Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Tutatu Neophyte Poster
    офлайн
    Tutatu Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1904816

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 ноября 2017 11:32

    Душевую кабину купили бы и не думать о том какой материал для ванной.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 14 ноября 2017 15:54 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    blade22:

    а как узнать марку акрила?

    производители о марке акрила либо заявляют, либо умалчивают.
    Производителей с именем я назвал, из официальных источников информация такова, что заводы загружены на 150%. На 2018 борьба идет за каждую тонну материала. Сейчас материал квотируется, и его ещё не каждому производителю ванн продают.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Tutatu:

    Душевую кабину купили бы и не думать о том какой материал для ванной.

    в душевой кабине ещё больше нужно думать, о материалах. Если кто ещё не понял, то в сантехнике в первую очередь думают о материалах.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • fcnimb Member
    офлайн
    fcnimb Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1500504

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 ноября 2017 12:01

    добрый день! подскажите , для ванн равак (без PU+) это норма что бы стенка ванны просвечивалась? и немного но "гуляла" если чутка на ее приложить усилие?

  • pioner_i Neophyte Poster
    офлайн
    pioner_i Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #569092

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 ноября 2017 12:20

    Ситуация следующая: Ищем ванну. Чугун или акрил не можем определиться. Рассматриваем размеры 150х70 или 150х75 Я человек высокий, вешу тоже немало)) поэтому зачастую буду принимать душ.. как-то не верится что акриловая ванна не будет прогибаться, хотя может и ошибаюсь.
    По цене ванну ищем до 300 у.е. Из чугунных выбор пал на Универсал. Из акриловых Kolpa-San Tamia, либо что-то из CERSANIT.
    Подскажите, пожалуйста.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 17 ноября 2017 14:57 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    fcnimb:

    добрый день! подскажите , для ванн равак (без PU+) это норма что бы стенка ванны просвечивалась? и немного но "гуляла" если чутка на ее приложить усилие?

    Абсолютно нормально. Акрил сам по себе прозрачен, частицы цвета у него равномерно распределены по всей глубине. Скорее так: если ванна не просвечивается, то она не из акрила.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Seolla Member
    офлайн
    Seolla Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #144436

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 19 ноября 2017 22:40

    добрый вечер. подскажите, стальная ванна Kaldewei 170*75 - насколько хороший выбор? и какую лучше выбрать, альтернативы?
    нам посоветовали именно стальную, тут, насколько я вижу, в основном чугунные и акриловые обсуждают. чем обусловлен такой выбор?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 20 ноября 2017 00:09
    Seolla:

    стальная ванна Kaldewei 170*75 - насколько хороший выбор?

    очень хорошая ванна, во всяком случае, точно лучше чугунной по геометрии, и по тому как лежит эмаль.
    Акрил, это совсем другой класс, не стоит его сравнивать со сталью и чугуном. У акрила свои преимущества и недостатки, у стали и чугуна свои преимущества и недостатки.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Seolla Member
    офлайн
    Seolla Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #144436

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 20 ноября 2017 00:56 Редактировалось Seolla, 1 раз.
    Vlmax:

    Seolla:

    стальная ванна Kaldewei 170*75 - насколько хороший выбор?

    очень хорошая ванна, во всяком случае, точно лучше чугунной по геометрии, и по тому как лежит эмаль.
    Акрил, это совсем другой класс, не стоит его сравнивать со сталью и чугуном. У акрила свои преимущества и недостатки, у стали и чугуна свои преимущества и недостатки.

    спасибо за ответ!
    а можно чуть поподробнее, что имеется ввиду под "совсем другой класс"?
    из недостатков акрила мне не понравилось, что он легко царапается. где-то прочитал, что даже собаку не стоит там мыть, т.к. поцарапает ванну. так ли это?
    подскажите, а какую из Kaldewei выбирать?
    https://catalog.onliner.by/bathtub/kaldewei/ksaniformplus373 505р
    https://catalog.onliner.by/bathtub/kaldewei/cayonostar17075 899р
    https://catalog.onliner.by/bathtub/kaldewei/kpuro652 1375р

    В чём заключается разница и такая разбежка по ценам? По виду, все примерно одинаковые)

  • 2006569 Member
    офлайн
    2006569 Member

    499

    7 лет на сайте
    пользователь #2006569

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 20 ноября 2017 16:36

    Здравствуйте уважаемые специалисты. Ванна акриловая, excellent 170 на 110 левый угол. Ищу экран, они сейчас очень дорогие,кусок пластика стоит 290руб. Может есть аналоги подешевле, ну,к примеру экран от другой ванны или у кого то стоит что то другое вместо экрана? Буду благодарна любому ответившему.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 21 ноября 2017 09:10 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    2006569, я так понимаю, что речь идет о угловой ассиметричной ванне. Если так, то экран от другой ванны скорее всего не подойдет, даже если будет очень похож. Для экрана цена 290 рублей не такая уж и дорогая, если, конечно, принять во внимание его сложность формы.
    Изготовить такой экран из гипсокартона, а потом обложить плиткой будет явно дороже. Потом, в таком экране придется предусмотреть технологический лючок для обслуживания сифона. Найти невостребованным такой экран за копейки - большая удача.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Dim-f Member
    офлайн
    Dim-f Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #176170

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 22 ноября 2017 20:51

    Стоит ли переплачивать за ванну Kaldewei Cayono или взять Saniform Plus?
    Ванна будет использоваться в основном как душ, поэтому вроде как Cayono будет предпочтительнее: плоское более широкое дно. Но настолько это критично? Может быть есть в этом ценовом сегменте еще достойные производители и модели ванн под принятие душа?

  • Dim-f Member
    офлайн
    Dim-f Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #176170

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 ноября 2017 21:33

    https://catalog.onliner.by/bathtub/sanplast/wpdofree80180
    Польский бренд Sanplast как? Можно рассматривать?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 24 ноября 2017 21:00 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Seolla, Dim-f,

    подскажите, а какую из Kaldewei выбирать?
    .... В чём заключается разница и такая разбежка по ценам? По виду, все примерно одинаковые)

    Совершенно неодинаковые. Только если подходить примерно с такой позиции - что все обои одинаковые, все бумажные... (почему одни стоят 9 руб, а другие 300 руб трубка?). Вы вживую эти ванны видели, кроме Saniform Plus, которая везде? Saniform Plus простая ванна как велосипед, без притензий на дизайн, дно круглое, формы так себе. Cayono, тем более Star намного интереснее, дизайн уже с претензией, дно заметно шире и почти без закруглений, лучше для душа однозначно. Модель Puro вообще красавица, дизайн высший :super: , лаконичный, отмечен несколькими премиями, линиии четкие, дно хорошее. Ванна глубже на 1 см. Другое дело, что далеко не все готовы доплатить за дизайн $400 или около того.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Tumanivan Member
    офлайн
    Tumanivan Member

    158

    9 лет на сайте
    пользователь #1528956

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 ноября 2017 00:27

    Здравствуйте. ВЫбираю между excellent, Sanplast и Santek...Может у кого есть какие-нибудь отзывы или мнения по этим фирмам.
    ПОка по форме и размерам больше склоняюсь к этой http://kit.by/vanny/akrilovye-vanny/akrilovaya-vanna-santek-edera/

  • Dim-f Member
    офлайн
    Dim-f Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #176170

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 ноября 2017 22:27

    Gargantua, Для принятия душа какая ванна удобнее Cayono или Puro?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 26 ноября 2017 00:00 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Dim-f, Puro удобней (если без оглядки на цену). Но,... возможно, все же не на ~400-450 руб. Вот если бы на 150-200 руб... ;) А дальше Вам решать.
    А еще есть такая модель Puro - Kaldewei Puro 656 170x75 cm. Она еще более удобна, при традиционном расположении верхнего душа с торца ванны. У нее перелив расположен сбоку, а выпуск-воронка смещен от края ванны к центру. Поскольку, как видите, пользователь тогда не топчится по выпуску, не затыкает пробку ступнями и не сломает шток (крестовину). Только такая модель будет только под заказ, и живую в Минске Вы очень врядли найдете. Хотя и простую Purо с обычныс сливом-переливом (653-ю) редко в Минске можно где найти (что бы прямо сразу была на складе...).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Tumanivan Member
    офлайн
    Tumanivan Member

    158

    9 лет на сайте
    пользователь #1528956

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 ноября 2017 11:16
    Gargantua:

    А еще есть такая модель Puro

    Может мне подскажете, хотя бы в 2 словах...
    ВЫбираю между excellent, Sanplast и Santek...Может у кого есть какие-нибудь отзывы или мнения по этим фирмам.
    ПОка по форме и размерам больше склоняюсь к этой http://kit.by/vanny/akrilovye-vanny/akrilovaya-vanna-santek-edera/

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 26 ноября 2017 19:34

    Tumanivan,

    Может мне подскажете, хотя бы в 2 словах... ВЫбираю между excellent, Sanplast и Santek...

    на мой взгляд, здесь нет хороших ванн. Лучшее из плохого - Excellent (наименее плохое) думаю.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 26 ноября 2017 19:48
    Gargantua:

    Лучшее из плохого - Excellent (наименее плохое) думаю

    я тоже так думаю.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • LenaPt Junior Member
    офлайн
    LenaPt Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #726401

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 ноября 2017 13:21

    привет! прочитала много страниц форума, выбрала ванну (акрил). во всех технических нюансах установки нет времени и возможности разбираться. подскажите, пожалуйста, где бы ванну заказать так, чтобы ее привезли, внесли, качественно установили и еще сняли старую чугунную и снесли вниз. понимаю, что может быть воспринято, как реклама, так что если можно прорекламируйте мне в личку :)