Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 4 октября 2018 15:26

    alenka-21,

    если на образце она уже "грязная", то что будет..

    Если речь про чугун и антислип...? То это просто пыль (транспортировки, погрузки, может там в магазине не убирают по 3 мес...). Мне ванну привезли, я ее помыл с мылом, и она сейчас (спустя почти 8 лет) чище чем тогда была.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Пластина Junior Member
    офлайн
    Пластина Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2481506

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 октября 2018 17:01
    Gargantua:

    alenka-21,

    если на образце она уже "грязная", то что будет..

    Если речь про чугун и антислип...? То это просто пыль (транспортировки, погрузки, может там в магазине не убирают по 3 мес...). Мне ванну привезли, я ее помыл с мылом, и она сейчас (спустя почти 8 лет) чище чем тогда была.

    А можно фото , а то тут у всех ванны стоят по 15 лет как новые , а в магазинах новые через месяц выглядят как 15-летние .

  • vitarium Member
    офлайн
    vitarium Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #853769

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 8 октября 2018 21:45
    Gargantua:

    irusik.by, подавляющие количество таких ванн - это ТОПОВЫЕ ПРОДУКТЫ ПРЕМИАЛЬНОГО КЛАССА. Тем более многие из них имеют непростую конфигурацию (нетехнологичные, а потому и дорогие в изготовлении).

    Villeroy & Boch Squaro Edge 12, 1800х800, 180 литров (очень красивая квариловая ванна)

    подскажите, пожалуйста, есть ли панели/экраны или какая-то альтернатива экрану для ванны V&B 1700х75? На 1800 нахожу, а на 1700 - нет.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 9 октября 2018 10:57

    vitarium, какая модель ванны V&B?

  • vitarium Member
    офлайн
    vitarium Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #853769

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 октября 2018 11:26

    sergey_east, модель такая: Squaro Edge 12 1700х750х450

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 9 октября 2018 11:58

    alenka-21 Полощите дальше :)

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 9 октября 2018 12:50

    vitarium, UNITED панель, отдельностоящая для ванны Squaro Edge 12 1700*750мм
    UNITED, панель для угловой ванны Squaro Edge 12 1700*750мм
    Под заказ возможно всё.
    Единственное что цена дороже ванны в два раза. :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 9 октября 2018 13:06 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    vitarium,

    подскажите, пожалуйста, есть ли панели/экраны или какая-то альтернатива экрану для ванны V&B 1700х75? На 1800 нахожу, а на 1700 - нет.

    Profibox 2.0 - они нззываются - панели для ванн - есть и для ванны 1700 и на 1600. Только очень дорого, как Вам уже написали. Можно в подиум это модель устанавливать. Даже подиум, например, сделанный из TECEprofil, и облицованный натуральной мозаикой из белого мрамора Calacatta (квадратной или хексагональной, модной сейчас), обойдется дешевле. Даже значительно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vitarium Member
    офлайн
    vitarium Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #853769

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 октября 2018 17:50

    Действительно, дорого получается. Да и подумал, что ванна с трех сторон будет закрыта стенами комнаты так, что всю красоту панели не увидеть. Вероятно, надо думать над монтажом экрана из TECEprofil с облицовкой плиткой.

    sergey_east, Gargantua, спасибо вам за информацию!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 9 октября 2018 20:13 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    vitarium:

    Действительно, дорого получается. Да и подумал, что ванна с трех сторон будет закрыта стенами комнаты так, что всю красоту панели не увидеть. Вероятно, надо думать над монтажом экрана из TECEprofil с облицовкой плиткой.

    sergey_east, Gargantua, спасибо вам за информацию!

    Если ванна стоит как в нише, на три стенки. Можно вообще только фасад и низ сделать из профиля - и уже вдвоем смело 2х100кг в ней купаться. Так, ниже. Сами квариловые ванны очень жёсткие, со средней толщиной стенок 8-15мм. Ваша модель будет весить ~50кг.

    Только не так как на картинке нужно устанавливать, а переливом-наливом к зрителю (если что...- открыто, в независимости от наличия или нет лючка), а НЕ к стене.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 10 октября 2018 13:13
    Gargantua:

    Только не так как на картинке нужно устанавливать, а переливом-наливом к зрителю (если что...- открыто, в независимости от наличия или нет лючка), а НЕ к стене.

    ..., если с обратной стороны стены нет люка для обслуживания.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Пластина Junior Member
    офлайн
    Пластина Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2481506

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 октября 2018 13:59

    Что то так и не увидел фото ванн которым 10 лет эксплуатации , а выглядят как новые .
    И как потом верить таким советчикам ? :-?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 10 октября 2018 14:27 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Что дай фото, что не дай фото, всё равно не поверите.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 10 октября 2018 14:51 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Пластина, А, действительно, зачем? У меня есть фото, и я даже выкладывал раньше когда-то и здесь. Тем более моей ванне не 10 лет (правда у меня есть и ванна которой 45 лет... начало 70-х). Когда людей консультирую не спорю ОСОБО никогда с их выбором. Лишь рассказываю о сильных и слабых сторонах (они есть у всех ванн), и о своих предпочтениях. Ну и о предпочтительных брендах. Очень серьзные аргументы форма ванны (если она отличная от прямоугольной), цена и вид (вдруг отдельно стоящая, но это довольно редко...).

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    DVK,

    ..., если с обратной стороны стены нет люка для обслуживания

    Это крайне редко, и очень часто неудобно. Особенно если ТА, обратная стенка приходится на коридор или жилую комнату. Один раз так делали за много лет. И то для доступа к сифона стеновому в душевой (Geberit, можно было в общем, не делать).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Пластина Junior Member
    офлайн
    Пластина Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2481506

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 октября 2018 17:14
    Gargantua:

    Пластина, А, действительно, зачем? У меня есть фото, и я даже выкладывал раньше когда-то и здесь. Тем более моей ванне не 10 лет (правда у меня есть и ванна которой 45 лет... начало 70-х). Когда людей консультирую не спорю ОСОБО никогда с их выбором. Лишь рассказываю о сильных и слабых сторонах (они есть у всех ванн), и о своих предпочтениях. Ну и о предпочтительных брендах. Очень серьзные аргументы форма ванны (если она отличная от прямоугольной), цена и вид (вдруг отдельно стоящая, но это довольно редко...)
    Как раз таки , реально хотел посмотреть как выглядит ванна через года , а не год . Рассматривал для себя разные варианты , и реальное фото помогло бы . Всем спасибо .

  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 12 октября 2018 12:15

    Доброго дня!
    Есть ванна Cersanit Sicilia 160x100 L. Каркас к ней производитель не делает, но хочу поставить на каркас (поскольку крепления к стене выполнить невозможно - вент. шахта на всю стену по длиной стороне). Помогите, люди знающие, подобрать подходящий каркас.
    P.S. Насмотрел каркас к Santek Майорка, но при заказе говорят "с Santek'ом всё сложно"...

  • 2010971 Neophyte Poster
    офлайн
    2010971 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2010971

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 октября 2018 17:27

    Посоветуйте что выбрать из: ванна Excellent Ava, Excellent Aquaria, Riho Miami размер 150*70. Что посоветуете либо еще модели других производителей подскажете данного сегмента?

  • медь Neophyte Poster
    офлайн
    медь Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2113205

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 октября 2018 13:53

    Очень нужен совет по ванне длинной 180 см, желательно с каркасом готовым и надежным в комплекте
    что у нас на рынке достойного качества есть ?!
    Riho Miami - Future - Dola
    Kolo Perfect

  • 2082081 Member
    офлайн
    2082081 Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #2082081

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 16 октября 2018 23:35

    Что лучше, кварил или дорогой акрил?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 17 октября 2018 15:02
    2082081:

    Что лучше, кварил или дорогой акрил?

    Дорогой акрил чаще всего определяется ТОЛЬКО брендом и толщиной литого акрила. В лучшем случае это разница в 1 мм, ну полтора). При том что кварил - это только! Villeroy, a Виллерой и сам один из самых серьезных и престижных брендов в Европе. Кварил это толщина в 8-14 мм (считай ~11). Думаю что кварил лучше, при том что все ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны санитарного акрила он сохранил... и только преумножил (приобрел как минимум +, и пару у других).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает