Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 18 апреля 2022 07:32

    Gargantua, безбачковый смыв, оказывается, уже тогда существовал. В белавийском 767, вроде, тоже золотой. Только, конечно, не золотой, а позолоченный.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 18 апреля 2022 08:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    DVK:

    Gargantua, безбачковый смыв, оказывается, уже тогда существовал. В белавийском 767, вроде, тоже золотой. Только, конечно, не золотой, а позолоченный.

    Этот унитаз современный. Он к Черчиллю или роду Мальборо не имеет отношения. Он там только ВЫСТАВЛЯЛСЯ. Так называемых золотых унитазов много... Но! на самом деле это керамические унитазы, покрытые глазурью золотого цвета, и 24-х либо 18-х каратной глазурью ;) . А под ней фарфор. Белавиа я не летал, но практически наверняка, там унитаз из тонкой нержавеющей стали, с покрытием PVD. Вы можете легко увидеть такое покрытие на ручных часах, или например на таких кухонных мойках. Швейцарских и по-проще. Керамические или чугунные унитазы в гражданской и даже в бизнес авиации не применяются. Читал что они существовали на довоенных немецких и американских коммерческих дирижаблях. Век которых был недолог.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 18 апреля 2022 08:57
    Gargantua:

    просто доставалась... за эти ручки. И "серая" использованная вода прямо из него выливалась в помойное ведро или на улицу ;) . Чело

    Так можно и сразу ведро подставлять, до сих пор в деревнях такое практикуется.
    Я помню этот мойдодыр, пока не было производства газовых колонок, удобно было - вода заливалась в бак, два ведра входило, а внизу помойное ведро. В деревне долго стоял такой, в колодце уже насос был, который в этот мойдодыр воду набирал, а сделать по-нормальному горячую воду так и не сделали. Да и мало кто в деревнях туалет в доме делал - так и бегали во двор...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 18 апреля 2022 12:12
    Varin:

    Да и мало кто в деревнях туалет в доме делал - так и бегали во двор...

    Эх.Люди жили. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 18 апреля 2022 13:26 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    Так можно и сразу ведро подставлять, до сих пор в деревнях такое практикуется.

    курчавый:

    Эх.Люди жили. :lol:

    Так то оно так... Но человек тянулся к прекрасному, или хотя бы красивому. Даже эмалированное ведро красивым никак не назовешь. Поэтому умывались над тазом, потом он трансформировался в раковину. Потом он приобрел канализацию, избавилась от ручек, приобрела кран из стены, потом приобрел два крана ;) , после они стали хромированными или никелированными, после эти два трансформировались в смеситель, снова избавился от двух :D . Потом появились аэраторы :D , стали цветными и матовыми, после LED подсветки от батареек и даже от напора воды, и электронные смесители с датчиком "руки". Кухонные смесители уже умеют подавать кипящую и газированную воду, и это уже не диковина и не так дорого. Сейчас уже появляются смесители и душсистемы с управлением со смартфона и приложениями в AppStore и Google Play :lol: . Cоответсвенно Wireless и WiFi. Хотя последние, особенно с приложениями иногда смешно и избыточно. Это эволюция.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 18 апреля 2022 19:08
    Gargantua:

    Сейчас уже появляются смесители и душсистемы с управлением со смартфона и приложениями в AppStore и Google Play .

    Чувак заходит в свой умный дом и с порога:
    "Ну ка,умный дом,нагрей мне пол ведра воды помыться." :shuffle:

    Добавлено спустя 21 минута 53 секунды

    Gargantua:

    Но человек тянулся к прекрасному, или хотя бы красивому. Даже эмалированное ведро красивым никак не назовешь. Поэтому умывались над тазом, потом он трансформировался в раковину

    Gargantua таз это роскошь :D
    Умывались снегом,а единственное эмалированное ведро,служило для приготовления жрачки на тагане
    Эт я про свой таёжный опыт.
    У меня своё отношение к роскоши понтам :lol:
    Делал и полоумные дома,где отливы и линёвка из меди :o Но ни одна финская,сауна или хаммам не сравнится с банькой из лиственницы.
    пы сы Пробило,ностальжи. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 18 апреля 2022 21:04 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    курчавый:

    Но ни одна финская,сауна или хаммам не сравнится с банькой из лиственницы.

    Тут согласен на все сто. Никакая сауна и хаммам с русской баней не сравнится, все они баловство. Правда по материалу не скажу, и спорить не буду - мнения разные. Кто-то лучше считает что липа, кто лиственницу ;) . Но настоящий профи в этом вопросе мне говорил что лучше всего белая акация. :beer:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 19 апреля 2022 02:02

    курчавый, видел четырехсерийный фильм Васюкова "Счастливые люди"?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 19 апреля 2022 06:57 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Белавиа я не летал, но практически наверняка, там унитаз из тонкой нержавеющей стали, с покрытием PVD.

    Написано было, что золото или позолота. Точно не помню. Этим аэропланом (единственный во флоте B767) я тоже не летал, он почему-то не эксплуатируется ни на регулярных, ни на чартерных рейсах.
    И смыв там вакуумный, что вне аэропланов, насколько я не знаю, не применяется.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 19 апреля 2022 10:35 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    DVK:

    Этим аэропланом (единственный во флоте B767) я тоже не летал, он почему-то не эксплуатируется ни на регулярных, ни на чартерных рейсах.
    И смыв там вакуумный, что вне аэропланов, насколько я не знаю, не применяется.

    Я как раз летал Боингом 767. Только не белавийским, из Пулково в Эмираты. И даже огромным 747 :super: . Но унитазы там были простые блестящие, непозолоченные, как нержавейка. Унитазы и система да не применяются. Это связано с разной высотой полета и сильно разреженной атмосферой.

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды

    А вообще унитазы из нержавейки ДЛЯ ДОМА продаются, и были даже в Минске. И подвесные и с бачком. Смыв там правда обычный. Но они непопулярны, довольно шумные, да и прилично дорого.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 19 апреля 2022 11:42 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Gargantua:

    Я как раз летал Боингом 767. Только не белавийским

    Так это был обычный масс-маркетовый 767. Вы посмотрите в белавийский. Там не масс-маркетовый серийный 767, а по индивидуальному заказу салон бизнес-джета сделан.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 19 апреля 2022 12:27
    Gargantua:

    А вообще унитазы из нержавейки ДЛЯ ДОМА продаются

    Вообще, нержавеющий унитаз довольно дорогое удовольствие, для дома практически не нужное. Нержавейку ставят в условиях ограниченной гигиены, поезда, самолёты, тюрьмы, кафе, рестораны, предприятия пищевой промышленности. Причём ставят непростую нержавейку, а нержавейку марки 304, как наиболее стойкую к влаге и агрессивной химии.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 19 апреля 2022 13:16 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Vlmax:

    Вообще, нержавеющий унитаз довольно дорогое удовольствие, для дома практически не нужное.

    Так я прим. то же и написал. А ещё как антивандальные, например стоят на БедЖД вокзале, унитазы и писсуары. По моему российские.

    Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды

    DVK:

    Gargantua:

    Я как раз летал Боингом 767. Только не белавийским

    Так это был обычный масс-маркетовый 767. Вы посмотрите в белавийский. Там не масс-маркетовый серийный 767, а по индивидуальному заказу салон бизнес-джета сделан.

    Так как я его посмотрю? Раз там салон бизнес-джета - представляю какие там цены на билеты... :o Я был на авиасалонах ), на МАКСе, в Жуковском не раз, и в музее в Ле Бурже. Видел бизнес-джеты, в том числе и Боинги и Гольфстримы. Там такого наворочено :o - шелк, палисандр, кожа Коннолли. Любой каприз за деньги заказчика, а заказчики там без тормозов. Уверен что там ЗНАЧИТЕЛЬНО круче чем в этои Боинге ;) . Кстати в Конкорде в бизнес-классе стоят(-ли) сидения из кожи Конноли. Когда они летали, а это до 2000 и 2003, билет из JFK до Парижа стоил 5 - 5,5 тыс$. А в Ле Бурже стоит целых ДВА! Конкорда, дуплетом. Подняться можно на оба. Правда сесть в них нельзя (где они не демонтированы) - ряды сидений застекленены, простые в соседнем - нет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 19 апреля 2022 17:57
    Vlmax:

    Причём ставят непростую нержавейку, а нержавейку марки 304, как наиболее стойкую к влаге и агрессивной химии.

    Вообще-то AISI 304 - это как раз самая простая "кастрюльная" нержавейка. Она же 18/10. AISI 316 уже значительно более стойкая. А в целом - всё верно. Главное, почему в самолётах нерж - потому что алюминиевые сплавы, которые легче, чем нерж, не имеют нужных коррозионно-стойких свойств, а титановые - слишком дорогие. Поэтому возят тяжеленную нержавейку.

    Gargantua:

    Так как я его посмотрю? Раз там салон бизнес-джета - представляю какие там цены на билеты... :o

    Не знаю как. Мы в Беларуси, тут всё возможно через друзей-знакомых и т.п. Билеты туда вообще не продаются. И там не серийный бизнес-джетовый салон, а сделанный по индивидуальному заказу бывшего турменбаши.

    Уверен что там ЗНАЧИТЕЛЬНО круче чем в этои Боинге ;)

    Конечно, где-то может быть круче, чем в этом боинге, но не думаю, что так уж и значительно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 29 мая 2022 21:00

    Подскажите по ванне Jacob Delafon Odeon Up 180/80 стоит ли на нее обращать внимание. Хотел валерой, но при цене в Европе 650 евро у нас хотят 4000, сильно завышена цена

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 30 мая 2022 17:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Thunder-82:

    Подскажите по ванне Jacob Delafon Odeon Up 180/80 стоит ли на нее обращать внимание. Хотел валерой, но при цене в Европе 650 евро у нас хотят 4000, сильно завышена цена

    Если ванна с индексом E6048RU-00... то покупать ее за более чем 2100 руб (как смотрю в каталоге заявлено?). Еще более глупо ;) чем квариловую ванну из Германии за 3,5 тыс руб. Хотя это не сильно дешевле чем 4000 :D . Все же это не акрил, и ванна произведена в Германии. Ванны Jacob Delafon акриловые так себе. И с индексом RU cделаны в России или в Китае. И с их чугунными ваннами не сравнить. Я бы при таких нелепых (иначе не скажешь :o , и нелепому курсу € или $) рассматривал акриловые ванны Riho и Ravak. Например, Riho Still Square 180x80, Riho Lugo 180x80, а лучше Riho Lugo Velvet (матовую), Riho Rethink Cubic 180x80, или Ravak Formy 01 180x80, и Ravak Sity (последнюю в последнюю очередь). Мог бы порекомендовать просто отличную ванну Riho Carolina в этом размере... Но смотрю что ее уже нет, а есть только в размере 1900х800 мм, и то видно 1 предложение (видимо последняя ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 30 мая 2022 22:14 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).

    Gargantua, Спасибо за развернутый ответ, эту ванну нам предложили за 1950 рублей, в цену входит фирменный каркас и сифон, эти модели со сливом посреди ванны, может посоветуете модель с боку?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 31 мая 2022 10:01 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Thunder-82:

    Gargantua, Спасибо за развернутый ответ, эту ванну нам предложили за 1950 рублей, в цену входит фирменный каркас и сифон, эти модели со сливом посреди ванны, может посоветуете модель с боку?

    Фирменный сифон хуже чем Вы купите отдельно Viega, Hansgrohe или Geberit. Не знаю, чем не нравится более премиальный центральный слив? Тем более для большой ванны он во всех отношениях удобней (и больше половины ванн в размере 180 и > не зря с центральным производится). Предложить то я могу... Riho Miami 180x80, Kolpa-San Tamia 180x80. Только вот ничего этого в каталоге нет ("нет в наличии";). И поэтому вряд ли найдете живые в Минске.

    Это лУчшая из двух - модель 04. Model 06 (а скорее всего именно дешевый предложат ;) - сплошная гофра слизесборник (см если видно, последнее фото, где картинки с моделями на буклете - увеличил).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 11 июня 2022 16:52

    Gargantua, Спасибо за вашу консультацию, купил ванну Riho Rethink Cubic

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 24 июня 2022 14:30
    Gargantua:

    Только вот ничего этого в каталоге нет ("нет в наличии". И поэтому вряд ли найдете живые в Минске.

    В Минске у поставщика снова в наличии есть ванны RIHO, цены практически те же.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке