Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 14 ноября 2019 06:22

    Gargantua, медь очень даже корродирует, потому требует постоянного ухода. И медь мягкая, её легко помять. Судя по весу топовой ванны (60 кг при диаметре 1600), металл там тонкий. Правда, легко и отрихтовать обратно. За нерж не скажу, не увидев, не буду спорить. Впрочем, мы действительно отвлеклись. А что можете сказать дешёвую модель Kaldewei, забыл название, там где толщина 2.3 мм вместо 3.5. Шлак или сгодится для съемной?
    И заодно думаю, а можно ли смонтировать ванну так, чтобы её можно было без жертв и разрушений заменять. Это, как я понимаю, не под плитку, а так чтобы между ванной и плиткой был достаточный зазор, заполняемый герметиком. Или уже придумали какие-то более эстетичные уплотнители?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 14 ноября 2019 13:55

    DVK, да берите недорогую пластиковую, установить самому легко, демонтировать легко, ставьте к плитке с герметиком и уголком пласт. типа кухонного -- для сдачи будет супер. Экраном за 15 баксов закроете -- что еще надо. Каркас, ванна, сифон и экран - в рублей 400 можно уложиться.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 ноября 2019 15:36

    DVK,

    Dou91:

    DVK, да берите недорогую пластиковую, установить самому легко, демонтировать легко, ставьте к плитке с герметиком и уголком пласт. типа кухонного -- для сдачи будет супер. Экраном за 15 баксов закроете -- что еще надо. Каркас, ванна, сифон и экран - в рублей 400 можно уложиться.

    Допустим, возмем период 15лет. За 15 лет квартиранты убъют 3-4 акриловые ванны (это ОПТИМИСТИЧНЫЙ чрезвычайно сценарий. Таких г**няных, которые по 400 руб - думаю 5. Итого 4х400 = 1600 руб. Можно купить 2 приличных Кальдевеи. Ресурс Кальдевея - хватит и на 15 лет. + ещё смена двух- трех ванн - потеря времени, косметический ремонт = потеря времени (потеря арендатора, простой = потеря денег, иногда и не за месяц, а больше, потому что квартира - не булка в магазине, и не горячий пирожок). Ванны меньше 3,5 мм (стали собственно там 2,9 мм - остальное эмаль) даже рассматривать не стоит - это дерибас. Можете Laufen или BLB рассмотреть в артикуле Heavy (3,5 а не стандарт).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 14 ноября 2019 16:10
    Gargantua:

    Ресурс Кальдевея - хватит и на 15 лет.

    В условиях съемной квартиры? Тогда это идеальный вариант!

    + ещё смена двух- трех ванн - потеря времени, косметический ремонт = потеря времени

    Если размеров ванной комнаты хватит на то, чтобы ставить ванну не под плитку, а сбоку от плитки, то замена ванны - 2-3 часа работы. Переклейка обоев (наверняка понадобится) займёт больше времени.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 14 ноября 2019 16:51
    Gargantua:

    Ресурс Кальдевея - хватит и на 15 лет.

    мы тестю установили когда-то хорошую эмалированную сталь, на тот момент он уже был вдовцом и к уборке относился как среднестатистический одинокий мужик за 70. За 3 года ванна потеряла вид, увы. Сомневаюсь, что квартиранты в жилье типа "бабушатник" -- будут бережно относиться к имуществу арендодателя. Тут как повезет.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    А дешевый пластиковый душевой поддон неизвестного китайца стоит на неотапливаемой даче с водой без фильтров уже 7 лет. Я бы выбрал пластик в сдаваемую.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 ноября 2019 18:16 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Dou91,

    мы тестю установили когда-то хорошую эмалированную сталь, на тот момент он уже был вдовцом и к уборке относился как среднестатистический одинокий мужик за 70. За 3 года ванна потеряла вид, увы. Сомневаюсь, что квартиранты в жилье типа "бабушатник" -- будут бережно относиться к имуществу арендодателя. Тут как повезет.

    Первый раз слышу (за 18 лет работы в этой сфере) что акрил (или вообще что там китайское пластиковое, тем более...) превосходит эмалированную сталь, или тем паче чугун по прочности. Эмаль закаляется, она тверже раз в 6 по-крайней мере. Тем более немецкая сталь-эмаль... В любом доме есть эмалированная кастрюля, а то и сотейник, другая посуда - она работает по многу лет, и их эксплуатация в разы жестче. У стали другие минусы (которые есть у всего на свете). Повторяю - я знаком с несколькими людьми, для которых то что Вы говорите - бизнес и средство зарабатывания денег (причем серьезных, а не 500 или тыща...) на протяжении многих лет. Причем у них квартиры и частные гостиницы. И сотрудничал с ними именно на предмет как, и чем, и что поставить (причем мне даже оплачивали и неоднократно командировочные, билеты в Москву и проч. расходы по проживанию). Посещал специализированные выставки в Польше и Гановере по отделке и оснащению гостиниц. Могу забиться с любым на 100, на 300 , на 500 даже баксов, и царапать, резать, чистить оба материала (пемолюксами, стальными-абразивными губками и песком и т.д.), что там где не пострадает эмаль - акрил или ЛЮБОЙ пластик будет покалечен и придет в страшный вид раньше, даже много раньше. Посыл такой - если убъют сталь или чугун - то акрил убъют за это время 2-3 раза.
    DVK,

    Если размеров ванной комнаты хватит на то, чтобы ставить ванну не под плитку, а сбоку от плитки, то замена ванны - 2-3 часа работы. Переклейка обоев (наверняка понадобится) займёт больше времени.

    Это КАК-БЫ считается что 2-3 часа... :D На самом деле это часто и смена сифона, попутные работы, герметик., чего то забыл купить... (и потом это все ТОЖЕ деньги) Перед герметизацией ее нужно наполнить водой (только под нагрузкой ) - вот и день прошел, а еще это все должно полимеризоваться и затвердеть (прежде чем пользоваться). И какому квартиранту понравится все эти процедуры?? Да он платит деньги - это не его проблемы, плачу - живу! Или Вы снимете ему номер на этот день в Минск Marriott на сутки? :lol: Тогда пожалуйста. Это как если бы я приехал в номер гостиничный в Египет или Эмираты... Заплатил бы за 12 суток или ночей по $80 или там $180,.... а ко мне приперся бы сантехник менять ванну или унитаз? Да Вы чего, серьезно? Этот бизнес должен работать как самолет - летает без перерыва ;), двигатель, крыльчатку поменял, регламентные работы - б-ы-ы-ыстро или ночь - летает дальше. Простой - потеря. Стал старый и затратный (не летает или ремонтируется 3 месяца - компания в п**е) - продали арабам или в Африку, купили новый борт. Только так - или в трубу... Если Вы этого не понимаете мне жаль - лучше продайте квартиру (и не занимайтесь этим) и положите деньги на депозит.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 17 ноября 2019 21:53

    ванная laufen (10 лет гарантия) и kaldewei (30 лет гарантия)
    двое продавцов советовали покупать laufen типа тоже самое только дешевле но гарантия разная. почем разная ответили это маркетинг.
    или просто хотят втюхать?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 17 ноября 2019 22:08 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Gargantua:

    Могу забиться с любым на 100, на 300 , на 500 даже баксов, и царапать, резать, чистить оба материала (пемолюксами, стальными-абразивными губками и песком и т.д.), что там где не пострадает эмаль - акрил или ЛЮБОЙ пластик будет покалечен и придет в страшный вид раньше, даже много раньше. Посыл такой - если убъют сталь или чугун - то акрил убъют за это время 2-3 раза.

    Выше перечислены механические средства убиения покрытия ванны. А что с химическими? В чугунных ваннах (как совковых, таки бюджетных Roca) с помощью бытовой химии для мытья ванн эмаль убивается очень легко и быстро. У пластиковых ванн покрытие к этой химии более стойкое.

    И какому квартиранту понравится все эти процедуры?? Да он платит деньги - это не его проблемы, плачу - живу! Или Вы снимете ему номер на этот день в Минск Marriott на сутки?

    Никакому. Эти работы, естественно, будут выполняться только в промежутке между квартирантами. Какой смысл менять ванну и вообще что-либо делать с квартирой, если не для того, чтобы показывать новым квартирантам?

    Этот бизнес должен работать как самолет - летает без перерыва ;), двигатель, крыльчатку поменял, регламентные работы - б-ы-ы-ыстро или ночь - летает дальше.

    Регламентные работы бывают разные...

    Простой - потеря.

    Всё верно. Только простои всё равно неизбежны.

    Стал старый и затратный (не летает или ремонтируется 3 месяца - компания в п**е) - продали арабам или в Африку, купили новый борт. Только так - или в трубу...

    Вы плохо знаете как работают авиакомпании. Если самолёту положена "тяжелая" форма обслуживания (которая как раз может тянуться долго), то никто его из-за этого не продаёт. Тем более, не покупает новый (хотя бы потому что нового ждать год-полтора).

    Если Вы этого не понимаете мне жаль - лучше продайте квартиру (и не занимайтесь этим) и положите деньги на депозит.

    Спасибо, такой вариант рассматривался. Сильно разная доходность.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5099

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 18 ноября 2019 12:02 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    DVK:

    Выше перечислены механические средства убиения покрытия ванны. А что с химическими? В чугунных ваннах (как совковых, таки бюджетных Roca) с помощью бытовой химии для мытья ванн эмаль убивается очень легко и быстро. У пластиковых ванн покрытие к этой химии более стойкое.

    Действительно, 100% литьевой акрил к химии абсолютно нейтрален.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 18 ноября 2019 12:49

    Vlmax, насчёт "абсолютно" я бы не говорил. Вполне может быть уязвим к органическим растворителям или ещё чему-нибудь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5099

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 18 ноября 2019 13:31 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    DVK:

    Вполне может быть уязвим к органическим растворителям

    имелась в виду бытовая химия.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 18 ноября 2019 22:43
    blr_spy:

    ванная laufen (10 лет гарантия) и kaldewei (30 лет гарантия)
    двое продавцов советовали покупать laufen типа тоже самое только дешевле но гарантия разная. почем разная ответили это маркетинг.
    или просто хотят втюхать?

    Kaldewei или Bette, думаю ИМЕННО в производстве стальных ванн значительно более компетентны. Laufen - бренд, в первую очередь санитарной керамики, в том числе премиальной, в меньшей степени смесителей. Технология практически одинаковая, приоритеты разные, хотя Лауфен ванны неплохие (может и не хуже). И еще... почему то сопоставимые в размере ванны Лауфен и Кальдевей весят по-разному (Laufen легче). Гарантия 10 или 30 особо ничего не значит. В некоторых странах (где такое практикуется) можно увидеть на продукцию гаранцию "Lifetime warranty"(limited), где у нас 10 или 25. Причем "Lifetime" можно понимать по-разному... Это скорей психологический аспект (или маркетинг, как Вы написали) - заявить гарантию очень большую. Все равно через 9,5 или 29 лет Вам деньги не вернут и ванны не поменяют (возможно в США с 200-долларовым адвокатом... при урагане и нашествии инопланетян одновременно...).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 18 ноября 2019 23:07
    Gargantua:

    почему то сопоставимые в размере ванны Лауфен и Кальдевей весят по-разному (Laufen легче)

    Подумайте почему...
    Когда сообразите - всё поймёте...
    И почему это одна сталь весит легче другой.... Мистика однако... :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Gargantua:

    Все равно через 9,5 или 29 лет Вам деньги не вернут и ванны не поменяют

    Поменяют, если будет доказан заводской дефект...
    Но есть одно но...
    Даже и не спрашивайте какое, продвинутый Вы наш эксперт...

  • 2684929 Junior Member
    офлайн
    2684929 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2684929

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 ноября 2019 10:52

    Здравствуйте, уважаемые. Где в Минске посмотреть, полежать, купить ванну caldewei cayono 170 и 180 см. Также посмотреть оригальные ножки, крепление, сифон, т.е. полный комплект.

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 19 ноября 2019 11:19

    шумоизоляция для kaldewei самому клеить в отличии от Bette(по описанию производитель наклеил)? и мб подойдет автомобильная?
    по антислип покрытию - это пупырышки по дну? нужно ли оно?
    и покрытие EasyClean (Pearl Effect) как долго держится?
    где в минске сразу их две посмотреть?
    мб подскажите?)

  • 2684929 Junior Member
    офлайн
    2684929 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2684929

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 ноября 2019 11:53

    Присоединяюсь к вопросам blr_spy.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 19 ноября 2019 14:32 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    vogen,

    Даже и не спрашивайте какое, продвинутый Вы наш эксперт...

    А я и не собираюсь у Вас этого спрашивать. Полагаю что знаю значительно больше Вас (тем более в этой сфере), и про "сообразите" и "поймете" тоже... ;)

    2684929:

    Здравствуйте, уважаемые. Где в Минске посмотреть, полежать, купить ванну caldewei cayono 170 и 180 см. Также посмотреть оригальные ножки, крепление, сифон, т.е. полный комплект.

    Ножки оригинальные имеют такую маркировку (5030, много фото). Коробка оригинальная самое важное. Шильных очень много - и Украина и Китай, и Россия. У них такая маркировка или вообще картон без маркировки. Отличаются мягкостью стали, толщиной и сильно, качеством покраски. Звукоизоляционные пластмасовые прокладки на оригинале везде где есть контакт с корпусом ванны и очень аккуратные. Как правило смонтированы на ножке, в сборе. Оригинальные имеют класс звукоизоляции по диновскому стандарту DIN 4109/A1. Сифон-обвязку можно любой фирменный купить подходящий, например Viega или Geberit, Hansgrohe, лучше полуавтомат. Первые два будут значительно дешевле родного Кальдевея. Hansgrohe тоже обычно дешевле.

    На первых трех фото шильные, бывают еще хуже и хуже покрашены. Если интересует функция максимального уровня наполнения для полуавтоматов (comfort level), то такая функция тоже есть у некоторых моделей сифонов других производителей.

    blr_spy,

    ...по антислип покрытию - это пупырышки по дну? нужно ли оно?
    и покрытие EasyClean (Pearl Effect) как долго держится?

    Про Antislip - да это "пупырыжки", точнее - это ровные кружочки из кварцевого песка. Впеченные в эмаль. Бывает просто Antislip, он в районе ближе к сливу, имеет форму круга или квадрата. Бывает Full Antislip - он дороже и закрывает больше 2/3 дна ванны. Они очень нужны для стальных ванн, потому что стальные ванны очень скользкие. Pearl Effect очень долго держится - возможно почти вечно (на срок жизни ванны). На него распостраняется гарантия Кальдевея. Он нанесен на поверхность ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ высокотемпературным обжигом (известно как закрывание пор в глазури и эмалях - применяется и на глазури в санкерамике). Если посмотреть на такую ванну с эффектом под микроскопом - видно ощутимую разницу. По крайней мере на ванне ~11 лет он не стерся.

    Конкретно на Coyono антислип и full антислип такие и так отличаются. Надеюсь видно - у меня картинки в большом разрешении. На ванны с центральным сливом (на фото не эта - другая модель) нанесен обычнго в центре ванны, по известным причинам.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2684929 Junior Member
    офлайн
    2684929 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2684929

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 ноября 2019 16:13 Редактировалось 2684929, 1 раз.

    А ножки калдевей одинаковые для саниформ и кайоно или там разные?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 19 ноября 2019 16:32 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2684929:

    А ножки калдевей одинаковые для саниформ и кайоно или там разные?

    Одинаковые, модель 5030. Разные там есть для других, более дорогих, глубоких или бОльших ванн - например Kaldewei 5037. Они идут как специальные. И вообще, если ножки продаются дешевле или хотя бы по столько, как здесь (там все значительно дешевле чем в БССР, бывал в этих не раз - жил в 10 кварталах от этого магазина) - то это шило. Там можете вниз страницу крутить - куча фирменных и сторонних причендалов на эту ванну. Если Вы выберете там на сайте другую модель (которой нужны другие ноги) ванны Кальдевей - то увидите, что внизу в опциях и аксессуарах ножки (или другое) поменяются.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 19 ноября 2019 21:24

    Gargantua, так где в минске продают калдевей не паленый?)

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    выбрал такие параметры тут
    почему ножки в первом варианте если выбрать будут 5030, а в моем меняются на 5037. размеры ванны же не меняю, а только добавил покрытие?