Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 11 марта 2020 16:56 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Gargantua, верю. Если бы не верил, то не спрашивал бы. Короче, автору вопроса надо обращаться к Вам за советом в поиске мастера для заделки стыка плитки с ванной. И я тоже если(или когда) начнёт выкрашиваться фуга теперь знаю к кому обращаться. Я, хоть и рукоблуд-самоделкин, для данной операции лучше обращусь к профессионалу, имеющему материалы, инструменты, спецсредства, умения и опыт. Ибо приобретать это всё самому для разовой работы нецелесообразно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 11 марта 2020 19:23

    DVK, Мои профессионалы люди избалованные вниманием (у них очередь на месяцы и больше). Они не поедут такой ерундой (в смысле мелочью...) заниматься.... Хотя и очень хорошо ко мне относятся.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Brest_dachnik Member
    офлайн
    Brest_dachnik Member

    360

    10 лет на сайте
    пользователь #898392

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 12 марта 2020 19:35

    Gargantua,

    Добрый вечер. А чем Ваши профессионалы вообще занимаются, куда ездят и есть ли портфолио какое-нибудь? В будущем может заинтересуюсь :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 12 марта 2020 20:56
    Gargantua:

    Они не поедут

    Тогда, значит, в белорусских условиях в общем случае всё остаётся по-прежнему: "силикон = плесень".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 13 марта 2020 13:05
    Brest_dachnik:

    Gargantua,

    Добрый вечер. А чем Ваши профессионалы вообще занимаются, куда ездят и есть ли портфолио какое-нибудь? В будущем может заинтересуюсь :)

    Это не мои работники. Мы просто сотрудничаем много и часто или периодически (и давно - лет 13-9) - я сам по себе - они сами. Я вообще не очень люблю кого-то рекомендовать - но это те люди, за кого могу поручится... Есть сантехник, есть плиточник, есть плиточник-сантехник, очень хорошие, опытные (~15-18 лет, может даже более). Но они очень заняты - сильно заранее нужно интересоваться и договариваться. Какие портфолио давать (тем более чужие - по большому счету им портфолио не нужны) - не знаю. У сантехника есть инстаграм вроде (а может и у обоих есть уже), но не знаю - насколько корректно давать чужой инстаграм? По большому счету - они всегда в работе - есть возможность всегда к ним на живой объект подъехать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 13 марта 2020 17:55 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).
    DVK:

    силикон = плесень

    Вообще, вывод мне Ваш не нравится. Кто ищет всегда находит.

    Даю наводку: в условиях Беларуси попробуйте использовать нейтральный силикон. Он имеет немного меньшую адгезию, но более стойкий к плесени.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Hamm3414 Neophyte Poster
    офлайн
    Hamm3414 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2967096

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2020 22:47

    Добрый вечер! Помогите с выбором угловой ванной, бюджет до 1000 руб. Заранее спасибо!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 14 марта 2020 05:05
    Vlmax:

    Вообще, вывод мне Ваш не нравится. Кто ищет всегда находит.

    Согласен, найти, наверное, можно. Только сколько это займёт времени? И потом ожидание найденных специалистов, у которых все работы расписаны на годы вперёд...

    Даю наводку: в условиях Беларуси попробуйте использовать нейтральный силикон. Он имеет немного меньшую адгезию, но более стойкий к плесени.

    Пробовался и нейтральный - то же самое. Наверное, мицелий плесени - это обязательный компонент всех силиконовых герметиков. Стоит им попасть во влажные условия, плесень будет обязательно.
    Как по мне, так проще использовать не силиконовый герметик. Но сам не пробовал, ничего рассказать не могу. Волшебно выглядят описания MS-полимеров. Есть ещё какие-то герметики, если не ошибаюсь, уретановые. Когда(или если) у меня покрошится фуга, тогда, значит, буду их покупать и пробовать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 14 марта 2020 14:00 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    DVK,

    Пробовался и нейтральный - то же самое. Наверное, мицелий плесени - это обязательный компонент всех силиконовых герметиков. Стоит им попасть во влажные условия, плесень будет обязательно.
    Как по мне, так проще использовать не силиконовый герметик. Но сам не пробовал, ничего рассказать не могу. Волшебно выглядят описания MS-полимеров. Есть ещё какие-то герметики, если не ошибаюсь, уретановые. Когда(или если) у меня покрошится фуга, тогда, значит, буду их покупать и пробовать.

    Полиуретан не панацея. На полиуретановых ТОЖЕ может и образовывается плесень. Еще скорее чем на нейтральных или санитарных (что в современных условиях часто почти или одно и тоже - в смысле что на них написано и то и др.). Фишка полиуретановых герметиков и MS-полимеров - что их можно красить красками (и перекрашивать). А вот на краске плесени уже появится намного сложнее, и можно опять таки выбирать и экспериментировать с красками.

    Вообще ключ ко всему - гладкая и очень гладкая поверхность (повторяюсь уже). На гладкой не появляется вообще. Стоит ЗАПУСТИТЬ - появляется сначала известковый и другие налеты > налет, неровности микробы > путь и дорога к плесени. У чистюль которые регулярно драят[/b] - не появляется.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 14 марта 2020 19:23
    Gargantua:

    Фишка полиуретановых герметиков и MS-полимеров - что их можно красить красками (и перекрашивать). А вот на краске плесени уже появится намного сложнее, и можно опять таки выбирать и экспериментировать с красками.

    И при появлении плесени - просто перекрасить.

    Вообще ключ ко всему - гладкая и очень гладкая поверхность (повторяюсь уже).

    Достигнуть которой нелегко.

    Стоит ЗАПУСТИТЬ - появляется сначала известковый и другие налеты &gt; налет, неровности микробы &gt; путь и дорога к плесени.

    Однако на других поверхностях (плитка, фуга, ванна) в тех же условиях плесень не появляется даже при наличии налёта...

    У чистюль которые регулярно драят[/b] - не появляется.

    Регулярно - это ежедневно? Увы, но я бедный, очень бедный, у меня на прислугу денег нет, а самому ежедневно драить - не моё.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 14 марта 2020 22:30

    DVK, На фугах тоже появляется - просто сейчас большинство хороших затирок с антибактерицидными добавками. На керамике не появляется - потому что очень твердый (невозможно прорасти ей - если не курите от никотина не умрете) и опять таки гладкий материал. Ванны и эмали на чугуне и стали - по сути стекло (стекловидная эмаль, акрил - ПММА - органическое стекло). Просто совершенно неприемлимый для них материал. Да я тоже бедный, прислугами не избалован - только в Эмиратах, или еще в паре очень хороших гостиниц (тоже чаще не сам спонсировал). Иногда везло с подругами или спутницами (тогда хорошо... ;) ) Про ежедневно - конечно нет, думаю достаточно раз-три раза в месяц. Вообще у асоциальных элементов (не про Вас конечно, если только гадить и не мыть по 5-8 лет) зарастает даже и плитка.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 марта 2020 22:40 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Около 2 лет пользуюсь ванной из иск. камня производителя Цвет & стиль, модель Грация-170. Российское производство, но качество отличное, никаких вопросов. Размеры 170 х 101 (в самом широком месте), я с ростом 182 полностью помещаюсь с вытянутыми ногами, голова как раз находится на краю подголовника.
    В 2017 г. обошлась в 1700$ (наценка за цвет 40%), весь комплект сантехники - 2500$ (ванна с экраном, подставка, раковина с крепежом, унитаз).

    Да, отмечу, что это действительно иск. камень (мраморная крошка со связущей полиэфирной смолой), а не всякая пластико-акрило-подобная хрень, которую часто тоже называют "камнем". Масса ванны с экраном и подставкой более 160 кг.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 15 марта 2020 16:44

    MethroGnome, что-то в вашей ванне не так, есть вопросы:
    Смартфон скотчем к потолку клеили?
    Такой высокий смеситель, неужели удобно?
    Цветочки в ванне живые?
    Полотенца и туалетную бумагу где храните?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 15 марта 2020 19:40
    Vlmax:

    Смартфон скотчем к потолку клеили?
    Такой высокий смеситель, неужели удобно?
    Цветочки в ванне живые?
    Полотенца и туалетную бумагу где храните

    Вопросы позабавили :)
    Смартфон лежал на краю лейки верхнего "тропического" душа.
    Цветы искусственные.
    Туалетная бумага закреплена под раковиной, стратегический запас во встроенном шкафчике-пенале над исталляцией.

    Про высоту смесителя вопрос не очень понял.
    Может, перспектива так искажается, но высота средняя - так, что принимая душ стоя до вентилей не нужно нагибаться, при этом, сидя в ванной до вентиля налива и термостата тоже можно достать рукой не вставая.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 15 марта 2020 20:16
    MethroGnome:

    Про высоту смесителя вопрос не очень понял.

    я имел в виду смеситель на умывальнике

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 15 марта 2020 20:43
    Vlmax:

    я имел в виду смеситель на умывальнике

    Нет, под мой рост (182 см) удобно. Ну и высота излива позволяет над раковиной мыть обувь, наполнять тазик, еще что-то делать.

  • Mistery_2006 Senior Member
    офлайн
    Mistery_2006 Senior Member

    1195

    15 лет на сайте
    пользователь #131828

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 18 марта 2020 13:46

    День добрый. Может кто подскажет по ванной Рихо Дола 180х80. Стоит ее брать или может что другое посоветуете, а то я себе уже мозг сломал. )

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 18 марта 2020 17:02

    MethroGnome, я не понял как сделана ванна, эти ступеньки 1 и 2 присутствуют? И еще бортик?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 18 марта 2020 17:49

    Varin, Если эта ванна вообще настоящая... ;) То стрелка 1 - это граница основной ЧАШИ. А стрелка 2 двухсторонняя - граница чаши и граница сведения. На границе 2 - да, два ребра или ступенечки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 18 марта 2020 18:39
    Varin:

    я не понял как сделана ванна, эти ступеньки 1 и 2 присутствуют? И еще бортик?

    Да, все так. "Ступенька" 1 - это подлокотники, на них очень удобно руки ложатся. Ступенька 2 - это сидушка, фактически продолжение основного бортика, если представить что сидушки не было бы.