Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 2 марта 2022 17:46 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Malach:

    лично я люблю на краю ванны посидеть, на бортах, около слива.. Не разломается она без каркаса (вес мой около 80 кг)..

    Не разломается... Но сидеть можно по-разному :D . Также ОЧЕНЬ играет роль нагрета ли ванна или нет. Если ванна нагрета, в принципе, возможна деформации. Также, возможно... Вам стоит рассмотреть Кальдевеевскую сталь - эмаль. Или другую 3,5 мм, ТАКУЮ сталь никто не согнет даже весом и нагрузкой в 3 раза больше Вами упомянутой. Порекомендовать могу ванну Kolpa-San Tamia 150x70 cм. ОЧЕНЬ! нравится эта модель ванны. Фото (многочисленные, со всех сторон) можете найти в моих постах (очень много раз, и моих клиентов покупали и устанавливали эту ванну). Classic - отлично, нравится, Dola то же самое, что Вы написали (дизайн убогий). Ravak Chrome 150x70 см есть еще неплохая.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Alex_beliy96 Junior Member
    офлайн
    Alex_beliy96 Junior Member

    86

    2 года на сайте
    пользователь #3412256

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 марта 2022 08:37

    Выбрал себе в новую студию самую простую ванную, без лишних деталей, недорогую, акриловую. Доволен вообще, мыть удобно, не скользко, короче кайф.

    a_beliy96
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 3 марта 2022 21:03 Редактировалось Malach, 1 раз.
    Gargantua:

    Malach:

    лично я люблю на краю ванны посидеть, на бортах, около слива.. Не разломается она без каркаса (вес мой около 80 кг)..

    Не разломается... Но сидеть можно по-разному :D . Также ОЧЕНЬ играет роль нагрета ли ванна или нет. Если ванна нагрета, в принципе, возможна деформации. Также, возможно... Вам стоит рассмотреть Кальдевеевскую сталь - эмаль. Или другую 3,5 мм, ТАКУЮ сталь никто не согнет даже весом и нагрузкой в 3 раза больше Вами упомянутой. Порекомендовать могу ванну Kolpa-San Tamia 150x70 cм. ОЧЕНЬ! нравится эта модель ванны. Фото (многочисленные, со всех сторон) можете найти в моих постах (очень много раз, и моих клиентов покупали и устанавливали эту ванну). Classic - отлично, нравится, Dola то же самое, что Вы написали (дизайн убогий). Ravak Chrome 150x70 см есть еще неплохая.

    Спасибо за консультацию. Заказал уже Riho Miami.. Ravak всё-таки дорого.. Я рассчитывал на около 700р. и уже не успел..

  • Зеленоглазая Junior Member
    офлайн
    Зеленоглазая Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #269647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 марта 2022 22:30

    Добрый вечер! Долго думала, что же выбрать – стальную ванну (рассматривала только Kaldewei Cayono) или чугунную, остановилась все-таки на втором варианте как более надежном и менее трудоемким в плане монтажа (к стенам закрепить, шумоизоляцией обклеить). Буду благодарна, если поможете выбрать одну из трех (размер только 170x70, без наворотов вроде ручек и антискользящего покрытия):

    1. Jacob Delafon Soissons
    2. Roca Continental
    3. BLB Africa

    Прежде всего, интересуют качество и долговечность эмали, ее белоснежность, степень «шагрени», форма и объем интересуют во вторую очередь )

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 14 марта 2022 23:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Зеленоглазая:

    Добрый вечер! Долго думала, что же выбрать – стальную ванну (рассматривала только Kaldewei Cayono) или чугунную, остановилась все-таки на втором варианте как более надежном и менее трудоемким в плане монтажа (к стенам закрепить, шумоизоляцией обклеить). Буду благодарна, если поможете выбрать одну из трех (размер только 170x70, без наворотов вроде ручек и антискользящего покрытия):

    1. Jacob Delafon Soissons
    2. Roca Continental
    3. BLB Africa

    Прежде всего, интересуют качество и долговечность эмали, ее белоснежность, степень «шагрени», форма и объем интересуют во вторую очередь )

    По ЭТИМ критериям никакие (из названных) не подойдут. Шагрень все имеют, особенно явную - BLB. Лучшая, среди худших :D , это Jacob Delafon Soissons. По качеству так точно! Но дно довольно узкое и круглое. По белоснежности так еще Continental. Из Jacob Delafon лучше значительно - Parallel E2947-00 выбирать. Там и дно хорошее широкое, и сама ванна качественнее. Если становиться (вдруг хотя бы призрачно) 170х75 - однозначно лучше на целых три головы - Jacob Delafon Biove. Но она уже значительно дороже. По антискользящему покрытию категорически не согласен, но хозяин - барин ;) . Знаю кучу людей, которые ПОТОМ покупали в ванну всякие силиконовые коврики, и даже наклейки... Которые значительно хуже и геморойнее фирменного антислипа фабричного. Есть еще JD DIAPASON - неплохая ванна, лучше (чем 1.) но она 170х75 см и с антислипом (насколько зная, без него не бывает).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Зеленоглазая Junior Member
    офлайн
    Зеленоглазая Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #269647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 марта 2022 22:24 Редактировалось Зеленоглазая, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Лучшая, среди худших :D , это Jacob Delafon Soissons. По качеству так точно! Но дно довольно узкое и круглое. По белоснежности так еще Continental. Из Jacob Delafon лучше значительно - Parallel E2947-00 выбирать. Там и дно хорошее широкое, и сама ванна качественнее. Если становиться (вдруг хотя бы призрачно) 170х75 - однозначно лучше на целых три головы - Jacob Delafon Biove. Но она уже значительно дороже.

    Спасибо за рекомендации ) Метраж ванной в 3кв.м. не позволяет рассматривать 75см. по ширине - на счету каждый сантиметр, а бюджет не позволяет рассматривать более премиальные модели данных брендов, я вообще изначально поглядывала на ванны завода Универсал, но, увидев их вживую, перестала ) Да и пока я несколько дней выбирала, цены на JD взлетели до небес - самый бюджетный Soissons стоит на сегодня порядка 4000руб. (http://delafon-shop.by/catalog/vanny-chugunnye/-170x70-jacob-dela ... -e2921-00/), каким-то чудесным образом еще висит в 21vek.by по низкой цене - я, конечно, заказала, но сомневаюсь, что не пересмотрят цену или не отменят заказ. Возможно, придется снова обратить внимание на стальную от Kaldewei

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 15 марта 2022 23:23 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Зеленоглазая:

    Возможно, придется снова обратить внимание на стальную от Kaldewei

    Kaldewei ОТТУДА ЖЕ... даже из более одиозной (сейчас) страны. Цены все пересматривают, вернее пересчитывают. Вопрос только сколько... кто по сколько - по 5р за или по 7р за... (я не шучу, это цифра из перевоисточника). Могу предложить здесь на sanit... если конечно еще актуально (лучше и дешевле).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    4 года на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 18 марта 2022 11:42 Редактировалось Чык-чырык, 1 раз.

    Добрый день. Кто-либо владеет информацией, что за компания BLACK & WHITE? Насколько она является Датской? Какое качество цельнолитых акриловых ванн этого производителя? Буду очень благодарен оперативной и достоверной информации.

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    4 года на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 20 марта 2022 08:20

    Забытая ветка или не в курсе?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 марта 2022 12:18
    Чык-чырык:

    Забытая ветка или не в курсе?

    Могу только мнение высказать... Датского там ТОЛЬКО стол со стулом в офисе (это в лучшем случае)... и флажек красивый с белым крестом ;) . Скорей всего вообще только адрес (т.е. регистрация) - настолько. Датский гугл и магазины про такие ванны ничего не знают в помине. Также почти на все более-менее известные ванны из литого сантехнического акрила гарантия 10 лет, и даже иногда больше.

    А здесь всего 2 года (24 мес), что просто ОЧЕНЬ подозрительно мало. Также в ролике про одну из ванн говорится... (я посмотрел, ролик про модель SB 105, например) что у нее каркас из нержавеющей стали (что невероятно :lol: , особенно при такой цене. Если бы каркас был из такой стали - он ОДИН бы стоил дороже этой ванны. :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    4 года на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 20 марта 2022 20:34

    Спасибо, ясно, дрянь ))). Мда, ничего нет и видимо не будет толкового.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 53 секунды

    Gargantua, а что вы можете сказать вот про это чудо ванну? Ванна из литого мрамора Salini Fabia 180 180x80 S-Sense белая матовая.
    Понимаю, что это не Италия. Но, может есть какое-то мнение о ней? Стоит, не стоит? Выбирать особо не из чего, а нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Вот взял бы Roca Element 180х80 24T439000, но есть одно НО. Мне нужен прямой угол в стыке двух стен - дальней и правой. Или можно как-то и чем то выровнять плоскость на закруглении угла в стыке двух стен? Если можно, подскажите, спасибо.

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    Riho Rething Cubic 200 x 90 см, белая глянцевая -это цельнолитая без экрана ванна, кто в курсе?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 марта 2022 12:01 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Чык-чырык:

    Gargantua, а что вы можете сказать вот про это чудо ванну? Ванна из литого мрамора Salini Fabia 180 180x80 S-Sense белая матовая.

    Вот взял бы Roca Element 180х80 24T439000, но есть одно НО.

    Riho Rething Cubic 200 x 90 см, белая глянцевая -это цельнолитая

    Я совершенно не понимаю Вас?? Все три примера ванны СОВЕРШЕННО разные... Какая ванна нужна? Отдельностоящая, пристенная - back2wall или back-то-wall... или вообще ванна просто с экраном? Цельнолитая ванна - это когда ванна и экран - единое целое (для акрила правильнее - не цельнолитая, а цельноформованная). Прочитав осмысленно то что Вы написали - я бы подумал что Вам нужна ванны типа такой - Riho DESIRE CORNER. Точнее - такой, если дальний правый угол? Поправьте, если я не прав, или не так понял.

    Из материалов рассматривал БЫ акрил, каменную массу (Solid Surface), и кварил (это будет только Villeroy & B). Литой мрамор бы не рассматривал.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    4 года на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 21 марта 2022 17:57

    Да, если говорить за правду, это ВАННА RIHO DESIRE CORNER L то что нужно. И все остальные подойдут. Главное цена/качество.
    А вот это, это что? Riho Rething Cubic 200 x 90

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 22 марта 2022 00:27 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Чык-чырык:

    А вот это, это что? Riho Rething Cubic 200 x 90

    Совершенно обычная встроенная прямоугольная ванна. Глянцевая или матовая белая, просто с красивым узким краем ванны 20 мм. Оформленным щелевым переливом (или без) и сливом. Для монтажа в подиум, обшивки профилем и ГКЛВ или ГВЛВ, или Аквапанелью, или кирпичем-блоками (и последующей облицовкой плиткой или подобным - керамогранитом, мозаикой, камнем). Или использования с фирменным угловым экраном. С переливом или без него. Доступна в версии Plug & Play. Plug & Play версия - это на 2-ом листе в конце, с угловым экраном. Честно говоря, ничего особенного за такие деньги, кроме щелевого перелива, и разных возможностей его оформления не вижу.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    4 года на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 22 марта 2022 21:43

    Gargantua, Спасибо, доходчиво. Буду искать дальше цельнолитую, как минимум с одним прямым углом пристенную. Если нет, буду отдельностоящую и переделывать всю подачу воды из стены на пол к центру ванны на стояк.

  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 марта 2022 15:46

    Здравствуйте, озадачен выбором ванны. Нужна самая обычная ванна длинной 170 см. Бюджет небольшой, поэтому покупать совсем дешевый акрил за 400-500р, чтобы в скором времени его менять вообще не вариант. Есть недорогой чугун, есть некий литьевой мрамор фирмы Belux. Даже не знаю стоит ли рассматривать сталь. Подскажите нечто, чтобы купить не совсем мусор.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 26 марта 2022 09:20
    smurfic:

    Здравствуйте, озадачен выбором ванны. Нужна самая обычная ванна длинной 170 см. Бюджет небольшой, поэтому покупать совсем дешевый акрил за 400-500р, чтобы в скором времени его менять вообще не вариант. Есть недорогой чугун, есть некий литьевой мрамор фирмы Belux. Даже не знаю стоит ли рассматривать сталь. Подскажите нечто, чтобы купить не совсем мусор.

    Cмотря КАКИЕ стальные ванны... Если Kaldewei (Cayono 170x75, 170х70 или хотя бы Kaldewei Saniform Plus (371-1) 170x73) или хотя бы BLB Universal HG - Heavy Gauge (только 3,5 мм, 30 лет), Португалию - то, конечно стоит. Если, конечно под недорогим чугуном понимать российский Универсал и типа того ;) . Весь хороший акрил (санитарный литой, Lucite, например) брендов Ravak, Kolpa-San, Riho, Vayer стоит уже 1100 - 1350 руб как минимум и дороже... Если Вы найдете еще что то, посчитанное по курсу 3,1 - 3,4/€ :D - то это огромная (почти нереальная уже) удача. Может какой неликвид с дефектом в глухом конце склада (на выставке-экспозиции) или демзала.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 марта 2022 12:36 Редактировалось smurfic, 1 раз.

    Gargantua, спасибо, теперь понятно на что ориентироваться. Под недорогим чугуном имел ввиду именно "Универсал", только не ясно есть ли смысл обратить внимание на них

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 26 марта 2022 13:07
    smurfic:

    Gargantua, спасибо, теперь понятно на что ориентироваться. Под недорогим чугуном имел ввиду именно "Универсал", только не ясно есть ли смысл обратить внимание на них

    Думаю нет, не стоит. Если мы (а тем более Россия) ;) упадем куда нибудь в 00-е или 90-е (вследствии беспрецедентных, просто расистских идиотских санкций, хотя не думаю даже отдаленно)... Купить такое всегда успеете. :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Berkovec Neophyte Poster
    офлайн
    Berkovec Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #180363

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 марта 2022 22:21

    Доброго вечера всем. А мне кажется, или чугуний в размере 180х80 на рынке найти невозможно? Во всяком случае, ничего из приличных фирм не предлагается. Или это временное отсутствие?