Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 21 августа 2019 16:37 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    mixa155:

    Подскажите вот эта модель Ravak AVDP3 170 у нее получается одна створка стационарная (правая или левая) а 2 двигаются, или все 3 створки могут и влево и вправо

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Просто мне надо чтобы 3 створки двигались влево и право.
    Так как часто принимаю ванну заходить лучше там где кран, а когда лежишь сдвигать в противоположную сторону чтобы лицо было открыто.

    Сделайте шторки на заказ, где делают душевое ограждение. Труба нерж или латунь (или массивная полоса), каретки массивные обрезиненные, стекло 8-ка - все работает как часы, переживет 3 ванны. Но по цене получится конечно дороже. У производителей ванн почти все шторки лажоватые, часто значительно хуже их ванн. И Ravak здесь не исключение - шторки даже хуже качеством чем некоторые более бюджетные. Короче, до качества их ванн они значительно не дотягивают. Думаю, вопрос в том кто что производит, если не основной профиль - как правило ширпотреб. Если хотите полное открывание ( и справа, и слева), понадобится два трака. Такие шторки ещё и мыть легче гораздо, и стекло можете выбрать любое, а не то что всучат (хоть AGC или Saint Gobain, например с химическим матированием).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mixa155 Junior Member
    офлайн
    mixa155 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #682134

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 августа 2019 17:02

    Раньше кстати так хотел сделать, на заказ, но мне сказали что на 3 раздвижные шторки они не делают.
    Производитель stekloby.by, по-моему, так как для душевой одна стационарная и одна раздвижная секция, а на 3 раздвижные спроса нет, следовательно возить по 2-3 шт в год не целесообразно.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 21 августа 2019 18:23
    mixa155:

    Раньше кстати так хотел сделать, на заказ, но мне сказали что на 3 раздвижные шторки они не делают.
    Производитель stekloby.by, по-моему, так как для душевой одна стационарная и одна раздвижная секция, а на 3 раздвижные спроса нет, следовательно возить по 2-3 шт в год не целесообразно.

    На 3 сигмента возможно. Я просто в 3-х сигментах не вижу смысла. Больше сигментов - больше гемороя с драяньем стекла, выше цена. Но на 2-х сигментах нам неоднократно делали оба полноценные (и левый и правый катаются), на 2 траках. Даже если ванна 180 см - это два куска по ~950 мм - выше крыши и заходить удобней.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mixa155 Junior Member
    офлайн
    mixa155 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #682134

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 августа 2019 18:37

    Полностью согласен, а не помните кто Вам делал

  • 78791 Member
    офлайн
    78791 Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #78791

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 августа 2019 11:46

    Здравствуйте. Выбираю новую ванную в квартиру. В старой стоит Kaldewei Saniform Plus и по качеству нареканий за 5 лет никаких. Присмотрел Kaldewei Cayono 180x80
    Kaldewei Saniform Plus 180x80
    Laufen Palladium 180x80 (предложили рассмотреть в магазине как аналог и по цене приятнее).
    Подскажите, что лучше купить? Может что-то еще есть в размере 180, акрил не хочу. Спасибо

  • ValPust Member
    офлайн
    ValPust Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2402012

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 августа 2019 11:55

    Подскажите и мне хорошую чугунную или стальную ванну размером 150 мм.И где ее покупать надо, плюс доставка и подъем на 4 этаж без лифта.Спасибо.

  • MrElvys Neophyte Poster
    офлайн
    MrElvys Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #706660

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 августа 2019 12:57 Редактировалось sergey_east, 1 раз.
    ts_manhunter:

    Добрый день, помогите выбрать ванну акриловую более менее приличную до 500 - 600 рублей размером 170 на 70.

    Здравствуйте! Буквально на днях имел дело с акриловой ванной Lavinia Boho Bristol 170×75 - по моему достойный вариант. Единственный момент: одно дело стоимость самой ванны, а другое + каркас с ножками + экран (панель) + сифон. Весь комплект уже будет получатся ближе к 800.00 руб[censored by sergey_east] Я измерил фактическую толщину на срезе где отверстие под сифон, получилось все 8 мм - довольно внушительно )

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 августа 2019 19:44
    Городецкий Дмитрий:

    Здравствуйте. Выбираю новую ванную в квартиру. В старой стоит Kaldewei Saniform Plus и по качеству нареканий за 5 лет никаких. Присмотрел Kaldewei Cayono 180x80
    Kaldewei Saniform Plus 180x80
    Laufen Palladium 180x80 (предложили рассмотреть в магазине как аналог и по цене приятнее).
    Подскажите, что лучше купить? Может что-то еще есть в размере 180, акрил не хочу. Спасибо

    Для ванны Kaldewei 5 лет - это не срок, она и 25-30 простоит. Они гарантию на эмаль и сталь дают 30 лет... Из тех что написали - думаю, заметно лучше купить Cayono.

    Другие варианты - Kaldewei Puro 180x80 модель 653,с ручками - Puro модель 655. Еще лучше - симпатичнее чем Cayono. Есть еще Puro Duo 180х80, модель 664 с центральным сливом, симметричная (и фронтальным переливом) - еще красивее, но уже и еще дороже...

    Bette Form 180x80, арт. 3800-000(довольно простая, дно не очень). Bette Classic 180x80, модель 1280, высота 450мм, тоже сталь-эмаль 3,5 мм - тоже Германия, тот же уровень что и Кальдевей (30 лет). Bette Starlet 180x80 модель 1630-000 (420мм). Bette Comodo 180x80, модель 1251-000 (выс. 450мм) - последняя очень красивая, но уже дорогая.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • starbugs Member
    офлайн
    starbugs Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #197774

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 августа 2019 17:15

    Добрый день!

    Ищем ванну ассиметричную 170 на 110. Сначала остановились на Excellent Kameleon, но почитав, понял, что вариант не самый правильный - хотя и неплохой. Так же смотрели в сторону Ravak Assymetric и Riho Lyra. В целом все они похожи. По отзывам ранее нашел, что самый оптимальный варинат Vayer Azalia. Это по-прежнему так? На разных сайтах пишут по-разному - кто 10 лет гарантии, кто 25...какой-то бардак с показателями конечно, не поймешь, где правда...

    Может еще подскажете, где ее модно в живую посмотреть. Vayer Azalia, а лучше и сразу сранвить с вышеуказанными...но это идеально если.

    Спасибо!

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 августа 2019 18:30

    добрый день, будьте добры, пожалуйста посоветуйте ванну от 300 до 700 у.е. размер 1800-2000 Х 800

    Понимаю, просьба тупая, но постараюсь пояснить.
    Человек крайне неприхотливый. Нравится чугун, но читал, в том числе и здесь - что российский чугун - г., про Китай - тоже ничего хорошего не слышал....
    Прекрасно ощущаю себя в дешевом акриле уже 4й год, не испытывая никаких сложностей и проблем, но читал, что дешевый акрил тоже г....и царапается и прогибается и т.д. - я ни с чем таким не столкнулся...хотя 2е маленьких детей, которые через день а то и каждый день играются с чем попало пока купаются... :-?
    Никогда не пробовал стальных ванных, но читал что шумят.
    Прочитал про кварил и т.д. - но жаба душит, отдавать косарь за ванну - не буду.

    Скажу так, пролистав много ванн - нравятся Villeroy and Boch...много моделей....но по ценам Минске - жалко денег, если бы по ценам Москвы или Белостока - то взял бы и не засорял бы ветку.... мойки стоят как раз ВиБ артисы, нравятся, до комплекта.

    Из всего что более менее нравится внешне, кроме виб, это :
    RIHO STILL SQUARE 1150руб
    RIHO LUGO 2000х900 1280руб / 1900х800 1080 руб
    RIHO Lusso примерно тоже что и луго по деньгам
    RIHO LINARES VELVET тоже около того

    Не знаю на что обращать внимание - акрил вроде 6 мм написано....

    Ванна планируется обшиваться плиткой - поэтому волнуюсь за акрил - говорят добрые люди - что наполненная водой - она может "гулять" немного под весом и нельзя акрил - плиткой :-?

    Если не затруднит...направьте в какую сторону посмотреть? Спасибо.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 28 августа 2019 19:01
    WPI:

    Ванна планируется обшиваться плиткой - поэтому волнуюсь за акрил - говорят добрые люди - что наполненная водой - она может "гулять" немного под весом и нельзя акрил - плиткой

    почему нельзя, очень даже хорошо, между плиткой и акрилом делается зазор в 3 мм, зазор заполняется силиконом.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 августа 2019 19:14 Редактировалось WPI, 1 раз.
    Vlmax:

    WPI:

    Ванна планируется обшиваться плиткой - поэтому волнуюсь за акрил - говорят добрые люди - что наполненная водой - она может "гулять" немного под весом и нельзя акрил - плиткой

    почему нельзя, очень даже хорошо, между плиткой и акрилом делается зазор в 3 мм, зазор заполняется силиконом.

    cпасибо!, а на что можно смотреть в эти деньги? :)
    вернее, на что бы Вы смотрели с этой суммой?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 28 августа 2019 19:53

    WPI, Riho - вполне, достойный выбор.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 28 августа 2019 20:09

    WPI, привет, я через пару дней выложу свой опыт с Riho в нашей ветке
    Вкратце - пока все оч неплохо, геометрия отличная несмотря на немаленькии размер, сегодня с "Брежневым" выставили по уровню, все гуд

    А что это вы тут делаете... А?...
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 августа 2019 22:44 Редактировалось WPI, 1 раз.
    pioner1313:

    WPI, привет, я через пару дней выложу свой опыт с Riho в нашей ветке
    Вкратце - пока все оч неплохо, геометрия отличная несмотря на немаленькии размер, сегодня с "Брежневым" выставили по уровню, все гуд

    ого..Выкладывай, буду ждать :beer: А какую брал?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Vlmax:

    WPI, Riho - вполне, достойный выбор.

    Vlmax, спасибо за точку зрения!

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 августа 2019 09:13

    WPI, правильно про мильенщика убрал, я не он ))
    Брал RIHO SAVONA. Ждал месяц но не пожалел пока.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Из плюсов как я сейчас вижу
    1. Адекватный продавец и сервис
    2. Слой акрила не 0.5 мм а добрых 2.5мм на глаз, на фото видно
    3. Каркас жесткии который продавец собрал и приклеил, сифон, подголовник, каркас в комплекте

    Из минусов (все из-за размера)
    1. Наполняется и сливается 20 минут, старался протоки нигде не заужать но все равно больше 25л мин не добился
    2. Установка тот еще квест был.

    На вых зашьем экраном и протестим. Финиш выложу

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    А что это вы тут делаете... А?...
  • Yarvar Senior Member
    офлайн
    Yarvar Senior Member

    1070

    18 лет на сайте
    пользователь #60233

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 1 сентября 2019 10:01

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Вчера приобрел стальную ванну BLB Universal. Приемку проводил в спешке и не обратил внимания на один дефект - вмятина на одном из бортов. Эмаль однородная, ничего не скалывается, не отходит. С обратной стороны все ровно. Хорошо видна эта впадина только при дневном свете и под углом.

    Что это за дефект такой? Стоит ли волноваться, что при дальнейшей эксплуатации могут возникнуть проблемы?

    Боюсь, что в магазин уже не верну, т.к. акт приемки подписан :(

    И еще один вопрос. Ко дну ванны был приклеен пакет с документацией. Чем лучше убрать остатки клея?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 1 сентября 2019 14:46 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Yarvar,

    Что это за дефект такой? Стоит ли волноваться, что при дальнейшей эксплуатации могут возникнуть проблемы?

    Если эмаль не дышит, держится крепко, как остальная - не возникнет. Может дефект отливки, окалина прислала - ее удалили, может при штамповке, или ударили обо что (другую ванну) после снятия с формы. Убрать клей ацетоновым растворителем, например 646-ым. Потом промыть от растворителя теплой водой с мылом (не оставлять).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 3 сентября 2019 12:49

    Del