Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 февраля 2010 11:51
    Brother Louie:

    Ledakol, вам типа такого надо

    сорри за оффтоп, а руки то вам зачем свободные?

    Ну тут что-то сложное и непонятное... я решил что буду брать нормальную чугунную прямоугольную ванну где-то 170х80, например Rоса

    мне скорее нужно то, что на моей картинке

    а про руки - шутка, конечно, смешная, но если серьезно, то все очевидно: если головка душа висит у изголовья ванны, а ты стоишь в другом ее краю, то на полтора метра душ не добьет. можно душ взять в руку, но мылиться одной рукой - как-то не удобно. а если душ повесить рядом и направить на себя - это ж получится полный аналог душевой кабины! а не то что вы подумали :D

    [4.7]
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 5 февраля 2010 12:13

    А мне очень хотелось бы не душевую кабину , а простой душ, ограниченный стенками, ну как в банях, саунах. Видела очень интересные идеи:super:. Да и ощущаешь себя по другому. Вот только вопрос такое возможно в квартире, или только в частном доме ?

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 февраля 2010 12:44
    МаликаМ:

    А мне очень хотелось бы не душевую кабину , а простой душ, ограниченный стенками, ну как в банях, саунах. Видела очень интересные идеи. Да и ощущаешь себя по другому. Вот только вопрос такое возможно в квартире, или только в частном доме ?

    вполне возможно. просто потребует бОльших трудо- и деньгозатрат

    по-моему хуже то, что вы реально получите дома ощущение общественной бани, сауны. Оно вам надо?

    [4.7]
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 5 февраля 2010 16:41

    Tol55, Спасибо.

    Ledakol,

    но тогда вроде как шланг над ванной будет нависат

    А вы спрячьте его в стену, типа под смесителем вход, а выход где вам удобно и от него уже душ. Мне так предложил сантехник и я согласился. Ещё не пробовал правда, но думаю все будет ОК. По крепежу он мне сказал, что продаются специальные красивые уголки для этих целей.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 февраля 2010 16:53
    Yosic:


    А вы спрячьте его в стену, типа под смесителем вход, а выход где вам удобно и от него уже душ. Мне так предложил сантехник и я согласился. Ещё не пробовал правда, но думаю все будет ОК. По крепежу он мне сказал, что продаются специальные красивые уголки для этих целей.

    Понимаете, я сторонник "легкого" ремонта.. Не хочется ничего лишнего в стены и под плитку прятать... :roof: Так хоть если потек душ - взял и заменил...

    Мне уже начала нравится идея с двумя штангами...:idea: они ж никелированные идут, красивые... да и держаться за них можно, когда полез в ванну после возлияния! :D

    [4.7]
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 5 февраля 2010 18:17

    Ledakol,

    Так хоть если потек душ - взял и заменил

    Интересно какова вероятность потечь у полипропиленовой трубы в стене, при не частой работе под небольшим давлением? Я думаю дом снесут раньше:)

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 февраля 2010 18:24

    Ну может вы и правы...

    я ни черта не понимаю в сантехнике... я думал, что шланг душа идет не напрямую к трубе, а к смесителю... :conf:

    [4.7]
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 5 февраля 2010 18:34

    Ledakol,

    я думал, что шланг душа идет не напрямую к трубе, а к смесителю

    Нет нет. Из смесителя в трубу, а из трубы уже к душу, и если вам душ не понравиться, поменяете без проблем:)

  • _ppp Junior Member
    офлайн
    _ppp Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #221557

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 февраля 2010 21:56

    Подскажите, кто-нибудь знает фирму-производителя Doctor Jet? Чья она (Россия или Италия, у меня разные сведения) и как по качеству?

    Кстати, итальянские кабины с ванной можно купить и подешевле чем 10К, сама интересуюсь. По крайней мере в России можно и за 3 евро взять. Это смотря кому что нужно, если wi-fi и bluetooth, то можно и за 30к поискать.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 8 февраля 2010 10:36

    _ppp,

    _ppp:

    Подскажите, кто-нибудь знает фирму-производителя Doctor Jet? Чья она (Россия или Италия, у меня разные сведения) и как по качеству?

    Кстати, итальянские кабины с ванной можно купить и подешевле чем 10К, сама интересуюсь. По крайней мере в России можно и за 3 евро взять. Это смотря кому что нужно, если wi-fi и bluetooth, то можно и за 30к поискать.

    Российское производство.

    Давно уже в России и комплектующие и само производство.

    На сегодняшний момент не скажу, но два года назад качество было на очень высоком уровне. Если устраивает цена можете смело покупать.:wink:

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 8 февраля 2010 10:46

    Ledakol, Лучше на мой взгляд сделать так. Вторая штанга не понадобиться.:wink:

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 8 февраля 2010 11:38

    МаликаМ,

    Да такой вариант возможен в квартире, только нужно выбрать вариант: Поддон будет акрил/керамика/сталь или из мозаики.

    Смотрится красиво и в тоже время очень легко в уборке.

  • _ppp Junior Member
    офлайн
    _ppp Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #221557

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 февраля 2010 11:54

    sergey_east, спасибо! Вы не в курсе, где в Минске можно посмотреть их? Недавно интересовалась в одном интернет-магазин сантехники, там сказали, что в Минске кроме Китая сложно что-то найти... И кстати, про цену. Может я что-то путаю? Но мне показалось, что Doctor Jet гораздо дешевле итальянских кабин, это так?

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 8 февраля 2010 12:02

    _ppp,

    Да дешевле, так как труд приезжих гастарбайтеров дешевле в России чем в Италии:D

    В Минске нет представленных образцов, не слишком пользуется популярностью, но можно поискать по рынкам и салонам, может кто-нибудь и привезёт под ваш персональный заказ.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 8 февраля 2010 12:53
    sergey_east:

    Ledakol, Лучше на мой взгляд сделать так. Вторая штанга не понадобиться.

    Спасибо за идею! :super:

    Вариант, конечно, неплох. Только вот не совсем привычно так расположение крана :) Можно удариться...

    Короче я примерно понял, как все организую :)

    [4.7]
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 8 февраля 2010 13:13

    вижу сейчас огромный выбор китайских ванн и душевых кабин

    отзывов здесь на форуме не нашел, кроме как пары слов об их очень плохом качестве

    действительно китай делает ерунду или из него тоже можно выбирать подороже\покачественней?

    Mesh Camouflage DeVision
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 8 февраля 2010 13:25

    alexviper,

    можно, но лучше не стоит если для себя и надолго, о проблемах пару страниц назад.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 8 февраля 2010 15:07
    sergey_east:

    alexviper,

    можно, но лучше не стоит если для себя и надолго, о проблемах пару страниц назад.

    А какие там проблемы? Пользуюсь китайской кабиной- вроде ничего плохого не наблюдаю.

  • irraaa Neophyte Poster
    офлайн
    irraaa Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #172047

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 февраля 2010 10:02

    Подскажите пожалуйста кто пользовался угловой ванной какие есть +/-

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    15 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 9 февраля 2010 10:48
    sergey_east:

    МаликаМ,

    Да такой вариант возможен в квартире, только нужно выбрать вариант: Поддон будет акрил/керамика/сталь или из мозаики.

    Смотрится красиво и в тоже время очень легко в уборке.

    Я себе нечто похожее сделал из минусов надо после мытья пару раз провести резинкой с ручкой (для очистки стекла от воды), чтоб на нем потом пятен не было и можетэтоминус моего дома, но несмотря на коленко в сливе слышны были звуки из стояка ( решилось установкой другого слива с крышкой + должна быть хорошая вентиляция, чтобы плесень не появилась