Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6080

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6080
    # 18 мая 2020 23:55
    Gargantua:

    Искусственный камень - однородная масса. Как и любой природный камень - одинаковый на все массу и глубину. Литьевой мрамор нет.

    - я вам показал на примере своей ванны, что вы ошибаетесь. Масса однородная. Достаточно это спокойно признать, а не строить из себя великого эксперта.

    Gargantua:

    но кварцевый агломерат конечно лучше, чем акриловый, но оба они лучше литьевого мрамора.

    - чем конкретно, агрументов опять же нет.

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 29 мая 2020 17:59

    Из дешёвых акриловых ванн на дачу, что посоветуете? Размер 170х70, за брендами не гонюсь
    Заранее спасибо

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 30 мая 2020 15:14

    garsonaleks, идёте в Миле или Ома, покупаете, имеете чек. Там ванны с гарантией 10 лет и более, продают. Если что не так ванну сразу на предъяву. Дешёвка и вкуснятинка, ням, ням. Отдельные экземпляры в размере 170х70 по 150 рублей.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • pretty_bel Junior Member
    офлайн
    pretty_bel Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #331595

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 31 мая 2020 20:35

    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, если есть скол эмали металлической ванны, можно ли как то реанимировать? И царапину можно ли заделать как то?
    Спасибо заранее кто откликнется

  • Senex Member
    офлайн
    Senex Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #100477

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 июня 2020 18:54

    Дайте совет пожалуйста, выбираем акриловую 170х80(размер важен именно такой) с центральным сливом желательно. По бюджету хотелось бы уложиться в 500д. Нашёл Excellent Pryzmat Lux 170x80 и Riho Carolina 170x80. Как я понял смысл переплачивать есть за Riho или нет?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 5 июня 2020 01:43 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Senex:

    Дайте совет пожалуйста, выбираем акриловую 170х80(размер важен именно такой) с центральным сливом желательно. По бюджету хотелось бы уложиться в 500д. Нашёл Excellent Pryzmat Lux 170x80 и Riho Carolina 170x80. Как я понял смысл переплачивать есть за Riho или нет?

    Конечно, Riho Carolina. Отличная ванна, широкая, глубокая, с хорошего листа. Намного лучше Excellent, не на 2-4 года ведь берете... У меня ванна почти в таком размере, на 5 см шире (только чугун), супер.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    pretty_bel:

    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, если есть скол эмали металлической ванны, можно ли как то реанимировать? И царапину можно ли заделать как то?
    Спасибо заранее кто откликнется

    Самое лучшее средство из доступных. Содержит все, даже спрей и наждачку. Хотя может понадобиться полироль и полировальная машинка. Есть в разных цветах. Есть все то же самое под буквочками Kaldewei, но совершенно тоже самое, производит все равно Cramer, и дороже за фирменные буковки более известного бренда.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 10 июня 2020 22:58

    Подскажите пожалуйста насчет шторок для ванны ravak rosa 2.
    Которые полностью из стекла стоят почти как ванна ( поэтому их не рассматриваю.

    поэтому остаются шторки 76P80100Z1 и 76P8010041, как я понял они складные , первая из стекла другая из пластмассы ?
    видосов и живых фото в инете не нашел, может кто-то обладает ими в живую, какая лучше ?
    стоит их рассматривать вообще, или мудрить что-то сторонее ???

    <br />
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 11 июня 2020 12:38
    udgenox:

    шторки 76P80100Z1 и 76P8010041

    шторки вполне надёжные, можно как альтернативу смотреть шторки-гармошки, в 3 сложения от сторонних производителей.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 11 июня 2020 18:12 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    udgenox:

    Подскажите пожалуйста насчет шторок для ванны ravak rosa 2.
    Которые полностью из стекла стоят почти как ванна ( поэтому их не рассматриваю.

    поэтому остаются шторки 76P80100Z1 и 76P8010041, как я понял они складные , первая из стекла другая из пластмассы ?
    видосов и живых фото в инете не нашел, может кто-то обладает ими в живую, какая лучше ?
    стоит их рассматривать вообще, или мудрить что-то сторонее ???

    "Пластмасса" есть разная, есть полистирол, есть поликарбонат. Поликарбонат лучше и прочнее, встречается реже, полистирол чаще. Но главный минус обоих - что они намного хуже моются от известкового налета. По крайней мере со-временем (2-3 года, больше-хуже) редко у кого увидишь шторки из обеих пластиков в хорошем состоянии. Стекло конечно, значительно лучше и проще ухаживать. Второй минус - они очень часто имеют текстуру - чаще Rain или Капли (Drops, могут по другому называться)... В эту текстуру все и забивается, отмыть очень сложно, запущенное - невозможно. Сами понимаете скребки для стекла тут совершенно не помогут. Не знаю про какую ИМЕННО шторку этот документ, но на 40 стр шторка по Вашей ссылке - VSK2 Rosa, левая и правая и разным размером прямой части B. Там в запчастях написано стекло (ровное и загнутое ;) - sklo rovne и sklo zahnute). Думаю закаленная 3-ка, врядли - 4 мм. Чисто по-логике моей, смотря в таблицу с ценами, там где написано Транспарент - это закаленное стекло (цена в 2 или почти выше...), там где написано Райн - это полистирол (или подобное), цена в 2 или почти ниже.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 июня 2020 22:01
    Gargantua:

    udgenox:

    Подскажите пожалуйста насчет шторок для ванны ravak rosa 2.
    Которые полностью из стекла стоят почти как ванна ( поэтому их не рассматриваю.

    поэтому остаются шторки 76P80100Z1 и 76P8010041, как я понял они складные , первая из стекла другая из пластмассы ?
    видосов и живых фото в инете не нашел, может кто-то обладает ими в живую, какая лучше ?
    стоит их рассматривать вообще, или мудрить что-то сторонее ???

    "Пластмасса" есть разная, есть полистирол, есть поликарбонат. Поликарбонат лучше и прочнее, встречается реже, полистирол чаще. Но главный минус обоих - что они намного хуже моются от известкового налета. По крайней мере со-временем (2-3 года, больше-хуже) редко у кого увидишь шторки из обеих пластиков в хорошем состоянии. Стекло конечно, значительно лучше и проще ухаживать. Второй минус - они очень часто имеют текстуру - чаще Rain или Капли (Drops, могут по другому называться)... В эту текстуру все и забивается, отмыть очень сложно, запущенное - невозможно. Сами понимаете скребки для стекла тут совершенно не помогут. Не знаю про какую ИМЕННО шторку этот документ, но на 40 стр шторка по Вашей ссылке - VSK2 Rosa, левая и правая и разным размером прямой части B. Там в запчастях написано стекло (ровное и загнутое ;) - sklo rovne и sklo zahnute). Думаю закаленная 3-ка, врядли - 4 мм. Чисто по-логике моей, смотря в таблицу с ценами, там где написано Транспарент - это закаленное стекло (цена в 2 или почти выше...), там где написано Райн - это полистирол (или подобное), цена в 2 или почти ниже.

    Да, Вы всё верно говорите, пластмасса - райн, и транспарент - стекло , и ценами тоже всё верно :)
    про райн я так и догадывался что будет "так себе", а за стекло нужно платить((( особенно у нас
    Спасибо что помогли, мысли на верный пусть наставили. Буду наверное искать у других производителей, или копить деньги на стекло.
    Читал где-то отзыв , что женщина сначала купила от другого производителя, что подешевле , в итоге через пару лет, купила оригинал, потому что всё текло и механизм разбился.

    <br />
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 12 июня 2020 11:05
    udgenox:

    Gargantua:

    udgenox:

    Подскажите пожалуйста насчет шторок для ванны ravak rosa 2.
    Которые полностью из стекла стоят почти как ванна ( поэтому их не рассматриваю.

    поэтому остаются шторки 76P80100Z1 и 76P8010041, как я понял они складные , первая из стекла другая из пластмассы ?
    видосов и живых фото в инете не нашел, может кто-то обладает ими в живую, какая лучше ?
    стоит их рассматривать вообще, или мудрить что-то сторонее ???

    "Пластмасса" есть разная, есть полистирол, есть поликарбонат. Поликарбонат лучше и прочнее, встречается реже, полистирол чаще. Но главный минус обоих - что они намного хуже моются от известкового налета. По крайней мере со-временем (2-3 года, больше-хуже) редко у кого увидишь шторки из обеих пластиков в хорошем состоянии. Стекло конечно, значительно лучше и проще ухаживать. Второй минус - они очень часто имеют текстуру - чаще Rain или Капли (Drops, могут по другому называться)... В эту текстуру все и забивается, отмыть очень сложно, запущенное - невозможно. Сами понимаете скребки для стекла тут совершенно не помогут. Не знаю про какую ИМЕННО шторку этот документ, но на 40 стр шторка по Вашей ссылке - VSK2 Rosa, левая и правая и разным размером прямой части B. Там в запчастях написано стекло (ровное и загнутое ;) - sklo rovne и sklo zahnute). Думаю закаленная 3-ка, врядли - 4 мм. Чисто по-логике моей, смотря в таблицу с ценами, там где написано Транспарент - это закаленное стекло (цена в 2 или почти выше...), там где написано Райн - это полистирол (или подобное), цена в 2 или почти ниже.

    Да, Вы всё верно говорите, пластмасса - райн, и транспарент - стекло , и ценами тоже всё верно :)
    про райн я так и догадывался что будет "так себе", а за стекло нужно платить((( особенно у нас
    Спасибо что помогли, мысли на верный пусть наставили. Буду наверное искать у других производителей, или копить деньги на стекло.
    Читал где-то отзыв , что женщина сначала купила от другого производителя, что подешевле , в итоге через пару лет, купила оригинал, потому что всё текло и механизм разбился.

    Я Вам могу подсказать более короткий путь... Есть фирма российская 1 Marka, она выпускает точную копию ;) этой ванны Rosa II, шторки на них. Копия ванны, разумеется так себе...(конечно там никакой далеко не Равак). А вот шторки не сильно хуже, особенно полистирол, в нем такая же текстура Rain (возможно даже того же производителя). Стекла минерального я правда, не видел (от них), но оно есть. Только я артикула не знаю, ищите по "копии" ванны Rosa 2.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 12 июня 2020 16:26
    Gargantua:

    udgenox:

    Gargantua:

    udgenox:

    Подскажите пожалуйста насчет шторок для ванны ravak rosa 2.
    Которые полностью из стекла стоят почти как ванна ( поэтому их не рассматриваю.

    поэтому остаются шторки 76P80100Z1 и 76P8010041, как я понял они складные , первая из стекла другая из пластмассы ?
    видосов и живых фото в инете не нашел, может кто-то обладает ими в живую, какая лучше ?
    стоит их рассматривать вообще, или мудрить что-то сторонее ???

    "Пластмасса" есть разная, есть полистирол, есть поликарбонат. Поликарбонат лучше и прочнее, встречается реже, полистирол чаще. Но главный минус обоих - что они намного хуже моются от известкового налета. По крайней мере со-временем (2-3 года, больше-хуже) редко у кого увидишь шторки из обеих пластиков в хорошем состоянии. Стекло конечно, значительно лучше и проще ухаживать. Второй минус - они очень часто имеют текстуру - чаще Rain или Капли (Drops, могут по другому называться)... В эту текстуру все и забивается, отмыть очень сложно, запущенное - невозможно. Сами понимаете скребки для стекла тут совершенно не помогут. Не знаю про какую ИМЕННО шторку этот документ, но на 40 стр шторка по Вашей ссылке - VSK2 Rosa, левая и правая и разным размером прямой части B. Там в запчастях написано стекло (ровное и загнутое ;) - sklo rovne и sklo zahnute). Думаю закаленная 3-ка, врядли - 4 мм. Чисто по-логике моей, смотря в таблицу с ценами, там где написано Транспарент - это закаленное стекло (цена в 2 или почти выше...), там где написано Райн - это полистирол (или подобное), цена в 2 или почти ниже.

    Да, Вы всё верно говорите, пластмасса - райн, и транспарент - стекло , и ценами тоже всё верно :)
    про райн я так и догадывался что будет "так себе", а за стекло нужно платить((( особенно у нас
    Спасибо что помогли, мысли на верный пусть наставили. Буду наверное искать у других производителей, или копить деньги на стекло.
    Читал где-то отзыв , что женщина сначала купила от другого производителя, что подешевле , в итоге через пару лет, купила оригинал, потому что всё текло и механизм разбился.

    Я Вам могу подсказать более короткий путь... Есть фирма российская 1 Marka, она выпускает точную копию ;) этой ванны Rosa II, шторки на них. Копия ванны, разумеется так себе...(конечно там никакой далеко не Равак). А вот шторки не сильно хуже, особенно полистирол, в нем такая же текстура Rain (возможно даже того же производителя). Стекла минерального я правда, не видел (от них), но оно есть. Только я артикула не знаю, ищите по "копии" ванны Rosa 2.

    Спасибо большое !!! Вы большой молодец что всем помогаете :beer:
    про эту марку слышал, даже видел что у нас продается, пошел искать :)

    <br />
  • 2684929 Junior Member
    офлайн
    2684929 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2684929

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 июня 2020 09:56

    Уважаемые подскажите чем эти сидушки на один унитаз https://www.ceneo.pl/29044848 и https://www.ceneo.pl/83759388 отличаются друг от друга и какая лучше.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 15 июня 2020 20:21 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    2684929:

    Уважаемые подскажите чем эти сидушки на один унитаз https://www.ceneo.pl/29044848 и https://www.ceneo.pl/83759388 отличаются друг от друга и какая лучше.

    Если не ошибаюсь... Сидение M30112000 (первыя ссыл) - Deska WC wolnoopadająca owalna - к круглому унитазу.. M30121000 - Deska WC wolnoopadająca Click2Clean owalna. Click2Clean это быстросъемные металлические петли. В первой про петли ничего не написано (по крайней мере ТАМ на польских сайтах), полагаю они такие. Тут еще главное не перепутать - куча людей продает крышки, так как купили прямоугольную к круглому, или наоборот - круглую к прямоугольную унитазу Nova Pro. Соответственно вторая M30121000 лучше, да и дороже (обычно, так и бывает за очень редким исключением ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Morpheuss Neophyte Poster
    офлайн
    Morpheuss Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #248187

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 июня 2020 18:44

    Приветствую всех. Столкнулся с выбором ванн и конце концов все сошлось к 2-м вариантам. Оба примерно в одну цену. Т
    Kaldewei Cayono 170x75 Perleffect (easy-clean)
    BLB Africa 170x75

    Тему перечитал, но конкретного ответа не увидел.
    К сожалению в Витебске в живую посмотреть на них нет возможности, но сравнивая по ТТХ размер чаши и объем примерно равны. Внешне сayono выглядит интереснее, но не знаю на сколько она будет удобна из-за специфической формы. Отзывы противоречивые и на одну и на вторую. Касательно цены: Kaldewei с доп. покрытием получается даже чуть дешевле.
    Больше всего интересует качество эмали и удобство. По поводу чугун/сталь предрассудков нет. Всю сознательную жизнь пользовался отечественной стальной, и понятия не имел что она гремит и быстро остывает=)
    Буду крайне благодарен любым рекомендациям и отзывам.

  • Magnum-45 Member
    офлайн
    Magnum-45 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #418872

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 июня 2020 16:37

    Подскажите хорошую фирму ванн.Хочу взять ванну с ручками и (желательно)антискользящим дном.Размеры +-175*80.Предлагают Roco BeCool или Рихо.Может что еще посоветуете?

    -V.I.P-
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 июня 2020 20:55
    Magnum-45:

    Подскажите хорошую фирму ванн.Хочу взять ванну с ручками и (желательно)антискользящим дном.Размеры +-175*80.Предлагают Roco BeCool или Рихо.Может что еще посоветуете?

    Вы определитесь СНАЧАЛА с материалом ванны, или задайте материал. Антисколзящая обработка и нанесение антислипа нужно только стальным и чугунным ваннам. Обычно это кварцевый песок, внедренный в эмаль. Чтобы знать что именно советовать. Вы спрашиваете, думаю, про акриловые ванны?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Magnum-45 Member
    офлайн
    Magnum-45 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #418872

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 июня 2020 12:27
    Gargantua:

    Magnum-45:

    Подскажите хорошую фирму ванн.Хочу взять ванну с ручками и (желательно)антискользящим дном.Размеры +-175*80.Предлагают Roco BeCool или Рихо.Может что еще посоветуете?

    Вы определитесь СНАЧАЛА с материалом ванны, или задайте материал. Антисколзящая обработка и нанесение антислипа нужно только стальным и чугунным ваннам. Обычно это кварцевый песок, внедренный в эмаль. Чтобы знать что именно советовать. Вы спрашиваете, думаю, про акриловые ванны?

    Да, акрил рассматриваю

    -V.I.P-
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 22 июня 2020 09:30
    Magnum-45:

    Да, акрил рассматриваю

    акрилу не нужно антискольжение, наличие антискольжения у акрила говорит скорее о плохом качестве акриловой ванны.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Mauzere Junior Member
    офлайн
    Mauzere Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1257641

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 июня 2020 19:18

    Добры вечер. Посоветуйте пожалуйста ванну размером 150*70. Другие размеры не подойдут. Нужна прямая. Слив с краю. Думаю акрил.