Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 20 декабря 2017 07:19

    Vlmax, в первую очередь важен внутренний размер при габаритах 150 х70
    Настолько ли хорош акрил рихо при цене дешевле экселента?
    На самом ли деле бетте так хороша как ее хвалят продавцы?
    Бетте хуже чем кальдевей или тоже самое?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 20 декабря 2017 15:58 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    letuciennik, за сталь не скажу, есть другие специалисты. Если выбирать среди акрила только по размеру, то выбор вполне очевиден. Почему ванна Miami дешевле, так это ванна одна из самых дешёвых в линейке ванн RIHO, однако и в ней как и в других ваннах RIHO качественные показатели будут одинаково высокими. Если говорить про Excellnt Aquaria, то по форме она мне нравится, однако форма её достаточно сложная для производства. Ещё бы хорошо знать, что у неё остается от толщины начального листа после вытяжки, у меня таких сведений, к сожалению, нет. В массаж такую ванну резать не приходилось.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11809

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11809
    # 20 декабря 2017 21:21

    Где можно купить такие пробки ? Душевой более 5 лет . Все крутил боковой перелив и не мог понять его принцип. Оказывается , что не положили в комплект пробку . Реально ее купить отдельно ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 21 декабря 2017 08:20

    Moderh, в Польше точно можно купить, я заказывала себе отдельно сифон и отдельно выбирала эту пробку с верхней крутелкой ( не знаю как она правильно называется) ))

  • Ортханк Member
    офлайн
    Ортханк Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #162865

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 21 декабря 2017 12:34

    Moderh, ищите по своему переливу запчасти.

    Для Viega Multiplex например есть такой перечень:
    Комплектующие - Multiplex, производства до I/2015 г.
    Пробка донного клапана со штоком

    Такой если поискать - в инет-магазинах Польши и Германии есть.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 24 декабря 2017 07:05
    Moderh:

    Где можно купить такие пробки ? Реально ее купить отдельно ?

    Реально. Но надо знать хотя бы производителя (а лучше модель) слива-перелива.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rookie_Driver Junior Member
    офлайн
    Rookie_Driver Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #428451

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 декабря 2017 11:51

    Что выбрать? Длинна ванной комнаты 178. Т.е. ванны 180 не влезут. Остаются 170 и 175. Склоняемся к 170, т.к. не хотим ширину 75 (мешает дверь и маленькое расстояние от ванны до умывальника). А175*70 не бывает. Умывальник будет стоять параллельно ванной, т.е. умываться будем спиной к ванной.
    Получается, ванну придется ставить длинной стороной к стене. А короткие стороны либо обе не будут касаться стен, либо одну всё-таки придвинем к стене. Что лучше под нашу ситуацию: Riho Miami 170*70, Kolpa San Tamia 170*70, или ещё что-то до 400$? Я думаю, нам обязательно нужен будет каркас? Обкладывать плиткой не будем. Хотим экран с дверками - не помешает ли ему каркас?

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 24 декабря 2017 12:12

    Каркас- не только полезен, но и вреден. Сильно затрудняет монтаж, стоит денег, и нет с него никакущей пользы.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Tunning Junior Member
    офлайн
    Tunning Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #396734

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 декабря 2017 12:39

    Посоветуите душевую кабину 90см чтоб качество

    если дорого время звони
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 25 декабря 2017 20:25

    janech, каркас распределяет нагрузку.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Rookie_Driver Junior Member
    офлайн
    Rookie_Driver Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #428451

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 декабря 2017 15:04

    Не мешает ли каркас установке под ванну экрана с дверками (МДФ или из панелей ПВХ)?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 28 декабря 2017 08:31

    Rookie_Driver, каркас установке заводского экрана не мешает точно. Экран с дверцами должен стать так же, но могут быть нюансы.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 декабря 2017 15:52

    как отличить оригинальные ножки Kaldewei от китайских .

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 28 декабря 2017 18:23 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    Задал вопрос в другой теме, но там мало народу тусуеться, попробую повторить тут.

    Какая из этого списка удобнее для 2х человек и надежнее?

    https://catalog.onliner.by/compare/planeduo190145+atdorado190130+ ... lo_180x120

    Какая марка лучше?
    Cezares
    Aquatek
    Roltechnik
    Vayer
    Riho
    Radomir
    Alpen
    Poolspa

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Rookie_Driver Junior Member
    офлайн
    Rookie_Driver Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #428451

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 января 2018 20:00

    Для ванны Riho Miami 170х70 предлагают только ножки. Есть ли для этой ванны каркас? Или есть какие-то универсальные каркасы?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 4 января 2018 07:02
    Rookie_Driver:

    Для ванны Riho Miami 170х70 предлагают только ножки. Есть ли для этой ванны каркас? Или есть какие-то универсальные каркасы?

    Каркас можно заказать без проблем.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    247

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 января 2018 22:13

    Добрый вечер всем! Подскажите, выбираю между Kolpa-san Tamia и Riho Dola. Мужу больше нравится рихо. Но: тут писали, что оптимальная высота ванны - 44-48 см, а у рихо 42!!!! Может, я загоняюсь насчет каких-то пары сантиметров, но все же... Прошу совета.
    Ванна нужна в частный дом.

  • Rookie_Driver Junior Member
    офлайн
    Rookie_Driver Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #428451

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 января 2018 12:57 Редактировалось Rookie_Driver, 1 раз.

    Надо поискать, где эти ванны есть вживую. Причем так, чтобы можно было залезть в нее, полежать. Стенды, где ванна стоит вертикально, не сильно информативны. Я вот тоже думаю о Kolpa-san Tamia или Riho Miami (почти аналог Dola). Но вот где в них полежать можно - не нашел пока.
    Кстати, может, кто-то подскажет, где можно увидеть эти ванны и залезть в них?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 11 января 2018 05:42 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    Rookie_Driver:

    Я вот тоже думаю о Kolpa-san Tamia или Riho Miami (почти аналог Dola).

    эти модели ванн - одноклассники, выбирайте по форме.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Banifachiu Junior Member
    офлайн
    Banifachiu Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #435382

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 января 2018 00:46

    Здравствуйте. При выборе ванны возникла проблемка. Хотел взять классику чугун, однако видимо в таком размере не существует 190х80(85, 90), возможно я не прав и просто не нашел. Просто не хочется ставить 180 и мудрить всякие бортики из плитки. Сейчас выбор падает на акрил, но сильно не разобрался прочитав последних 20 страниц. Размер ванны из акрила хочу 190х80 вот из этих https://catalog.onliner.by/compare/plane19080+lusso_190x80 или эта https://domostroi.by/vanny/cezares-plane-190-80-detail. И некая нержавейка https://market.yandex.by/product/6478109?nid=56371 правда очень мелкая. Посоветуйте пожалуйста по данным моделям или может есть что достойнее. Из критериев прочность, экологичность и наличие на складах РБ.