Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 ноября 2022 10:57 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    Gargantua, а может подскажете что-то по типу riho savona? может есть что-то лучшее за +- те же деньги? рассматриваю вариант без бурболок всяких
    ну и может знаете как эта ванная, норм?

    Ванна нормальная, как и большинство Riho. Тем более в таком алигархически-премиальном :D размере. И акриловый лист используется самый толстый от 6 и до 8 мм. Но... если честно, я бы такую огромную ванну в квартиру не брал. Только в очень большой дом или бассейн (премиум баню). В дом имею ввиду где есть еще обычная ванна или очень хорошая душевая. И то в бассейн лучше круглую (как клубную). Как пустая простая ванна в таком размере ужасно непрактичная, наполнять ее (расход воды даже опускаю) 500-ми литрами долго. Или нужен соответствующий смеситель (желательно каскадный, читай очень дорогой) Вы же не будете все время вдвоем ванну принимать? (хорошо если это будет 7-10%). А ждать каждый раз наполнения >400 это караул :roof: . Единственный ЕЩЕ аргумент для такой ванны 0 купать вместе 3-4-ро детей вместе. Но это работает только когда у детей маленькая разница в возрасте. Еще мыть такие ванны крайне не удобно, если нет доступа с двух сторон. Я бы (даже поставив себя на место пользователя) брал просто большой ванну 800-900 мм шириной, больше нет. В ванне 190 (180)х85 - х90 см вполне можно забраться вдвоем (тем более это не всегда, и не на всю ночь ;) ). Если очень много лишнего места (и если точно на компанию или двух чел), то я бы рекомендовал круглую. И подход со всех сторон. Это модель Riho Colorado 180 см.

    Если все же нужно именно такая ванна, еще есть Castello 180х120 см (BB77) того же бренда, дешевле и не оcoбo хуже. Только не имеет скрытого перелива и большого подголовника.

    Используются 2 (или 1) полиуретановых типа AH15.

    Типа моделей Lugo, Lusso, а лучше всего Riho Rething Cubic 190x90 см. Проще, практичней, дешевле. Лучше, конечно, с центральным сливом и симметричными спинками. Riho Rething Cubic еще с красивым щелевым переливом.

    Имейте ввиду также... Что цена на такие ванны неокончательная, нужен еще каркас. Фабричный или рукотворный (профиль, керамические блоки, красный кирпич и т.д.). Для ножек такие ванны слишком тяжелы. С водой и пользователями.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 15 ноября 2022 11:11

    Gargantua, собственно выбор пал на нее из-за размеров СУ - уж слишком длинным он получился (3400*2500) :(
    и что бы как-то уменьшите ее, думал взять ванную побольше. использоваться будет в 99% только одним человеком

    в качестве смесителя подумывал о tres 09286322, в душевой стоит 09286306 очень понравилось управление, такое же хотелось бы и для ванной, в идеале конечно что бы было 2 панельки "синхронизированных" (1 пониже для управления водой лежа в ванной, 2ой повыше, когда используешь в качестве душа) - но заводского решения увы нет, думаю может рискнуть попробовать врезаться в родную проводку :shuffle:
    судя по бумажке выдает 30л/м на 3х атмосферах, у меня же 4 выставлено - так что должно наполняться чуть быстрее, минут за 10 :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 ноября 2022 12:06 Редактировалось Gargantua, 6 раз(а).
    WOLVERINE90:

    на нее из-за размеров СУ - уж слишком длинным он получился (3400*2500) :(

    Перечитайте ВЫШЕ, я обновил и добавил (варианты и соображения). Особенно обратите внимание на доступ к ванне (если, конечно нет Золушки или домработницы). Система Tres 0928632 конечно неплохая. Сам смеситель у меня ставили - отличное решение (за такие деньги). Только с другой системой. УЧТИТЕ ВАЖНО! у ванны нет традиционного!!! перелива ;) (если ЭТО модель Savona 190x130cm). Перелив скрытый и спрятан под большим подголовником.

    И на него нельзя поставить такое наполнение через перелив. Только специальное, с горизонтальной подачей. И то, я бы этого не делал (не очень приятно подача горячей воды под спину). Поэтому именно на модель Riho Savona. нужно (очень желательно) ставить производительный каскад, например.

    Поэтому производительность налива не играла такую роль. Поэтому нужно обязательно ТОЧНО (это не Hansgrohe, не AXOR) узнавать производительность, а лучше с графиком. Лучше для испанцев из нескольких источников... Что бы Вам не пришлось заснуть, ожидая наполнения 2-х бочек воды. :D

    Добавлено спустя 21 минута 44 секунды

    WOLVERINE90:

    2ой повыше, когда используешь в качестве душа) - но заводского решения увы нет, думаю

    Есть! такое решение. Старый Grohe Rapido T C опционным нижним вентилем! Вентиль по вкусу - есть много разных, и керамические (до 38-42 л/мин) и простые (с очень большой производительностью). Либо ЦЕНТРАЛЬНЫЙ термостат от Hansgrohe, Grohe и вентили на каждый выход. Как в премиальных системах лакшери. Очень удобно, положение вентилей независимое, установка в любом месте. Допустим два на душевую систему в ряд выше (для стоящего под душем пользователя). И один и один на излив-наполнение ниже или низко. Разумеется вентили и термостат в одном дизайне. Термостат включается по команде-открытии ЛЮБОГО вентиля (либо двух одновременно). Просто вентили придется приобретать отдельно (они, кроме дизайна от AXOR, недорогие). Это самое лучшее решение.

    WOLVERINE90:

    так что должно наполняться чуть быстрее, минут за 10 :)

    Это МАЛОвероятно, и только если на 2 персоны. Полный объем ванны Savona - 530 литров, на одного никаких 10 мин не хватит . Или нужно два канала, или ОСОБЫЙ излив (прямой без целок, как нефтепровод :trollface: ). Не в смесителе дело (смесителей встроенных таких немало). Тут даже показатель 16-20 мин неплохой...

    50 л/мин если один потребитель, только на излив. и 53 л/мин, если на всех потребителей (делится). Разумеется если позволит излив-каскад наполнения. Или есть еще более производительный Hansgrohe HighFlow (не нужно , производительности слива ванна не хватит с мощным верхним душем).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 22 ноября 2022 18:48

    Здравствуйте. Кому известны такие фирмы, как FRANK, Timo и WELTWASSER? Я понимаю, что это китай чистый под европейскими личинами. Но, .... все-таки они представляют на мой взгляд что-то толковое из душевых кабин. Может надоумите, что все-таки по качеству лучше и что именно из душевых смотреть? Или есть еще, что поинтереснее?

    Прохожий
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 22 ноября 2022 19:57
    Gargantua:

    УЧТИТЕ ВАЖНО! у ванны нет традиционного!!! перелива (если ЭТО модель Savona 190x130cm). Перелив скрытый и спрятан под большим подголовником. И на него нельзя поставить такое наполнение через перелив. Только специальное, с горизонтальной подачей. И то, я бы этого не делал (не очень приятно подача горячей воды под спину)

    вот тут спасибо, что-то совсем не подумал об этом моменте :super:

    Gargantua:

    Есть! такое решение. Старый Grohe Rapido T C опционным нижним вентилем! Вентиль по вкусу - есть много разных, и керамические (до 38-42 л/мин) и простые (с очень большой производительностью). Либо ЦЕНТРАЛЬНЫЙ термостат от Hansgrohe, Grohe и вентили на каждый выход. Как в премиальных системах лакшери. Очень удобно, положение вентилей независимое, установка в любом месте. Допустим два на душевую систему в ряд выше (для стоящего под душем пользователя). И один и один на излив-наполнение ниже или низко. Разумеется вентили и термостат в одном дизайне. Термостат включается по команде-открытии ЛЮБОГО вентиля (либо двух одновременно). Просто вентили придется приобретать отдельно (они, кроме дизайна от AXOR, недорогие). Это самое лучшее решение.

    я именно хотел с электронным управлением - уж больно в душу запало оно и понравилось пользоваться, сейчас обычное совсем не хочется :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 22 ноября 2022 21:15 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    я именно хотел с электронным управлением - уж больно в душу запало оно и понравилось пользоваться, сейчас обычное совсем не хочется :)

    Я Вас отлично понимаю. Роскошь :D и удобно, красивая индикация (в стиле цифровой автомобильной панели). НО... механические все-таки традиционно надежней.

    Они все портят, да еще отдельный блок питания. :(

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    Wiedergeburt:

    что это китай чистый под европейскими личинами. Но, .... все-таки они представляют на мой взгляд что-то толковое из душевых кабин. Может надоумите, что все-таки по качеству лучше и что именно из душевых смотреть? Или есть еще, что поинтереснее?

    Вы все правильно понимаете, это Китай в овечьей шкуре ;) . Ничего путного в ЭТОМ сигменте нет. Как правило все недолговечно. Пластик, спустя время имеет скверный и даже неряшливый вид. Плиточным и керамогоранитным стенам уступает в ДЕСЯТКИ! раз (особенно по прочности и в простоте ухода ТОЖЕ). Не говорю уже про многочисленные проблемы с пластиковыми ненадежными каретками, и уходу за ними. Мало того, что они хлипкие и ненадежные - они не ремонтнопригодные. Я Вам советую кабину в строительном исполнении. Стекло-фурнитура на заказ (будет надежнее в 5! раз) :D . Если не хотите или боитесь связываться с плиточным или керамогранитным полом в кабине и скрытым сифоном?? - лотком, линейным трапом. Возьмите хороший поддон из искусственного камня (или стальной, фарфоровый), как минимум чешский или словенский.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 23 ноября 2022 14:52

    Gargantua, Добрый день. Можете порекомендовать производителя или модель душевой системы вертикального крепления. Где есть полный набор, начиная от излива в ванну и чтобы максимально широкий тропический ливень был бы, а так же с термостатом. И соответственно за разумные деньги. Сейчас в квартире стоит Hansgrohe Raindance Select 360, считаю стоимость высокой и что есть наверно варианты, более разумные. Ничего особенного в данной системе не вижу, ломается так же. На что еще можно обратить внимание. Повторюсь, с максимально широким верхним душем.

    Прохожий
  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 ноября 2022 12:05
    Gargantua:

    Их же не руками возят... а на машине и микроавтобусе. А как ванну из каменной массы с Польши привозят? Они вообще 180-300 кг. Платят пошлину. Все равно, сравните польские цены и наши (даже с учетом платежей). Вон ванна Kasldewei Puro 1700х750 в Польше 596 уе... а в Минске 1700х700 - 3150 р. (было почти 3 с половиной тыс, это цену снизили немного).

    а растаможка на сколько потянет?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 24 ноября 2022 12:08
    Chosen85:

    а растаможка на сколько потянет?

    4$ за кило все что выше 30кг

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 24 ноября 2022 12:21 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Chosen85:

    а растаможка на сколько потянет?

    А ХОРОШАЯ ванна приличного бренда сколько стоит?? :D Стальная или из каменной массы. Даже если заплатите (или тот кто сидит на Польше) допустим за 20-25 кг - это 100$, допустим. Теперь посмотрите на разницу в цене между РБ и Польшей... ;) Упомянутый мной пример дает чуть менее 600 у.е. против 1300 (при курсе 2,42 ;) ). Прибавив даже 100 заслуженных президентов, получается 600 (ну + конечно другие расходы). Вообще все давно посчитано... люди кто там покупает, с небольшой квартиры премиальную кухню имеют (даже иногда с техникой непростой).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 ноября 2022 12:32
    Gargantua:

    Chosen85:

    а растаможка на сколько потянет?

    А ХОРОШАЯ ванна приличного бренда сколько стоит?? :D Стальная или из каменной массы. Даже если заплатите (или тот кто сидит на Польше) допустим за 20-25 кг - это 100$, допустим. Теперь посмотрите на разницу в цене между РБ и Польшей... ;)

    хы, так я и спрашиваю, тк не в теме, вот хочу просчитать стоит ли обращаться к посреднику. буду благодарен, если поделитесь контактом надежного посредника или тыкните где на онлайнере глянуть

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    а сколько за доставку ванны из Польши берут?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 24 ноября 2022 12:38
    Chosen85:

    а сколько за доставку ванны из Польши берут?

    Там нет четкого тарифа (это не магазин). Это от аппетитов и подхода гонца зависит ;) . Не забывайте что он еще и ВАТ забирает. А с нескольких недешевых покупок он немаленький.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 ноября 2022 13:00

    Gargantua, спасибо. а может, подскажете мне, какую ванну взять - сталь или акрил?из стальных рассматриваю Kaldewei Saniform Plus(у которых сталь потолще), а из акрила вообще хз что можно посмотреть для сравнения примерно в этом ценовом диапазоне. и чем акрил реально хуже стали?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 24 ноября 2022 13:17 Редактировалось Varin, 2 раз(а).

    Chosen85, тут мусолилось уже много раз - поищите по сообщениям темы

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 ноября 2022 16:38

    Накопал вот такие разные. Можно ли их соотнести хоть немного к качественным товарам? по-групно, как их соотнести между собой. Что стоит покупать, что с оговорками, что шлак и полный шлак. Oras Esteta, Wasserkraft Thermo A19901, Boheme Uno 468-T-WCR, Timo Helmi SX-1170, Omnires Y Y1234ALCR, Rav-Slezak Termostat TRM88.5/5, Valentin Elle&Lui Touareg 4 666800
    Да, я так понял, что можно и собрать, например взять все, кроме верхнего душа, а его взять отдельно и получится с большим душем? Или нет?

    Прохожий
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 25 ноября 2022 12:02 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Chosen85:

    Gargantua, спасибо. а может, подскажете мне, какую ванну взять - сталь или акрил?из стальных рассматриваю Kaldewei Saniform Plus(у которых сталь потолще), а из акрила вообще хз что можно посмотреть для сравнения примерно в этом ценовом диапазоне. и чем акрил реально хуже стали?

    Лично я бы брал сталь... (а в идеале чугун, но чугуна намного меньше выбор, хорошие недешево) Но это вопрос пристрастий и привычек (я уже скорее старый, чем молодой). Молодежь может брать акрил (и менять их как телефоны). Я бы и телефон 6-летний не менял, если бы не сдохла плата или аккумулятор. Тем более я например, отлично могу отремонтировать любой скол на стали, будет лучше новой. Kaldewei Saniform Plus лично МНЕ не нравится. Брал бы Kaldewei Cayono, лучше Cayono Duo. А еще лучше Puro. Puro - идеальная (до невозможности), красивая ванна. Тем более качественно - в премиум сигменте. Понятно что 5-10 чел напишет "А деньги?!?" (словами Коробейникова). Отвечу - какие деньги?? (тоже известными всем словами).


    Вы ванну покупаете раз в 25-35 лет, и поменяете ее позже чем жену (а некоторые и двух) :lol: . И примерно как (за период) 3 нет 4 автомобиля Если квартира жене достанется, то тоже приятно сделать хорошо человеку, с которым жил (и возможно, своим детям) ;)

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Wiedergeburt:

    Omnires Y Y1234ALCR, Rav-Slezak Termostat TRM88.5/5, Valentin Elle&Lui Touareg 4 666800
    Да, я так понял, что можно и собрать, например взять все, кроме верхнего душа, а его взять отдельно и получится с большим душем? Или нет?

    Я Вам могу позже ответить... (потому что Вам пост написать - это куча ссылок и полтора часа времени, по-хорошему это требует вознаграждения... ;) ) НО!! только не про этот китайский шлак. А про нормальные фирменные вещи (HG, Grohe). То что Вы перечислили - одинаковый ширпотреб, недостойный внимания (может кроме Oras, но Oras очень сильно испортился, и отзывы засыпаны негативом про эту фирму). Если можете Tres посмотрите, но по деньгам не сильно сэкономите.
    На это...

    Gargantua, Добрый день. Можете порекомендовать производителя или модель душевой системы вертикального крепления.

    Wiedergeburt:

    и получится с большим душем? Или нет?

    У Grohe и HG да, и то не точно и не для всех! А не для этого гов шлака. И в разумных пределах ;) . Дело в том что для ТЯЖЕЛЫХ душей идут специальные кронштейны. Хорошие премиальные души все заточены под встроенные системы, и почти все МЕТАЛЛ и кронштейны отличаются. Соответственно ВЕС! Они (кронштейны) даже маркируются по-разному.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • PopGapon Senior Member
    офлайн
    PopGapon Senior Member

    2644

    17 лет на сайте
    пользователь #90279

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 26 ноября 2022 09:52

    Здравствуйте, помогите выбрать ванну пожалуйста, размеры 170*70 прямая без сложных внутренних поверхностей с закругленными углами. Хорошего качества ( если получиться :shuffle: ) чтобы с установкой проблем как можно меньше испытать По деньгам до 1000р
    Заранее спасибо!

    You d better believe me!
  • Razumov Neophyte Poster
    офлайн
    Razumov Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1248735

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 декабря 2022 10:55

    Добрый день, может кто подсказать, данный слив-перелив https://www.sklepbaterie.pl/p/534715/mcalpine-hc2600clmb подойдёт для ванны https://www.sklepbaterie.pl/p/433863/roca-a248622000 ?

  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 12 декабря 2022 11:58

    Добрый день. Так понимаю, какой-то каркас все-таки необходим для отдельностоящей акриловой ванны. Ее нужно же крепить к полу или стене, если она становится к стенам. Вес-то малый у нее, под моими 100кг и кувыркнуться может, если на бортик обопрусь

    Прохожий
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 12 декабря 2022 16:22 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Wiedergeburt:

    Добрый день. Так понимаю, какой-то каркас все-таки необходим для отдельностоящей акриловой ванны. Ее нужно же крепить к полу или стене, если она становится к стенам. Вес-то малый у нее, под моими 100кг и кувыркнуться может, если на бортик обопрусь

    Есть ванны ставятся на каркас, есть на ножки (обычно можно и так и этак). Для БОЛЬШИХ ванн, объемом 330-600 л каркас часто необходим (а иногда вместие с моделью и продается). Есть ванны отдельностоящие пристенные - они крепятся к стене (к которой примыкают). Есть ванны полностью отдельностоящие с экраном. Как правило, они все на каркасе, потому что экран из двух или более частей крепится к каркасу (как и сама собственно ванна). Есть ванны ЦЕЛЬНОЛИТЫЕ, которые с экраном составляют часто единое целое. У них у всех двойной контур-борт (внутренний и наружный). Они как бы одеваются на каркас или реже ножки и крепятся к нему. Это самые хорошие и дорогие ванны (цена на них может доходить до 2,5 - 4,5 тыс $). Каркас фиксируется к полу, часто клеем-герметиком. Как крепится, есть всегда в инструкции-чертеже модели конкретной ванны. Так же там написано, ЧТО необходимо приобрести к определенной модели. Нередко, и некоторые, ставят в подиум (полуподиум), утапливают в пол (для домов, коттеджей и элитных квартир, где есть для этого межэтажное пространство, или квартира двух- или более уровневая.). Тогда для нее выполняемся подиум из разных материалов. Керамический кирпич, камень, керамические и друг. блоки, Аквапанель, XPS плиты или кокон, реже ГКЛВ или ГВЛВ. Они отделываются и облицовываются (камнем, плиткой, мозаикой, закаленным стеклом и т.д.) Подиум, разумеется стационарный и тяжелый, и сама ванна из него уже никуда не денется ;) . В подиум выводятся все коммуникации (читай подвод воды, иногда дренаж, щелевой, канальный или замаскированный, и канализация. После прячется в транщею или напольный подиум).

    Тогда в него можно вывести смесители, спрятать перелив, и использовать для того чтобы присесть.

    Каркас или ножки (часто как станина) фиксируется к полу. Необходимо понимать... ЧТО отдельностоящая ванна только часть расходов-бюджета. Часто она требует много других устройств и вспомогательных, сопутствующих затрат-бюджета. Иногда, и нередко, стоимость этих затрат (смеситель, дренаж, подиум) может превышать стоимость собственно ванны :D . Это элитарная вещь, и за владение ею и удовольствие нужно раскошелиться ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает