Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 11 января 2019 14:17
    МалышкаХ:

    Польские ванны безусловно лучшего качества.

    безусловно, это в сравнении с чем? на чём зиждется этот вывод?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • starling911 Junior Member
    офлайн
    starling911 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #688273

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 января 2019 11:10

    А кто что нибудь знает о чугунных ваннах maroni? Стоит с ними связываться или лучше китайский Goldman или российский Универсал?

  • 2482490 Neophyte Poster
    офлайн
    2482490 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2482490

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 января 2019 12:48

    Добрый день, подскажите хочу акриловую ванну, бюджет скромный 500 руб, какая лучше ( Banoperito, Sanplast, Triton). На что смотреть?

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 16 января 2019 01:08

    Порекомендуйте чугунные ванны (прямоугольник)в размере 180(170)*80(70)
    Цена/качество. Желательно до 2000byn

    Добавлено спустя 45 секунд

    madagaskar_by:

    Порекомендуйте чугунные ванны (прямоугольник)в размере 180(170)*80(70)
    Цена/качество. Желательно до 2000byn

    Чем отличается roca Малибу от Гаити

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 16 января 2019 17:50
    madagaskar_by:

    Порекомендуйте чугунные ванны (прямоугольник)в размере 180(170)*80(70)

    Jacobs Delafon Parallel красивая, вроде по качеству должна быть хорошая (ставили в квартиру, в которой я не успела после ремонта пожить, так что за качество прям ручаться не могу :D, щупала просто так, без использования).

    Делаю танки!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 16 января 2019 20:00 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    madagaskar_by:

    Порекомендуйте чугунные ванны (прямоугольник)в размере 180(170)*80(70)
    Цена/качество. Желательно до 2000byn

    Добавлено спустя 45 секунд

    madagaskar_by:

    Порекомендуйте чугунные ванны (прямоугольник)в размере 180(170)*80(70)
    Цена/качество. Желательно до 2000byn

    Чем отличается roca Малибу от Гаити

    Малибу бывает и с ручками и без ручек - есть две модели (вернее их больше считая разную ширину) ручки располагаются прямо, горизонтально. У Малибу верхняя горизонтальная плоскость прямая.

    Гаити только с ручками. Ручки больше и наклоненены при захвате, приятной эргономичной формы. Гаити ШИРЕ на 50мм (ну или на все 100). Верх Haiti более изысканный - есть чугунный наплыв-подголовник, возвышающийся над плоскостью ванны. На него можно купить гелевый подголовник (опция). Но даже без него приятней.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 24 января 2019 00:34 Редактировалось madagaskar_by, 1 раз.

    Gargantua, спасибо!
    Малибу лучше выглядит в таком случае

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 24 января 2019 09:48
    madagaskar_by:

    Малибу лучше выглядит в таком случае

    Малибу более современно выглядит, подойдёт для большинства типовых ремонтов. Гаити, скорее более вычурная, в определенных дизайнах интерьера Гаити может оказаться более выигрышной.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • AleXiN_1988 Senior Member
    офлайн
    AleXiN_1988 Senior Member

    3551

    18 лет на сайте
    пользователь #32094

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 24 января 2019 21:35 Редактировалось AleXiN_1988, 1 раз.

    2482490, обратите внимание на белорусский бренд Alba Spa, хорошая ванна и толщина приличная, намного лучше будет из того, что Вы решили выбрать :)

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    starling911, все чугунные ванны, которые Вы рассматриваете, так или иначе(даже если выбрать универсал 1 сорта) будут с каким то косяком, уже не раз это было проверено :)

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 24 января 2019 22:13
    Чернявский Станислав:

    Alba Spa

    Может кто достоверно знает из какого материала делают ванны Alba Spa?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Sky911 Junior Member
    офлайн
    Sky911 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #552831

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 января 2019 14:47

    Добрый день. Тему пролистал, но определиться так и не вышло.
    Рассматриваю прямоугольные стальные ванны длинной 170 см
    из того что проходит по бюджету (макс. 600р.)

    Kaldewei Eurowa
    Kaldewei Saniform Plus
    Roca Princess
    Roca Contesa
    BLB Universal

    На что из этого, или что то еще стоит смотреть? Территориально Гомель, так что предложения ограничены доставкой :(

    Лично сталкивался только с Roca Princess, года 4 не самой аккуратной эксплуатации - полет нормальный. На ванне изначально был скол, никаких проблем в дальнейшем с ним не было - эмаль дальше не отслаивалась, корозии нет. Претензии только к стершемуся антискользящему покрытию.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 27 января 2019 21:58 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Sky911:

    Добрый день. Тему пролистал, но определиться так и не вышло.
    Рассматриваю прямоугольные стальные ванны длинной 170 см
    из того что проходит по бюджету (макс. 600р.)

    Kaldewei Eurowa
    Kaldewei Saniform Plus
    Roca Princess
    Roca Contesa
    BLB Universal

    На что из этого, или что то еще стоит смотреть? Территориально Гомель, так что предложения ограничены доставкой :(

    Лично сталкивался только с Roca Princess, года 4 не самой аккуратной эксплуатации - полет нормальный. На ванне изначально был скол, никаких проблем в дальнейшем с ним не было - эмаль дальше не отслаивалась, корозии нет. Претензии только к стершемуся антискользящему покрытию.

    Kaldewei Saniform Plus
    BLB Universal HG
    Остальные по сравнению с этими не стоит рассматривать (Kaldewei Eurowa - Kaldewei для нищих ;) , сталь там тонкая). BLB особо не хуже чем Saniform Plus, но крепления к стене там просто пластины, без звукопоглощающих подушек. Поэтому звенеть ванна когда льется вода, будет намного больше. Поэтому к BLB тоже лучше купить кальдевеевский крепеж к стене, или крепления к стене с демпфером других производителей (у нас придется поискать другие).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leonora-M Junior Member
    офлайн
    Leonora-M Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #767838

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 января 2019 22:55 Редактировалось Leonora-M, 1 раз.

    Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужна акриловая ванна 170*75. Бюджет изначально был до 600 руб. Семья нашла Kolo за 300 руб. Мой аргумент "слишком дёшево для ванны" их не устраивает. Как эти ванны себя ведут, кто знает? Почему у них ванны и за 300 и за 1700 руб. за один и тот же размер? Где подвох? Спасибо

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 28 января 2019 23:37 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Leonora-M, эту Kolo "за 300" достаточно попробовать не очень сильно надавить на борт, где-нибудь с краю и он прогнётся сантиметров на 5. И это я не шучу, я некоторые Kolo прогибал и на большую глубину. Не думаю, что будет большая радость от такого изделия в эксплуатации. Тонкий акрил, очень слабая армировка, как результат - дешёвка. Цена ванны зачастую напрямую не зависит от размера, слагаемые: толщина акрилового листа, качество акрилового листа, качество армировки, толщина армировки, к этому нужно добавить ещё некоторые показатели такие как геометрия, глубина ванны, массовость производства. Ещё ванна должна в итоге быть жесткой и не иметь запаха, дно в ванной не должно прогибаться под ногами и ванна не должна трещать, как-то так.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Leonora-M Junior Member
    офлайн
    Leonora-M Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #767838

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 января 2019 11:52

    Vlmax, спасибо большое за ответ. На свой бюджет подобрала Riho Dola 170x75. Что вы по ней скажете? Спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 29 января 2019 14:21
    Leonora-M:

    Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужна акриловая ванна 170*75. Бюджет изначально был до 600 руб. Семья нашла Kolo за 300 руб. Мой аргумент "слишком дёшево для ванны" их не устраивает. Как эти ванны себя ведут, кто знает? Почему у них ванны и за 300 и за 1700 руб. за один и тот же размер? Где подвох? Спасибо

    Я по цене добавлю насчёт Kolo. На мой взгляд разница определяется МЕСТОМ И СТРАНОЙ производства. Дорогие модели все польского производства. Всё что по 250 - 700 руб выпущено на Украине. Соглашусь что все (особенно украинские ванны) очень хлипкие и ходят ходуном. Обратите внимание, что модели "па 300" ещё и очень мелкие...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 29 января 2019 18:10 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Leonora-M, riho Dola вполне приличная ванна, тем более что сейчас на неё очень хорошая цена.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 февраля 2019 09:08 Редактировалось MoN86, 1 раз.

    Здравствуйте. Оставлю отзыв, может кому пригодится. Мы 3 года назад поставили кварилованую ванну Villeroy(Кварил,Quaryl ).
    Выбор был обусловлен отзывами и весом мужа-105 кг. Все дорогие акриловые и стальные ванны ощутимо гнулись под ним. На даче уже у нас была история: акриловый поддон треснул, ремонт таких трещин не делается, пришлось переделывать душ и пол, т.к. не сразу заметили и пол был деревянный ,его залило.
    Выбор был между чугуном и камнем. У каменной есть один большой недостаток-это сколы, если что-то упадет острое.И эти сколы тоже никто не ремонтирует, только менять ванну. Хотели брать чугунную Jacob Delafon, но 2 друзей, которые поставили ванны раньше нас были не довольны! Говорили, что ванна постоянно желтеет :o . Узнали про кварил, поехали в Сквирел, потоптались в ванне, она не прогнулась!,внешне понравилась,отзывов еще не было на эти ванны, решили рискнуть. Покупали в России, значительно дешевле,чем у нас. Эксплуатируем 3 года, хорошо моется, царапин нет,довольны. Единственное, мне кажется, что на ней известковый налет и камень больше собирается,но может дело и в воде.

  • Irishe4ka Member
    офлайн
    Irishe4ka Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #213590

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 февраля 2019 01:10

    Здравствуйте, уважаемые знатоки! :) Встал вопрос поиска ванной, симметричной, угловой, 150х150, с гидромассажем. Может подскажете неплохого производителя по адекватной цене? В интернете пока выдает мне в основном российского производства. :( В магазинах пока не смотрела, не знаю с чего начать, на что обратить внимание. Бюджет еще не планировали, так как разбежка цен разная. Буду очень благодарна, если вы сможете мне помочь и подскажете несколько вариантов. Заранее спасибо.

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 6 февраля 2019 09:04
    MoN86:

    Здравствуйте. Оставлю отзыв, может кому пригодится. Мы 3 года назад поставили кварилованую ванну Villeroy(Кварил).
    Выбор был обусловлен отзывами и весом мужа-105 кг. Все дорогие акриловые и стальные ванны ощутимо гнулись под ним. На даче уже у нас была история: акриловый поддон треснул, ремонт таких трещин не делается, пришлось переделывать душ и пол, т.к. не сразу заметили и пол был деревянный ,его залило.
    Выбор был между чугуном и камнем. У каменной есть один большой недостаток-это сколы, если что-то упадет острое.И эти сколы тоже никто не ремонтирует, только менять ванну. Хотели брать чугунную Jacob Delafon, но 2 друзей, которые поставили ванны раньше нас были не довольны! Говорили, что ванна постоянно желтеет :o . Узнали про кварил, поехали в Сквирел, потоптались в ванне, она не прогнулась!,внешне понравилась,отзывов еще не было на эти ванны, решили рискнуть. Покупали в России, значительно дешевле,чем у нас. Эксплуатируем 3 года, хорошо моется, царапин нет,довольны. Единственное, мне кажется, что на ней известковый налет и камень больше собирается,но может дело и в воде.

    И еще добавлю по кварилу - при нагреве становится значительно мягче, т.е. ванна теряет жесткость. Это необходимо учитывать при монтаже ванны, т.к. могут быть неприятные сюрпризы в процессе эксплуатации.