Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 5 августа 2020 19:09
    lRasty:

    Изначально склонялись к Riho, но консультант в магазине предложил лучше рассмотреть Excellent, мотивируя это тем, что у нее больше слой акрила и по цвету она белее.

    это с каких пор у Excellent стал толще и лучше акрил? Враки.
    Акрил у Excellent действительно, белее, но этот цвет не сочетается ни с умывальником, ни с унитазом. Цвет Riho стандартизирован, специально, чтобы обеспечить сочетание по цвету с керамикой и плиткой.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • lRasty Neophyte Poster
    офлайн
    lRasty Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #907711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 августа 2020 21:43
    Vlmax:

    это с каких пор у Excellent стал толще и лучше акрил? Враки.
    Акрил у Excellent действительно, белее, но этот цвет не сочетается ни с умывальником, ни с унитазом. Цвет Riho стандартизирован, специально, чтобы обеспечить сочетание по цвету с керамикой и плиткой.

    Спасибо за ответ!

  • grager Member
    офлайн
    grager Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139034

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 6 августа 2020 10:30 Редактировалось grager, 2 раз(а).

    Так ли хороша технология PERL-EFFEKT в ваннах Кaldewei (самоочищающееся покрытие), что бы за неё доплачивать и насколько это покрытие долговечно?

  • DayOfStatic Member
    офлайн
    DayOfStatic Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #107303

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 августа 2020 11:01
    grager:

    Так ли хороша технология PERL-EFFEKT в ваннах Кaldewei (самоочищающееся покрытие), что бы за неё доплачивать и насколько это покрытие долговечно?

    И вопрос вдогонку: обязателен ли анти-слип в ванне с perl-effekt и без него? Насколько они скользкие на практике?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 6 августа 2020 12:01 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    grager:

    Так ли хороша технология PERL-EFFEKT в ваннах Кaldewei (самоочищающееся покрытие), что бы за неё доплачивать и насколько это покрытие долговечно?

    DayOfStatic,
    Покрытие Perl Effekt очень долговечно. 10-20 лет, больше, при соблюдении правил ухода за ванной. Это НЕ ХИМИЯ, а дополнительный обжиг. При котором поры эмали закрываются, и эмаль становится более гладкой, приобретая эффект лотоса (или жемчуга ;) ) - гидрофобность (капельки скатываются, грязь тоже). Покрытие смыть невозможно, (положенными бытовыми средствами), Кальдевей даёт на него гарантию столько-же, как и на всю ванну. Повредить его можно только образивами или сильными кислотами, т.е. ТЕМ ЧЕМ ванну НЕЛЬЗЯ МЫТЬ в принципе. Ванна с этим покрытием или без него одинаково скользкая, разницы для ступней нет. Я считаю, что Антислип обязателен для ВСЕХ, ЛЮБЫХ стальных ванн (независимо от других покрытий, потому что это отсутствие травмоопасности и здоровье пользователей. Если хотите, считаю, что покрытие Aнтислип важнее и более необходим пользователю, чем жемчужный эффект... Pearl это всего лишь эстетика, а Антислип безопасность. Совершенно не опасно, и не трудно помыть ванну чаще или дОльше, чем ходить с загипсованой рукой или сломанной ключицей. ;) Особенно, если в ванне моются не экстремалы и здоровые мужики, а дети, хрупкая девушка, или тем более пожилые.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • grager Member
    офлайн
    grager Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139034

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 18 августа 2020 13:12 Редактировалось grager, 1 раз.

    Какой сифон выбрать к ванне Кaldewei Cayono (производитель, тип исполнения). Полуавтоматические не ломаются, если наступить на открытый слив?
    Настолько ли хороша система слива ClickClack?

  • Ветренная Member
    офлайн
    Ветренная Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2709326

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 августа 2020 16:35
    miha1975:

    У моего друга ванна с рифленым дном, чтоб не поскользнуться (я так понял), по прошествии года это дно - серое и не отмывается, а ванна дорогущая

    Ага проходили уже это, она то отмывается, сейчас химия такая забористая, что все что угодно отмоет, только каких это усилий стоит физических, это уже другой вопрос.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 18 августа 2020 16:55
    grager:

    Какой сифон выбрать к ванне Кaldewei Cayono (производитель, тип исполнения).

    Вроде, есть выбор нормальных фирменных качественных. Разве что McAlpine на нашем рынке слабо представлен.

    Полуавтоматические не ломаются, если наступить на открытый слив? Настолько ли хороша система слива ClickClack?

    Говорят, что качественные не ломаются. Лично я себе выбрал автомат (клик-клак) McAlpine и пока очень доволен: гораздо удобнее, чем полуавтомат (хотя на тему удобства тут страницу-две назад была дискуссия у меня с уважаемым Gargantua, который, в отличие от меня, в теме ванн - профи). А также удобно то, что для прочистки не надо лезть под ванну, всё просто вытаскивается. В моём случае оказывалось достаточно вытащить и вставить обратно, иногда ещё промыть струёй воды в обратную сторону. И скорость слива хорошая.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 августа 2020 14:47
    DVK:

    grager:

    Какой сифон выбрать к ванне Кaldewei Cayono (производитель, тип исполнения).

    Вроде, есть выбор нормальных фирменных качественных. Разве что McAlpine на нашем рынке слабо представлен.

    Полуавтоматические не ломаются, если наступить на открытый слив? Настолько ли хороша система слива ClickClack?

    Говорят, что качественные не ломаются. Лично я себе выбрал автомат (клик-клак) McAlpine и пока очень доволен: гораздо удобнее, чем полуавтомат (хотя на тему удобства тут страницу-две назад была дискуссия у меня с уважаемым Gargantua, который, в отличие от меня, в теме ванн - профи). А также удобно то, что для прочистки не надо лезть под ванну, всё просто вытаскивается. В моём случае оказывалось достаточно вытащить и вставить обратно, иногда ещё промыть струёй воды в обратную сторону. И скорость слива хорошая.

    Вы путаете САМ СОБСТВЕННО сифон с механизмом привода запирания. Сам тросик никак на прочистку и засорения сифона не влияет. Или я Вас не понимаю? Модели собственно сифона (конструкция) в подавляющем большинстве автоматов и полуавтоматов одинаковые. Если сифон смертельно засорится (нельзя прочистить вантусом, речь про засор) - совершенно не важно автомат или полуавтомат. Системы с тросиком Боудена достигли максимального пика эволюции и совершенно надежны. Они заняли доминирующее положение и продажи в системах слива ванн (достаточно посмотреть на ассортимент!... ;) ). А автоматическая система (и то конкурирует с очень значительной тяговой через штыри) - в системах слива-запирания раковин.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    grager,

    Полуавтоматические не ломаются, если наступить на открытый слив?
    Настолько ли хороша система слива ClickClack?

    Чаще ломается АВТОМАТИЧЕСКАЯ... :D От того что Вы вынужденны наступать на нее в 50 раз чаще (непреднамеренно а потом СНОВА намеренно, чтобы открыть снова). Или постоянно доставать и вставлять ее из гнезда... что ведет необратимо к ее поломке.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 августа 2020 15:14
    Gargantua:

    Вы путаете САМ СОБСТВЕННО сифон с механизмом привода запирания. Сам тросик никак на прочистку и засорения сифона не влияет.

    Как правило, это всё один узел. Сифон, слив, перелив, привод.

    Модели собственно сифона (конструкция) в подавляющем большинстве автоматов и полуавтоматов одинаковые. Если сифон смертельно засорится (нельзя прочистить вантусом, речь про засор) - совершенно не важно автомат или полуавтомат.

    Т.е. полуавтомат тоже полностью доступен для прочистки сверху? Тогда хорошо.

    Чаще ломается АВТОМАТИЧЕСКАЯ... :D От того что Вы вынужденны наступать на нее в 50 раз чаще (непреднамеренно а потом СНОВА намеренно, чтобы открыть снова).

    Наверное, зависит от привычек, движений ногами. И за счёт чего это в случае полуавтомата будет в 50 раз реже наступание? Полуавтомат током бьёт при непроизвольном наступании? Или как?

    Или постоянно доставать и вставлять ее из гнезда... что ведет необратимо к ее поломке.

    Ой-ой-ой! "Сломается" резиновое кольцо. Стандартный O-ring, стоимостью в пару центов. Лет через 30.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 19 августа 2020 15:16 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    grager:

    Настолько ли хороша система слива ClickClack?

    система не плоха, но плох один её элемент, пружина. Эксплуатация сифонов Click - Clack, как раз говорит о не единичных случаях заклинивания механизмов, по причине коррозии пружин.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 августа 2020 15:22 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    DVK, Зачем Вы спорите?? (Это уже было... ;) ). Вам нравится автомат - Ваш выбор. Сам тросик вообще не находится в канале слива и сифоне - он сбоку. Я знаю очень многих людей сменивших автомат на полуавтомат (и дело совершенно не в моих предпочтениях). Объективно - автоматов производится СЕЙЧАС в 35-50 раз меньше (у многих производителей одна-единственная модель) чем полуавтоматов. Появились полуавтоматы управлением нажатием (кнопка, все равно через тросик) .
    P.S. Системы передачи усилия через тросики Боудена до сих пор применяются даже в авиации как дублирующие, и кое где как основные. Они дублируют электронные и электро-механические системы как более надежная.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 августа 2020 15:35 Редактировалось DVK, 3 раз(а).
    Vlmax:

    система не плоха, но плох один её элемент, пружина. Эксплуатация сифонов Click - Clack, как раз говорит о не единичных случаях заклинивания механизмов, по причине коррозии пружин.

    Странно, спустя 2.5 года эксплуатации не увидел никаких следов коррозии на пружине. Напротив, не раз видел вынутую и валяющуюся отдельно крышку от, предположительно дешёвого, полуавтомата. Наверное, всё дело в качестве изготовления. Качественный слив будет одинаково надёжен независимо от принципа привода. Как мне кажется, вопрос лишь в том, кому что удобнее.

    Gargantua:

    Сам тросик вообще не находится в канале слива и сифоне - он сбоку.

    И что? Тросик тут вообще без нагрузки работает, он вечен.

    P.S. Системы передачи усилия через тросики Боудена до сих пор применяются даже в авиации как дублирующие, и кое где как основные. Они дублируют электронные и электро-механические системы как более надежная.

    Удивлён. Где это такое в авиации есть? Да ещё и чтобы дублировало что-то. Прямой механический привод элеронов и рулей - да, есть. Но ни разу не видел там тросы Боудена, только простые тросы, тяги, качалки. Вспоминая мопедную юность - проблем с боуденовскими тросиками хватает. Современные велосипедисты тоже могут по этому поводу слово сказать, хотя в велосипедах и не боуденовские, а просто тросики частично или полностью в оболочках. И проблем там хватает.
    Впрочем, повторюсь, что считаю качественный полуавтомат ничуть не менее (а может и более) надёжным и долговечным, чем автомат. Вся разница в том, кому что удобнее, нажать на автомат или корячится с полуавтоматом.
    Да, и что там с полным доступом для прочистки сифона у полуавтоматов?

    Да, ещё о надёжности: легковой автомобиль "мерседес" имеет огромное количество каких-то сложных и потенциально ломающихся узлов, систем, деталей, которых в автомобиле "Запорожець" просто нет. Казалось бы, кто из них должен быть надёжнее?

    UPD. Глянул на картинки систем на паре минских сайтов. Не увидел ни одного полуавтомата с возможностью прочистки сифона сверху. И в случае каких-то поломок механизмов у полуавтомата для ремонта/замены потребуется доступ к обратной стороне ванны. А он, в угоду эстетике достаточно часто бывает сильно затруднён или вообще невозможен. У клик-клака, напротив, что бы ни сломалось (кроме, собственно самой трубы) - всё доступно сверху. Сломается механизм или пружина - вытащил, починил/заменил и вставил назад. Не надо ничего рабивать и потом восстанавливать отделку в худшем случае. Корячиться через мелкий и не в том месте сделанный лючёк в случае лучшем.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 августа 2020 16:21

    DVK, Боуден-трос - это практически любой трос для передачи механического усилия. Даже вращательного в бормащинке и в спидометре (уже не во всех конечно).

    Да, и что там с полным доступом для прочистки сифона у полуавтоматов?

    Я не понимаю как самого вопроса?, как доступ вообще отличается? Что пробка снимается, или что. Она и в многих полуавтоматах извлекается так же.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 августа 2020 16:37
    Gargantua:

    DVK, Боуден-трос - это практически любой трос для передачи механического усилия. Даже вращательного в бормащинке и в спидометре (уже не во всех конечно).

    Меня чуток по-другому учили. При вращательном движении это называлось гибким валом. В любом случае педикивия (искать более авторитетные источники лень) считает боуденовским только трос в оболочке. В авиации ни разу не видел такого, разве что, может быть, для триммеров. Только тросы/тяги/качалки безо всяких оболочек. Даже для открывания дверей и багажников. Вспомнил! Вспомнил, где видел в авиации трос боудена! От кнопки фиксации спинки пассажирского сиденья к механизму фиксации этой самой спинки.

    Да, и что там с полным доступом для прочистки сифона у полуавтоматов?

    Я не понимаю как самого вопроса?, как доступ вообще отличается? Что пробка снимается, или что. Она и в многих полуавтоматах извлекается так же.

    McAlpine HC2600CL в руках держали? Посмотрите.
    В полуавтоматах - пробка вынимается, да, но под ней ещё всякие перемычки и всякая хрень. На которую волосы могут цепляться. А собственно сифон вообще сбоку. Справедливости ради замечу, что ещё ни разу не приходилось лазить в собственно сифон по причине засоров, чаще всего - волосы, нацеплявшиеся за поперечные перемычки на пути потока воды. Выколупывать которые не очень приятно даже мне, человеку не очень брезгливому. В автомате же я всю эту хрень с механизмом и перемычками легко вынимаю, струёй воды в обратную сторону всё вымываю и вставляю назад.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 августа 2020 16:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    DVK, McAlpine очень нераспостраненный бренд у нас. На один Макальпайн покупают 30 Виегов, 15 Хансгрохе, 10-15 Геберитов, 25 Алькапластов, и 5 Гроэ (не говоря уже про нонеймы). У меня даже в банке изображений (десятки тыс) их почти нет. Я столько сотен всего в руках держал (в том числе такую экзотику из США и Ебэй), что упомнить трудно...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 августа 2020 17:03
    Gargantua:

    DVK, McAlpine очень нераспостраненный бренд у нас.

    Факт. Но тут ключевое слово "у нас". В соседней рашке вполне себе распространённый. Заслуженно, благодаря вполне достойному качеству за очень умеренную цену. А наш рынок - он очень специфический. Наш покупатель хочет или "самое крутое и престижное", или "абы подешевле" ("всё равно всё одинаковое, зачем платить больше";). В результате товары среднего сегмента, когда уже высокое качество, но ещё не высокая цена, на нём представлены слабо и очень слабо.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 31 августа 2020 15:38

    Добрый день! Стоит выбор между Акриловой ванной Riho Miami и Эстет Дельта литьевой мрамор. В какую сторону лучше смотреть?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 31 августа 2020 16:09
    SAFFF:

    Добрый день! Стоит выбор между Акриловой ванной Riho Miami и Эстет Дельта литьевой мрамор. В какую сторону лучше смотреть?

    ЭСТЕТ Дельта за косарь?? :o белок - иллюзия дорогой ванны (самообман, или пустить пыль). Конечно акрил Майами. Преимушество Эстета только в более тяжелом весе - в размере 170 ~ 105 кг. Хорошая ванна Solid Surface из каменной массы (искусственного камня) стоит минимум в 3 раза дороже (не знаю по чем там сейчас считают за евро...), а то и значительно больше. Приличных ванн за такие деньги из "камня" нет и не бывает...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 1 сентября 2020 16:25
    Gargantua:

    SAFFF:

    Добрый день! Стоит выбор между Акриловой ванной Riho Miami и Эстет Дельта литьевой мрамор. В какую сторону лучше смотреть?

    ЭСТЕТ Дельта за косарь?? :o белок - иллюзия дорогой ванны (самообман, или пустить пыль). Конечно акрил Майами. Преимушество Эстета только в более тяжелом весе - в размере 170 ~ 105 кг. Хорошая ванна Solid Surface из каменной массы (искусственного камня) стоит минимум в 3 раза дороже (не знаю по чем там сейчас считают за евро...), а то и значительно больше. Приличных ванн за такие деньги из "камня" нет и не бывает...

    Это понятно, что не бывает. Но чем плох Эстет. Знакомой установили такую: все края ровные, плитка легла отлично, покрытие ванны хорошее, ванна не шатается и не скрипит
    . Просто хочется понять ваши аргументы)