Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • 2041550 Neophyte Poster
    офлайн
    2041550 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2041550

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июня 2021 15:30

    Только не заказывайте "ГигаСтрой" , захватят заказ и не доставляют своевременно. Отнимают время и срывают сроки. Я бы уже у других заказала и забыла.Ванна чугунная.

  • zhav Member
    офлайн
    zhav Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #256631

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 13 июля 2021 10:01 Редактировалось zhav, 1 раз.

    Добрый день.
    Прошу помощи специалистов:

    1) Ванна Kaldewei Saniform Plus 371-1 170x73 - можно рассматривать данный вариант?
    2) Если да, то чем лучше ее "облепить" снизу, просто монтажной пеной либо обклеить каким-нибудь шумоизоляционным материалом?
    2) Что можете посоветовать из аналогов в данной ценовой категории.
    3) Как правильно ее монтировать (на каркас, на ноги или другие варианты) ? Нужно ли крепить ванну к стене, если да, то каким образом?
    Где можно приобрести комплекты для монтажа и ориентировочная их стоимость.

    Вопросов много, конечно , заранее спасибо за Ваше внимание и ответы.

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 июля 2021 11:02

    я конечно не специалист- так потребитель) но купила именно ее . Год стоит , никаких нареканий . Единственное, было б место -купила б ванну шире.
    2) ремонтники наносили пену( по совету сантехника) - банок 5 ... потом отрывали, поняла, что долго эта пена не провисела бы. Купила обычную шумку на рынке- приклеили- ничего не шумит и не холодная. Довольна
    3) ножки шли в комплекте , к стене - силикон же ж вроде

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2634

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 14 июля 2021 18:09
    zhav:

    чем лучше ее "облепить" снизу, просто монтажной пеной либо обклеить каким-нибудь шумоизоляционным материалом?

    шумка должна быть тяжелой, тогда звук приглушается, уменьшается длительность звучания ванны, я сверял гречой :) до и после, обклеивал автомобильной шумкой из самых толстых, что нашел, около 4мм+сверху довольно толстая алюминиевая фольга. Бортики обклеивать смысла нет, можно не заморачиваться, только стенки и дно. К весу ванны прибавилось около 30кг, звук плеска воды конечно же остался, но ванна не "гудит", скорее звучит как "пластик", ушла звонкость.
    Пена не дает шумоизоляции, только теплоизоляция, я не уверен, что она нужна, под ванной в принципе и так замкнутое воздушное пространство, если хочется, то можно вспененный полиэтилен с клеевым слоем налепить, или есть черная, каучуковая, она дороже, но мягче, и думаю, что она точно от ванны не отлипнет. Вариант с пеной мне как-то не нравится.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 15 июля 2021 11:13

    Varin, вам бы в акустики, цены не было бы.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2634

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 июля 2021 11:21

    Спасибо, чтобы хорошим акустиком быть надо любить и "дышать" этим, а я так, любопытный.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • zhav Member
    офлайн
    zhav Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #256631

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 июля 2021 11:39 Редактировалось zhav, 3 раз(а).

    Или в качестве альтернативы стальной Kaldewei рассмотреть чугунную типа Универсал Эврика ?

  • slavagad Junior Member
    офлайн
    slavagad Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #436770

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 июля 2021 08:05 Редактировалось slavagad, 1 раз.

    Здравствуйте. Прошу помощи в выборе отдельностоящей ванны. Бюджет +-1500$. В этом диапазоне рассматривали акриловые ванны, выбар пал на ванну Desonbath D-8351-170MW, 170х80 Китай, которую продает Альтагамма. Лазил на просторах интернета и нарвались на Акваколор Бали, а она из искусственного камня. Подскажите что лучше взять и на что обратить внимание, или может свое что-то подскажите.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 16 июля 2021 10:05 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    zhav:

    Или в качестве альтернативы стальной Kaldewei рассмотреть чугунную типа Универсал Эврика ?

    Только не Универсал... Если Roca или Delafon, или хотя бы BLB (кстати можно рассматривать и чугун и сталь HG), то можно. По вопросам ранее заданным - можно рассматривать, если на большее нет денег, и в ванне устраивает в основном лежать. Шумопоглащающее покрытие, кроме автомобильного можно купить фирменное - Kaldewei производит и оно эффективно. Это специальные латки из особого материала и они клеются в обозначенный места (как например на стальных мойках).. Крепить к стене нужно обязательно, и обязательно шумо-вибро развязанными креплениями (с демпфером), в идеале к двум или трем стенам. Альтернатива кальдевеевской стали 3,5 мм - Bette (тоже Германия) и BLB (Португалия) в исполнении HG (30 лет).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2745888 Member
    офлайн
    2745888 Member

    125

    4 года на сайте
    пользователь #2745888

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июля 2021 07:13

    Скажите, а как в ванной принимать душ? У меня получается если только скрючусь где-то на уровне поддона. И то потом вся ванна как река. А как надо?
    Может шторка надо или как? Но вешала клеенчатую, мне что-то она не помогла: вода всё равно на полу + еще к телу так противно липнет, сняла.
    Скажите, стоит ли ванну заменять на душевую кабинку?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 18 июля 2021 09:18 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2745888:

    Скажите, а как в ванной принимать душ? У меня получается если только скрючусь где-то на уровне поддона. И то потом вся ванна как река. А как надо?
    Может шторка надо или как? Но вешала клеенчатую, мне что-то она не помогла: вода всё равно на полу + еще к телу так противно липнет, сняла.
    Скажите, стоит ли ванну заменять на душевую кабинку?

    Проще простого.... Желательно ванна с дном по-шире. Вешаете или встраиваете душевую в торец ванны или по центру длинной стороны. И ставите душевую шторку, желательно стеклянну, обычно двухсигментарную. Где одна створка подвижная (складывается внутрь или наружу, или в обе стороны), одна неподвижная. Что бы почти исключить вылет брызг. Есть шторки, которые закрывают ванну полностью, но это реже и значительно дороже. Как правило они слайдинговые - трёх- или четырех- сегментарные, одна или две из которых ездят на роликах (лучше верхних). Некоторым нравятся такие и там вылет брызг исключен полностью. В основном такой вариант выбирается когда ванна стоит в нише (к 3-и сторонам- стенам).
    Заменять ванну на душевую кабину стоит только если ванна Вам точно не нужна (нет или взрослые дети), допустим, Вы и другие члены семьи принимают ее раз в три-четыре месяца или пол-года. Также нужно смотреть на перспективу - планирование, возраст, возможную продажу квартиры вроследствии. Потому что ванна более универсальна. При наличии относительно большой квартиры ( > 80 м2) и 2-х санузлов, люди стараются сделать и ванну и душевую кабину в разных санузлах. Очень часто это вполне выполнимо.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2745888 Member
    офлайн
    2745888 Member

    125

    4 года на сайте
    пользователь #2745888

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июля 2021 10:13
    Gargantua:

    И ставите душевую шторку, желательно стеклянну, обычно двухсигментарную. Где одна створка подвижная (складывается внутрь или наружу, или в обе стороны), одна неподвижная. Что бы почти исключить вылет брызг.

    Смотрела видео, в котором аргументы приводили против стеклянных штор.

    Вроде, везде опирается на то, что трудно отрицать.
    Вот тут про бетонные ванны много. Но в жизни не слышала, чтобы это применялось часто, интересно, почему?

    А о ванных: вот смотрю такие


    Но да, не понятно, что делать с засорами при таких вариантах. А так, если она достаточно широкая, то вроде, брызги не должны вылетать. И красиво. И размер можно подобрать желаемый.

    Но так как это повсеместно не распространено - скорее всего в чем-то подвох.

    А вот в чём?
    Может с такой ванной рухнуть можно соседу снизу на голову)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 18 июля 2021 10:23 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    2745888,

    Смотрела видео, в котором аргументы приводили против стеклянных штор.

    Я этого клоуна не смотрю, это для блондинок и делетантов . За и против есть У ЛЮБЫХ шторок и материалов. В целом, стеклянные шторки лучше, да и стоят совершенно других денег. И сравнивать их не корректно (даже за 30-50Б и за 350-500Б минимум... ;) причем стеклянная на заказ чаще обходится и еще дороже при хорошей фурнитуре) и даже глупо. Тем более в вопросе человек пишет, что его клиенка или тряпичная НЕ УСТРАИВАЕТ. В таком случае стоит обсуждать только стеклянные или полистирольные (поликарбонат) шторки. Стекклянные имеют целый ряд преимуществ против пластика-поликарбоната (кроме цены).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2745888 Member
    офлайн
    2745888 Member

    125

    4 года на сайте
    пользователь #2745888

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июля 2021 10:35 Редактировалось 2745888, 1 раз.
    Gargantua:

    В целом, стеклянные шторки лучше

    А как вы относитесь к таким ванным (из видео)? Они имеют право на существование?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 18 июля 2021 17:29 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    2745888:

    Gargantua:

    В целом, стеклянные шторки лучше

    А как вы относитесь к таким ванным (из видео)? Они имеют право на существование?

    Если про последнее видео - то хорошо отношусь... Но это сделано должно быть исключительно надежно, особенно идеальная гидроизоляция и совершенно не всякая плитка. Очень желательно даже использование мембраны. Делать нужно под тотальным контролем или человек-профессионал, чтобы до мозга костей... И речь про экономию призрачна, это совершенно не факт ;) . Мы такую ванну делали и она обошлась около 1050-1150$, если под ключ и все подрезки, трап, лючок невидимку, эпоксидную затирку (это конечно если не мозаика). На современном нам отрезке времени я бы цементную затирку даже не рассматривал для чаши ванны. Это смешная экономия в этом решении (потом очищая швы, расчищая, перефуговывая тот кто делать все это будет - проклянет, и никакое $80 или $180 не захочет ;) ). Отдельностоящая еще значительно дороже и делали из плит XPS типа WEDI, что намного легче, имея ввиду вес и надежней, так как отработанный и сертифицированный для этого материал. Необходимо также понимать что что часто такую ванну нужно не только гидро-, но и теплоизолировать... Так как отъем тепла будет бешеный или ее нужно долго-долго прогревать. Зато конечно, нагретая она будет держать (аккумулировать) тепло наверно с час.

    На мой взгляд стоит связываться с таким вариантом только если 1) нужна большая или оригинальная по форме (глубине) ванна. В идеале хотя бы на двоих, 2) делать самому и руки растут откуда надо (есть время научится, и есть время вообще). 3) Есть желание не сэкономить, а сделать исключительно надежную и долговечную вещь. В случае простой небольшой прямоугольной ванны проще купить готовую акриловую (вместо акрила вообще нет смысла это рассматривать...) и стальную немецкую ванну, или даже не очень дорогой чугун. Если брать уход - идеально не керамогранит все же для такой ванны, а стеклянная мозаика (что скорей всего дороже, по работе хотя бы и затирке).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • kilian Junior Member
    офлайн
    kilian Junior Member

    97

    6 лет на сайте
    пользователь #2315483

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 июля 2021 09:30

    А у меня вопрос по поводу плитки Керама марацци, у кого такая, как вам она вообще? Потому что смотрю что купить плитку керама марацци [censored by Grace-o] можно за очень даже адекватную сумму, дешевле многих, а качество, как я почитала на уровне, так ли это?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 июля 2021 15:11)
    Основание: 3.5.15

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #599822

    Профиль

    19
    # 24 июля 2021 12:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kilian:

    А у меня вопрос по поводу плитки Керама марацци, у кого такая, как вам она вообще? Потому что смотрю что купить плитку керама марацци можно за очень даже адекватную сумму, дешевле многих, а качество, как я почитала на уровне, так ли это?

    у нас в туалете лежит такая, коллекция про вуд вроде, длинные досочки. нам немного надо было, + урвали на скидке, т.ч. в целом довольна ею. и смотрится аккуратно

  • Segar1 Member
    офлайн
    Segar1 Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1469941

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 14 августа 2021 11:14

    Добрый! Подскажите пожалуйста в выборе модели ванны: - акриловая, прямоугольник, лимит 1000руб. Смотрел по сайтам, Riho, Ravak, Excellent.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 14 августа 2021 11:35 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Segar1:

    Добрый! Подскажите пожалуйста в выборе модели ванны: - акриловая, прямоугольник, лимит 1000руб. Смотрел по сайтам, Riho, Ravak, Excellent.

    Excellent вычеркнуть, к этим двум брендам добавить словенский Kolpa-san. Например, модели Tamia.

    Отличная модель, толстый санитарный акрил, есть в 5-ти размерах, (популярных от 1500 да 1800, и разной ширине) не считая 140 см. У Riho хорошие удачные модели Carolina и Miami.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Segar1 Member
    офлайн
    Segar1 Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1469941

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 14 августа 2021 16:48

    Большое спасибо!!!