Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Nana_K Neophyte Poster
    офлайн
    Nana_K Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #471117

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 марта 2019 19:31

    Добрый день! Выбираю между RAVAK DOMINO и RAVAK Chrome 170*75. Подскажите пожалуйста толщина акрила у этих ванн одинаковая 6 мм или все таки разная. Почему такая разница в цене. И почему RAVAK DOMINO нет на официальном сайте.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26892

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26892
    # 22 марта 2019 20:01
    Nana_K:

    Добрый день! Выбираю между RAVAK DOMINO и RAVAK Chrome 170*75. Подскажите пожалуйста толщина акрила у этих ванн одинаковая 6 мм или все таки разная. Почему такая разница в цене. И почему RAVAK DOMINO нет на официальном сайте.

    писали здесь про DOMINO не раз, поиск поможет https://forum.onliner.by/search.php?q=DOMINO&t=1431154

  • ggmt2007 Junior Member
    офлайн
    ggmt2007 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1220333

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 марта 2019 21:36

    Добрый день кто подскажет чего выбрать из этого интересного списка ванн!!
    1)Roca be cool
    2)Riho dola
    3)Alba Spa Sevilla
    4)Aquatek Оберон 180
    5)Kolo comfort
    6)Excellent layla

    Все размером 180x80
    Посоветуйте чего нибудь кто чего знает может какие нюансы интересные есть!!!!!!!

  • vivovi Junior Member
    офлайн
    vivovi Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #490063

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 23 марта 2019 14:25

    Добрый день. Хотим покупать чугунную ванну 150 см. Посмотрели, все нормального качества которые, неглубокие. А если глубокая, то российская, по отзывам кривая. Может кто посоветует нужного нам размера и глубокую, не кривую. Заранее спасибо!!!

  • Nana_K Neophyte Poster
    офлайн
    Nana_K Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #471117

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 марта 2019 10:20

    Добрый день! Может кто-нибудь знает о качестве акриловой ванны NOVELLINI CALYPSO (производство Италия). По деньгам соизмерима с RAVAK Chrome. Не знаю что выбрать :rotate:

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 25 марта 2019 10:56

    ggmt2007, Я уже писал, что сейчас акция на RIho Dola, и за эти деньги она в вашем списке безусловный лидер.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10734

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10734
    # 25 марта 2019 16:54 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Nana_K:

    Добрый день! Может кто-нибудь знает о качестве акриловой ванны NOVELLINI CALYPSO (производство Италия). По деньгам соизмерима с RAVAK Chrome. Не знаю что выбрать :rotate:

    Не знаю как по качеству именно эта ванна - сам бренд престижный. На ISH (весенняя крутая выставка, по моему раз в 2 года, но не каждый год точно, ~ 2200-2500 экспонентов со всего мира) во Франкфурте стенд рядом с Jacuzzi, Gruppo Treesse и Kos. Список основных участников можете здесь глянуть. На этой выставке очень престижные бренды участвуют (из Восточной Европы и России там фирм - раз, два и обчелся). Ravak, кстати, тоже нет или не частый гость на этой выставке. Чтобы в этой выставке учавствовать - нужно больше €20тыс заплатить (это самое минимальное участие...), причем за год вперед нужно. А так стенды там такие, что €70-80тыс - это не о чем вообще - скромный сарайчик для курочек. Основная тема этой фирмы - душевые кабины премиум и велнес.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vfxj Member
    офлайн
    vfxj Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #307498

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 марта 2019 10:00

    Подскажите, подумываю о покупке riho dola, пока на акции, а штатных ножек будет достаточно, ванна 170 на 75?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 26 марта 2019 10:41
    vfxj:

    Подскажите, подумываю о покупке riho dola, пока на акции, а штатных ножек будет достаточно, ванна 170 на 75?

    достаточно

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Nana_K Neophyte Poster
    офлайн
    Nana_K Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #471117

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 марта 2019 15:27
    Gargantua:

    Nana_K:

    Добрый день! Может кто-нибудь знает о качестве акриловой ванны NOVELLINI CALYPSO (производство Италия). По деньгам соизмерима с RAVAK Chrome. Не знаю что выбрать :rotate:

    Не знаю как по качеству именно эта ванна - сам бренд престижный. На ISH (весенняя крутая выставка, по моему раз в 2 года, но не каждый год точно, ~ 2200-2500 экспонентов со всего мира) во Франкфурте стенд рядом с Jacuzzi, Gruppo Treesse и Kos. Список основных участников можете здесь глянуть. На этой выставке очень престижные бренды участвуют (из Восточной Европы и России там фирм - раз, два и обчелся). Ravak, кстати, тоже нет или не частый гость на этой выставке. Чтобы в этой выставке учавствовать - нужно больше €20тыс заплатить (это самое минимальное участие...), причем за год вперед нужно. А так стенды там такие, что €70-80тыс - это не о чем вообще - скромный сарайчик для курочек. Основная тема этой фирмы - душевые кабины премиум и велнес.

    Спасибо огромное, но сомнения Вы мои не развеяли :)

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 26 марта 2019 16:09 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    Gargantua:

    Ravak, кстати, тоже нет или не частый гость на этой выставке.

    Равак больше ориентирован на восточные рынки, Равак активно выставляется в Москве, и стенд у него достаточно крутой. Для участия в ISH раваку прежде всего нужно сменить цвет своих ванн с белоснежного на евробелый.

    Я, к сожалению, не знаком с ваннами NOVELLINI CALYPSO может качество ванн и хорошее, но на видео пример массажной ванны крайне неудачный, на отдельных кадрах видна небрежность сборки.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • vfxj Member
    офлайн
    vfxj Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #307498

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 марта 2019 16:53

    Что посоветуете вместо riho dola 170 на 75, а то они закончились везде. Оатимального сочетания цена качество. Спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10734

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10734
    # 26 марта 2019 17:41 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Vlmax:

    Gargantua:

    Ravak, кстати, тоже нет или не частый гость на этой выставке.

    Равак больше ориентирован на восточные рынки, Равак активно выставляется в Москве, и стенд у него достаточно крутой. Для участия в ISH раваку прежде всего нужно сменить цвет своих ванн с белоснежного на евробелый.

    Я, к сожалению, не знаком с ваннами NOVELLINI CALYPSO может качество ванн и хорошее, но на видео пример массажной ванны крайне неудачный, на отдельных кадрах видна небрежность сборки.

    Понимаю, что неудачный - я выложил чтобы саму ванну прикинули - видно все-таки (а так этих ванн у нас почти нет). В буржуинстве их прилично предлагают (и Хорватия, Словакия). Это ванна с ремонта (в каком то гараже-мастерской ремонтируют) - поэтому так. Сами ванны - как конфеты (я не зря пример с дорогими итальянцами привел - ну Вы в курсе...)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Esperanta Neophyte Poster
    офлайн
    Esperanta Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1058738

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 марта 2019 17:46

    Подскажите, пожалуйста, выбираем между Ravak Assymetric 160x105 и Riho Lyra 150x100. На форуме нашла их сравнение за 2014 год. Насколько та информация актуальна на сегодняшний день? :shuffle: Вживую видела и равак и лиру, но лиру в размере 170х110, поэтому сложно понять, достаточно ли 150 по длине. Может кто сможет пару слов в пользу одной из них сказать. Мне кажется чисто визуально - что в равак удобнее будет лежать. Буду благодарна за мнения :rotate:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10734

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10734
    # 26 марта 2019 18:05

    Nana_K,

    Спасибо огромное, но сомнения Вы мои не развеяли :)

    Ну тогда врядли кто развеет. Да и не стремлюсь (просто во Франкфурте на выставке и 3% того шлака что здесь продается нет - вот посыл). Таких ванн в Минске в лучшем случае 4-7 шт... Кидайте монетку :D .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 26 марта 2019 19:18
    Esperanta:

    Подскажите, пожалуйста, выбираем между Ravak Assymetric 160x105 и Riho Lyra 150x100.

    Riho Lyra в размере 150 не выпускается, выпускается в размере 153.

    Вы пишите, что видели ванну Lyra 170. Моё мнение, что Lyra 153 лучше, чем Lyra 170, она удобнее. Дело в том, что сначала была создана модель в размере 153 (размер дюймовый выпускается и поставляется в основном в Англию), а затем на её базе создавали модель Lyra в размере 170, и по эргономике она получилась менее удобной.

    ванна Ravak Assymetric выпускается в Польше, это очень бюджетный класс, между Ravak assymetric и Riho lyra рекомендую ванну Riho.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Gargantua:

    (просто во Франкфурте на выставке и 3% того шлака что здесь продается нет - вот посыл)

    :100500:

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Esperanta Neophyte Poster
    офлайн
    Esperanta Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1058738

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 марта 2019 19:30
    Vlmax:

    Riho Lyra в размере 150 не выпускается, выпускается в размере 153.

    да, совершенно верно

    Vlmax:

    между Ravak assymetric и Riho lyra рекомендую ванну Riho.

    спасибо за ваше мнение!

  • shar777noi Junior Member
    офлайн
    shar777noi Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1489947

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 марта 2019 17:10

    Подскажите, пожалуйста, какую ванну лучше выбрать 170*70(75) Riho Miami, Dola или KOLPA-SAN TAMIA?

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 марта 2019 19:21

    как ванны vispool модель nordica стоит ли рассматривать как альтернативу чугунным?

  • olya_minsk Junior Member
    офлайн
    olya_minsk Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #140593

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 апреля 2019 21:33

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стальную ванну 180х80. Чтобы гремела по минимуму и с качественным покрытием. Буду очень благодарна всем, кто может помочь с выбором.