Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 26 января 2010 20:21

    Обычные такие телеса, 176x25x40

  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 января 2010 20:41

    Ванна, как на фотке очень красивая, но мне кажется от капель воды на стеклах будут при высыхании пятна, и от нашей воды известковые отложения. У друзей раздвижные панели, устанавливаемые на ванну за год стали в желтых известковых отложениях и они их сняли вообще. Или вариант-после каждой помывки еще и ванну полчаса мыть.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 26 января 2010 21:11

    Brother Louie,

    а у кого ванна с гидромассажем? какие отзывы, нюансы в эксплуатации. На что обращать внимание при выборе.

    Nka7-74, не хочется ничего спрашивать у продавцов, хочется у юзеров Чем плохи гидромассажные конкретно в наших условиях, с нашей водой, с тем выбором что есть в городе итп.. И нужна ли она вообще? или больше баловство

    Задавался такими же вопросами, как и вы лет 5 назад в новую квартиру. Раньше ванна была без массажа, да и не любитель был в ванне валяться. Поставил душевую кабинку без массажной стойки. Как-то удалось пожить пару недель в Риме в дорогом отеле. Там в номере была джакузи навернутая. Очень понравилось вечерком в джакузи поваляться. По приезду загорелся взять себе такую же. Изучил вопрос, поговорил с друзьями имеющими данный девайс и понял что мне она не подойдет. Очень жесткая вода у меня: - забиваются дюзы без конца (про то что там с палец дырки не правда, разные массажи есть), плюс постоянно чистить нужно от налета, - вода в трубках застаивается и не всегда приятный запах идет :). ИХМО хорошо иметь в том раене гидромассаж, где вода не жесткая. И фильтр тут не спасет. Нужна система смягчения воды.

    По поводу китая на вашей картинке скажу не стоит заморачиваться с ней. Качества не будет. У меня дорогая душевая кабинка и то косяки из-за воды повылазили. Детали х.. купишь. На китай, думаю, запчастей вообще не найдете.

    На вашем месте советую отталкиваться от воды. Если жесткая, однозначно гидромассаж не ставить.

  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 26 января 2010 21:11

    vipmakler, 10 000? :(

    а что-нибудь такого плана по более демократичным ценам бывает?

    но и чтоб функционировало без проблем!

    а то захотелось к весне ремонт забомбить и такой комби вариант устроил бы всех членов семьи!

    или может брать хорошую ванну и остальное мастерить самому!

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 26 января 2010 21:15

    zygmant,

    vipmakler прав. Teuco такого плана будет стоить в эти деньги. Некоторые на матизе ездят, все индивидуально. Но лучше не связываться с китаем.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 26 января 2010 21:28

    M5, спасибо за подробный ответ. Квартира строится в Каменой Горке, там вода отвратная совершенно, там не то что пить, мыться не хотелось когда жил на Притыцкого, так что думаю не прокатит тогда такой вариант. Надо еще консультироваться :(. просто хотелось и ванну и кабину, поскольку ванная комната не сильно большая это был нормальный вариант

    Управдом - друг человека
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 26 января 2010 21:53

    Brother Louie, плохая вода в моем понимании это та, которая отдает хлором, пить после кипячения нельзя. Как например на Юго-Западе и Курасовщине, пожил в этих раенах и попил воды из тех кранов в свое время. У меня вода хлором не отдает вообще - из артезианской скважины. Воду уже 3 года не покупаю. Прокипятил и пей. Но она очень жесткая. По тесту, который с siemens стиралкой шел - максимум. Затрах... уже мойки с душевой кабинкой мыть, почти ни какое средство не берет камень, не говоря уже про то, что с гидромассажем было бы.

    У меня такие же мысли были как и у вас в свое время - двух зайцев убить. Проверьте воду на жесткость.

    В Риме, кстати, можно воду из крана пить не кипятя ее. Чем они очень гордятся. А водопроводу и системам канализации больше тысячи лет в некоторых раенах. Там джакузи рулит, без вопросов.

  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 26 января 2010 22:17

    если денег не много максимум что будет с умом купить душевую кабину фирменную типа польша/австрия и поставить кран с душем grohe

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 26 января 2010 22:59

    если денег не много максимум что будет с умом купить душевую кабину фирменную типа польша/австрия и поставить кран с душем grohe

    Подпишусь :super:. Так же считаю. Лучше взять grohe или hansgrohe смесители с душевой стойкой, чем китайскую навернутую ванну-кабинку. Это если брать для себя, а не пыль в глаза пускать, продавая квартиру, типа с джакузи :wink:

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 января 2010 23:53 Редактировалось 169795, 1 раз.
    M5:

    Изучил вопрос, поговорил с друзьями имеющими данный девайс и понял что мне она не подойдет. Очень жесткая вода у меня: - забиваются дюзы без конца (про то что там с палец дырки не правда, разные массажи есть), плюс постоянно чистить нужно от налета, - вода в трубках застаивается и не всегда приятный запах идет ..

    Не знаю как где у кого. Все пишут и никто таковую не имеет. Буду отвечать за свою пародушевую кабину. Кстати очень похожа на ту которая тут на картинке выше.

    1. Кабинка китайская

    2. Работает 3 года

    3. Гидромассажные форсунки здаровые, в них можно засунуть мизинец. С них тааакая струя фигачит!!! Не знаю чем их можно забить?

    4. Пузырьковые форсунки тонкие, но из них идет воздух, они просто не могут ничем забиться. Потому что через них вода не проходит, через них компрессор гонит воздух.

    Какие дюзы? Может мы о разных кабинах?

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 26 января 2010 23:55

    Был недавно в гостях с ночевкой в свежеотремонтированной квартире, ну и протестировал душ-ванну мэйд ин чайна, точно, как на картинке от Brother Louie. Впечатления не очень. Все эти приблуды (по крайней мере, в данном исполнении) - бесполезная штука. Струйки, которые бьют в спину, если что и делают, то только щекочут. Аналогично дело обстоит и с приспособой для массажа ступней ног (беленькая такая штука справа на картинке). После двухминутного использования у меня напрочь пропало желания когда-либо ещё это включать. Радио ужасно шипит и хрипит, невозможно слушать, хотя владелец утверждал, что антенна подключена. Про телефон я молчу, т.к не понимаю на што он там вообще сдался. Вытяжка гудит, как реактивный самолет. Смеситель работает отвратительно. Мало того, что сам по себе он не очень хорошо плавно поворачивается, так ещё, думаю, что из-за слишком длинных шлангов от смесителя до всяких разбрызгивателей возникают проблемы. Например, льется прохладная вода, мне хочется погорячее, я немножко поворачиваю кран в сторону горячей воды, но сразу реакции системы на мои действия не чувствую. Потому как этой более горячей воде нужно время, чтобы добежать до форсунок по всей системе шлангов. Я немного злюсь и думая, что мало повернул, ещё немного поворачиваю кран в горячую сторону. И чувствую, что вода стала теплее. На самом деле это добежала та вода после первого поворота крана. А ещё через несколько секунд добегает вода после второго поворота крана и меня уже обжигает. Начинаю крутить в другую сторону с тем же эффектом. :roof::(:) Короче, надо привыкнуть к такой системе. Подсветка, стационарный душ в потолке и душ на шланге функционировали исправно (не считая задержек при изменении температуры воды). В ванную воду не набирал.

    Стоило сие чудо 1200$, и я себе такое НЕ ХОЧУ.

    В своей будущей квартире поставил бы что-то типа, как советует vipmakler, но жена любит полежать в ванной, а и то и другое, боюсь не поместится, поэтому мы пока только спорим. Буду следить за этой веткой.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 января 2010 00:06 Редактировалось 169795, 1 раз.
    Whitetie:

    Струйки, которые бьют в спину, если что и делают, то только щекочут. Аналогично дело обстоит и с приспособой для массажа ступней ног (беленькая такая штука справа на картинке). После двухминутного использования у меня напрочь пропало желания когда-либо ещё это включать. Радио ужасно шипит и хрипит, невозможно слушать, хотя владелец утверждал, что антенна подключена.

    Согласен, что струйки всякие и массажер ног не нужны. Гидромассаж только нужная штука.

    У меня радио работает нормально.

    Кран да, немного неудобный, но к нему привыкаешь очень быстро. Внутри крана есть катридж, его можно заменить на качественный и кран будет поворачиваться мягко и легко.

    Самый главный плюс сего чуда, что совмещает в себе и ванну и душ кабину, что актуально в наших маленьких квартирах

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 января 2010 00:18

    так а можно ли поставить сам комплект форсунок и оборудования покачественнее? оставив остальное.. у того же равака в каталоге ванны отдельно, наборы гидромассажа отдельно... Все таки десятку платить за такое удовольствие както рука не поднимется, придется находить золотую середину. Правда она у каждого своя но тем не менее.

    Скрудж Мак Дак, расскажите про свою систему подробнее

    Управдом - друг человека
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 января 2010 00:23
    Brother Louie:

    так а можно ли поставить сам комплект форсунок и оборудования покачественнее? оставив остальное.. у того же равака в каталоге ванны отдельно, наборы гидромассажа отдельно... Все таки десятку платить за такое удовольствие както рука не поднимется, придется находить золотую середину. Правда она у каждого своя но тем не менее.

    можно

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 января 2010 00:24
    Brother Louie:

    т

    Скрудж Мак Дак, расскажите про свою систему подробнее

    Вроде все рассказал... А что интересует?

    Походите по рынку стройматериалов, пощупайте, покрутите своими руками

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 января 2010 00:38

    Скрудж Мак Дак, ну а что там нащупаешь.. я думаю любой продавец ради того чтобы у него купили систему за 1,5-2,5К расскажет все как надо :super::D Расскажите лучше как обслуживаете, был ли ремонт, чем чистите. Есть ли проблема снашей водой, с камнем, пятна при высыхании воды, как боритесь

    Ванна, как на фотке очень красивая, но мне кажется от капель воды на стеклах будут при высыхании пятна, и от нашей воды известковые отложения. У друзей раздвижные панели, устанавливаемые на ванну за год стали в желтых известковых отложениях и они их сняли вообще. Или вариант-после каждой помывки еще и ванну полчаса мыть

    Управдом - друг человека
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 января 2010 00:46
    Brother Louie:

    Скрудж Мак Дак, ну а что там нащупаешь.. я думаю любой продавец ради того чтобы у него купили систему за 1,5-2,5К расскажет все как надо Расскажите лучше как обслуживаете, был ли ремонт, чем чистите. Есть ли проблема снашей водой, с камнем, пятна при высыхании воды, как боритесь

    Ванна, как на фотке очень красивая, но мне кажется от капель воды на стеклах будут при высыхании пятна, и от нашей воды известковые отложения. У друзей раздвижные панели, устанавливаемые на ванну за год стали в желтых известковых отложениях и они их сняли вообще. Или вариант-после каждой помывки еще и ванну полчаса мыть

    А эти друзья не пробовали хоть иногда ее мыть? Вот и не было бы соляных отложений. Средства всякие есть. Жена этим занимается, я не совсем в курсе. Тут все от хозяйки зависит:) Или от домработницы. Ну а у домработниц с этим вообще проблем нет. И за 10 тыс. кабина засрется у плохой хозяйки.

    Любая техника и вещь требует ухода

    Есть такие резиновые фигнюшки, ими капли со стекла всей кабинки убираются за 20 сек.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 27 января 2010 01:11

    Brother Louie, есть в Минске места, где не знают, что такое чайник чистить от накипи. Например на 9-километре. Еще в раене Золотой горки была вода супер. За год использования чайника спираль, как новая. При такой воде и система гидромассажа работать будет.

    У меня одна лейка Hansgrohe верхнего душа постоянно забивается. Но там дюзы прорезиненные, провел пальцем почти очистил от камня. Посмотрите как это реализовано в дешевых системах. Сплошной пластик.

    Еще зависит от того сколько юзать ванну.

    Обратите внимание как устроены двери и какая толщина стекла стоит на китае. Уплотнители не найдете в случае чего. У друзей в моем доме стоит джакузи, не китайское и то плюются постоянно.

    Скрудж Мак Дак, в нормальной гидромассажной системе форсунки разные есть, для разного массажа. Там где крупные (как вы пишете палец влазит) не забьется, но их мало восновном с мелкими отверстиями-дюзами. Образуется камень, запаришся вычищать в случае жесткой воды.

    Как писал, мне удалось пару неделек поюзать нормальный гидромассаж от Teuco. У нас похожая ванна стоила что-то в раене 7-8 штук евро. Она вся буквально утыкана разными форсунками и струи бьют будь здоров. На максимум даже не включал. Полно разных программ.

    Не хочу сказать ничего плохово про вашу ванну, промолчу :wink:. Хочу предостеречь Brother Louie, от покупки такой системы в случае жесткой воды.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 27 января 2010 01:22

    Любая техника и вещь требует ухода

    Есть такие резиновые фигнюшки, ими капли со стекла всей кабинки убираются за 20 сек.

    Согласен, что за всеми вещами нужен уход. Просто на этот уход дофига времени нужно при некоторых условиях. В разных раенах Минска. разная вода.

    Супруге тут продавец Amway пальцы веером раставлял, что его чистящие средства все ощистят. Говорю пусть приедит, продемонстрирует. Приехал. Запарился чистить и не очистил за 20 минут, не говоря уже про 20 секунд. Со стекла камень снимается без вопросов.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 января 2010 01:24 Редактировалось 169795, 1 раз.
    M5:

    Обратите внимание как устроены двери и какая толщина стекла стоит на китае. Уплотнители не найдете в случае чего. У друзей в моем доме стоит джакузи, не китайское и то плюются постоянно.

    Толщина стекла с виду 4мм или 5мм не знаю, а какая разница? Стоят резиновые уплотнители.

    А от чего именно плюются друзья?

    Посмотрел стоят не резиновые уплотнители, а магнитные. Когда задвигаешь дверь, она как бы доводится и фиксируется