Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • jajajajaja Member
    офлайн
    jajajajaja Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #779235

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 ноября 2019 19:22

    Gargantua
    Можно вот такой вариант

  • NaoZ Member
    офлайн
    NaoZ Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #262518

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 ноября 2019 01:41

    День добрый, уважаемые форумчане!
    Хочу выразить свою благодарность Vlmax и Gargantua.
    Совета не спрашивала, но внимательно прочла ваши ответы и выбрала Riho Maimi
    Сомневалась до последнего- ребенок аллергик, боялась запаха и каких-то испарений, не верила, что будет легким уход и представляла, как она будет прогибаться под моим здоровым мужем. Прошло полгода от момента установки- полет нормальный. Никакого запаха, легко моется обычным хозяйсвенным мылом (стараюсь минимально использовать химию, особенно в местах соприкосновения с кожей ребенка), мужа выдерживает (рисковать не стала и установила на кирпичный каркас- не бросайте в меня тапками). В целом, за такие деньги -вполне себе вариант.
    Еще раз -большое вам человеческое спасибо!

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 11 ноября 2019 09:19

    Gargantua, спасибо большое за разъяснения.
    Съездил на Ждановичи, глянул вживую kolpa-san tamia...не зашла она совсем. На фото выглядит намного презентабельнее. Не мои формы. Но зато очень понравилfсь вживую riho still square...
    Да я понимаю, что зря, конечно, погнали плитку без примерки ванны....но тут как есть...
    в тех карте по riho ножки не нароисованы, в отличии от многих остальных ванн...
    подскажите на что она устанавливаеться должна? и как понять удастся ли её на высоту до 60 см установить?
    п.с. прошу прощения, что забиваю ветку ...может кто сделает выводы - и не станет ложить плитку до покупки ванны :D

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 11 ноября 2019 11:09 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    WPI, RIHO STILL SQUARE - минимальная высота установки - 60 см. Фирменные ножки позволяют установить ванну на высоту 58 см, однако, при высоте ниже 60 см сифон упирается в пол.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    NaoZ, спасибо, за добрые слова.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 11 ноября 2019 11:13 Редактировалось WPI, 2 раз(а).
    Vlmax:

    WPI, RIHO STILL SQUARE - минимальная высота установки - 60 см. Ножки позволяют установить ванну на высоту 58 см, однако, при высоте ниже 60 см сифон упирается в пол.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    NaoZ, спасибо, за добрые слова.

    большое спасибо, смутил вот этот момент из инструкции по установке. Но ровно 60 см можно, правильно я понимаю?

    кстати, в инструкции нет варианта установки "под плиткку", я понимаю, что у них там не как у нас, но просто интересно :)

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 11 ноября 2019 11:30 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    WPI:

    смутил вот этот момент из инструкции по установке. Но ровно 60 см можно

    на выставочном образце перемерял, можно минимально ровно 60. В крайнем случае, можно подштробить пол в районе сифона

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 11 ноября 2019 11:35
    Vlmax:

    WPI:

    смутил вот этот момент из инструкции по установке. Но ровно 60 см можно

    можно, я перемерял на выставочном образце.

    понял, спасибо большое :beer:

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 11 ноября 2019 22:30 Редактировалось blr_spy, 1 раз.

    посоветуйте ванную прямую
    бюджет 500$
    kaldewei (3,5мм) или чугун BLB 170х70\75 ?
    акрил не рассматриваю

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 12 ноября 2019 10:53
    jajajajaja:

    Gargantua
    Можно вот такой вариант

    Да... но здесь на фото больше даже чем 1200мм..., если нет в доме или в друзьях Старика Хоттабыча... :D К тому же накосячилм с тумбой под столешкой. У Вас будет немного, или много... по-другому.

    Даже это очень оптимистично (здесь почти ширина машинки), наиболее точно так...

    Последние 4 фото самый шикарный вариант - еще и асимметричная раковины cо смещенным в противоположную сторону сливом и сифоном, дарит невиданную при таких размерах роскошь. Что бы было по-ниже - раковину можно полувстройку тоже рассматривать. В любом случае с раковинами нужно очень осторожно с выбором-покупкой.

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    WPI:

    Gargantua, спасибо большое за разъяснения.
    Съездил на Ждановичи, глянул вживую kolpa-san tamia...не зашла она совсем. На фото выглядит намного презентабельнее. Не мои формы. Но зато очень понравилfсь вживую riho still square...

    Конечно, губа не дура... ;) Мне тоже понравилась - я писал про нее не так давно уже, в превосходной степени :super: . Там с ней такие плюшки сладкие, но они небесплатные. Rho Still Square козырная ванна, и стоит несколько... по-другому. Ее цена на rihoby - €845, и даже без подсветки и подголовника она стоит ~ 1200руб...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • jajajajaja Member
    офлайн
    jajajajaja Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #779235

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 12 ноября 2019 16:43

    Gargantua
    все понятно,благодарю.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 12 ноября 2019 18:16
    Gargantua:

    Конечно, губа не дура... ;) Мне тоже понравилась - я писал про нее не так давно уже, в превосходной степени :super: . Там с ней такие плюшки сладкие, но они небесплатные. Rho Still Square козырная ванна, и стоит несколько... по-другому. Ее цена на rihoby - €845, и даже без подсветки и подголовника она стоит ~ 1200руб...

    да, подголовник тоже полезная штука. но потом :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 12 ноября 2019 21:29

    Ну что, вентилятор сбавил обороты? Теперь у меня вопрос: брежневка, ванна, если правильно помню, 150 см советская чугунная, умеренной убитости. Задача: под сдачу квартиры внаём надо сделать в стиле "бедненько, но чистенько и всё работает". Что делать? Варианты:
    1. Жёсткой химией придать старой чугунине белизну. Дёшево, быстро и, скорее всего, прокатит. Но это халтура, а я такое не очень люблю.
    2. Вклейка некоего акрилового вкладыша? Не знаю, что это, делают ли ещё и что там за акрил.
    3. Замена ванны на дешёвую лёгкую акриловую чтобы, в случа если арендаторы её убьют, было не жалко и легко заменить.
    4. Замена ванны на не самую дешёвую акриловую (или стальную?), чтобы была не убиваемой неаккуратными арендаторами. А такие бывают?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6243

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6243
    # 13 ноября 2019 00:15
    blr_spy:

    посоветуйте ванную прямую
    бюджет 500$
    kaldewei (3,5мм) или чугун BLB 170х70\75 ?
    акрил не рассматриваю

    взял калдевей, не жалею, что перешёл с чугуна, поскольку качество чугуна вообще разочаровало...
    Калдевей кстати намного меньше 500 у.е. стОит.

    Добавлено спустя 37 секунд

    DVK:

    Ну что, вентилятор сбавил обороты? Теперь у меня вопрос: брежневка, ванна, если правильно помню, 150 см советская чугунная, умеренной убитости. Задача: под сдачу квартиры внаём надо сделать в стиле "бедненько, но чистенько и всё работает". Что делать? Варианты:
    1. Жёсткой химией придать старой чугунине белизну. Дёшево, быстро и, скорее всего, прокатит. Но это халтура, а я такое не очень люблю.
    2. Вклейка некоего акрилового вкладыша? Не знаю, что это, делают ли ещё и что там за акрил.
    3. Замена ванны на дешёвую лёгкую акриловую чтобы, в случа если арендаторы её убьют, было не жалко и легко заменить.
    4. Замена ванны на не самую дешёвую акриловую (или стальную?), чтобы была не убиваемой неаккуратными арендаторами. А такие бывают?

    покраска акрилом - цена вопроса 90 руб.
    Я так сделал

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 13 ноября 2019 07:12

    vogen, думал о таком варианте, но то, что видел - оно сразу бросается в глаза, видно, что крашено. И выглядит не очень привлекательно. А квартира для сдачи внаём должна в первую очередь быть привлекательной при просмотре.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 13 ноября 2019 13:53 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    DVK:

    vogen, думал о таком варианте, но то, что видел - оно сразу бросается в глаза, видно, что крашено. И выглядит не очень привлекательно. А квартира для сдачи внаём должна в первую очередь быть привлекательной при просмотре.

    Знаю пару человек в Москве, у них квартир 7 на 2-их на cдачу. Давно этим занимаются, уже хостел открывают или открыли. Так они только Кальдевеи и ставят на сдачу. Это самое распространенное для сдаваемых квартир (если не совсем конченная квартира). Акрил быстро убивают, особенно если учесть что за чужой ванной мало кто будет заботливо ухаживать. Ещё очень распространена душевая кабина в строительном исполнении, возможно даже сейчас чаще (и делают именно в таких кв. чаще). Мне даже говорили что такие квартиры с душем лучше сдаются...

    А такие бывают?

    Если вопрос про аккуратных людей - то да, конечно. Именно арендаторов - скорее нет, или их аккуратность на ВАШУ ванну не распространяется ;) . У них чисто потребительское отношение к Вашей квартире. Платят и пользуются, и это везде так.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 13 ноября 2019 18:06
    Gargantua:

    Так они только Кальдевеи и ставят на сдачу. Это самое распространенное для сдаваемых квартир ( если не совсем конченная квартира).

    Спасибо, посмотрю цены. А они достаточно неубиваемые? А квартира гораздо ближе к "совсем конченая", т.е. крайний ремонт был совковым и делался лет 20-30 назад. Ремонт перед сдачей будет весьма скромным, но включает в себя замену плитки в санузле и ванной (ибо вообще ужас), унитаза и возможно ванны.

    А такие бывают?

    Если вопрос про аккуратных людей - то да, конечно. Именно арендаторов - скорее нет

    Нет, вопрос про неубиваемые ванны. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6243

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6243
    # 13 ноября 2019 19:38
    DVK:

    vogen, думал о таком варианте, но то, что видел - оно сразу бросается в глаза, видно, что крашено. И выглядит не очень привлекательно. А квартира для сдачи внаём должна в первую очередь быть привлекательной при просмотре.

    Ну хозяин барин - можете на убить новую поставить с кучей инвестиций...

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    DVK:

    Спасибо, посмотрю цены. А они достаточно неубиваемые? А квартира гораздо ближе к "совсем конченая", т.е. крайний ремонт был совковым и делался лет 20-30 назад.

    Вы такую квартиру будете сдавать с сегменте эконом. Ваш шлейф совкового ремонта будет сквозить... И ванная будет офигенно круто смотреться просто облитая акрилом. У меня аналогичная ситуация с квартирой в сдачу, только я на кеухне лишь фасады заменил с петлями и столешницей за 230 руб. и не заморачивался... Делать в этом сегменте суперлучшения экономически нецелесооброазно. Всё равно это будет в цене аренды 330- у.е.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 13 ноября 2019 20:51
    DVK:

    Gargantua:

    Так они только Кальдевеи и ставят на сдачу. Это самое распространенное для сдаваемых квартир ( если не совсем конченная квартира).

    Спасибо, посмотрю цены. А они достаточно неубиваемые? А квартира гораздо ближе к "совсем конченая", т.е. крайний ремонт был совковым и делался лет 20-30 назад. Ремонт перед сдачей будет весьма скромным, но включает в себя замену плитки в санузле и ванной (ибо вообще ужас), унитаза и возможно ванны.

    А такие бывают?

    Если вопрос про аккуратных людей - то да, конечно. Именно арендаторов - скорее нет

    Нет, вопрос про неубиваемые ванны. :)

    Из камня поставьте, из гранита, или по-круче камень есть. Видел во Франции в одном из замков - она старше Наполеона в два раза - как новая. Но... придется квартиру сдавать за 3т$... В США одна фирма выпускает ванны из нержавеющей стали ~5 мм толщина. Наверно для Томов Крузов и Селин Дион - прайс начинается от $8000 (самая маленькая и скромная). Плюс опций на столько же. Собственно фирма и территориально расположена рядом с Санта-Барбарой. Kohler (это "недорого" - есть круче - ниже под спойлером) производит ванны из клепанной (как самолеты много лет выпускаются) и паянной меди и бронзы - тоже прайс стартует от 5-7 килобаксов. Практически это вечные ванны. В известном ппане неубиваемая ванна за относительно подъемные деньги - чугун под титановой эмалью (...могу сфоткать ванну которой 45 лет). Ванна из каменной массы, но ценник... начнется с более 2х-2,5 штук неместных. Люди же хотят ванну с прочностью алмаза, а заплатить как за акрил (лучше дешевле). Так не бывает, суть такая - хочешь Брабус - заплати за Брабус.

    Когда насдаете на такую ванну - обращайтесь - помогу с выбором (мне дадут скидку - могу поделиться...) :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 13 ноября 2019 22:08 Редактировалось DVK, 1 раз.
    vogen:

    Ну хозяин барин - можете на убить новую поставить с кучей инвестиций...

    Вопрос был как раз в степени неубиваемости за разумные деньги. Поскольку трубы и плитка в ванной всё равно будут меняться, то цена вопроса замены ванны получается относительно невелика.

    Вы такую квартиру будете сдавать с сегменте эконом. Ваш шлейф совкового ремонта будет сквозить...

    Она в любом случае будет в эконом сегменте: какой ремонт ни делай, но брежневка останется брежневкой.

    И ванная будет офигенно круто смотреться просто облитая акрилом.

    Надо будет посмотреть примеры работ. Этот вариант не изучал, но то, что раньше видел - даже на фото выглядело ужасно.

    Делать в этом сегменте суперлучшения экономически нецелесооброазно. Всё равно это будет в цене аренды 330- у.е.

    Совершенно верно! Все улучшения цену не поднимут, а только повысят привлекательность именно этой квартиры. Поэтому и вкладывать много денег в ремонт не хочу, не могу и не буду. С другой стороны, не хочу сдавать жильё в таком состоянии, в котором я не смог бы жить сам.

    Gargantua:

    Когда насдаете на такую ванну - обращайтесь - помогу с выбором (мне дадут скидку - могу поделиться...) :D

    Спасибо, буду иметь в виду. :) Кстати, медные ванны как раз очень даже убиваемые. А они красивые? "Считается да"? Как по мне, так выглядит очень так себе. Как кастрюлька какая-то старая. Из нержа? Как-то сразу ассоциируется с рабочим местом патологоанатома...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 13 ноября 2019 22:30

    DVK,

    Спасибо, буду иметь в виду. :) Кстати, медные ванны как раз очень даже убиваемые. А они красивые? "Считается да"? Как по мне, так выглядит очень так себе. Как кастрюлька какая-то старая. Из нержа? Как-то сразу ассоциируется с рабочим местом патологоанатома...

    Вы просто не видели вживую. И в Минске даже посмотреть негде. И ЧЕМ? Вы ее убъете? Никакой эмали нет, металл не ржавеет, не коррозирует, в массе однородный, при минимальном уходе блестит как новый, мало того - полезный для человека, практически неалергенный. Круче только титан - но ванны из титана нет даже у Баффетта и Абрамовича (будет стоить как немного б/у вертолет бизнес-класса). Это очень высшие ванны. Про патологоанатомов - они СОВСЕМ не такие, даже близко (они не как унитазы в самолетах). Кальдевей кстати выпускает стальные-эмаль раковины (для квартир на сдачу - вышка, разбить не возможно). И Bette. Очень красивые (но тоже недешево). Но мы отвлеклись... это как про яхты на 15-30 м писать. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает