А что там есть еще, кроме шумки и теплопроводности? Ну может травматичность ещё.

    Ну там есть менее важные. Если про акрил. Например теплота, гладкость акрила. Как правило очень белый цвет. Есть косвенные. Он довольно легко формуется, вернее термоформуется (это технологические, но тем не менее). Поэтому акриловые ванны и имеют очень много и очень оригинальные формы. Придать такие формы стальным или чугунным ваннам очень дорого, а порой и невозможно. Например акрил очень легко сверлится. Немногие знают, что в первую очередь акриловые ванны обязаны своим появлением распространение гидромассажных ванн (в конце 80-х, начале 90-х годов). Попробуйте просверлить в чугунной ванне 20 - 22 отверстий. Это нужно делать до нанесения эмали, либо потребует очень сложных усилий (инструмента). Насчёт травматичности, акрил, безусловно менее скользкий. Чем чугун или особенно, сталь, без специальных обработок антислип.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 января 2024 01:01 Редактировалось KV91, 1 раз.
    Gargantua:

    Ну там есть менее важные. Если про акрил. Например теплота, гладкость акрила. Как правило очень белый цвет. Есть косвенные. Он довольно легко формуется, вернее термоформуется (это технологические, но тем не менее). Поэтому акриловые ванны и имеют очень много и очень оригинальные формы. Придать такие формы стальным или чугунным ваннам очень дорого, а порой и невозможно. Например акрил очень легко сверлится. Немногие знают, что в первую очередь акриловые ванны обязаны своим появлением распространение гидромассажных ванн (в конце 80-х, начале 90-х годов). Попробуйте просверлить в чугунной ванне 20 - 22 отверстий. Это нужно делать до нанесения эмали, либо потребует очень сложных усилий (инструмента). Насчёт травматичности, акрил, безусловно менее скользкий. Чем чугун или особенно, сталь, без специальных обработок антислип.

    Понял, но это не столь принципиально для меня. Спасибо.

  • PROkseLLeR Senior Member
    офлайн
    PROkseLLeR Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #260408

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 18 января 2024 09:27 Редактировалось PROkseLLeR, 1 раз.

    Добрый день. Может кто подскажет, как себя ведут ванны Cersanit, Alba spa, Polimat? Или совсем не стоит рассматривать?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 18 января 2024 12:41 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    PROkseLLeR:

    Добрый день. Может кто подскажет, как себя ведут ванны Cersanit, Alba spa, Polimat? Или совсем не стоит рассматривать?

    Ванны Cersanit из литого санитарного акрила. Толщина 4 мм, больше не бывает. Причем это уже с армированием. Дизайн на троечку, есть модели вообще неудачные. Есть с ножками, есть с каркасом, но чаще поставляются без ничего (покупаете отдельно, как опцию). Производятся в Польше, но была информация что дешёвые модели (если это слово вообще можно рассматривать как характеристику?? :D ) Т.к. они все дешёвые ;) , делались на Украине. Сейчас такое время что от ванны за 540 - 650 руб ждать каких то чудес, безусловно НЕ СТОИТ. Сами понимаете при курсе 3,16 - 3,44... сколько стоит акриловая ванна, пусть даже из соседней Польши... Когда трусы уже стоя 50 -60 руб, а импортная кастрюлька 140-170 руб?? Времена курса $/2,4 - 2,5, видимо безвозвратно ПРОШЛИ... (??) И ожидать, что такой курс (а тем более СТАРЫЕ цены вернуться :trollface: , может только фантастический оптимист, или фантазер). Хорошие ванны известных фирм и брендов (более качественные) уже давно стоят под или 1 тыс или полторы штуки руб + >. Про другие вообще ничего не скажу - не стоят внимания.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 23 января 2024 15:07

    Уважаемы Gargantua, нужен ваш окончательный совет по выбору ванны 150х70. На данный момент я остановился на двух экземплярах, знаю что не самые удачные по внутренней форме, но бюджет позволяет выбирать между ними.
    1.Kaldewei Saniform Plus 361-1 150x70
    2 Bette Form 150x70 / 2941-000 (с шумоизоляцией)

    На сколько я понял они похожи по внутренним размерам и форме. Второй вариант подороже на 200р и идёт в комплекте с шумоизоляцией, но её там не много и наверно без докупки ещё не обойтись. Ещё на ютубе в одном ролике было сказано, что у ванны Bette Form в местах изгибов металл не вытягивается и имеет все те же 3.5мм в отличии от Kaldewei, где толщина метала может доходить уже 1.5-1.7мм, не знаю на сколько это правда, может это касается каких-то определённых моделей. Может вы больше владеете информацией на этот счёт.

    Есть ещё две смежные модели Bette Form 150x70 / 2941-000ADPLUS, она почему-то прилично дороже Bette Form 150x70 / 2941-000, но при этом на сколько я понял по внутренним размерам и объёму меньше, с чем это связано не знаю. Думаю на ней внимание не стоит заострять.

    И модель Kaldewei Saniform Plus 350 она в отличии от Kaldewei Saniform Plus 361-1 тяжелее и больше по объёму, но не могу найти внутренних размеров. Так же она дороже на 300р. Хотелось бы больше найти информации про эту модель, может вы больше знаете?

    Ну и конечно, что бы вы выбрали из этих двух молей?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 24 января 2024 17:19 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    KV91:

    Ещё на ютубе в одном ролике было сказано, что у ванны Bette Form в местах изгибов металл не вытягивается и имеет все те же 3.5мм в отличии от Kaldewei, где толщина метала может доходить уже 1.5-1.7мм, не знаю на сколько это правда

    Вообще НЕПРАВДА. Я не мерил (правда :D ). Но НЕ МОЖЕТ такого быть - технология одинаковая!! Никогда не поверю а) что при штамповке настолько теряется толщина. Не технолог но думаю, от силы на 0,3 - 0,5 мм. б) Отличия такого между не может быть. Отличия могут быть в десятые доли мм (думаю что даже меньше) - между Kaldewei и Bette среди ванн одной толщины и сопоставимых линеек. с) Не верю, как они это измерили... резали ванну? сверлили ее?? Я вообще такого насмотрелся (в этих ваших интерне, Тик-токах что вообще скоро перестану верить всем этим блогерам. А что говорить про ванны толщиной 2,4 - 2,2 мм?? тогда их можно пальцем проткнуть на сгибе, что ли?? :trollface: . Там что тогда - фольга от шоколадки? Тогда те ванны вообще бы выкидывали сотнями. А перевозить их нужно было как яйца или елочные игрушки (в стружке или засыпанные пенопластовыми рогуликами :D ). Во вторых там НЕТ толщины металла 3,5 мм - ЭТО ОБЩАЯ толщина сталь - эмаль (никто технологических деталей не открывает особо, но эмали там не менее 0,45 - 0,6 мм. Причем там есть еще грунт - это точно!). Возможно? тут есть специалисты по формовке и ковке металлов, тогда подтвердят или опровергнут. Я видел больше пары кухонных моек, разрезанных и помятых. Там толщина прим. была 0,9 мм (официально = буквально). Так она на изгибе стенка <> дно вообще не видно визуально ни капли. Допустим, измерительная аппаратура (там электронный штангенциркуль или что?) показала бы 0,07 - 0,09 - 0,1 мм (это макс!) разницы на изгибе - стенка (или бортик). Напомню что глубокая кухонная мойка 200 - 220 мм глубиной (а ванны Кальдевей - Бетте - 400 - 470 мм). Допустим ванна глубже и выштамповка больше. Но от силы в пару (ну пусть 2,5) раз.

    KV91:

    модель Kaldewei Saniform Plus 350 она в отличии от Kaldewei Saniform Plus 361-1 тяжелее и больше

    Это вообще модель - загадка... модель - фантом... модель - призрак?! Этой модели нет не на их сайте, ни ПОЧТИ нигде. Вы видели ее? Я вот огромное количество видел (и покупали, и ставили) Кальдевеев... Но ее (350) нет! Это именно model 350 или как. Или это условно псевдоним какой? Есть, наприм. модели Saniform Plus 367 (1600x750 мм) и Saniform Plus mod. 345 (1600x750). Так там все понятно - они глубиной 470 мм (480 по дну слива), и они поэтому глубже и тяжелее.

    Даже если модель Saniform Plus 350 существует?? то она же совсем другого размера (если Вы ищите 150х70 см??) Как понимать? Вот поэтому она и больше и имеет бОльший объем (опять таки если это не миф? :-? )

    1.Kaldewei Saniform Plus 361-1 150x70
    2 Bette Form 150x70 / 2941-000 (с шумоизоляцией)

    Ну и конечно, что бы вы выбрали из этих двух молей?

    Если мне, как купить?? То мне ни одна, ни вторая не нравится. Bette Form 150x70 нравится чуточку больше,... но она Уже в ногах. Это тоже минус, особенно если там будет большая душевая лейка и душ. Мне безусловно нравится модель Cayono. Она и в рейтингах в основном впереди. По дну так вообще без вопросов! А если ВООБЩЕ, АБСОЛЮТНО? :D то модель Kaldewei Puro. Но тут несколько разные деньги, особенно у нас в РБ (а деньги не мои, вот в чем вопрос ;) ). У буржуев же не такая и страшная разница (цена), даже на Puro. Поэтому бы затянул бы пояса, поскрипел бы зубами... и выбрал бы Cayono или Puro. (Чем выбрать ванну которая не нравится... И эить с ней долгие 20- 30 лет? Ведь с ней даже не разведешься :trollface: ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 января 2024 18:43 Редактировалось KV91, 4 раз(а).
    Gargantua:

    Даже если модель Saniform Plus 350 существует?? то она же совсем другого размера (если Вы ищите 150х70 см??) Как понимать? Вот поэтому она и больше и имеет бОльший объем (опять таки если это не миф?)

    Ну вот есть она на 21веке в размере 150х70, но при этом больше она нигде не гуглится, может что-то попутали с маркировкой.

    Gargantua:

    она Уже в ногах

    Разве уже? Kaldewei Saniform Plus по дну 390:350, а Bette Form 410:480 судя по той информации, которую я нашёл. Хотя по фото кажется наоборот. Наверно у Bette Form размеры не по дну всё таки указаны.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 24 января 2024 19:04 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    KV91:

    Ну вот есть она на 21веке в размере 150х70, но при этом больше она нигде не гуглится,

    А ЧТО??! на это скажите? :trollface: И что скажите - на отсутствие такой модели ВООБЩЕ на оригинальном родном??! сайте (ссылка выше, если не ходили). Это как родная мама сказала - это не мой ребенок (и нигде не зарегистрирован...) Как насчет веры? А какие то сомнительные тетки (одна бухает постоянно, а вторая долго лежала в специфической (реабилитационной) клинике) говорят ее... у него рост 170, другая - нет он ростом 150 см. Или так, вот остро... Вы (допустим фанат Мерседеса, как я :D ) В Мухасранс Минске, за кольцевой, Вам говорят... Купите модель класс Ю, отличная, тяжелая, хорошо держит дорогу, четыре камеры, 12 подушек, кожаный руль. У на сайте Mercedes отвечают (в это время) - у нас такой модели нет! Запланирована к выпуску в 2035 - 2038 годах (может быть, Если Запад сохранится, не сгорит без газа, или в огне ядерного конфликта со страшной Россией :o) . И (или) нас не сожрут китайцы, еще раньше, в 2031-ом ;) .

    Разве уже? Kaldewei Saniform Plus по дну 390:350, а Bette Form 410:480 судя по той информации, которую я нашёл.

    Я визуально пишу. Именно так кажется, когда смотришь. Там радиусы еще очень важны. Потому глазам больше веришь чем чертежам. Лучше один раз увидеть, чем сто раз, ну понятно? :D Там не может быть 420 мм, никак. Вопрос на какой высоте это померили. По Kaldewei более продвинутая, подробная, и разная информация. Наприм.

    Ну никак! тут не может быть 420 мм. ;) Даже в 370-360 мм, где слив сомневаюсь..

    И по дну и вообще. Здесь 420, в лучшем случае! Я не отговариваю ни в коем случае ;) (на фоне того что выше и мне ПО ДНУ обе не нравятся. А Bette Form по дизайну немного больше чем Saniform Plus).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает