Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 19 марта 2020 21:01

    Gargantua, подскажите пожалуйста что из этих ванн лучше?
    https://catalog.onliner.by/compare/700298000000000+carolina_180x80
    p.s. ещё всё-таки думаю насчёт vb art duo, но в 2 раза дороже

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 20 марта 2020 17:24 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    bgmp8:

    Gargantua, подскажите пожалуйста что из этих ванн лучше?
    https://catalog.onliner.by/compare/700298000000000+carolina_180x80
    p.s. ещё всё-таки думаю насчёт vb art duo, но в 2 раза дороже

    Обе ванны очень хорошие, затрудняюсь сказать, качественные. Duravit конечно престижнее - любимый бренд европейских дизайнеров. Линии очень четкие, границы. Наверно, очень дорогое и крутое формовочное оборудование - мало других акриловых ванн видел с такими четкими и идеальными линиями. Полочка с барьерчиком вдоль стенки там удобная, но... за счет этой полочки чаша ванны Уже. Там на сайте-сравнении у Онлайнера ошибка - фото-рендер сверху от другой ванны, - 700297000000000 (или какой другой асимметричной), а чертежи от этой (298 -ой ). Картинка чертежам не соответствует. Если чисто без престижа ;) - то Carolina универсальнее и немного шире - близнец почти Виллероевского Оберон с центральным сливом.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 20 марта 2020 21:48

    Gargantua, Большое Вам Спасибо)))
    тогда дюравит буду стараться))

  • Mistery_2006 Senior Member
    офлайн
    Mistery_2006 Senior Member

    1195

    15 лет на сайте
    пользователь #131828

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 23 марта 2020 10:30 Редактировалось Mistery_2006, 1 раз.

    https://catalog.onliner.by/bathtub/excellent/waexwav18whs
    День добрый. А не подскажите по этой ванной? Как качество, скользкая или нет и как вообще производитель?
    Выбирами между этой и рихо вот такой:
    https://catalog.onliner.by/bathtub/riho/rihobb32

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 23 марта 2020 13:37
    Mistery_2006:

    https://catalog.onliner.by/bathtub/excellent/waexwav18whs
    День добрый. А не подскажите по этой ванной? Как качество, скользкая или нет и как вообще производитель?
    Выбирами между этой и рихо вот такой:
    https://catalog.onliner.by/bathtub/riho/rihobb32

    Эта ванна польская, так себе, на троечку. Значительно хуже следующей Riho, и акриловый лист тоньше. А еще лучше немного добавить, и купить Riho Miami 180x80 см. Она и лучше, и удачнее последней, и глубже где-то на 20-23 мм. Акрил нескользкий, из-за материала.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Галченок Senior Member
    офлайн
    Галченок Senior Member

    671

    15 лет на сайте
    пользователь #153655

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 31 марта 2020 23:40

    Добрый день.
    Перечитала последних страниц 20 форума и так и не смогла определиться с ванной. Нужна акриловая, размер сперва хотела 170*70, но придется, наверное 170*75.
    Изначально выбор пал на Excellent Ness Mono, потому что прямоугольная без плавных линий. Но прочитала отзывы и передумала. Подскажите, пожалуйста, какую модель рассмотреть (если такая вообще существует), чтобы максимально без округлых линий, ну и по цене желательно до 800 рублей (это без панелей, потому что ванна будет облицовываться плиткой).

  • chibis93 Member
    офлайн
    chibis93 Member

    175

    18 лет на сайте
    пользователь #48315

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 апреля 2020 13:09

    Добрый день. Помогите с выбором ванны в размере 170х70-73-75. Цена до 700 р. В магазинах многие советовали Kaldewei Saniform Plus 371-1 170x73, на белорусских сайтах все хорошие отзывы, а вот на российских много нареканий по поводу эмали. По материалу в принципе все-равно, хотел бы услышать мнение экспертов, что практичнее за эти деньги.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 1 апреля 2020 14:09 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    chibis93:

    Добрый день. Помогите с выбором ванны в размере 170х70-73-75. Цена до 700 р. В магазинах многие советовали Kaldewei Saniform Plus 371-1 170x73, на белорусских сайтах все хорошие отзывы, а вот на российских много нареканий по поводу эмали. По материалу в принципе все-равно, хотел бы услышать мнение экспертов, что практичнее за эти деньги.

    Лучше качеством Вы ванну за ТАКИЕ деньги все равно не купите (если конечно, Kaldewei ЕЩЁ можно купить за 700... ;) ). Есть сомнения по-поводу 700 руб при текущем курсе $ и €, тем более нужно купить еще и ножки (в комплект не входят), а они стоит не меньше 200 руб. Очевидно совершенно, что курса 2,15 уже не будет... Хорошая стальная ванна с эмалью 30-лет, в принципе сталь - практичные ванны. Чисто по дизайну модель - примитивная, я конечно бы рассматривал бы Kaldewei Cayono 170х75 см в этом размере - модель 750. Намного красивее и лучше-шире дно (да и вообще не сравнить...). Если она поместиться в Ваш увеличенный бюджет? Тройку, которую стоит рассматривать, кроме Kaldewei, еще Bette и BLB (с индексом HG, это тоже 3,5 мм). BLB Universal - тоже без дизайна, или дизайн без притензий - будет самая недорогая относительно. Другие модели по-красивей в Ваш бюджет не поместяться.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • chibis93 Member
    офлайн
    chibis93 Member

    175

    18 лет на сайте
    пользователь #48315

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 апреля 2020 14:44
    Gargantua:

    chibis93:

    Добрый день. Помогите с выбором ванны в размере 170х70-73-75. Цена до 700 р. В магазинах многие советовали Kaldewei Saniform Plus 371-1 170x73, на белорусских сайтах все хорошие отзывы, а вот на российских много нареканий по поводу эмали. По материалу в принципе все-равно, хотел бы услышать мнение экспертов, что практичнее за эти деньги.

    Лучше качеством Вы ванну за ТАКИЕ деньги все равно не купите (если конечно, Kaldewei ЕЩЁ можно купить за 700... ;) ). Есть сомнения по-поводу 700 руб при текущем курсе $ и €, тем более нужно купить еще и ножки (в комплект не входят), а они стоит не меньше 200 руб. Очевидно совершенно, что курса 2,15 уже не будет... Хорошая стальная ванна с эмалью 30-лет, в принципе сталь - практичные ванны. Чисто по дизайну модель - примитивная, я конечно бы рассматривал бы Kaldewei Cayono 170х75 см в этом размере - модель 750. Намного красивее и лучше-шире дно (да и вообще не сравнить...). Если она поместиться в Ваш увеличенный бюджет? Тройку, которую стоит рассматривать, кроме Kaldewei, еще Bette и BLB (с индексом HG, это тоже 3,5 мм). BLB Universal - тоже без дизайна, или дизайн без притензий - будет самая недорогая относительно. Другие модели по-красивей в Ваш бюджет не поместяться.

    Я правильно понимаю, это оригинальные ножки, можно брать?
    https://kit.by/vanny/komplektujushhie-dlja-vann/nozhki/nozhki-dly ... 5101.1113/

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 1 апреля 2020 15:57 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    chibis93:

    Gargantua:

    chibis93:

    Добрый день. Помогите с выбором ванны в размере 170х70-73-75. Цена до 700 р. В магазинах многие советовали Kaldewei Saniform Plus 371-1 170x73, на белорусских сайтах все хорошие отзывы, а вот на российских много нареканий по поводу эмали. По материалу в принципе все-равно, хотел бы услышать мнение экспертов, что практичнее за эти деньги.

    Лучше качеством Вы ванну за ТАКИЕ деньги все равно не купите (если конечно, Kaldewei ЕЩЁ можно купить за 700... ;) ). Есть сомнения по-поводу 700 руб при текущем курсе $ и €, тем более нужно купить еще и ножки (в комплект не входят), а они стоит не меньше 200 руб. Очевидно совершенно, что курса 2,15 уже не будет... Хорошая стальная ванна с эмалью 30-лет, в принципе сталь - практичные ванны. Чисто по дизайну модель - примитивная, я конечно бы рассматривал бы Kaldewei Cayono 170х75 см в этом размере - модель 750. Намного красивее и лучше-шире дно (да и вообще не сравнить...). Если она поместиться в Ваш увеличенный бюджет? Тройку, которую стоит рассматривать, кроме Kaldewei, еще Bette и BLB (с индексом HG, это тоже 3,5 мм). BLB Universal - тоже без дизайна, или дизайн без притензий - будет самая недорогая относительно. Другие модели по-красивей в Ваш бюджет не поместяться.

    Я правильно понимаю, это оригинальные ножки, можно брать?
    https://kit.by/vanny/komplektujushhie-dlja-vann/nozhki/nozhki-dly ... 5101.1113/

    Откуда же я знаю, оригинальные они или нет ;) ? Это просто фотка с интернета - а я не Ванга (за ней может что угодно скрываться). Да и фотку на сайте можно ЛЮБУЮ вставить - это ничего не значит. Я посмотрел где настоящим Кальдевеем (дилеры) торгуют, когда Вам отвечал - там цена уже 200 руб была. Если хотите - могу Вам в Вайбере скинуть фото настоящих, их упаковки, и шильный и их "упаковки". Тел могу Вам могу скинуть - если в личку напишите. У меня фоток живых штук 30-40 наверно... Могу с Вами съездить и про все сказать надежно на 100% - оригинал или шило. Шильных ножек Кальдевея даже больше чем настоящих - хохлы, российские и Китай, кто их только не делает - целый интернешнл...
    Вот Вам ссылка на 100% настоящие (это в Германии магазин) - прицениться к цене на родине, так сказать... У нас они всегда дороже стоили - €50-60 минимум (и прилично дороже ставили), в эквиваленте.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2996985 Neophyte Poster
    офлайн
    2996985 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2996985

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 апреля 2020 09:22

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбром вынны 160*70. Бюджет в нынешних условиях ограничен. Рассматриваю Ванна Alba Spa Baline 160x70 https://catalog.onliner.by/bathtub/albaspa/baline160x70, https://catalog.onliner.by/bathtub/cersanit/pwplorena160 и https://catalog.onliner.by/bathtub/kolo/aqualino_160_70

  • 2939388 Neophyte Poster
    офлайн
    2939388 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2939388

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 апреля 2020 20:25 Редактировалось 2939388, 2 раз(а).

    Добрый день. Помогите выбрать ванную.
    Бюджет до 700-800 руб.
    Сталь (как-то к ней доверя больше)
    Обязательно наличие ручек
    160 мм.

    Склоняюсь к BLB Universal Anatomica или Roca Princess

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 8 апреля 2020 22:11
    Gargantua:

    Откуда же я знаю, оригинальные они или нет ;) ? Это просто фотка с интернета - а я не Ванга (за ней может что угодно скрываться). Да и фотку на сайте можно ЛЮБУЮ вставить - это ничего не значит. ...

    Из форума мастерграда:
    Основные различия:

    • у китайских ножек более короткий соединительный стержень с резьбой
    • более тонкая сталь у китайской копии
    • мягкий пластик синих колпачков. В оригинальный ножек – пластик жесткий. В поддельных ножках нами уже встречался не только светло-голубой, но и бирюзовый цвет колпачок.
    • вместо шумоизолирующей насадки используется обычный пластик, с приклеенной на него белой насадкой.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 11 апреля 2020 18:32
    2939388:

    Добрый день. Помогите выбрать ванную.
    Бюджет до 700-800 руб.
    Сталь (как-то к ней доверя больше)
    Обязательно наличие ручек
    160 мм.

    Склоняюсь к BLB Universal Anatomica или Roca Princess

    У BLB стоит покупать только ванны с буквами HG - Heavy Gauge. Это сталь-эмаль 3,5 мм - 30 лет. Точно не знаю, есть ли ванна Universal Anatomica в исполнении HG - может (наверно) и нет. Есть модель Universal HG 160x70 см. Тут нужно уточнить вопрос с ручками, есть ли возможность установки на Universal ручек (c отверстиями - я не видел). Почитайте или спросите ЗДЕСЬ. Модели Standard тонкие - выбирать не стоит. Roca Princess ванна 2,4 мм - также не стоит такую брать, это тонкие ванны, тазик ;) .

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Можете попробывать посмотреть стальные ванны Bette Form, есть в размере 160х75, есть в размере 160х70 см, есть с ручками даже 2-х видов, и даже выбор цвета ручек - хром или белые. Есть с ручками Kaldewei Saniform Plus Star 160x75 cм, модель 345, но вряд ли устроит цена. Есть без Plus, есть на х70см. Однозначно - если не можете себе позволить ванну толщиной 3,5 мм - сталь смотреть вообще не стоит. Тогда лучше акрил, или даже российский (китайский) чугун.


    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 16 апреля 2020 18:11

    chibis93, я проверил ножки Kaldewei 5030 от китбай, толстые, подпятник твердый, должно быть оригинальные

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 16 апреля 2020 23:50
    Varin:

    chibis93, я проверил ножки Kaldewei 5030 от китбай, толстые, подпятник твердый, должно быть оригинальные

    Это необязательно, есть Китай толстый, и даже лучше Россия. Покраску еще нужно смотреть и пробовать ногтем, на прочность, наплывов, подтеков не должно быть. Я бы сказал - последний, самый важный аргумент - оригинальная упаковка... Со всеми правильными атрибутами, хорошим картоном и четкой, аккуратной печатью. Фуфел в печати сразу виден (если конечно чел мало-мальски в фирменных вещах разбирается).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • aladin Junior Member
    офлайн
    aladin Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #126728

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 апреля 2020 22:57

    Доброй ночи, уважаемые.
    За многие годы жизни пользовался только чугунными ваннами... и вот встал вопрос приобретения ванны в новую квартиру.
    Из пожеланий рассматриваем угловую ассиметричную до 170 на 115
    Вроде уже ограничили свой выбор на Poolspa Europa и Excellent Kameleon, а сейчас и смотрим на Ravak Asymmetric и Тритоны (Николь и Изабель) ...
    Кто что посоветует? :)

    однако...
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 21 апреля 2020 10:34

    Надо щупать, после чугунной ванны мне и калдевей с 3.5 мм кажется тонким и гулким, что уж говорить про остальные тонкие. Акриловые тоже кажутся хлипкой пластмассой.
    Походите посмотрите, чтоб вслепую не выбирать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Dayana_1 Junior Member
    офлайн
    Dayana_1 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #888803

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 апреля 2020 07:44

    Подскажите, пожалуйста, как по качеству ванна excellent kreo?? Стоит ли брать

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    И достаточно ли установки только на ножки??? Каркаса нет в комплекте почему-то с данной ванной... Общивать будем плиткой

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 26 апреля 2020 16:05
    Dayana_1:

    Подскажите, пожалуйста, как по качеству ванна excellent kreo?? Стоит ли брать

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    И достаточно ли установки только на ножки??? Каркаса нет в комплекте почему-то с данной ванной... Общивать будем плиткой

    Тоненькие ванны так себе, на тоненького :D . Каркаса в комплекте нет к очень многим ваннам, но им в силу лучшего армирования, и (или) более толстого листа достаточно и ножек. Посмотрите лучше Ravak, Kolpa-San, Riho, Vayer, Poolspa. Есть весьма похожие по форме и пространству ванны - Ravak Evolution и Magnolia.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает