Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 21 февраля 2020 20:38 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    Varin, те ванны, у которых указано 100% литьевой акрил.
    Этот параметр нужно искать на сайтах производителей или официальных представителей.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 21 февраля 2020 22:40
    Vlmax:

    Varin, те ванны, у которых указано 100% литьевой акрил.
    Этот параметр нужно искать на сайтах производителей или официальных представителей.

    Просто интересно, у балтеко какой акрил и толщина?

    Добавлено спустя 7 секунд

    Спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 21 февраля 2020 23:55
    bgmp8:

    Vlmax:

    Varin, те ванны, у которых указано 100% литьевой акрил.
    Этот параметр нужно искать на сайтах производителей или официальных представителей.

    Просто интересно, у балтеко какой акрил и толщина?

    Добавлено спустя 7 секунд

    Спасибо

    Balteco делает ставку на верхний премиум сигмент давно. У нее в линейках - большая часть ванны из каменной массы Xonyx. Таких моделей 20, а акриловых только 17. Причем количество ванн из каменной массы увеличивается, а акриловых сокращается. У подавляющего большинства наоборот (кто производит ванны из разных материалов) - больше акриловых недорогих моделей. Акриловые модели изготавливаются из литьевого акрилового листа Altuglas (Франция). Толщина не упоминается, но думаю не менее 4-5 мм. Лист такой - Altuglas CS и Altuglas CS Easy Forming (CSEF) - литые листы, специально разработанные для применения в сантехнике (описание здесь - PDF англ.). Из сшитого литого материала с превосходной обработкой поверхности. Кроме того используется уникальная система многослойного армирования Unorganic Polycore. Ванны ОЧЕНЬ жесткие, тем более продаются только на алюминиевом каркасе (по крайней мере большинство моделей)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SergLex Neophyte Poster
    офлайн
    SergLex Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2034610

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 февраля 2020 23:51

    Подскажите,знающие люди!!! Выбрал ванну акриловую Riho Dola 170*75. Толщина стенки пишут 6мм. Смущает вес. Пишут 15кг.Отзывов конкретных не нашел по качеству

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 24 февраля 2020 17:15 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).
    SergLex:

    Подскажите,знающие люди!!! Выбрал ванну акриловую Riho Dola 170*75. Толщина стенки пишут 6мм. Смущает вес. Пишут 15кг.Отзывов конкретных не нашел по качеству

    ванна из 100% литьевого акрила Altuglas CS. Толщина стенки 4-6 мм. Акция закончится закончится 1 марта, ванны станут дороже.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 февраля 2020 10:19 Редактировалось lira89, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Здравствуйте) писала чуть раньше но возможно пропустила ответ и решила продублировать сообщение.
    Подскажите пожалуйста по маркам на отдельно стоящие ванны, на какие стоит обратить внимание ну и чтоб цена была более менее адекватная среди этого сегмента?
    Сейчас рассматриваем акриловые 8 мм толщиной фирмы BelBagno, но может вы еще подскажите на какие марки лучше обратить внимание (по каменным вроде модель неплохая ROCA ARIANE 165X75 A248470000, но хотели бы конечно 180*80 размером)? Или может лучше рассматривать квариловые/каменные, а не акриловые? понимаем что цена не дешевая, но в пределах разумного хотелось бы рассмотреть варианты. Не могли бы вы подсказать по паре вариантов ванн, на которые можно обратить внимание для каждого материала :)

    Ну и относительно смесителя в пол который, то рассматривали вариант фирмы Jacob Delafon, они вроде как должны быть хорошие и внешне ничего и цена не такая кусачая. Может подскажете тоже на какие еще обратить внимание?

    К сожалению в Гомеле нету таких ванн даже вживую посмотреть и что-то оценить((( Подскажите пожалуйста, куда лучше сразу поехать в Минске, где будет наиболее широко представлен данный сегмент ванн, чтоб хоть можно было примерить их на себе)?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 февраля 2020 12:53 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    lira89, ОЧЕНЬ ПЛОХО представлено даже в Минске. Наверно дорогие салоны. Такие ванны из акрила я бы не рассматривал... Смотрите Solid Surfaсe и каменную массу. Ecть у Kolpa-San - "камень" называется KERROCK - хороший камень, уже давно производится. Выбираете модели с индексом FS ( акриловых это тоже касается - эти ванны будет цельнолитые - ЗНАЧИТЕЛЬНО предпочтительней). Можно смотреть Riho - тоже SolidSurface есть красивые удачные ванны. Ещё очень хорошее предложение и много моделей из массы Xonyx y Balteco (Эстония). Продаются в Западной Европе, дорого, но супер. Можно смотреть Duravit и Laufen, но все очень дорого. Очень красивые и крепкие ванны у Victoria + Albeгt (просто обалденные!), материал запатентованный QUARRYCAST, используется вулканический камень - Volcanic Limestone (волшебная непередоваемая поверхность и красота). BelBango по сравнению с тем что я написал - жалкая пыль при дороге.

    Вторая группа (здесь только словенская Kolpa) - немного доступнее - но так же недостижимо для всех.

    "Камень" конечно лучше и перспективнее, но акрил дешевле. Даже акрил я выбрал только цельноформованный из литого акрила - ванна панель - единое целое, без швов. Все прячется кроме смесителя. Писать обо всем очень долго и вряд ли нужно. Если что нравится - спрашивайте по номеру фото - все могу назвать. Про то что дорого, можете мне даже не писать - сам прекрасно знаю... ;) К сожалению - это территория "Бентли и Ламборгини" - экономить в этом сегменте очень нежелательно, а порой и глупо.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 февраля 2020 22:58 Редактировалось lira89, 1 раз.
    Gargantua:

    lira89, ОЧЕНЬ ПЛОХО представлено даже в Минске. Наверно дорогие салоны. Такие ванны из акрила я бы не рассматривал...

    спасибо, надо будет изучить информацию, которую вы подсказали. А что скажете насчет ухода за каменными ванными и Solid Surfaсe? Просто насколько они капризны и чем вообще мыть такие ванны? А то обидно будет, если приобретешь дорогую ванную а с нее пылинки сдувать придется(
    Из BelBagno кстати рассматривали эти варианты:
    https://sanit.by/otdelnostoyashchaya-vanna-belbagno-bb12.html?variation=684
    https://sanit.by/otdelnostoyashchaya-vanna-belbagno-bb13.html?variation=686
    https://sanit.by/otdelnostoyashchaya-vanna-belbagno-bb14.html
    https://sanit.by/otdelnostoyashchaya-vanna-belbagno-bb28.html
    Но я не увидела у них в описании FS пометки. получается это плохого качества ванные?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Gargantua:

    Вторая группа (здесь только словенская Kolpa) - немного доступнее - но так же недостижимо для всех.

    Если что нравится - спрашивайте по номеру фото - все могу назвать.

    Вот эти две ванны это что за модели и сколько по стоимости?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 февраля 2020 01:20 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    lira89,

    Но я не увидела у них в описании FS пометки. получается это плохого качества ванные?

    FS - это только про Kolpa-San. Я написал про него потому очень хорошо знаком с этим брендом, и особенно отдельностоящими ваннами. Так же я был в Словении по поводу гостиничного бизнеса. По поводу BelBango ничего не знаю - темная лошадка, значительно уступает тому что я написал.
    Первая ванна из 1-ой группы - Laufen Val Freestanding 1600x750 мм, ванна из Solid Surface Sentec, глубина 450 мм, емкость 275 л, общая 345 литров. Швейцария или Австрия.

    Вторая из 2-ой - Kolpa-San Dalia FS 170x80 см, литьевой сантехнический акрил Lucite, глубина 450 мм, объем 275 л, бесшовная - единое целое с панелью. Словения. Внешняя (на зрителя) панель может быть не белой, а цветной (т.е. комбинированной двухцветной). Чертежи и документация - на закладке "Техническая информация".
    По поводу цены сами смотрите - первая точно более-более €3-3,5тыс (я не смотрел, может и еще больше). Акриловая, конечно, значительно дешевле. Solid Surface - сплошной материал - он однородный насквозь, относительно толстый. Первая ванна весит 110 кг, пустая... Уход - как за акриловыми ваннами, можно просто вода с мылом. Кроме абразивных средств. Даже если его поцарапать - он отлично зачищается и полируется. В принципе - это один из самых дорогих и долговечных материалов, теплый, нескользкий. Дороже только ванны из меди, натурального мрамора, и натурального дерева. Для своих ванн из камня Kerrock Kolpa-San выпускает специальный абразивный крем, называется Керил. Вообще эта фирма очень серьезно поддерживает свою продукцию, и производит много всяких прибамбасов, систем, средств для ухода и т.д. В Москве в прошлом году летом открылся большой (600 м2) монобрендовый флагманский шоу-рум бренда Kolpa-San на ул. Ленинская Слобода. Там масса всего выставлено. Хотя, конечно, до Москвы далековато...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • lulu76 Neophyte Poster
    офлайн
    lulu76 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #953796

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 марта 2020 22:45

    Подскажите пожалуйста про эту ванну (ванна стальная 3710-000 BetteForm 170*75*42 белая с доп. опцией шумоизоляция AD). Заранее спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 8 марта 2020 00:12
    lulu76:

    Подскажите пожалуйста про эту ванну (ванна стальная 3710-000 BetteForm 170*75*42 белая с доп. опцией шумоизоляция AD). Заранее спасибо.

    Хорошая немецкая стальная ванна 3,5 мм. Фактически тот же Кальдевей, ничем не хуже, но из самой начальной простейшей линейки. Если хотите качественный продукт за относительно небольшие деньги - самое то. Шумоизоляция (эта или самодельная композитной автомобильной) обязательна. В максимальной комплектации будет называться 3710-000 PLUS AD AR - шумоизоляция, антигрязевое и противоскользящее покрытие.


    Хотя есть заметно удачнее и красивей, с лучшим дном у Bette модели... Select 3412-000 (PLUS) 1700х750мм, или такая Bette Starlet (есть и в Вашем размере), дороже конечно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2684929 Junior Member
    офлайн
    2684929 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2684929

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 марта 2020 20:01 Редактировалось 2684929, 1 раз.

    Уважаемые, чем лучше (правильнее) заделывать стык ванна-плитка фугой или силиконом санитарным, металлическая ванна (калдевей) смонтирована под плитку.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 11 марта 2020 07:06

    2684929, правильнее - специальным фирменным уплотнителем. Наверное. Ни разу не пробовал. Из практики я предпочитаю фугу, на силиконах очень любит потом вырастать чёрная плесень, которую американцы считают Страшной и Ужасной и чуть ли не сжигают дом, увидев в нём оную. А я её просто сильно не люблю. Но в предыдущей ванне (чугунная Roca, если правильно помню, то именно осуждаемая Continental) фуга через год-два начала выкрашиваться, пришлось расшить и засиликонить. В новой ванне (кварил) пока фугу держится. План такой же: если выкрошится, то разошью и попробую применить не герметик не силиконовый, а этот, из новомодных, забыл как называется, МС-полимер, вроде.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 марта 2020 11:54
    2684929:

    Уважаемые, чем лучше (правильнее) заделывать стык ванна-плитка фугой или силиконом санитарным, металлическая ванна (калдевей) смонтирована под плитку.

    Фугой крайне нежелательно, и нигде не рекомендуется. Материалы разные, расширение разные. Не говоря уже о том что ванна наливается ГОРЯЧЕЙ водой. Тем более Ваша ванна - не чугун, как в случае с ванной DVK, и не весит не 100, ни 80 кг. Поэтому шансов, что она будет стоять как скала, практически нет. Шансы держаться в шве есть только у эпоксидной фуги, и то я не дам даже 50 / 50. Эластичность герметиков выше в 12-15 раз. Поэтому заполнять этот шов нужно санитарным герметиком (хорошим!) или MS полимером (SMP -Silyl Modified Polymer). Очень желательно чтобы они были НЕ БЕЛЫЕ, а серый или светло-серый. Если санитарный - то в цвет фуги (потому что подобрать MS полимер под фугу крайне трудно (ограниченный выбор цветов).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2684929 Junior Member
    офлайн
    2684929 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2684929

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 марта 2020 12:21
    Gargantua:

    2684929:

    Уважаемые, чем лучше (правильнее) заделывать стык ванна-плитка фугой или силиконом санитарным, металлическая ванна (калдевей) смонтирована под плитку.

    Фугой крайне нежелательно, и нигде не рекомендуется. Материалы разные, расширение разные. Не говоря уже о том что ванна наливается ГОРЯЧЕЙ водой. Тем более Ваша ванна - не чугун, как в случае с ванной DVK, и не весит не 100, ни 80 кг. Поэтому шансов, что она будет стоять как скала, практически нет. Шансы держаться в шве есть только у эпоксидной фуги, и то я не дам даже 50 / 50. Эластичность герметиков выше в 12-15 раз. Поэтому заполнять этот шов нужно санитарным герметиком (хорошим!) или MS полимером (SMP -Silyl Modified Polymer). Очень желательно чтобы они были НЕ БЕЛЫЕ, а серый или светло-серый. Если санитарный - то в цвет фуги (потому что подобрать MS полимер под фугу крайне трудно (ограниченный выбор цветов).

    Спасибо.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 11 марта 2020 12:29 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Gargantua:

    Фугой крайне нежелательно, и нигде не рекомендуется. Материалы разные, расширение разные. Не говоря уже о том что ванна наливается ГОРЯЧЕЙ водой.

    Абсолютно верно! Что, вполне логично привело к разрушению фуги (цементной, не эпоксидной). Эпоксидные фуги не щупал, не знаю. Теоретически, если туда щедро нахреначили пластификатора, то может и держать.
    И с квариловой ванной фуга пока держится. Но 2 с небольшим года - это ещё слишком малый срок.

    Поэтому заполнять этот шов нужно санитарным герметиком (хорошим!)

    А какие из них хорошие? "Полочных" я пробовал много разных - на всех плесень растёт со страшной силой.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 11 марта 2020 14:14 Редактировалось Varin, 1 раз.
    Gargantua:

    Поэтому заполнять этот шов нужно санитарным герметиком (хорошим!) или MS полимером (SMP -Silyl Modified Polymer).

    в ютубе канал Shayter Andrey ролик "Как красиво нанести герметик" долго нудно, но есть полезные моменты как наносить герметик.
    там товарищ пишет что 7 лет - плесени нет. Хороший силикон и правильное нанесение

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 марта 2020 14:58 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    DVK:

    Gargantua:

    Фугой крайне нежелательно, и нигде не рекомендуется. Материалы разные, расширение разные. Не говоря уже о том что ванна наливается ГОРЯЧЕЙ водой.

    Абсолютно верно! Что, вполне логично привело к разрушению фуги (цементной, не эпоксидной). Эпоксидные фуги не щупал, не знаю. Теоретически, если туда щедро нахреначили пластификатора, то может и держать.
    И с квариловой ванной фуга пока держится. Но 2 с небольшим года - это ещё слишком малый срок.

    Поэтому заполнять этот шов нужно санитарным герметиком (хорошим!)

    А какие из них хорошие? "Полочных" я пробовал много разных - на всех плесень растёт со страшной силой.

    Что такое "полочных"? Хорошие Kerakoll, OTTOChemie (Seal S100, огромный выбор, даже фактурных и матовых), Kiilto, Sopro, Mapei, Lugato, Liquid Nails, Loctite, 3M. Видимо, большую роль играет ещё гладкость нанесения-обработки. Некоторые профи пользуются спецразглаживателями от Раймонди (за 30$), другие смеются над ними... И говорят что пластмаска из ОМА и Материка за 4 руб, или еще лучше палец :lol: , разглаживает также (но почему то у них плесень). Играют роль и использование спецпраймеров, и специальные препараты типа Sopro GM 026, способствующие неприлипанию к инструменту и идеально гладкому шву. Большинство не придают этому вообще никакого значения... но почему то супербренды производят эти средства... (то что они производят это "на лоха", не проходит - лох вообще об этом никогда не узнает...)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 11 марта 2020 15:55 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Gargantua:

    Что такое "полочных"?

    Тех, которые стоят на полках в розничных магазинах.

    Хорошие Kerakoll, OTTOChemie (Seal S100, огромный выбор, даже фактурных и матовых), Kiilto, Sopro, Mapei, Lugato, Liquid Nails, Loctite, 3M.

    Увы, но из этого списка через меня проходил только Sopro. И его я ещё не применил, а применять буду не во влажном помещении. Но могу сделать тестовую пластинку (у меня всё равно этого силикона останется почти вся туба и куда его девать тёмно-синего цвета я не знаю), кинуть в сырой погреб на тест.

    Некоторые профи пользуются

    И что по концовке получается? Получается реально силикон без плесени? И чтобы без танцев с бубном, типа вытирания насухо после каждого использования, чуть ли не ежедневной мойки с химией, еженедельной обработки спецсредствами и т.п.? И при комфортной для человека влажности воздуха во время пользования ванной комнатой (не ниже 80-90%)?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 марта 2020 16:12

    DVK, Но Вам же говорят, что очень не у ВСЕ есть и появляется плесень. Или Вы не верите?? У меня тоже например нет ее уже около 9-ти лет. Герметик у меня Kiilto, привез я его тогда из Питербурга (он тогда вообще здесь не продавался, а там стоял на всех полках - Финляндия ближе чем Молодечно. Про средства для особо гладкого шва я тоже знаю лет 13-14, потому что работал с итальянскими мозаичными панно (Sicis). Ещё плесень (вернее бактерии и микроорганизмы) ОЧЕНЬ любит белый цвет. Про это даже был сюжет по Дискавери (у Разрушителей Легенд, или типа того...)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает