Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

267

10 лет на сайте
    пользователь #196556

Написать сообщение

267
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

Каталог ванн на Onliner.by

Советы форумчан:

Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

[Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

Куратор ветки sergey_east

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

<p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • 2685728 Neophyte Poster
    офлайн
    2685728 Neophyte Poster

13

1 год на сайте
    пользователь #2685728

Написать сообщение

13
    # 26 января 2020 10:41

Уважаемые, какой сифон посоветуйте для ванны Kaldewei Cayono мод.751 180х80 белый+easy-clean арт. 275100013001.

• килер Member
    офлайн
    килер Member

147

7 лет на сайте
    пользователь #773362

Написать сообщение

147
    # 26 января 2020 12:35 Редактировалось килер, 2 раз(а).
    2685728:

Уважаемые, какой сифон посоветуйте для ванны Kaldewei Cayono мод.751 180х80 белый+easy-clean арт. 275100013001.

Смотрите Алкапласт клик-клак( пользуюсь сам, цена-качество гуд) примерно 35$,
    Виега и Маклпин клик-клаки стоят уже на порядок дороже прим.50-70$

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 26 января 2020 16:27 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    2685728:

Kaldewei Cayono мод.751 180х80 белый+easy-clean арт. 275100013001

Если обычный без наполнения, то Viega Multiplex 101909 накладка M5, mod.6165.45. Плоская красивая, жесткая трубка, а не гофра, лучший сифон, всего 33 мм места за ванной. Пропускная способность - 0,92 л/с, высота гидрозатвора - 50мм. Глупо покупать премиальную немецкую ванну и экономить на переливе 15-20Б (это конечно имхо...). Это называется жлобство - купить на вечер с девушкой французское марочное недешевое вино, а закусить взять чипсы или вареную колбасу за 5 руб. Представьте себе еще, если в хорошем ресторане к ужину Вам принесут шаурму или привокзальный пирожок с вонючим мясом.

Но так как САМ Kaldewei предлагает к этой модели сифон-обвязку Comfort Level KA4001 (уровень воды выше на 5 см), то в идеале лучше покупать слив-перелив Viega Multiplex 724 566, накладка Vising M9, mod.6171.10, повышение уровня воды в ванне на 5 см. Пропускная способность - 0,92 л/с, высота гидрозатвора - 50 мм. Но это гораздо дороже и если, конечно, есть деньги.

Geberit Push Control 150.755.21.1, слив-перелив с жесткой трубой, запирание-открытие нажатием кнопки на переливе. Практически плоская кнопка (7-8мм). способность - 0.95 л/с, высота гидрозатвора - 50 мм.

Geberit Uniflex 150.520.21.1, слив-перелив с жесткой трубой, запирание-открытие традиционное поворотом на переливе. Проп.способность - 0.85 л/с, высота гидрозатвора - 50 мм.
    P.S. Клик-клак очень на любителя для ванны (штук 70-80 ванн установлено как минимум) - большинству пользователей автомат не нравится, вплоть до быстрой (буквально 1-3 мес.) замены на полу-автомат. И даже бесит людей - или нужно постоянно доставать пробку (чтобы постоянно не смотреть что наступил на нее..., бессмысленная лишняя операция). Полуавтомат гораздо удобнее 85/15.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Opasni Junior Member
    офлайн
    Opasni Junior Member

68

8 лет на сайте
    пользователь #621767

Написать сообщение

68
    # 26 января 2020 17:07 Редактировалось Opasni, 1 раз.

Ванна AM.PM W80A-150-070W-A кто скажет что по этой ванной. Что то не нашел ничего на форуме.
    Или дайте совет что взять примерно в эту цену. Надо акрил.

офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 26 января 2020 18:06
    Opasni:

Ванна AM.PM W80A-150-070W-A кто скажет что по этой ванной. Что то не нашел ничего на форуме.
    Или дайте совет что взять примерно в эту цену. Надо акрил.

Потому что дерибас (кто читает- не берет - а потому что не берет - и не пишет...). Да и цена на них завышена (учитывая место производства) - не стоят они не 650 ни 600 руб. Возьмите Vayer Savero (но придется добавить, не знаю насколько примерно для Вас ~$100). Это все же ванна (не на 5 и не 8 лет может быть), а не кроссовки и телефон. Или и не нужно добавлять - Riho Miami (BB58), или Kolpa-san Tamia 150x70. Последняя лично мне даже больше (форма, дизайн) нравится. Если конечно не мечта эта шляпа по периметру (то ли воротничок, - то ли подголовник??). Все равно ванна 150х70 - это экспресс метод, придорожный секс, там не полежишь... :D с подругой, с шампанским и сигарой (не до люкса). Окунулся и побежал (зарабатывать на ванну 170х80, 180х85, с гелевым подголовником и полочкой из натурального тика... ;) ) - нафиг там подголовники - это нелепо как подголовники в трамвае.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ok777 Junior Member
    офлайн
    ok777 Junior Member

47

7 лет на сайте
    пользователь #776811

Написать сообщение

47
    # 7 февраля 2020 18:22

Добрый вечер) помогите советом - выбираю ванну между Ravak Asymmetric 150*100 либо Kolpa-san Voice 150*95. На сайте колпасана модель Voice не нашла, значит ли это, что она сделана в России? Нужна модель, чтобы было максимально удобно лежать. Что из этого посоветуете? Либо что-то из прямоугольных моделей? Буду благодарна за любую информацию.

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

16030

17 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

16030
    # 7 февраля 2020 18:56
    Gargantua:

P.S. Клик-клак очень на любителя для ванны

Не понял почему. Уже, получается, года два юзаю и вполне доволен, недостатков не замечено. Для бюджетного сегмента (без наворотов типа наполнения ванны через слив или перелив) само то.

Пусть все наши пожелания Саше в этот день сбудутся! С ДНИЩЕМ!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

7894

12 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

7894
    # 8 февраля 2020 12:55 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

Какую ванную порекомендуете за 1500-2000руб? прямая, 170-175 длина
    Лет 5 назад когда делал ремонт в другой квартире, покупал акриловую ванну balteco, вроде не плохо. Может что-то лучше есть в эти деньги?

• Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

4428

9 лет на сайте
    пользователь #376010

Написать сообщение

4428
    # 8 февраля 2020 14:07 Редактировалось Vlmax, 4 раз(а).
    ok777:

Добрый вечер) помогите советом - выбираю ванну между Ravak Asymmetric 150*100 либо Kolpa-san Voice 150*95. На сайте колпасана модель Voice не нашла, значит ли это, что она сделана в России? Нужна модель, чтобы было максимально удобно лежать. Что из этого посоветуете? Либо что-то из прямоугольных моделей? Буду благодарна за любую информацию.

если исходить из удобства полежать, то нужна примерка в каждую из этих ванн, но чисто теоретически удобнее представляется Ravak. У асимметричных ванн есть такой показатель как ось симметрии верхнего овала чаши и овала донышка. Если
    оси симметрии не совпадают, то найти оптимальное положение тела в ванне будет сложно. Найдя хорошее положение спины, ноги начнут упираться не в то место куда хочется, и наоборот, чтобы занять оптимальное положение вы невольно согнёте тело, а расслаблению изогнутая поза не способствует. Посмотрите на рисунок осей симметрии чаши:

Я видел омон, армию и милицию в деле - это позорище.
  • ok777 Junior Member
    офлайн
    ok777 Junior Member

47

7 лет на сайте
    пользователь #776811

Написать сообщение

47
    # 8 февраля 2020 20:31

Vlmax, спасибо большое, про оси никогда не слышала. Сегодня в Граде пролежала в Voice, совсем не понравилось. Сейчас смотрю по фото - оси и правда не совпадают. А вот Равак, к сожалению, не нашла.

офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 8 февраля 2020 23:48 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    DVK:

Gargantua:

P.S. Клик-клак очень на любителя для ванны

Не понял почему. Уже, получается, года два юзаю и вполне доволен, недостатков не замечено. Для бюджетного сегмента (без наворотов типа наполнения ванны через слив или перелив) само то.

Я написал - НА ЛЮБИТЕЛЯ - значит Вы любитель такого. Там же описал недостаток и на него часто жалуются потребители (не знаю почему не поняли...). Полуавтоматические обвязки лидируют по продажам значительно перед автоматами. Кому то нравится скутер, кому то мотоцикл, но мотоциклов вижу значительно больше. Клик-клак для раковин предпочтительней.

bgmp8:

Какую ванную порекомендуете за 1500-2000руб? прямая, 170-175 длина
    Лет 5 назад когда делал ремонт в другой квартире, покупал акриловую ванну balteco, вроде не плохо. Может что-то лучше есть в эти деньги?

У Вас немаленький бюджет, если ванну которую рассматриваете - акриловая конечно?? Balteco ОЧЕНЬ хорошие ванны, сказал бы одни из лучших, но дорогие - дороже многих. Это не просто "неплохо" - а очень хорошо :super: . И армирование и толщина там по самому премиальному классу. С таким бюджетом как у Вас логично рассматривать и по-лучше премиум - я бы смотрел Villeroy&Boch Oberon - есть как раз в таком размере.Это уже будет квариловая ванна - толстая. И даже можно вполне облизнуться (добавив слегка ;) ) на что-то более дорогое чем Оберон - My Art например.

Предпоследнее фото она под мраморным (натур) столом - монтаж снизу. Квариловые ванны можно еще ставить в подиум заподлицо - плоскость (они литые и толстые - четкий край). Оберон в мозаике Атлас Конкорде так стоит выше.

• ok777 Junior Member
    офлайн
    ok777 Junior Member

47

7 лет на сайте
    пользователь #776811

Написать сообщение

47
    # 9 февраля 2020 14:15

А что скажете про ванну Vayer savero, здесь кому-то чуть выше советовали? Как они по качеству эти ванны? Спасибо

офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 9 февраля 2020 18:11
    ok777:

А что скажете про ванну Vayer savero, здесь кому-то чуть выше советовали? Как они по качеству эти ванны? Спасибо

Хорошие ванны, типа Швейцария, хотя на 100% в этом не уверен... Особенно про модель Savero, наверно она будет одной из самых скромных. Тройное армирование акрила Lucite. Сам бренд очень не плох (могу сказать только хорошее...), но особенно нравится не Savero, a Boomerang. Хотя, кому-то мохет не понравится плоская спинка. Из асимметричных ОЧЕНЬ нравится Azalia. Хотя бренд не заточен под прямоугольные ванны, у них есть Relisan для бюджета - но это уже качество по-хуже и другой завод выпускает.

Немножко пустить слюни... :super:

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

16030

17 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

16030
    # 9 февраля 2020 19:00
    Gargantua:

Я написал - НА ЛЮБИТЕЛЯ - значит Вы любитель такого. Там же описал недостаток и на него часто жалуются потребители (не знаю почему не поняли...).

Если честно, то да, не понял.

Полуавтоматические обвязки лидируют по продажам значительно перед автоматами.

Это ни о чём не говорит.

Кому то нравится скутер, кому то мотоцикл, но мотоциклов вижу значительно больше.

Некорректное сравнение! Это вещи разных классов. Вот автомобили есть с задним приводом, а есть с передним. Первый значительно лучше, но второй лидирует значительно по продажам. Ы?

Клик-клак для раковин предпочтительней.

Это почему это? Потому что хуже? Потому что приходится совать руку в лужу грязной воды, чтобы слить её. Хотя я себе взял кликклаки, потому что конструкции известных мне (дешёвых) полуавтоматических пробок были просто УЖАСНЫ с точки зрения техники и качества изготовления.

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

7894

12 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

7894
    # 9 февраля 2020 20:43

Gargantua, Большое Вам Спасибо

офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 9 февраля 2020 21:14

DVK,

Это почему это? Потому что хуже? Потому что приходится совать руку в лужу грязной воды, чтобы слить её.

Да Вы сами-себе противоречите... Для того, чтобы слить воду с ванны (после купания ребенка например) - нужно засунуть в грязную воду не то что кисть (как в раковине), а целую руку по локоть! Потом ракрвина расположена гораздо выше дна ванны, и не нужно нагибаться. Качество изготовления обвязок Viega, Geberit, Hansgrohe, Grohe выше всяких похвал. Я не хочу с Вами спорить (мое мнение). Мы установили более 80 ванн и только 3-5 автоматов. Полуавтоматические лидируют даже не в 10 - почти в 20 раз... Даже специальных вычурных фирменных моделей установили больше.

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

16030

17 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

16030
    # 9 февраля 2020 21:43 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Gargantua:

DVK,

Это почему это? Потому что хуже? Потому что приходится совать руку в лужу грязной воды, чтобы слить её.

Да Вы сами-себе противоречите... Для того, чтобы слить воду с ванны (после купания ребенка например) - нужно засунуть в грязную воду не то что кисть (как в раковине), а целую руку по локоть!

Вы купаете ребёнка в грязной воде? Просто разная "грязь" в воде. В ванне происходят купания ребёнка, купания непосредственно меня (и тогда я в этой воде весь, а не "руку по локоть". И руки у меня при купании и меня, и ребёнка - уже мокрые, не придётся их мочить для открывания затычки.
    А вот в раковине затычкой пользуюсь в основном для полоскания тряпок....

Потом ракрвина расположена гораздо выше дна ванны, и не нужно нагибаться.

Ну, при купании ребёнка в любом случае нагибаться надо чтобы его оттуда вытащить... Впрочем, период, когда ребёнок уже купается в большой ванне, но ещё не может самостоятельно слить воду относительно недолог. В остальном ванна используется в основном взрослыми. И нажать пяткой клик-клак лично мне намного удобнее, чем крутить полуавтомат.
    К тому же мне импонирует простота и надёжность конструкции. Ломаться просто нечему, в отличие от полуавтомата. Многие, может быть, просто не знают, насколько это проще, надежнее и удобнее.

Качество изготовления обвязок Viega, Geberit, Hansgrohe, Grohe выше всяких похвал.

Верю. Брэнды вполне уважаемые, думаю, их качеству можно доверять. Просто мне их обвязки для раковин не встречались, поэтому не могу судить. В отелях частенько встречал глючноватые полуавтоматы на раковинах. Надо будет в следующий раз посмотреть чьего они производства.

• ok777 Junior Member
    офлайн
    ok777 Junior Member

47

7 лет на сайте
    пользователь #776811

Написать сообщение

47
    # 10 февраля 2020 12:27

Gargantua, спасибо большое

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

Скажите, а что вы думаете про ванну Ravak Chrom 150 на 70 или 160 на 70. Удобно будет ли в ней лежать и как она по качеству? Спасибо))) Очень тяжело выбрать что-то

офлайн
    Gargantua Senior Member

7113

12 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

7113
    # 10 февраля 2020 13:03
    ok777:

Gargantua, спасибо большое

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

Скажите, а что вы думаете про ванну Ravak Chrom 150 на 70 или 160 на 70. Удобно будет ли в ней лежать и как она по качеству? Спасибо))) Очень тяжело выбрать что-то

Только ЕСЛИ Ravak Chrome 170x75, в таком размере. Да, удобно. Ванны Уже чем 75 см я для себя вообще не рассматриваю. И не только я - в отелях более-менее приличного класса и звёздности ванны шириной менее 750 даже не ставят. Ещё лучше и удобней Riho Carolina, на мой взгляд. Если не нравится, по-каким то причинам, центральный слив (мне нравится...) - Kolpa-san Tamia 170x75, и она есть во множестве размерах - 140, 150, 160, 170(2), 180 см.

• waleri Neophyte Poster
    офлайн
    waleri Neophyte Poster

19

10 лет на сайте
    пользователь #218376

Написать сообщение

19
    # 14 февраля 2020 12:48

Всем доброго дня! Посоветуйте ванну 180 на 80. Бюджет 1000 -1200 руб