Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 28 января 2010 11:34
    МаликаМ:

    По поводу цветных ванн. Знакомая недавно поменяла свою красную на обычную белую. На вопрос почему, ответила, что не могла в ней мыться, говорит, лежишь как в компоте или супе каком, и даже после ванны нет ощущения чистоты. Вот такая психологическая заморочка у нее. Ни у кого больше не наблюдается ?

    Это реально.

    Очень многие люди, попользовавшись цветными ваннами (голубыми, зелеными), мечтают о белых. Лучше не извращайтесь. Потом сами себя будете укорять :roof:

    [4.7]
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 28 января 2010 12:25
    Nka7-74:

    Клево в красной ванне, как будто в крови купаешься. Мечта извращенца

    Еще лучше

    Не пугайся я не такой:)

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 28 января 2010 13:31
    Скрудж Мак Дак:

    Nka7-74 :

    Клево в красной ванне, как будто в крови купаешься. Мечта извращенца

    Еще лучше

    Не пугайся я не такой

    Да знаю, читаю посты Скруджа Мак Дака :). Ты нормальный парниша :super: . Ну надо же разрядиться и себе, и другим :ura:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 29 января 2010 05:17
    Nka7-74:

    Единственное, не знаю - надо ли как-то согласовывать перенос туда труб водоснабжения?!

    По сантехнике я не буду ничего согласовывать, а мне надо немало: кабину поставить, бидэ в туалете, в ванне - унитаз перенести с одной стены на другую.....

    Т.е. в трубы врезаться и прочее "копаться" придется много

    кстати в нашем (вашем) доме бидэ делаеться элементарно - там пожарный рукав есть , вот с него обычно и делают :wink: А вообще вы в другой ветке писали , что у вас диз хороший - он на самом деле это все знает , и сам занимаеться этим всем.

    а вот для меняя главное , чтобы вода не плюхалась во все стороны, у самого рост 195 см :super: и чтобы хорошо помыться, вода во все стороны... Сейчас у меня большая ванная и шторки , но шторки уже не модно .. да и как-то смотриться... хотя :D А про пластик писали тут, что потом куча разводов.. но альтернативы нету - придеться шарудить ванную(в стену проводить душь и тд ) и покупать кабинку отдельно или покупать ванную с кабинкой :)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10243

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 29 января 2010 10:43

    В Европе есть два производителя чугуна: Roca Испания и Recor Португалия ( он делает чугун для всех европейцев и США под разными брендами)

    Напоминает излюбленные сказки продавцов наших "выставок" о том, что все духи на самом деле делают на одном заводе в Польше, а весь коньяк разливают из одной - очень большой - бочки.

    Клево в красной ванне, как будто в крови купаешься. Мечта извращенца

    Стесняюсь спросить, кто покупает себе коричневую ванну :wink:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 января 2010 10:59

    Стесняюсь спросить, кто покупает себе коричневую ванну

    Ребята, ну с вами не соскучишься:lol:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 января 2010 11:02

    Nka7-74 (цитата):

    Цитата:

    Единственное, не знаю - надо ли как-то согласовывать перенос туда труб водоснабжения?!

    По сантехнике я не буду ничего согласовывать, а мне надо немало: кабину поставить, бидэ в туалете, в ванне - унитаз перенести с одной стены на другую.....

    Т.е. в трубы врезаться и прочее "копаться" придется много

    кстати в нашем (вашем) доме бидэ делаеться элементарно - там пожарный рукав есть , вот с него обычно и делают А вообще вы в другой ветке писали , что у вас диз хороший - он на самом деле это все знает , и сам занимаеться этим всем

    Mikolayya, с вами тоже не соскучишься :lol:: ну не понимайте же вы все буквально - ну не я же сама буду все это делать ! :o Откуда у меня такие способности и наклонности!? :lol:

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 29 января 2010 11:07
    Mikolayya:


    кстати в нашем (вашем) доме бидэ делаеться элементарно - там пожарный рукав есть , вот с него обычно и делают

    Представилось биде с торчащим из него пожарным гидрантом. Ух! Промоешь так промоешь!

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 29 января 2010 11:36

    9001,

    Про духи не знаю, а по поводу сантехники, я думаю не стоит мне вступать в бесполезную полемику.:spy:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 января 2010 13:02
    Скрудж Мак Дак:

    Mikolayya:


    кстати в нашем (вашем) доме бидэ делаеться элементарно - там пожарный рукав есть , вот с него обычно и делают

    Представилось биде с торчащим из него пожарным гидрантом. Ух! Промоешь так промоешь!

    Обожаю эту ветку :lol:

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 29 января 2010 16:25
    Nka7-74:

    а вы любите соленый морской юмор :)

    [4.7]
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 29 января 2010 17:04

    Ванна. Какую выбрать?

    Kaldewei

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 29 января 2010 17:25

    Ванная комната

    http://5049452.ru/catalog/vanna-11-p-44

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 29 января 2010 18:37

    Чем чревата стальная, а не чугунная ванна? Никаких особых изысков от ванны не требуется, говорят, что шумноваты они, типа вода шумит(это можно решить оклейкой), а что ещё в них неприятного? Вопрос стоит ребром оставлять или менять потому, что потом её извлечь будет очень-очень проблематично.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 января 2010 22:11
    Ledakol:

    Nka7-74 :

    а вы любите соленый морской юмор

    Ledakol, :love:, скучаю :(

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 февраля 2010 10:45

    Может кто видел картинки, можно ли организовать следующее:

    обыкновенная ванна вдоль стены, в голове ванны находится смеситель. Над серединой ванны на стене штанга для душа а дальняя от смесителя часть ванны прикрыта стеклянной шторкой. :conf:

    То есть хочется чтобы в ванне было можно комфортно принимать душ (без ненужной воды на полу), но закрывать шторкой доступ к смесителю не хочется.

    Если кто понял о чем я :D - выскажите свое мнение, пожалуйста.

    [4.7]
  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 февраля 2010 10:53

    Ledakol, разумно :D можно ванну на две части поделить: собственно ванна и душ

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 февраля 2010 11:26

    Интересно, а какой размер шланга у душа обычно?

    и вообще, где его в таком случае лучше вешать - рядом со смесителе или определить его на ПМЖ посреди ванны? (но тогда вроде как шланг над ванной будет нависать...)

    Или может сделать 2 штанги?! одна - рядом со смесителем для постоянного нахождения, вторая - посреди ванны, чтобы переложить туда душ и стоя за шторкой можно было принимать душ со свободными руками...

    [4.7]
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 5 февраля 2010 11:38

    Ledakol, вам типа такого надо

    сорри за оффтоп, а руки то вам зачем свободные? :spy: :D

    Управдом - друг человека
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 5 февраля 2010 11:48

    Yosic,

    Чем чревата стальная, а не чугунная ванна? Никаких особых изысков от ванны не требуется, говорят, что шумноваты они, типа вода шумит(это можно решить оклейкой), а что ещё в них неприятного?

    Говорят еще, быстро остывает. Пользуюсь такой два десятка лет, не замечал. Ну, если лежать часами, то конечно остынет, но я же не рыба. :D Нормальная ванна, словом, легко ставится, легко снимается в отличие от чугунной, эмаль стойкая. В моей. Как в современных не знаю.