Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 января 2010 01:27
    M5:

    У меня одна лейка Hansgrohe верхнего душа постоянно забивается. Но там дюзы прорезиненные, провел пальцем почти очистил от камня. Посмотрите как это реализовано в дешевых системах. Сплошной пластик.

    .

    Не путайте лейку от душа и форсунку ванны. В лейке от душа и в китайской кабине так же стоят резиновые "дюзы" и тоже очищаются пальцем

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 января 2010 01:29
    M5:

    Супруге тут продавец Amway пальцы веером раставлял, что его чистящие средства все ощистят. Говорю пусть приедит, продемонстрирует. Приехал. Запарился чистить и не очистил за 20 минут, не говоря уже про 20 секунд. Со стекла камень снимается без вопросов.

    Если пол года собирать грязь, то ничего не поможет:)

    Камень на стекле? Вы меня пугаете! Посоветуйте жене делать уборку раз в неделю, что бы так не запускать

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 27 января 2010 01:34

    Вот ещё по теме цитата одного хорошего человека с одного из форумов:

    "Надо понимать, как потом кабину будешь обслуживать. Имея 6-ти летний опыт пользования похожей кабиной я обратил бы внимание на следующее:

    1. Есть ли в продаже уплотнители для дверей, бо дубеют через 3-4 года. Мне пришлось заказывать в Польше.

    2. Удобство обслуживания парогенератора. Желательно, чтобы его можно было демонтировать не отодвигая кабину. Если нет - сразу думай, как добраться к задней стенке кабины. А при нашей воде, даже с системой фильтрации, в парогенераторе скапливается пару кг накипи. Часть накипи в виде шлака высыпается при разборке оного, а оставшуюся - надо разобранный парогенератор замачивать в тазике с средством для удаления накипи. Парюсь в кабине часто, поэтому это процедуру приходится делать минимум раз в год.

    3. Удобство демонтажа форсунок и верхнего душа - их тоже раз в год-полтора надо чистить - забиваются налётом и потом слабо пырскают

    Ещё мне сразу пришлось менять водяной затвор/запор (сантехники его по разному называют), был мелковат. А у меня 10-й этаж, и когда сливалась вода в унитазе, инжекцией иногда высасывало воду в кабинном затворе, а потом,естественно, неприятно пахло в кабине. Надеюсь, что это частный случай.

    Да, ещё нюанс: спланируй, чтобы из кабины можно было легко дотянуться до полочки с мылами и шампунями. В кабине их можно держать только когда парогенератором не пользуешься. А забудешь внутри - мылу пипец, да и шампуню при 50-60 градусов не есть гуд."

    (с) Bobr

    Правда у него кабина с парогенератором, но все равно, советы будут полезны.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 января 2010 01:40
    Whitetie:

    Вот ещё по теме цитата одного хорошего человека с одного из форумов:

    "Надо понимать, как потом кабину будешь обслуживать...

    .

    Все правильно, все так... Как говорится, хочешь кататься, люби и саночки возить:)

    Парогенератор прикольная штука, правда редко пользуемся, потому не обслуживал ни разу.

    Резинки дверей менять? Зачем? Надо очень постараться, что бы через них вода протекла.

    Форсунки верхнего душа легко протираются пальцем- они резиновые( не пальцы, а форсунки- дюзы по научному:))

    Сразу видно этот хороший человек с форума имеет такую кабину, в отличии от постящих тут...

    Потому что его волнуют реальные проблемы, а не капли и накипь на стекле:)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 27 января 2010 08:05

    Радио ужасно шипит и хрипит, невозможно слушать, хотя владелец утверждал, что антенна подключена.

    Я поражаюсь, нахрена там радио? Быдлорекламу и голимую попсу слушать, вкус свой показать? :insane:

    Про телефон я молчу, т.к не понимаю на што он там вообще сдался.

    Ну как же, а вдруг кто позвонит? :lol: Надо ещё домофон туда провести - а вдруг кому дверь надо открыть?

    Стоило сие чудо 1200$, и я себе такое НЕ ХОЧУ.

    Неудивительно. Такая сумма для подобного устройства - копейки, естественно, там всё самое дешёвое.

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 27 января 2010 09:47

    по ваннам

    hydropartner польский хороший очень по качеству гидромассаж

    jacob delafon чугунный часто попадается кривой - трудности установки

    jacuzziпроверяйте комплектацию, итальяшки любят забыть положить,что нибудь

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 27 января 2010 10:25

    Я так сразу решил, что никакие гидромассажи мне не нужны. Действительно хороший массаж стоит чертову кучу денег. а китайский полное шило. Китайсские кабины - шлак полнейший и по качеству исполнения, и по присутствию всяческих ненужных функций.

    Выбрал чугунну ванну - Roca Continental 500 у.е.

    На бортик - стеклянные шторки раздвижные Coliseum. 200 у.е.

    Смеситель-термостат Grohe 275 у.е.

    Стойка, шланг, лейка Grohe - 80 у.е.

    Полочки красивые латунные со стеклом в угол 120 у.е.

    Получились практически теже 1200 у.е. Только вместо китайской кабины стоят вполне качественные, удобные и необходимые вещи. И в ванне полежать, и душ принять, и выглядит красиво.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 27 января 2010 11:01

    Скрудж Мак Дак,

    Если пол года собирать грязь, то ничего не поможет

    Камень на стекле? Вы меня пугаете! Посоветуйте жене делать уборку раз в неделю, что бы так не запускать

    Не буду ничего коментировать. Не знаете реальных положений дел с водой в некоторых раенах, не постите столь категорично :wink:.

    Уплотнители просто разваливаются за 3 года. Посмотрел я у друзей на давление, которое создавалось гидромассажем в дешевой системе. С нормальной просто не сравнить, небо и земля.

    Не путайте лейку от душа и форсунку ванны. В лейке от душа и в китайской кабине так же стоят резиновые "дюзы" и тоже очищаются пальцем

    Про то и речь. На лейке очищаются, а на форсунках массажа нет резиновых наконечников, постоянно забиваются из-за камня.

    Писал же, что есть раены в Минске, где чайник от накипи год не надо мыть, как новая спираль. А есть и такие, где через неделю чистить нужно. Пожил в разных раенах. Мало где вода не жесткая.

    По делу, варианты предложенные vipmakler и RadioUser самые нормальные.

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 января 2010 11:47

    А еще китайские гидромассажи со временем вонять жутко начинают и никакое средство для очистки гидромассажей не помогает:ass:

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 27 января 2010 11:49

    Китай-дёшево и внешне если не близко красиво!

    Европа-дорого и не всегда оправдано!

    Замкнутый круг получается.

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 января 2010 11:51
    sergey_east:

    Китай-дёшево и внешне если не близко красиво!

    Европа-дорого и не всегда оправдано!

    Замкнутый круг получается.

    есть balteco радомир и другие конторы российские с хорошей комплектацией не китаем

    цена средняя между тем и тем

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 27 января 2010 11:56

    есть balteco радомир и другие конторы российские с хорошей комплектацией не китаем

    Позвольте с Вами не согласиться, производство конечно самих ванн буде наверное и российское, но комплектация всё равно, так как фурнитура идёт к ним дешёвая китайская, в Balteco только двигателя и компрессоры от европейских производителей.

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 января 2010 12:14

    акрил сталь стекло чугун ну вот еще и дерево:super:

    Кто нибудь покупал цветную акриловую ванну.

    Хочу черную,но пугает внешний вид царапины через н-ное время

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 27 января 2010 13:31

    Кто нибудь покупал цветную акриловую ванну.

    Хочу черную,но пугает внешний вид царапины через н-ное время

    Есть производитель в Германии KALDEWEI называется.

    Производит ванны из стальэмали, все минусы стали отсутствуют (такие как звон, лёгкость и непрочность)

    прочность на очень высоком уровне заводская гарантия на покрытие 30 лет. Есть разные цвета с покрытием, которое не позволяет каплям воды оставаться на бортах ванны. Что помогает сохранить приятный внешний вид( особенно в чёрной ванне) без ежедневной чистки.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 января 2010 14:06

    sergey_east, вы похоже в теме. Может ответите есть ли все таки нейкая середина в гидромассажных ваннах-боксах? Если не брать китай но и испанию-германию за 10К не тянешь? Особенно жалко платить столько зная сколько они стоят в европе :) Так вот про середину - допустим раваки какие нибудь? что можно смотреть? или забить на эту тему

    Управдом - друг человека
  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 января 2010 14:38
    RadioUser:


    Получились практически теже 1200 у.е. Только вместо китайской кабины стоят вполне качественные, удобные и необходимые вещи. И в ванне полежать, и душ принять, и выглядит красиво.

    А фотографии есть этого всего в сборе? Понимаю, что это , может быть, дело интимное. Может издалека :) или в личку. Просто подумываю о таком варианте.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 27 января 2010 14:49

    retvizan, +1. Присоединяюсь к просьбе :-)

  • Pan_j Member
    офлайн
    Pan_j Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #83670

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 января 2010 15:00

    Почитал ветку и ничего путного для себя не вынес...я имею ввиду никто ничего толком не пишет, тока спорят непонятно о чем! лучше бы писали...у меня стоит то-то, то-то и то-то...и вердикт: доволе/не доволен...как это сделал RadioUser.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 27 января 2010 15:10

    Немного разбираюсь.....

    Ravak хороший производитель, но на гидромассаж цена завышена в раза 1,5-2 от аналогов.

    Если хочется действительно массаж то только ванну, так как она работает автономно от твоего водоснабжения, сила струй регулируется собственным двигателем. Массажные панели по моему это баловство, лучше сходить в спа-центр, эффект лучше будет.

    Ухаживать нужно за любым изделием, и не реже одного раза в месяц. Это несложно уксус-forever( это не шутка он здорово помогает бороться с известью)

    Форсунки кстати режут и здесь в Минске умельцы, прямо в твою ванну, и цена ниже китайцев(правда комплектующие всё равно из поднебесной)

    Гидромассажную ванну с кабиной usb, tv, radio производства китай не рекомендую (всё равно пользоваться этим не будете)! Да и как писали выше комплектующие это всё же ещё большая проблема на нашем рынке.

    Конкретных производителей порекомендую в личку, только укажите что именно хочется и так как уже наверное цены немного знаете какой бюджет планируете на эту радость.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 января 2010 15:26

    sergey_east, ну юсб, тв, радио, телефон и домофон меня не интересуют совершенно. Заинтересовало именно совмещение кабины и ванны. Поскольку в семье есть любители и одного и второго а такая система прилично экономит место. Я понимаю что это все можно сделать по частям но вот хотелось комплектом. Если можете посоветовать какие то комплекты - с удовольствием прислушаемся к вашему мнению. Да и я думаю в личку даже не обязательно - всем будет интересно. Разве только те вещи которые могут счесть за рекламу, то можете в личку. Бюджет, ну наверное 3-4К как максимум. Скорее 3К :) Как то не думал на такие радости больше выкидывать. Китаем заинтересовался и потому что работаем с китайцами правда совершенно в другой области, есть вполне честные китайцы с нормальным качеством. Подумалось что нечто из представленного можно использовать, но пока практически все отзывы негативные :(

    Управдом - друг человека