Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 17 октября 2017 17:24

    6791,

    Подскажите пожалуйста, может кто из Польши акриловую ванну привозил (какой фирмы, модели, и как по весу проходит или нет)?

    Прямоугольные почти все проходят, кроме самых больших и экзотических. С асимметричными и угловыми могут появится проблемы с весом - нужно внимательно смотреть вес и комплектацию. Вот с квариловыми уже очень могут быть проблемы, даже с популярными Oberon - от размера ванны зависит.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 17 октября 2017 20:03 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    gan77, тогда еще так, про возможности...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 17 октября 2017 22:25
    Gargantua:

    тогда еще так, про возможности...

    На первом фото увлеклись, каркас такой прочности слона выдержит)

  • kate007 Junior Member
    офлайн
    kate007 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1458005

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 октября 2017 15:05 Редактировалось kate007, 1 раз.

    дд! что скажете о banoperito? вроде много их "завезли" и цены низкие, притом говорят что 100% акрил lucite
    уровень ехелента? или сендвич(

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 18 октября 2017 17:30

    gan77,

    На первом фото увлеклись, каркас такой прочности слона выдержит)

    Возможно увлеклись, конечно. ;) Да, там по-щедрому профиля и углов тоже. Но Вы нюанса одного не знаете... Это каркас не только под ванну, но и под ОБЛИЦОВКУ. Облицовку натуральным черным мрамором 20мм. А м2 такой облицовки весит ~60 кг. Поэтому цена каркаса не сильно людей шокировала (и отошла на 3-4 план). Надежность и 100% запас волновал. Потому как мрамор и художественная резка, облицовка очень нескромно стоит. И преследовалась цель супернадежно плиты мрамора уложить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 18 октября 2017 17:52 Редактировалось gan77, 1 раз.
    Gargantua:

    но и под ОБЛИЦОВКУ

    Какой материал использовался для обшивки каркаса под мрамор, и в принципе, что порекомендуете на профиль TECE в качестве обшивки под плитку?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Gargantua:

    мрамор и художественная резка

    Монументально выглядит. Какая ванна будет лежать?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 18 октября 2017 18:09 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    kate007, считайте, тот же Excellent только вид сбоку.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 18 октября 2017 18:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    gan77,

    Какой материал использовался для обшивки каркаса под мрамор, и в принципе, что порекомендуете на профиль TECE в качестве обшивки под плитку?

    Использовалась Аквапанель от Knauf (там видно на фото даже). Ванну не помню - какая то хорошая (вроде итальянская). Можно использовать под плитку гипсоволокно влагостойкое - ГВЛВ. Можно использовать XPS плиту типа Wedi (толщина по вкусу). Последняя вообще безупречна и даже лучше (и намного легче) чем Акваранель, и даже бывает гибкой (нерезанной). Но это значительно дороже (см, конечно какие площади).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 18 октября 2017 19:47 Редактировалось gan77, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Ванну не помню - какая то хорошая (вроде итальянская).

    Вы кладезь знаний).
    Для чего обшит каркас изнутри? Я практического смыла не уловил.

    И еще вопрос, по вашему же фото. Уложен горизонтально мрамор на каркас (или плитка, не важно), установлена ванна. Что делать с водой между торцом ванной и стенкой? Привел фото с предыдущей страницы, у вас тот же принцип, я так понял, по трем сторонам ванны. .

  • _Vovan Senior Member
    офлайн
    _Vovan Senior Member

    525

    19 лет на сайте
    пользователь #24690

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 18 октября 2017 20:42
    gan77:

    Kykypyka:

    профиль TECE

    Интересный конструктор и его возможности, спасибо за наводку.

    Интересует стоимость каркаса. Делал себе похожее, но "дедовским" способом - с помощью сварщика и профильной трубы. Получилось $60 сварщику за работу и около $20 стоимость трубы.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 19 октября 2017 00:37 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    gan77,

    И еще вопрос, по вашему же фото. Уложен горизонтально мрамор на каркас (или плитка, не важно), установлена ванна. Что делать с водой между торцом ванной и стенкой?

    тряпочкой вытирать ;) . Или ванну ЗАПОДЛИЦО установить, с облицовкой

    Думаю, хоть ванна и укрыта, но понятно здесь. Или ниже видно на фото, где еще верх необлицован.

    Можно еще дренаж установить - по периметру ванны. И например галькой или другим камешком натуральным засыпать, через который вода уходить будет - и в канализацию, само-собой. Но у подиума тогда, разумеется, будет более сложная конструкция.

    _Vovan,

    Интересует стоимость каркаса. Делал себе похожее, но "дедовским" способом - с помощью сварщика и профильной трубы. Получилось $60 сварщику за работу и около $20 стоимость трубы.

    Дороже однозначно получится из фирменного профиля, заметно. Вообще я бы сказал, что Вы довольно моного сварщику заплатили... Сварщику - нисколько, все деньги - за трубу (профиль), угловые соединения, звукоизолирующие прокладки (если надо), одиночное или другое крепление. Вообще у TECE есть специальная программа, которая все считает и дает итог. Собрать весь каркас может легко любой мужчина (без всяких строителей - это даже интересно!), с помощью шестигранного ключа.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 19 октября 2017 05:22
    gan77:

    И еще вопрос, по вашему же фото. Уложен горизонтально мрамор на каркас (или плитка, не важно), установлена ванна. Что делать с водой между торцом ванной и стенкой?

    По-моему, очевидно: с водой ничего делать не надо, её вытрет прислуга.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • blade22 Member
    офлайн
    blade22 Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #200405

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 19 октября 2017 16:37 Редактировалось blade22, 1 раз.

    а подскажите и мне, пожалуйста, хорошую ванну 170х70.
    Бюджет даже не знаю. Может до 1000р?
    Ванна надо прямоугольная.
    А как сейчас делают: плитку на на край ванны или же уголки? Я могу ванну просто сделать ровно между 3 стенками если надо.

    Глянул в каталоге - мне приглянулась по фотке Jacob Delafon Odeon Up 170x70 - https://catalog.onliner.by/bathtub/jacobdelafon/e608000/prices?town=minsk
    Норм? Или посоветуйте, плиз, что.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 19 октября 2017 20:06

    DVK,

    По-моему, очевидно: с водой ничего делать не надо, её вытрет прислуга.

    Если по той фотке (со стрелочкой) где тиковый настил вокруг, и подиум и клеенное стекло обрамляет ванную или весь этаж ;) . И экзотический сад за окнами. То там наверняка прислуга, думаю как мин. еще и садовник, и пилот вертолета, и капитан-шкипер пришвартованной недалеко яхты. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ksyhaaaaa1 Junior Member
    офлайн
    ksyhaaaaa1 Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1155446

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 октября 2017 12:23

    Добрый день, форумчане!!!! Помогите в выборе ванны. Нужна ванна 170*75см, акрил
    Может есть специалисты или из опыта, помогите, пожалуйста)))
    Рассматривали
    Kolpa-San Tamia 170*75
    Roca Easy 170x75
    Excellent Lamia 170x75

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 24 октября 2017 17:34 Редактировалось gan77, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста!
    Вопрос видимо скорее к Vlmax.
    Бортик у ванны RIHO YUKON укреплен? Просмотрел инструкцию к декоративной панели - укрепление вроде имеется. Если укрепление есть, из чего оно, деревянные брус? Кручу - верчу ванну, думаю над каркасом.

    .

  • necron87 Junior Member
    офлайн
    necron87 Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #89863

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 октября 2017 22:41 Редактировалось necron87, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, по ваннам santek.
    Будут ли удобны для роста 180? обычное телосложение, не дрыщ и не полный.
    https://catalog.onliner.by/bathtub/santek/1wh112034
    https://catalog.onliner.by/bathtub/santek/1wh112033
    Консультанты сказали, что получше церсанита, Коло и других бюджетных вариантов. На Рихо и т.д. у меня нет денег.
    И может кто знает где посмотреть их вживую?

    Выбирал бы скорее прямоугольную, но размеры ванной комнаты таковы что надо угловую и 150 длиной.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 24 октября 2017 22:50
    gan77:

    Просмотрел инструкцию к декоративной панели - укрепление вроде имеется. Если укрепление есть, из чего оно, деревянные брус? Кручу - верчу ванну, думаю над каркасом.

    небольшие деревянные бруски устанавливаются под бортиком ванны, они предназначены для фиксации панели. Сам бортик снизу укреплен только стекловолокном, как и вся ванна, разве, что слой стекловолокна под ботиком несколько толще.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Dr.Dizel Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Dizel Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #11843

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 октября 2017 11:51

    Может кто знает где вживую можно посмотреть Kaldewei: Saniform Plus, Cayono, Puro?

  • caesar1 Junior Member
    офлайн
    caesar1 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #811126

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 ноября 2017 11:22

    Подскажите пожалуйста
    Выбираю акрил
    Выбор пал на
    Riho lusso и ravak formy 01, какию нюансы у этих моделей? Странно, но равак выходит даже дешевле чем рихо, нет ли в этом подвоха?размер 170, в идеале,конечно, 175ка но такого дизайна и размера только екселент призмат ,но на сколько понимаю это совсем др уровень